Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Игорь Борейченко, не печальтесь, всё к Вам придёт, было бы желание. Мне 42, я из Сибири, полжизни прожила там и в Якутии, полжизни тут. У меня очень большой перерыв был в рыбалке (рыбачу лет с пяти), когда я сюда переехала. Никак я "вкурить" не могла здешнюю рыбалку, тоска была, жуть. Родители мои и брат с семьёй 5,5 лет назад переехали. У папки нашего тоже много чего ручками сделанного лежит. Папка наш никогда не поймёт уже, хотя именно он учил в детстве меня ловить в том числе и на блесну, и поплавочкой, и донками. Брат, глядя на воблеры-шмоблеры, крутил у виска. Оченно спорили мы с ним по первости, а прошлым летом приволок поплавочку :biggrin: , спросил помощи как собрать правильно. Пока ловит плохо.
Сейчас перед Вами новый горизонт открылся. Когда Вы придёте к тому, что сможете поймать НЕ сеткой ту рыбу, которую и сколько хотите получите настоящий кайф :) . Это путь не короткий, часто очень затратный, изучать много чего придётся, но было бы желание.
Удачи Вам на этом пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с хантами котцы ставил,



КОТЦАМИ - называется, вот такая рыбалка :mad:

http://www.youtube.com/watch?v=junLyQIBy7Q&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, "материковским", на это страшно смотреть. Меня этот ролик вообще не шокирует. Просто разная у нас с Вами "подложка". Жизнь как она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, "материковским", на это страшно смотреть. Меня этот ролик вообще не шокирует. Просто разная у нас с Вами "подложка". Жизнь как она есть.



А коренных жителей Папуа - Новая Гвинея, совершенно не шокирует, их традиционный праздничный обед.... Жизнь как она есть. (Или ест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это ведь не рыбалка, как мы ее понимаем. в 70 годы любили показывать по тв промысловый лов - селедки тралом, осетров на волге...
это просто промысел, вон по рамблеру каждый день китов бьют...
а человек то спрашивает как у нас ловят приличные люди ;)
поразило количество рыбы - это лососевык идут на нерест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это ведь не рыбалка, как мы ее понимаем. в 70 годы любили показывать по тв промысловый лов - селедки тралом, осетров на волге...
это просто промысел, вон по рамблеру каждый день китов бьют...
а человек то спрашивает как у нас ловят приличные люди
поразило количество рыбы - это лососевык идут на нерест?



Да вроде щука там и мелочь всякая. Мне тоже интересно стало - а почему столько рыбы из одного места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не гнобите тех, кто жил не так и не в мегаполисе. Я сам жёстко против сетей, но как-то за два года жизни на Урале в далёких от цивилизации местах многое видел того, что городским и шибко умным не понять. Это здесь легко трындеть, сидя в офисе и перебирая в инете каталоги. А ТАМ, кстати, даже сеткой местные никогда не грабили реки вчистую в нерест. Там народ в этом отношении умнее, не рубят сук, на котором сидят.
Так что, Игорь Борейченко , вэлком в наши ряды! :biggrin: Но про сети лучше забыть. Удачи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сеткой местные никогда не грабили реки вчистую в нерест


Ето точно, мой папка всегда телевизор приходовал тем, кто шил брал, например. Там другие кодексы рыболовов, если отсюда смотреть, жестковатые. А люди разные везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
ловля любительскими сетями запрещена правилами рыболовства в западном регионе,


24.3.1. Запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);

"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова в местах обитания лососевых видов рыб, в том числе кумжи (форели) (пресноводной жилой формы);

ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;

бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;

"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";

подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

острог и капканов;

электротока;

огнестрельного и пневматического оружия, за исключением ружей и пистолетов, применяемых для подводной охоты;



следовательно обсуждение ее на сайте запрещено, потому прошу прекратить.

Игорь Борейченко
Вам, как презжему в СЗ регион и новичку на сайте, советую изучить это: http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm
и это: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно стало - а почему столько рыбы из одного места?



Вчера не смотрел новости вечером по второму каналу? В Парке Победы на озере прорубили прорубь для моржей. Малька собралось подышать.... Стоит вертикальнов этой проруби, как селедка в банке.. Человек подходит и руками их берет.
Если кто то знает сайты новостей ТВ, можете поискать за вчерашнее число и бросить сюда ссылку на вчерашнее видео.Может кто нибудь и съездит после этого туда лунок посверлит... Кто летом там любит порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НсВ уже Комбинатор базу пиарит


Дерсу написал: В НсВ уже Комбинатор базу пиарит Надо его предать анафеме и забанить пожизненно!



Причем унылое однообразие черного корыта с окунями на всех фотках навевает мысли о том,что....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем унылое однообразие черного корыта с окунями на всех фотках навевает мысли о том,что...


Не, это вряд ли... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем унылое однообразие черного корыта с окунями на всех фотках навевает мысли о том,что....))))

Вчера там был и могу потвердить, что окунь присутствует и берет.Худо-бедно ловили все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немножко добавлю про Креницы. Все-бы ничего: доставка, есть где переночевать. Ну а ценник это дело второе, кому-то по карману, а кому-то дорого. Только вот если-б возили куда ты хочешь, а не туда куда всех или куда могут по накатанной. Все-таки хочется платить не за езду на буране, а за доставку на нужное тебе место.



а в чем проблема то??? что значит возят туда куда им надо, а не рыбакам??? приезжаешь на базу и говоришь - привезите меня на точку такую то (координаты ГПС показываешь)... если возникают непонятки, то показываешь в навигаторе (на карте) место и расстояние от базы... ВСЁ!!! дальше база называет ценник до точки и если устраивает то вперед, а если нет - то надо больше зарабатывать, чтоб устраивало!!! не поверю, что договорившись на базе о доставке на конкретную точку - привезут куда то в другое место...
а получается примерно так - на базе утром говорят - везите нас туда, где вчера клевало... база везет, а там не клюет :biggrin:.. и начинают обвинять всех, но только не себя, не понимая, что во первых рыбу надо уметь ловить, а во вторых если окунь вчера в том месте и ловился, то вовсе не гарантировано, что сегодня он опять здесь будет ловится тоже и также... :biggrin: смех да и только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим данным,на 10-11 км 9.02 не было ни клева,ни скопления куч народа,и тд.Был тока ветер.Фотка-ну она могла быть в любой момент сделана.



а по моим данным там в среду ловили... просто вчера ловил в том районе - рыба есть, но очень похоже, что основные пенки были сняты день-два назад... :) поверь... я далеко не первый год ловлю зимой окуня на ЛО... :)
кстати отсутствие скопления народа даже в местах массовых посещений вовсе не означает, что никто не порит окуня в одиночестве!!! проходил через это о-о-о-очень много раз... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь написал:Мне тоже интересно стало - а почему столько рыбы из одного места?


Вчера не смотрел новости вечером по второму каналу? В Парке Победы на озере прорубили прорубь для моржей. Малька собралось подышать.... Стоит вертикальнов этой проруби, как селедка в банке.. Человек подходит и руками их берет.
Если кто то знает сайты новостей ТВ, можете поискать за вчерашнее число и бросить сюда ссылку на вчерашнее видео.Может кто нибудь и съездит после этого туда лунок посверлит... Кто летом там любит порыбачить.



В общем, мне тоже такая мысль в голову приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал: В НсВ уже Комбинатор базу пиарит Надо его предать анафеме и забанить пожизненно!



поверь... переживу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:Надо его предать анафеме и забанить пожизненно!Не надо, пущай ловит, лишь бы матом не ругался и ком. пропаганду не разводил



я матом не ругаюсь.. все в пределах литературного... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем унылое однообразие черного корыта с окунями на всех фотках навевает мысли о том,что....))))



а можно с этого момента поподробнее??? навевает на какие мысли???
и покажи мне пример - как разнообразь фотки своих уловов не унылым однообразием??? если вообще есть чего разнообразить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно КТО ПЛАТИТ ОППОЗИЦИИ Базы КРЕНИЦИ???
Уж очень методично любую информацию с Волховской бухты обругивают "РЕКЛАММОЙ КРЕНИЦ". То :

"рыбу на фотографии покажи"

. А то:"

Причем унылое однообразие черного корыта с окунями на всех фотках навевает мысли о том,что....))))

".
Или вдруг: "

vladimir52 а толку то что , даже эта реклама не действует , машин не видно за спинами , не едут на базу !"


Глубокоуважаемый "неверующий Фома" Vladimir Vladimi : взглянув на фотографию, вижу, что фотография сделана за забором автостоянки - у котеджей и даже там стоят машины! Не нравится не езди! Ни в одной ИНФОРМАЦИИ из Крениц никто не призывал:"ПОЕХАЛИ ВСЕ В КРЕНИЦЫ!" А уж ворчунов туда тем более никто не зовёт. Мы там отлично отдыхаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже лучше - не отрицает, что фотография сделана в Креницах:

Vassilevsky написал:По моим данным,на 10-11 км 9.02 не было ни клева,ни скопления куч народа,и тд.Был тока ветер.Фотка-ну она могла быть в любой момент сделана. а по моим данным там в среду ловили... просто вчера ловил в том районе - рыба есть, но очень похоже, что основные пенки были сняты день-два назад...


Спешу сообщить, что за день до этого было -1С и окуни (и люди)не могли так промёрзнуть. В день фотографирования -12С. Теперь понятно:ОДНИ ЛОВЯТ - ДРУГИЕ ВПУСТУЮ БУРОВЯТ!
Кстати, я сам в тот день не вытерпел ветра и сбежал "с окуня на плотву", а те кто бегали не боясь ветра - натягали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих видах лова совсем никак... Сетевал, с хантами котцы ставил, неводил, вентелями рыбу ловил. Вар ставили на малых реках, рыбу ловили тоннами. А вот спиннингом или удочкой считалось зазорным делом, только ребятишки сим баловались, посему и печалюсь..


ага, понятно! там значить всю рыбу выловили и к нам переправились! :eek: :biggrin:
:biggrin:
а если серьёзно то перейти на наш метод лова, будет очень сложно. это как героинщику, стать токсикоманом. :biggrin: есть у меня приятель сетевик карелл, дык как на рыбалку его не возьму, он сидит горюнится, вздыхает. эх мол, щабы сетёнку кинуть.. :) несколько рыбалок было очень удачных, но так и не загорелись у него глаза. и видимо ни когда не загорятся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно стало - а почему столько рыбы из одного места?


сезонная миграция рыбы. входит в протоку, тут её уже и ждут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, почему говорят только о 12км.Сами сегодня были на 8-9км, тоже неплохо ловится, у того кто подобрал девайс. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. модератор пишет о запрете:

подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;


Я же нигде не могу найти паук с вязаной ячеёй 8-10 мм для ловли малька под живца. Есть пауки у которых тканная сеточка - так их и рыба боится и вода с них сливается вместе с мальками через край.
А вот сетей стоит везде немеряно! В Суходольском ниже Лосевского порога (правильнее шиверы) на 2 км стоит два ряда сетей, процеживающие всего лосося что идёт нереститься в пороги и всю другую рыбу идущую подышать в обогащённую кислородом воду. Индикатор - пойманная на "Лунка - 2011" рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "базы" и сегодняшнего сообщения в НсВ. Могу подтвердить, фото с базы правдивое. Только недавно говорил с героями на фото, всех хорошо знаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё, что пишут про базу правда, но переворачивать ситуацю так, что если не сумел заработать денег на доставку, то хреновый рыбак, не правильно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, этих окуней, в черных корытах, я уже знаю каждого в лицо.
Их уже замучали ежедневно вытаскивать из сарая для очередной съемки


Парни-то действительно ловят, а у базмена, наверное, стратегический запас в сарае присутствует, чтоб тяга не ослабевала независимо от клева.
А корыта у всех черные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальной http://rp5.ru/5906/ru


Сегодня с утра в Кабоне -30 было. Но безветрие и яркое солнце сглаживали ощущения :) Правда окуню что то погода не понравилась :(

P.S. Кстати rp5 давал прогноз - 14 и ветер 4-6 м/с. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:мне счас некогда - собираюсь на рыбалку!!!
Бальной http://rp5.ru/5906/ru


Не уж-то старая гвардия испугалась такой мелочи? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж-то старая гвардия испугалась такой мелочи?


Старая испужалась :) холодно, блин. А маладеш поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая испужалась холодно, блин. А маладеш поедет.


Стареем брат... ;)
Что будет завтра не знаю, но сегодня было довольно таки комфортно хотя бортовой казал (-) 26, был получен первый загар (носа) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:Старая испужалась холодно, блин. А маладеш поедет.
Стареем брат...
Что будет завтра не знаю, но сегодня было довольно таки комфортно хотя бортовой казал (-) 26, был получен первый загар (носа)


-Нам до вас еще жить и жить) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет завтра не знаю, но сегодня было довольно таки комфортно хотя бортовой казал (-) 26, был получен первый загар (носа) :biggrin:



Сам не видел, но грят:- с утра было -31*. :eek:
Я не прочувствовал ;)
А днём - красота - тихо, солнышко.
Кайф! :thumbup: Даже, одно время, без рукавиц ловил, но не долго. ;)
И морда лица покраснела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, ноги не мерзнут? :eek:



Ты знаешь - почти нет! :eek:
Я, в польских пенках хожу. Два ПРОСТЫХ х/б носка и врерёд!
Ну, тока, если долго на одной лунке сидеть, :cool:
Но окунь-то не позволит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Траппере в -15 - (_!_) :(



Нее! Пенки сила! :thumbup:
И тепло, и лёгкие(ходишь, как в тапочках), и не промокают!
Главное, что бы были не тесные.
И стоют, щас, всего 1.5тыр. :thumbup:
В прошлом году, в -30. Сапог снимаю(чулок на ноге остался).
Дык, чулок белый(иней), а ноге не холодно! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тока, если на плотву еду, то надеваю Хаски+толстые шерстяные носки, но Хаски, по дрищам, промокают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...