Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Вчера\сегодня по делу был в районе Новой Ладоги. Чтобы впустую не мотаться, решил порыбачить на Волхове и Ладоге.
Вода поднялась на 50-100 см. Если волховская вода раньще была почти что чистая, то сейчас она какая то красно-коричневая. Ветер сильный. Дождь. До Ладоги не дошел. За 1 км до нее, был слышен гул как из водопада. В бинокль увидел, что там волны с барашками, высотой где то в 1 метр. Все лодки толпились в устье Волхова. Никто не решился выйти в Ладогу.
Рыбы - ноль. Даже "тынца" никакого не было. Двое с "вельбота-37" снимали сети (недалеко от Крениц у камышей). Даже в сетях было пусто.
Пытался ловить на джиг, тролинг, ходовая и другие виды донок.
Одним словом, там сейчас делать нечего.
По пути в Питер где то после Дусьево, видел жуткую аварию. Стоял МАз (кажется) битый и перевернутая легковушка, которая была похожа на раздавленную консервную банку. Судя по корзинам, там были грибники. Вряд ли живы... Скорее всего выехали навстречк для обгона и ... в лобешник грузовику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Суоми открывать визы внучкам, уговорил своих дать мне порыбачить, в моём распоряжении было 2,5 часа; 7 щучек, хотя выходов 15-16 было на воблер, но видно клёв не очень, пара-тройка сорвалась и пойманные были на одном тройничке...две по 3200, остальные меньше...часть отпущена...погода дрянь, ветер метров 6 плюс дождь...

146945_yr0b9n.jpg.487a18cb3d72e990d989a82e3cc97523.jpg

146946_w51re0.jpg.56ea495ab97b839ac447463e07073193.jpg

146947_9bqlvo.jpg.3d3453399ff795f335fb4efbd04a8f97.jpg

146948_18ixnq.jpg.667b077eeff8db2ee696a6d27242ca56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера.Суоми. Балтика. Щука в заброс. Дружок поймал трёшку через 5 минут после начала рыбалки, сказал - мне хватит и вышел на острове ловить леща и окуня, в конечном итоге у него один лещик и два десятка окуней плюс пара щучек с берега; я продолжил ловить щуку, хотя ветерок был западный метров под 7, поймал 12 штук от 2-х кил по восходяшей - штук пять больше трёшки до 3700 и одна на пять кил...

147576_5b6b5w.jpg.2a539390a85cc2cccde897dd430a7e32.jpg

147577_p3npex.jpg.ad6b1ef9e703cb43d0e243673eff75c9.jpg

147578_db3f2h.jpg.11ad5ad9cbcbf7b9d1f10f368568738f.jpg

147579_fbt5wp.jpg.14f933329af74766fff30c01e392bc8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с ночевкой в Краськово (Ладога). Первый раз в этом районе.
Ловили на донку. Насадка: красный дождевой червяк. На опарыш клюет плохо. У меня получилось полтора ведра (15 литровое), где то на 20 литров всякой рыбы: плотва, подлещики, густера, окуни (окуни от 200 до 760 грамм).

147845_uyxcwl.jpg.11dd7a6089a58189dbf23d0e88afb7e0.jpg

147846_31xac2.jpg.a196f65dd4b14ee93f78f6500596c1c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа 800гр на фото?


Нет, та была поменьще и не то фотку "прицепил". Сейчас на 760, рядом с часами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlet молодец! :thumbup: а к завистникам пора и привыкнуть они только мальков ловят и гнобят тех кто может ;) а чаще вообще не ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson ..а Вы её живой употребляете?или всю отпускаете?


Могу вас расстроить, но в большинстве–отпускаю. :(
Беру в основном одну–две(максимум) для еды.
А вот фотки тушек на дереве– фу!
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошлогодние.Ещё будут вопросы?


Конечно будут, раз просите.
На Вуоксе, судак, группой..не верю.Лагерь на берегу, пост.проживание....сети на целое лето, каждое утро вынимаем, судак готов и краснуха оттуда же.Если хотите просто похвастать, ну что же это можно , все мы больны этим заболеванием, но покажите тогда фото рыбы, вынимаемой из воды или другие реальные признаки ловли.Назовите снасти-приманки, другие элементы полезного разговора в беседке.А так, не верю, что вы ловите успешно такого судака в Вуоксе в сентябре.Не верю.Без обид разумеется, ведь я не курю, мне можно и такое высказывание. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlet написал:
Она


Это же радужка по моему садковая?
Коллеги, она в берег прётся и её как хочешь можно поймать, и на сети и на спиннинг, а зимой и на креветку.
А с диким просто места знать надо.
Мяско с виду не такое красное, но кто как кормит, прожилки чёткие жировые, по виду мяса тоже напоминает радужку.
И что вы на Атлета ругаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс atlet

Цыц! Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (с) Особенности национальной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

На Вуоксе, судак, группой..не верю.Лагерь на берегу, пост.проживание...


А чего не верить то... Местный он практически в тех местах и может поймать то, что у нас не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она так это ж радужка сбежавшая из садков)))) есть несколько мест где ее регулярно кучей ловят после того как садки порвутся))))))))) да и судака до 3 кил иногда много бывает...в том году насчитал штук 10 в одной ямке...кучно стоял...нырял)) но тушки обезглавленные на дереве это уж перебор)) хотите повыпендриватся так сложите горкой на траве...хотя по мне так фигня полная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а впрочем на почту могу выслать Вам лично.С последующими извинениями.Согласен?



Почему видео нельзя здесь?Легко выложу здесь если надо.Давайте здесь.Конечно извинюсь за подозрение, почему нет?Обсуждение рыбалок , как многие понимают ошибочно, и действуют в этом ключе , это не хвальба уловами, а обмен опытом: снасти, приманки, условия ловли и т.п. а так более на понты смахивает.Но электорат...другого не наблюдается на горизонте.Достойный улов судака и : на что пойман, на каких глубинах, какими приманками...это обсуждение.Ждемс видео. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...