Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

если не сумел заработать денег на доставку, то хреновый рыбак, не правильно


Наши люди в булочную на такси не ездят(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее! Пенки сила! И тепло, и лёгкие(ходишь, как в тапочках), и не промокают!Главное, что бы были не тесные.И стоют, щас, всего 1.5тыр. В прошлом году, в -30. Сапог снимаю(чулок на ноге остался).Дык, чулок белый(иней), а ноге не холодно!



у другана сегодня тоже самое было - снимает пенку - чулок остается весь покрытый инеем... конденсат... :biggrin: ноги у него не дубели, а у меня в макбутах весь день замерзали - приходилось чаще лунки менять и от снегохода как можно дальше убегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее! Пенки сила!
И тепло, и лёгкие(ходишь, как в тапочках), и не промокают!
Главное, что бы были не тесные.
И стоют, щас, всего 1.5тыр.
В прошлом году, в -30. Сапог снимаю(чулок на ноге остался).
Дык, чулок белый(иней), а ноге не холодно!


Просветите, что за пенки такие? Рёбра вроде окрепли - на рыбалку хотса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 км.(Финский залив)
13.02.2011 20:20
52 км бухта Окуневая, около 3 кг окуня, крупного не было, железо.
муромец
Обсудить в форуме >>



Вообще мне казалось что 52 км больше относится Жёлтой чем к Окунёвой... :cool:
Запутал следы короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, что за пенки такие?



Польские сапоги, из зелёной пенорезины.
Продаются, щас, во всех рыбачьих магазах.
У меня до -20*, но держат больше.
Есть, вроде, и -30*.
Первые стоимостью(прим)-1200-1600р.
Вторые не знаю.
Очень лёгкие(взвешивал) два сапога весят около 600гр.
Как тапочки :thumbup:
Единственный минус(по моему) - нет шипов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польские сапоги, из зелёной пенорезины.



Хотел такие купить, но закралось сомнение что лопнут на морозе на сгибах.
NowhereMan, как долго они у тебя (сколько рыбалок примерно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пенки вы ребята несколько заливаете.
Со стандартным чулком и в одних носочках максимум - 15. Если -20, то ноги начинают мерзнуть уже минут через 15 сидения на лунке. Постоянно нужно передвигаться, тогда мерзнуть ноги не будут.
А так легкие, удобные. А чулок действительно примерзает.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:Польские сапоги, из зелёной пенорезины.


Хотел такие купить, но закралось сомнение что лопнут на морозе на сгибах.
NowhereMan, как долго они у тебя (сколько рыбалок примерно)?



На морозе не лопнут.
У меня уже второй сезон держатся. Начинаю их использовать еще до льдаобразования, когда в болотниках уже холодно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел такие купить, но закралось сомнение что лопнут на морозе на сгибах.


Купил польские "пенки" четыре года( тогда 900р. стоили). По 20-30 зимних рыбалок в сезон. Плюс весной и поздней осенью тоже их одеваю на охоту- рыбалку. Состояние хорошее, только чулок малость протёрся.
Я одеваю шерстяной носок под чулок. Если двигаться( ловить окуня
например) - не замёрзнешь в любой(разумный) минус. В субботу рыбачил в них в Кабоне, с утра было -30. Если сидеть( например на плотву) то при -10-15 ноги начинают замерзать.
Недостатки: Трудно одеваются, боятся огня и сильного тепла(теряют форму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож.
Всем сестрам по серьгам. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

2Lempaa-лично с вами не знаком,но в одних кругах крутимся.Туристических.
Хотите-пиарьте базу-ваше дело.

2Комбинатор-Саш,во первых в тексте про черное корыто с окунями были весьма наглядные смайлики.
Во вторых с таким быдлячим персоналом,который на базе-сложно сказать"Везите меня на вот эту точку"-да у них и нафигаторов нет.
И забирать с точки они не умеют.Я не против базы.Я против того,что если я плачу-то не хочу получать на "отвали" услуги.И рекламу.Которая достала.
Сайт получает денех с рекламы с ГС?
Так пусть и со скрытой рекламы в НСВ получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
14.02.2011 00:35
Был 13-го. В море около 9-00. Первая поклевка где-то в 10-00. Клевал только окунь, весь приличный, так бы и ловил, да вот ручки подмерзают, ушел в 14-00, был где-то в 6 км немного левее деревни, глубина 2м. Видел с утра как мужик на всей скорости свалился с санок, вот и катайся за деньги.
Даниил140
Обсудить в форуме >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус(по моему) - нет шипов.


Они там никогда не удержатся! Правда второй год не до шипов! :biggrin:

Со стандартным чулком


Есть два вида! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Vassilevsky:
"Быдло - безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя".
Что-то не подходит это определение уважаемым людям с Базы. Скорее наоборот!
А русскому языку неплохо бы подучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:Польские сапоги, из зелёной пенорезины.Хотел такие купить, но закралось сомнение что лопнут на морозе на сгибах.NowhereMan, как долго они у тебя (сколько рыбалок примерно)?



Купил в прошлом году, после того, как в Кобоне промок в Хасках, в конце декабря.
По количеству рыбалок - МНОГО, + еще, весна-осень в лодке! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как пенка при длинных переходах (5-10 км)??? нога не мокнет???



В термоноске (тонкий) + баджеровский тинсулейтовый + штатный чулок нормально. Сезон оттаскал , колодка зело неудобная (мне ), потом были и есть макбуты , эти пенки даже не достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan а как пенка при длинных переходах (5-10 км)??? нога не мокнет???



Не замечал.
Тока иней. Там чулок грамотный, он влагу, от ноги отводит. А потом, видимо проветривается.
Обязательно нужно, тщательно, подбирать размер, что бы и не туго было, и не болтался на ноге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы на пенки продаются отдельно, купил, пока не пользовался. Мерзну я что-то в них, может носки не те одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодка зело неудобная



Мне нормально!
Поначалу, да, были неудобства, потом - может нога привыкла, а может и сапоги под размялись!
Сейчас - ни на что не поменяю! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему примерзает?



Ну уж, не к ноге, это точно.
Хотя, у меня, не примерзает.
Может, у тебя, тесноваты, малость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзну я что-то в них, может носки не те одеваю.



Возможно!
Пробовал надеть с шерстяным - не понравилось!
Два простых(махровых) носка, и вперёд! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Польские сапоги пользую три года.И зимой на рыбалку и летом в лес за грибами. Главное в них это влагоотводящая вставка-чулок.Штатная тонкая продержалась один сезон, потом протерлась.Без нее не комфортно - нога сырая.Купил взамен флисовые носки.Одеваю их поверх хебешных и все в шоколаде.Нога сухая , а вся влага между флисом и сапогом.Можно ходить хоть целый день и много километров, вот только вечером и сапоги и вставка требуют просушки.Сейчас появились похожие сапоги из этой серии только на более толстой подошве и сверху типа юбочки на шнурке.Цена подороже, но можно думать что и характеристики получше.Товарищ продержался в них ночь в холодной машине на минус 15 более 10 часов. так что польская пенка рулит.Со всей ответственностью рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зимой на рыбалку и летом в лес за грибами.



В лес, не надеваю - жалко! Боюсь проткнуть.
А вот в лодку! :thumbup:
Хотя ремонтируются они легко, просто зажигалкой или накапать горячего(эластичного) пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - ни на что не поменяю!



А вот это зря. Надо искать, пробовать, ошибаться.А то можно потом сказать: "что ж я всю жизнь то мучился." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan NowhereMan
Смело идите в них в лес. Эти сапоги гораздо надежнее чем резиновые.И сучек держат и в колючую проволоку както раз влетел - ни одной дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan NowhereMan Смело идите в них в лес. Эти сапоги гораздо надежнее чем резиновые.И сучек держат и в колючую проволоку както раз влетел - ни одной дырки.



Пасиб, попробую! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.11 Онежское озеро в районе п. Вознесенье погода великолепная всего -25 и солнечно, ветра нет, глубина 5-6 метров. По рыбе окунь, плотва и корюшка.. Клев по разному у кого как... На следующий день ушли на лыжах в Онегу на 6 км., погода -25, но сильный ветер по рыбе полный ноль, почти у всех. Палаточники у берега сидели, тоже не активно клевало. Зато отдых активный на лыжах 12 км и толщина льда по ручку бура, фитнес отдыхает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоRПольские сапоги пользую три года.И зимой на рыбалку и летом в лес за грибами. Главное в них это влагоотводящая вставка-чулок.Штатная тонкая продержалась один сезон, потом протерлась.Без нее не комфортно - нога сырая.Купил взамен флисовые носки.Одеваю их поверх хебешных и все в шоколаде.Нога сухая , а вся влага между флисом и сапогом.Можно ходить хоть целый день и много километров, вот только вечером и сапоги и вставка требуют просушки.Сейчас появились похожие сапоги из этой серии только на более толстой подошве и сверху типа юбочки на шнурке.Цена подороже, но можно думать что и характеристики получше.Товарищ продержался в них ночь в холодной машине на минус 15 более 10 часов. так что польская пенка рулит.Со всей ответственностью рекомендую.



спасибо за подробную инфу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь написал:А чулок действительно примерзает....

А к чему примерзает?



К голенищам изнутри. Чулок влагу отводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky - так упрямо не принимать информацию и охаивать её регулярно: на кого работаете?
А вот это:

с таким быдлячим персоналом,который на базе

уже оскорбление! На многих сайтах модераторы за это забанивают. Я сам модератор: на первый раз бы предупредил, а на второй забанил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким быдлячим персоналом,который на базе
уже оскорбление!


Кстати, на многих базах базмены ведут себя так, будто ты им много денег или еще чего по жизни должен, типа делают одолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для logotek:

собираюсь на базу отдыха "Ладога"


Я, соколов Юрий Сергеевич, бывший директор Базы Отдыха Ладога (огненнные девяностые годы), могу рассказать о Базе.
Маленькое судёнушко (аналог ресторанов "Поплавок"), затащенное в канальчик (позже осушенный), превращено в Базу Отдыха, стоит на берегу реки Волхов в 50 метрах от шоссе у вьезда в городок Новая Ладога (вплотную к бензоколонке).
Использовалось в Советские времена в качестве гостинницы для командированных на Конденсаторный завод "Кулон". Номера очень "небольшие". До Ладожского Озера и Базы Креницы 2,5-3 км.
Летом у Базы "Ладога" в Волхове активно ловятся: окушки, судак на дорожку (крупный - 3-4 кило), щука до 9 кг, бель (плотва, поъязки, подлещики до 400 грамм), жерехи до кило, сомята по кило (один был на 7 кило). По весне напротив Базы неводят корюшку. Осенью в сеть у Базы бал пойман лосось на 4 кило.
Зимой (даже местные деды) ездят на финках и велосипедах через Креницы в Ладогу.
Хозяин Базы (Боцвин Валентин) до сих пор так и не понял, что деньги должны работать, и в Базу их вкладывает "очень прижимисто", поэтому и доходов получает не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на многих базах базмены ведут себя так, будто ты им много денег или еще чего по жизни должен, типа делают одолжение.


Не надо ездить на такие базы. :)
Это первое. А второе - у них у всех есть руководство. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В репортаже о рыбалке в Креницах я поместил бланк оплаты за снегоход.
http://f3.foto.rambler.ru/prev...%D4%CF.jpg
В комментариях к моему репортажу о рыбалке аноним спросил:

Аноним, 16 февраля 2011, 18:47
это за шесть км берут 1500 рублей ?


Я ответил: Нет. Вот какая арифметика:
С четверых человек (один на сиденье за водителем и трое в санях) за 12 км (6 туда и 6 обратно). 1500/4=375 рублей.
Мы ехали в тот раз всего трое - дороже! 1500/3=500 рублей.
А можешь и один ехать если деньги есть.
Я лучше заплачу эти 500 рублей чем буду полтора часа идти потея в тёплой одежде туда по снеговодяной каше таща на санях: коловорот, ящик рыбацкий, прикормку, палатку, газовую горелку, еду. Назад ещё хуже: ко всему прибавится пяток кило рыбы, правда убудет прикормка, еда и газ. Моя зарплата 25 тысяч рублей в месяц. Моё рабочее время стоит:12 часов х 15 дней = 25 т. р. или 127.7 рублей в час.

Итого: 3 часа работы (каторжной ходьбы) =127,7х3= 383 рубля.

На снегоходе я комфортно доезжаю в один конец за 15-20 минут, туда и обратно = 40 минут и в результате 3 часа - 40 мин = на 2 часа 20 минут я могу дольше рыбачить. Вот за это то время я и доплачиваю разницу: 500-383 = 117 рублей.
Достойная арифметика! Арифметика достоинство логичных мужчин (не женщин).

На рыбалку я еду отдыхать, а не работать. За такую поездку я лучше отработаю сверхурочно день в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь жду ворчания и хулы со стороны Vassilevsky.
Интересно: как часто он бывает в Креницах, что так регулярно хулит их и а сам то он хоть что-то описал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот какая арифметика:
С четверых человек ...



Ничего себе подсчёт! :biggrin: Моск вскипел! :eek: Никогда бы до такого не додумался - подсчитывать соотношение сверхурочных на работе и рыбалке... :biggrin:
Завтра на работе задам подобный вопрос своим рыбачкам. Интересно, как отреагируют?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...