Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

А.В.
По участию в антибрэке и субботниках. Нужноне дело. Есть желающие - флаг им в руки. Ситуация с изменением статуса клуба может повысить эффективность этих действ. Просто на заработанные деньги можно нанять людей(молдован какихнибудь) которые будут зубными щетками драить берег, пока клуб будет не напрягаясь проводить мероприятие. Чистить берег - это не означает чистьить его лично, более того, последнее - самое неэффективное, тк мы не профики.Тоже с антибрэками. Значительно эффективнее помочь аредой катеров-лодоук, оплатой бензина и тп. Опять желающиеучаствуют лично, а не желающие(ну не буду я свою тушку трясти по холоду лишний раз) жарят шашалык товарисчам(включая инспекцию и разливают , чтоб поднять за успешное окончание. Помогать по всем вопросам эффективнее деньгами и организацией, а только потом личным участием, что безусловно должно приветствовацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще всем информация к размышлению. Цена услуги на арендованной у государства базе(причем точно будет забор, который арендатора заставят построить) всегда будет выше, чем на часной, причем с худшим качеством . Надо обьяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей, добрый день!
По вашему субботнику 47news выложили материал 29.04. можете
посмотреть в разделах Кировский район или среда обитания. Плюс мы выложили на наш сайт. Послали в "Ладогу", в Вести, на наше районное радио. Про вести точно не знаю, а "Ладога" опубликует.
Я разговаривала с МК в Питере насчет вашего предложения. Они
сказали, если фактура хорошая, то можно написать. Опишите,
пожалуйста, кратенько, какие данные у вас есть, какие фотки - я им
ваше письмо перешлю и определимся. Если все ОК - встретимся с
вами, я сделаю такой материал.


******

Ответил.

Елена, здравствуйте!
Есть вообще несколько тем, которые нас интересуют. Да и не только нас.
1. Экология. Мусор
2. Браконьерство. Работа рыбинспекций
3. Передача земли в частную собственность и в аренду. В частности под строительсто туристических и рыболовных баз
...
Вопросами борьбы с браконьерами у нас ведает специальный человек - Николай Кириллов. Как раз на Первомайские праздники планируется акция по снятию и уничтожению браконьерских орудий лова. Полагаю, что есть смысл пересечься после праздников и договориться по поводу серьёзного репортажа в МК. Очередная акция с массовым участием людей, рыбнадзора, инспекции по маломерным судам, ОМОНа намечаеся на 24-25 мая. Полагаю,
что это будет интересно прессе.
Для справки скажу лишь, что сейчас сети вдоль берега Ладоги стоят в несколько рядов от Шальдихи до устья Волхова. Это сотни километров. Это сотни тысяч килограммов уничтоженной рыбы, так и не сумевшей отнереститься, то есть оставить потомство. Это огромная проблема.
Мы обращались к Губернатору ЛенОбласти с просьбой запретить свободную продажу сетей. Творится ерунда. Официально использование сетей запрещено. Но в тоже время нет официального запрета на их продажу.
Мы с этим вопросом обращались в адрес Губергнатора Л.О.
Тест обращения здесь http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=24
Был получен следующий ответ http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=26
Уверен, что данная тема может заитересовать не только редакцию
"МК-Питер", но и общероссийскую газету "Московский комсомолец" с
весьма большим тиражом.
В приведённых ссылках содержатся некоторые данные.
По фактуре будущего репортажа, сотрудники газеты могут составить представление, прочитав тут http://shadow.fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще всем информация к размышлению. Цена услуги на арендованной у государства базе(причем точно будет забор, который арендатора заставят построить) всегда будет выше, чем на часной, причем с худшим качеством . Надо обьяснять?


Это не информация, а благодушные фантазии.

Государственное - это значит в собственности чиновника. Поэтому застройка берегов базами любой формы собственности В НАШИХ СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ равносильна захвату земли под ИЖС. До тех пор, пока система отношений в обществе не станет такой, которая меня бы устроила, я буду критиковать и в меру сил препятствовать необратимому изменению правового режима лесов и берегов водоёмов. Я бы и на реконструкцию исторического центра Питера наложил бы мораторий. Как минимум, на 15 путинских лет ручного ввода страны в демократию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dreamer-
могут про фоты обфинить в том,что площадка изначально чистая была:))))))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=19297890&st=40
Немногог моих фотографий,там альбом,все вперемешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Прочитал Стасово 30 апреля 12:25
Вроде бы всё с точностью "до наоборот".
А что бы сказал Лисневский или, допустим, Артурыч? Просто спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Не подставляй Стаса. Что ему теперь делать с твоей похвалой? Начнёт гордиться, а вдруг окажется нечем? Вдруг ты похвалил его с точностью до наоборот. Заметь, уже без кавычек. Нельзя так с гоями.

Или вот от Артурыча и Лиса ждёшь ответов. Но люди ведь не знают - каких. Как можно задавать вопросы, ответов на которые ты сам не знаешь? Не технично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - пуля. Ты начинаешь редактировать себя ещё до того, как сообщение вылезло на форуме. Кстати, я знаю, что ты исправил. Е на О, да? Все всё поняли, даже ты. И ответы все знают. И правильные, и истинные. Я, мля, просто спросил. Даже не спросил, а акцентировал. И наверняка ответют, что акцентировать не нуно и Стас не в СК. И ответит первым Вал и уточнит "правильно?" Так что я снимаю вопрос, тем более, что любой случайно взятый модер может потереть его просто от скуки.
ПС А я не редактировал, я тире поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Подумай про базы. Пока их не будет, причем в собственности, НИЧЕГО не поменяется. По берегам будет срачь и сетка прям тамже. Даже у нас в стране, на Волге, сетей нет там , где есть посещаемые рыболовные базы и где заинтересованные бизнесмены-базмены РЕШАЮТ вопросы с рыбинспекцией.. Есть хазян - есть порядок. Нет хазяина - есть бардак. Вот своими выступлениями ты призываешь к одному - бардаку , срачу по берегам и брэкам у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера привезли с МСК "газету рыбака"(издание от АиФ) с заметкой про субботник-так что пресса про нас не забыла:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просьба. Если кто-нибудь хочет...
Мы планируем провести ещё один субботник на берегу Ф.З. Мы его по-любому проведём. Ну и рыбалка, как же без неё.)))
Дело в том, что Приморск, как место проведения подобного мероприятия выбан не случайно. Это корюшино-окунёвая Мекка, место, где от "нуля" уходят все. И все этим местом "пользуются". Даже НЛП.
На сей момент "мы" - это я, А.В. и ещё 6-7 человек из Питера, Москвы и Приморска. Этого реально мало, настолько мало, что от бессилия просто слёзки капают.
http://i041.radikal.ru/0805/3e/88a4f340f059.jpg
Мы много рассуждаем о борьбе с нехорошими дядьками - бракньерами, в своих отчётах больше пишем не о рыбах, а о количестве уничтоженных сетей. А давайте один раз (не последний) соберёмся, и уберём в любимом многими месте гадость всякую. И пусть нам спасибо никто не скажет.
Это вот моя ИДЕЯ.
Повторяю, субботник проведём итак. Но 30-40 рук бы не помешало. Запись обязательно откроем после УХИ. Нужен просто "одобрямс" хотябы от 10% этой аморфной массы ЧПКР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботник в июле? Постараюсь принять участие.


Нет, я думаю, что в начале сентября или конце августа.
Но очень нужна поддержка ПКР.
Есть возможность
- привлечь Администрацию района (Мун. образования)
- привлечь местное население
- обеспечить питание участников
- организовать проезд (возможно автобус)
- изготовить плакаты и средства крепления оных
- обеспечить анонс и освещение в СМИ
...
То есть организовать ОК Мероприятия, где кажлый будет за что-то отвечать.
Само мероприятие - часа 4, почти как поплавок, а выезд можно сделать на 2 дня.
Если речь о Приморске, то окунь там жрёт, начиная с июня до конца сентября. Это для совмещения приятного с полезным. Да и вообще, промеж Ухой и Хищником есть некий разрыв (июль-август-0,5 сентября свободны). Это предварительные мысли. На Ухе обсудим, а можно и тут. Возможно другое место.
/А.В./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Муся-вроде как все вопросы с администрацией,местными жителями,доставкой участников вроде как научились решать уже))))))
Так чего с датой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся
Можно и п электронке, только не просто фото убранного места. А как оно выглядело до и вовремя уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный рейд отрядов ДНД ФСБ ПС РФ - Рубеж(Питерский Клуб Рыбаков) и Барьер(Клуб Подводных Охотников), совместно с инспекторами Рыбинспекции и Мор.инспеции состоялся в прошедшие выходные на озёрной системе Запада Лен. Области. В ходе рейда озёра (в Заказнике) очищены от браконьерских сетей, составлены протоколы на пойманых брэков. Сети изьяты и уничтожены по акту. С отдыхающими проведены короткие блиц-консультации о вреде "удочек в клеточку" с наглябными примерами.
Подробности смотрите во вторник, в выпусках новостей(СПБ) на телеканале НТВ.
От наших были 12 ЧПКР, с 11-ю моторными лодками. Громадный респект коллегам - ПодвОхам за организацию наблюдения, разведку, береговую и скрытую(под водой) поддержку. А так же за прекрасное, взаимоинтересное общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный рейд отрядов ДНД ФСБ ПС РФ - Рубеж(Питерский Клуб Рыбаков) и Барьер(Клуб Подводных Охотников), совместно с инспекторами Рыбинспекции и Мор.инспеции состоялся в прошедшие выходные на озёрной системе Запада Лен. Области.




МаладЦА!!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
К сожалению, мои сообщения удаляют, правда избирательно. Например, непонятно, о чём говорил психолог 25 мая 2008 23:46.
Постараюсь ещё раз написать. После Ухи, где-то в июле мы съездим в Приморск, попробуем поговорить с администрацией района, оценим масштабы загрязнения берега залива. Исходя из этого, поймём, какие должности в Оргкомитете нужны. Ну и определимся с датой, местом проведения. Тогда и начнём записываться. Единственное, хотелось бы, чтобы данное мероприятие было не чисто уборкой помойки, но и носило рыболовный оттенок. Часа 4 на уборку, часов 30))) на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы в озерах Ленобласти на всех не хватит. Так решили петербургские рыбаки и подводные охотники и объединились в борьбе с браконьерами-конкурентами.


Это цитата из начала комментария НТВ к знаковому для нас событию ((((....
... я охреневаю, как частенько СМИ могут всё перевернуть и приподнести совсем с неправильной стороны(...причём здесь действительно вроде без злого умысла ((

А парни и правда молодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
ага, тож позабавила фраза... типа нам самим рыбы мало и мы её отбираем у брэкофф-канкурентофф)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее это самый близкий к истине репортаж СМИ, который мне доводилось читать (смотреть) по поводу известных мне мероприятий!
НТВ - форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmolLisNevskyВерещагин
Это был пробный вариант. В следующий раз репортаж будет более адекватным. В зтом репортаже к сожалению не показали брека, который говорил, что ну его эти сети, на удочку дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как бы это высоко не звучало, но именно с таких действий и начинается настоящее гражданское общество. Еще раз уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mak
Сань! этих пробных шаров было уже несколько)).
дело в том, что мы никак не можем повлиять на содержание репортажа. И сейчас и раньше.... что редактор поставит в эфир, то и будет, как в тексте акценты расставит, так и напишут. как бы мы не просили... поэтому надо работать не с репортером, а с выпускающим редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Со вчера на сегодня.. Ночной ознакомительный выезд с инспекторами рыбохраны. Отработали - отлично! Снято много сетей, составлено больше десятка протоколов. Ребята отличные! Нуждаются в нашей помощи - транспорт, лодки... Готовы выезжать в любое место Ладоги и пр. водоемов! Будем развивать дружеские отношения.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...