Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Макарыч написал:

Нева - Ладожское озеро - река Бурная - река Вьюн - Лемболовское озеро


А! я совсем забыл про ладожскую корюшку. А то балтийской было бы проблематично добраться сюда. Хотя, ладожской корюшке всё равно рановато как-то показываться в Лемболове. Она из Ладоги начинает лишь идти в конце апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Лемболовская корюшка - это местная. Так называемый Лемболовский снеток.
Я там была, ловила. Ссылку дали на фотки - вот как раз вместе с Виталиком тогда и ездили.
Она не просто маленькая - микроскопическая. Величиной с палец.
Ловят на плотвиные удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Я и не знал. Век живи - век учись. Спасибо, что просветили. Вообще, я ни первый раз обращаю внимание, что на Лемболовском озере крайне редко попадаются солидные экземпляры любой рыбы. Странно, вроде бы озеро не такое уж и маленькое. Кормовая база, наверное, скудная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь,на оз.Раздолинское есть рыба? Или только ершики оч.маленьких размеров?Приозерское шоссе,п.Колосково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а как ролик скинуть,снял на фотик,а никуда не хочет вставляться,требует адрес ссылки.


скинь на ю туб а потом ссылкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/SuperWitamin#p/a/u/1/pcbN4flsyIQ
Пробовал три вида ножей,разници не вижу.Подкладывал шайбы,пластины,не помогает,лед-жесть.
Спасибо ,chakipuk,подсказал как вставлять ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/Su...бовал три вида ножей,разници не вижу.Подкладывал шайбы,пластины,не помогает,лед-жесть.Спасибо ,chakipuk,подсказал как вставлять ролик.


Жесть.
Бурлаки на Волге.
Что-то Вы не так делаете.
Если лед с водой и закусывает то нужно за несколько раз сверлиь- просверлил вынул снег с водой еще просверлил, а за один раз....
Так и пупок надорвать можно.
:rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/SuperWitamin#p/a/u/1/pcbN4flsyIQ
Пробовал три вида ножей,разници не вижу.Подкладывал шайбы,пластины,не помогает,лед-жесть.


Жесть :eek: :eek: , Блин а не пробовал бур придерживать .......
У меня такого небывало, (шоб не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "корюшку в лемболовском озере". Странные вы люди, обсуждаете что-то, как-будто только услышали про такие чудеса. Конечно же я не считаю себя уж очень великим знатоком, но по-моему все, кто ловит рыбу в нашем регионе, должны знать, что весь Карельский перешеек населён подобной рыбой. Только, вопреки утверждениям, моё мнение- это снеток. Я лично встречал её и в Мичуринском и в Отрадном и во многих других озёрах. Был свидетелем,как в Мичуринском озере местные её ловили чуть ли не мешками (целлофановыми от удобрений) на смешную снасть: 1,5-2 м лески, грузик и на леске без крючков навязано 10-15 шерстяных ниточек. Потихоньку опускают, около минуты держат, вынимают, а она зубами на нитках висит.
Так что вы, господа, меня сильно удивили. Изучайте ихтиофауну. "Знай и люби свой край".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это снеток


Он самый: Осмерус Эперлянус Эперлянус морфа Сфиринхус. Обожаемое мной в институте ругательство. Рыбёшка - плюнуть некуда (правда вкусная), зато название :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Ромыч]Жесть.
Бурлаки на Волге.
Что-то Вы не так делаете.
Если лед с водой и закусывает то нужно за несколько раз сверлиь- просверлил вынул снег с водой еще просверлил, а за один раз....
Так и пупок надорвать можно.

:( Да конечно,провернем раз 5-6 шугу вытаскиваем,черт знает что.Сегодня заправлю ножи на оселке,попробую завтра в Гавани А там говорят лед не меньше,а как донки на налима ставить?Вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,а как донки на налима ставить?Вот вопрос.


Это не вопрос! Я знаю как!Через недельку сам поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони,споемся


Я хочу на ст. Лад озеро. Там полно налима.
А пока захади на ветку" пообщаемся"- поболтаем, похоже у нас совместные интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто только что из Леднёва, как там дорога от Кобоны для классики? как состояние тропы? Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а мужик не пробовал почаще лунку прокачивать при бурении... реально помогает... :biggrin: хотя сдуру можно и ... сломать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужик не пробовал почаще лунку прокачивать при бурении... реально помогает... хотя сдуру можно и ... сломать...


:cool: Саня!,не умничай,наверное сообразили,что шугу надо вытаскивать-лунку чистить,блеснить можа еще не умею как ты,но за свою жизнь насверлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin Если так сверлить лунки на налима,то это (высказался нецензурно)(вдребизги попалам, хана расчету) , Хотя Толстый Егерь знает наверно хитрый секрет по прожиганию лунок в твердой воде. Во всяком случае удачи :) :) :) " Боротся и искать, найти и перепрятать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimlaur

Скажите кто-нибудь,на оз.Раздолинское есть рыба? Или только ершики оч.маленьких размеров?Приозерское шоссе,п.Колосково.



Хорошее озеро красивое. Добираться удобно -рядом приозерское шоссе и ж/д платформа "73 км". Рыба есть,но чтобы что-то увесистое словить нужно труда много положить.

Много мелкого окуня вдоль камышей. на мелкий вольфрам без проблем. есть неплохая озерная плотва 80-100гр,но влетают и 200-300гр, но надо раскармливать лунки. есть подлещик знакомый пару годков назад словит там и леща 1,3кг. но с лунок где ловил подлещика и кормил в течении нескольких рыбалок.

Если ехать на 1 день скорее всего надергаешь мелких окушков. Подлещик с плотвой -если повезет и они таки подтянутся на прикормленные лунки.

Неплохой вариант закрытия сезона в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости с водоемов-сказка.
Vassilevsky написал про ловлю корюшки:
Мелочь,иногда чтото приличное,но редко.под вечер крупняк пошел,на бельдюгу вообще мамки были.
Итоги-85,100 и 115 шт.Средний вес 23 грамма.
Рядом стояли истребители мальков-они чуть ли не 600 шт на двоих взяли

43.5 штуки на килограмм-вместе с мамками,а рядом истребители мальков-улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger
Только до поворота на Леднево,дальше-только полный привод,и то с высоким клиренсом.
Тропы нет,сплошное дристалище глубиной 10-15 см,иногда проваливаешься сантиметров на 30,иногда сухие островки,где были просверлены лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости с водоемов-сказка.Vassilevsky написал про ловлю корюшки:Мелочь,иногда чтото приличное,но редко.под вечер крупняк пошел,на бельдюгу вообще мамки были. Итоги-85,100 и 115 шт.Средний вес 23 грамма. Рядом стояли истребители мальков-они чуть ли не 600 шт на двоих взяли43.5 штуки на килограмм-вместе с мамками,а рядом истребители мальков-улыбнуло.




Что улыбнуло то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино /Не 43.5 на кг, если точнее 41.818181... :) . И это было у меня(115шт). У остальных по количеству меньше, но качество лучше. А то, что впереди душили мальков, то это правда. Ну это по сравнению с нашими мальками :biggrin: . Думаю ихние 600 могли потянуть на 2-3 кг. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Черное-за бугром, с утра вышли по бураньей тропе кое как наст держал....
Около 15 часов домой, местами см 30-40 водяной каши- около берега вода местами выше колен.....
1,5 км шли 1 час 36 минут..... полный :eek:
В бухте и воды меньше и идти говорят легче......
И еще машина подарок приготовила-отказалась читать ключ зажигания....
После 2 часов :mad: (ковыряния) уехали домой оставив машину-
сегодня со вторым ключом слава богу завелась.....
Сделал вывод, ключ накрылся скорее всего от телефона (находились в одном кармане)........ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter Vassilevsky
Привесе рыбки 23гр,1000гр делить на 23=43.478
Улыбнуло то,что ловя мальков,других называют душителями мальков.
Я в прошлый четверг ловил ну ОЧЕНЬ мелкую корюшку,ни одной мамки,даже средних не было. 83 шт ,2.1кг-и то 39.5 шт на кг,а тут "Мелочь,иногда чтото приличное,но редко.под вечер крупняк пошел,на бельдюгу вообще мамки были.",в итоге 43.5 шт\кг.Все мы в этом году "Душим мальков".Нормальная рыба 20-25 шт на кг.У меня рекорд 342 грамма,в магазине взвешивал-вот это-мамка(не в этом году).Не помню уже,эта или нет,вроде эта.

12691_28u48c.jpg.36b4a0c0806f818624b84b6c0901f9d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для AVSS на его пост в НСВ: к голодающим никогда не относился. А по приезду к моей машине выстроилась очередь из друзей и родственников, которые сами не рыбалят, а свеженькой НАТУРАЛЬНОЙ рыбки хотят. Через 15 минут у меня остались 3 самых крупных щуки и налим. Отобрали бы всё, ежли б позволил. Другой вопрос к тебе: ты бесишься от зависти или как защитник природы? :cool:
Предполагаю первое, т.к. рядом была ещё одна пара жерличников, которые по большому счёту отсосали: по 3-4 недомерка на брата, так они тоже начали беситься :mad: : типа ну вы и хапуги. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У меня рекорд 342 грамма,в магазине взвешивал-вот это-мамка(не в этом году).


Самый крупный экземпляр корюшки пойманный у Приморска 7 апреля 1985г весил232 гр при длине 28,9 см
Рекордная корюшка пойманная в Финляндии в 1964г -весила 295гр.
Так что мои тебе поздравления. Такие экземпляры надо заформовывать в гипсе и потом оливать в пластике и раскрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ[/q]

Если это не "военная тайна",то где находятся "Горы"вроде знал Вуоксу,а выходит и не знаю.Можа тоже скатаюсь.Люблю щучку фаршированную.
Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...


Я конечно не такой-уж и бывалый, но первым делом, если сомнительное сообщение, изучаю профиль написавшего :eek: , а там..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...


ИСТИНА, как известно , в вине.
А что бы узнать достоверность инф.,надо съездить и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:вот хотел спросить совета бывалых.. Как отделить фигну в отчетах о рыбалке, от истины...

ИСТИНА, как известно , в вине.
А что бы узнать достоверность инф.,надо съездить и проверить.



Тобищь, протоптать тропинку для других. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находятся "Горы"


Деревня Горы, на ОЗЕРЕ Вукса, заезд от Мельниково. При таком тепле, как стоит, а синоптики обещают и дальше тепло, так что это, наверное последний выезд на Вуоксу, хотя может быть, если всплывёт нижний лёд, то побегать можно будет ещё. Необходим хороший 4х4, дорога ужасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы узнать достоверность инф.,надо съездить и проверить.


А как проверишь то? Рыба она тварь такая: берёт сегодня и завтра. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня Горы, на ОЗЕРЕ Вукса, заезд от Мельниково. При таком тепле, как стоит, а синоптики обещают и дальше тепло, так что это, наверное последний выезд на Вуоксу, хотя может быть, если всплывёт нижний лёд, то побегать можно будет ещё. Необходим хороший 4х4, дорога ужасная.



Понял,спасибо,где Мельниково знаю,но наверное не проеду(Аутлендер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...