Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

класс. спасибо,что кто-то делает это.
а мы, все остальные, ругаем сети и брэков, ссылаемся на обстоятельства, отсутствие времени, работу, здоровье и далее, далее, далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
КНБ

на выходные еду в Свирицу, беру обязательство снять все сети, попавшие на крюк. Буду благодарен, если дадите телефон местного инспектора.
Мой телефон (на взякий случай - ксли утерян - 8-911-253-3238)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репортаж НТВ о прошедшем Антибрэке


Лис!!! Ставлю на вид!!!! Лодки в кадре не зарегистрированные и участники событий без спасжилетов!!!! Спасжилеты у меня есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Для совместного с рыбнадзором выезда в эти выходные требуется посильная помощь 2-3 экипажей со своими лодками и моторами. Желающих принять участие в рейде прошу позвонить 902-36-99 Николай.
Ориентировочно старт в пятницу в районе 18 часов.
Дополнительная информация. Возможно принять участие в рейде и без лодки (мотора). В качестве группы береговой поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, и даже не поехавшим, по тем или иным причинам. Рейд порадовал относительной безрезультатностью. (Бреков на воде практически не было) Инспектора задержали одного, мы со Злым Гарри отсидели ночь в засаде и малость погоняли по берегу в поиске браконьеров. Макс Перов в составе еще одного экипажа то же покатался по ночным берегам, не щадя собственную технику.
По результатам выезда, и беседы с инспекторами прорезалась интересная тема взаимодействия.Отпишусь в "Правилах..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно....

Завтра в 7 утра по каналу "100" будут показывать сюжет в передаче "Однажды утром" по поводу экологической ситуации на водоёмах С-Запада. Снимали сегодня днем. Интервью давали я и Пятнистый. Материалы предоставил Пятнистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Посмотрел, молодца. Только под занавес журналюга ляпнула: что-то типа " Когда мы покончим с проблемами экологии, сядем на берегу и закиним не удочки, а сети, потому что рыбы у нас будет много." :mad:
За что боролись на то и напоролись.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя антибраконьерские выезды этого года, прихожу к выводу, что в основной своей массе они носили очень локальный характер, и зачастую низкая их эффективность определялась несильным желанием казенных служб взаимодействовать с нами. С другой стороны, когда в нас была заинтересованность - как например у оперативной бригады рыбнадзора "имени Злого Гарри" (вот кому большой респект, очень нормальные ребята) , то информация приходила так аврально, что набрать народ удавалось с трудом.
Конечно можно пенять на общую плохую организованность, но приходится положа руку на сердце признать, что для клуба данные акции ну никак не первоочередная задача. И даже не первоочередной интерес.
Но все же, мне кажется дело бы пошло гораздо правильнее, если бы мы не подстраивались под рыбнадзор, а имели свой , четкий график выездов. Причем не надо массовой атаки, достаточно собираться группой по пять-семь человек, пара лодок, три авто. Четкий график выездов на лето. График подать в ту же оперативную службу рыбнадзора, примерно под таким соусом : "Клуб рыбаков проводит в таком-то графике мероприятия по очистке территории водоемов (ВНИМАНИЕ) ОТ МУСОРА И БРОШЕННЫХ(!) СЕТЕЙ. Просим оказать поддержку инспекторами, поскольку в ходе уборки могут выявиться факты нарушений правил ловли."
И вторй момент - пиарить акции. Что бы это было максимально гласно. Тогда наверное эффект будет выше. Да и удовлетворение от проделанного возрастет.
А организационно понадобиться всего человек тридцать-сорок, причем количество выездов на "средний нос" - три-четыре в сезон. График - можно каждую неделю с мая по октябрь. В случае невозможности поехать человек сам ищет себе замену, так, что бы количество участников соответствовало заявленному.
вот такая вот простая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Коля КНБ ведет учет желающих.
Нуна сообщить:
ФИО, что есть из лодка\мотор\мафына\снаряжение, контактные тел\мыл\аси. Мыль Коле в почту или личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Коля
1. Информация. Её нет. Напиши, сколько было выездов. Их цель
- Водки попить
- Снять сети в нерест
- По просьбе инспекции
- Почистить устья рек
Итоги выездов.
Ты объявлял за 3-4 дня. И потом ничего, тишина. Я понимаю, СК умер, отменив тем самым все нормы и правила, ибо Уч. собрание избрало новый (старый) СК не имея на то полномочий. В итоге не отчитывается ни СК ни учредители. А почему нет отчётов об антибеках??? Я понимаю, анонсировать выезды особо не следует. Но последствия антибректов - это же и есть пропаганда.
Ладно, СК и уредители для определённой части фишеров стали посмешищем, но а вот это что? Взгляни в шапку форума. За 2006 год сообщение.


- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Ответ ожидается в течении месяца
- По поводу этих обращений и ситуации в целом планируется ряд публикаций в СМИ.
- Планируются совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Планируется ряд акций направленных на создание негативного образа такого явления как браконьерство и пропаганду
цивилизованных видов рыбалки.


Членом СК перечисленно 4 пункта. Ни по исполнению ни одного из них нет информации. Вот реальные вопросы
1) Где ответ от Правительства СПб?
2) Где инициированные ПКР публикации в СМИ?
3) Где отчёты о рейдах?
4) Где этот РЯД акций?
Не сделали, не справились или не отчитались?
Если не сделали или не справились - нахрен эти СК нужны? Если не отчитались - будьте любезны. Но отчёты о своей убогой деятельности вплоть до покупки мегафонов и клизм раньше печатали, а уж о конкретном деле написали бы красно и жирно. А по пропаганде, кроме инициированного Аспирином выезда в Сланцевский район ничего на ум не приходит.
2. Создание базы желающих участвовать в антибреках. Всего-то открыть запись готовых помочь в принципе с указанием тех. оснащённости и координат. А кидать объяву накануне выезда в непосещаемой конфе - смысл? Надо иметь координаты тех, кто реально готов, а не объяву о том, что завтра акция, срочно присоединяйтесь.
.
Сам же говоришь, ПиАрить акции. А в шапке твои координаты даны, как координатора. Так кто пиарить должен? Дядя Федя?
.
Ввели конфу по фактам браконьерства. Есть смотрящий за ней. Есть люди, которые стали инициаторами её ведения. Год прошёл. Есть информация, что хотябы на одно конкретное сообщение из этой конфы хоть от какой-то структуры последовала реакция?
.
Ты работаешь с рыбинспекцией? Можешь запросить их отчёт о проделанной работе? Хотя бы тот, что они подают своему начальству, пусть и фиктивный? Неужто не дадут?
А публикация подобных отчётов порайонно будет наилучшей антибраконьерской пропагандой.
.
ИМХО, конечно, но

приходится положа руку на сердце признать, что для клуба данные акции ну никак не первоочередная задача. И даже не первоочередной интерес.


Это 5++++++++++


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель бальзамов

Акции по борьбе с браконьерством к СК не имеют никакого отношения. СК лишь поддерживает их в денежном плане или информационном плане, если это было необходимо. То, что в них по мере сил принимал участие и координировал член СК, тоесть я - моё личное и добровольное дело.

Ты не раз выступал тут с критикой наших акций, никогда не принимал в них участия, и при каждом удобном случае поливал их инициаторов дерьмом, и я не понимаю, чего вдруг именно сейчас у тебя проснулся к ним интерес.

Именно поэтому ни я, ни надеюсь Коля отчитываться перед тобой не будем. Много чести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не понимаю, чего вдруг именно сейчас у тебя проснулся к ним интерес.


В очередной раз полить... чего непонятного? :) Все остальное получается хреново. Каждый делает то, что умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Ты не раз выступал тут с критикой наших акций, никогда не принимал в них участия, и при каждом удобном случае поливал их инициаторов дерьмом, и я не понимаю, чего вдруг именно сейчас у тебя проснулся к ним интерес.


Поройся в архивах. Я дважды пытался это сделать, но, увы, не обладал достаточной тех. оснащённостью. Но даже "Спасибо за участие" не видел.
Я никогда, понимаешь, НИКОГДА НЕ ОБЛИВАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ ДЕРЬМОМ, как ты пишешь. Меня сама бессмысленность антибрека смешила.
Не ответишь мне - не надо. Ответь людям, которых приглашали здесь, а не отчитались нигде. А то им кажется, что минутная трансляция твоего лица на телеканале уровня СТО или НТВ (СПб) - и есть суть работы ПКР.
Не ответишь на мои вопросы? Не надо. Я не ТЕБЕ лично из задавал. А ТЕБЕ, КАК ЧЛЕНУ СК.
Не выполнили обещаний - гудбай.
.
От себя. Я с удовольствием поучаствую в мероприятии ПКР под названием "Антибрек" - без а/м, лодки и мотора. И блин, без спиннинга, в отличие от вас. Обозначи точки, где надо поучаствовать (в личку), примерное время, когда там надо побывать.
.
Повторяю 4 вопроса, что я задал
1) Где ответ от Правительства СПб?
2) Где инициированные ПКР публикации в СМИ?
3) Где отчёты о рейдах?
4) Где этот РЯД акций?
.
Ответь для всех, а не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь людям, которых приглашали здесь, а не отчитались нигде.


Может, людям и не надо, чтобы за их дела где-то отчитывались? Сделали дело - ну и хорошо. Кому нужно отметиться со своими "добрыми делами" - давно здесь всем мозоль одним добрым делом натерли. Криков больше, чем дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель бальзамов написал:Ответь людям, которых приглашали здесь, а не отчитались нигде.

Может, людям и не надо, чтобы за их дела где-то отчитывались? Сделали дело - ну и хорошо. Кому нужно отметиться со своими "добрыми делами" - давно здесь всем мозоль одним добрым делом натерли. Криков больше, чем дела.


Валера, не ф тему. Раз моё прочитал, то пусть мои 3 у далят. Ты не такой дурак, чтобы не понимать, о чём я писал в предыдущих сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мфд
Ну, балбес)))))). Ну, совсем речь о другом была. Я не в курсе, кто модератор, но вникнете в тему, я всёж у КНБ хочу ответа получить.
Или учстникам форума учредители ответов не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не такой дурак, чтобы не понимать, о чём я писал в предыдущих сообщениях.


Умничка. Теперь свои сообщения перечитай и сделай сам для себя вывод - кричать проще, чем что-то делать. Ты один раз использованные прокладки собрал в одном месте, а вздрогнул от бития пяткой в грудь и содеяного весь инет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты этим сообщением оправдал неответы на обещания Лисневского? Или ответил на мои вопросы?
Ты, как и ряд товарищей ушёл от ответа. Зачем было влезать? Скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, как и ряд товарищей ушёл от ответа.


От какого ответа ряд товарищей ушел? И какой ряд и каких товарищей?

я всёж у КНБ хочу ответа получить.
Или учстникам форума учредители ответов не дают?


Вроде объяснили, как могли, что участие в "Антибреках" и акциях - дело сугубо добровольное, любого чучастника форума. Каким боком к акциям относятся СК и учредители - так до сих пор и не понял. Может поподробней объяснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял обличительного пафоса :cool: Все выезды, проводимые совместно с инспекцией хотя бы минимально были освещены. Победных реляций нет, и по большому счету быть не может. Краткое резюме по поводу того, что будем делать в следующем году написано ниже, кому интересно было - уже откликнулись. К сожалению вместо требуемых для реальной работы 30-40 человек, из "многотысячного" виртуального клуба откликнулось трое.Плюс полтора десятка "старичков", к которым всегда можно обратиться. Но терзаний по поводу "малочисленности" и низкой активности нет никаких. Участие в антибреках, равно как и в уборке мусора на водоеме, на сегодняшний день - личное дело участников. И обязаловки в этом вопросе нет и не будет. Равно как публичных отчетов с шествиями и барабанным боем.
Считаю что в этом году лучшим антибрекером был Злой Гарри, не только организовавший большую часть выездов, но и зачастую ездивший с инспекторами в одиночку. Свою позицию относительно клубных выездов Гарри высказывал в Есть идея.
К организации акций - вернемся чуть ближе к весне. Контакт с рыбнадзором очень прямой и , надеюсь, устойчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафоса не понял?

Не понял обличительного пафоса Все выезды, проводимые совместно с инспекцией хотя бы минимально были освещены. Победных реляций нет,



Где????????????
Ясен болт - нет, ибо безграмотно проведены и победно не освещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его учасистие - дело сугубо добровольное


Совершенно верно. В каких "Антибреках" я принимал участие и где мусор собирал - тебя касаться никаким образом не может.
Где ты его собирал - можешь дальше продолжать список. Это тоже дело сугубо добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно понял, откуда ноги выросли.
http://www.fishing.ru/Forum/016/2008/05/08111925
Масштабы и размах поражают. Жаль, что автор ничего не сказал об этом клубу, СК и учредителям.
----------------------------------------------------------------------------------------

А вот это - http://www.fishing.ru/Forum/016/2008/05/13003933
можно было просто ссылкой дать. Тем более, что оригинал текста размещен в шапке темы и предназначался не Президенту Российской Федерации. Плагиатом попахивает.
----------------------------------------------------------------------------------------

http://www.fishing.ru/Forum/016/2008/05/18154516

Когда Питерский клуб организовал

Не СК, а клуб... тут без комментариев. Наверное, при написании поста еще грудь выпячивалась.
----------------------------------------------------------------------------------------

http://www.fishing.ru/Forum/016/2008/05/27161944
В комментарии -

Вот так надо бороться


Правда, автор скромно добавляет (что он в очередной раз):

К сожалению сам участие принять не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как каждый участник форума имеет право высказать свое мнение :cool:, хочу сказать пару слов в защиту А.В. (просьба помидорами не кидаться!).

Насколько я поняла, речь о том, что информация в шапке ветки не обновлялась с 2006 года. Заявлены некоторые мероприятия, которые должны были проводиться, но совершенно не понятно, были ли они проведены и с каким результатом. При этом новой информации или графика выездов нет. Ветка получается фактически мертвой, изредка оживляемая сообщениями о том, что в ближайшие выходные намечается поездка. Может быть, и откликнулось больше людей, если бы узнавали об акциях заранее и видели результаты.

LisNevsky
Дим, предлагаю обновить пост в шапке, добавить более свежую информацию. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать пару слов в защиту А.В.


Его защищать надо? Странно, от кого?

При этом новой информации или графика выездов нет.


Это для браконьеров необходимо? Когда по графику и где будет проходить рейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Его защищать надо?


Несколько слов в защиту в данном случае употреблялось как устойчивое выражение, используемое в русском языке без эмоционально оценочной окраски. Проще говоря, к слову пришлось :tongue:
Я не А.В. защищаю, а всего лишь солидарна с его мнением. :)

Это для браконьеров необходимо? Когда по графику и где будет проходить рейд?


Меня, если честно, это не очень волнует, какую информацию захочет разместить Лисневский или КНБ, или кто-то другой. ЕСли нечего добавить нового, то можно хотя бы убрать старую информацию про то, что "планируется" и "будет" :cool: Можно оставить и эту информацию, если она соответсвует действительности, но поставить глаголы в нужном времени. Например, "регулярно проводятся мероприятия", "периодически акции освещаются в СМИ" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я по-своему переосмыслила вопрос АВ, где отчеты о поездках, и внесла свое предложение по обновлению шапки, чтобы больше ни у кого вопросов, как у Андрея, не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом сгласен, во многм - нет.
Я ведь не просил окрывать дискуссию.
Только ответы на 4 вопроса хотел услышать.
Теперь я хочу ответа на 5-ый вопрос. Он к кнб
Коля, а что, я не просил записать меня в бригаду по антибреку? Верю, что моё участие не потребовалось, ибо ты набрал необходимыое кол-во участнов, оснащённых технически лучше, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель бальзамовАндрей, я услышал- увидел твое предложение. Пока не готов тебе ответить, и оснащенность эдесь ни при чем. Во-первых не понимаю, зачем ты вписываешься в дело, эффективность которого невысока, организовано бездарно и проводится бестолково. Что бы развалить его изнутри окончательно? Мерси. Во вторых. Исторически сложилось, что к примеру мы на антибреках не пьем... бальзамов. Первый фактор не позволяют мне принять тебя с распростертыми объятиями в группу людей ничего сейчас не делающих. Второй - накладывает сомнение на то будет ли тебе комфортно в компании людей, недолюбливающих бальзамы. :)
LadyClaire Света, ну не для отчетов это делается. А информацию в шапке действительно надо поменять. С другой стороны, если здесь в шапке получился некоторый архив событий, то сюда же надо было бы вписать и письмо по загрязнению залива, которое делал Пятнистый и товарищи. Может снести историю обращений куда-то в централизованный архив? А в шапке сделать ссылку? И оставить телефоны для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...