Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
На суботник не смогу, как в общем-то и планировал ранее. Слабоват я ещё на такие подвиги. Моё время пока не пришло. Нужно оклиматься хоть к маю.
Всем удачи и успехов. Хорошее это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССАДКА В А/М
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-10 Отец_А + 2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 4.
11-13 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
14-16 - Cuba, Aspirin, Аспиринка + 1 МЕСТО СВОБОДНО. Еду от м. Московской, по окончании субботника - сразу в город. т. 921-309-54-88, Игорь
--------------------------------------------
Экипаж 6.
17 Артурыч - 3 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
22. serg_21 2-3 места свободны ( Примерный маршрут - Ст. деревня, Чёрная речка, Лесная, Финбан, Дыбенко. Звоните до 23-00 где и когда кого забрать т.8921-746-46-30 Сергей)
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
18. Eloff
19. pmkalinin
20,21. Виктор Яковлев + сын (без машины).
+ 2-3 машины от экологов
***********
В Дусьево в субботу (10:00) встречаемся все - наши машины, машмины экологов, машина Администрации, автобус со школьниками, автобус(ы) ТВ. Далее едем вместе до Кобоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю,но ответить тем,кто без машины как добраться не могу,тк не найти информации о автобусах до Кобоны.
Они идут точно,зимой там видел расписание,4-5 автобусов в день от Дыбенко,но где расписание-на это всемирная паутина не дает ответа:))
Так всем остальным участникам встречи где ,когда и как-в информации написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Нет, я с ним не знакома.
Он нашел мой телефон и позвонил мне на днях.
Сказал, что хочет принять участие в субботнике. Сайт читает. То ли когда-то разок в Наташе бывал...
Поэтому не знаю, как у него дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to KuKoNi
Виктор звонил мне, если они не найдут машины стартующей ближе от их дома(вроде р-н Звёздной), то поедут со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшие изменения-еду без ночевки,где-то часам к 11-ти вечера буду уже в городе в субботу.
Есть 2 места,маршрут-ленинский проспект,московская,проспект славы,ломоносовская,ватрушка и далее по мурманке:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прокатился до Кобоны и обратно - захотелось после работы открыть сезон, хотя бы мелочи подергать. Мелочь подергал, пока не надоело, плотвы в канале нет, ельца в речке тоже.

Состояние дороги: оцениваю как хорошее. Мурманку от Кольцевой до Дусьево прошел за 45 минут, сделано много участков с новым асфальтом, разметка не нанесена, сплошных линий почти нет - обгонять одно удовольствие. Единственно плохой участок - после поворота на Птицефабрику, и недоезжая километров 10 до Дусьево. В остальных местах - либо новый асфальт, либо заделаны дырки. Гайцы присутствуют, сидят в основном около забытых дорожных знаков "40","земляные работы".
От Дусьево до Кобоны доехал за 25 минут, самый плохой участок - это Выстав, это даже хуже, чем грунтовка. На грунтовке поперечной гребенки почти нет, колеса 15 радиуса в нее не проваливаются, мешает лишь крупная щебенка.

В Кобоне мусор присутствует, занятие себе найдут все. На Камаз может и не наберется, но время займет прилично - мусор равномерно расредоточен по всему побережью, черз каждый метр лежит либо пакет. либо бутылка. Если требуется заполнить камаз - можно загузить его мусором из придорожной канавы возле поворота на Колосарь, там его на несколько камазов хватит ;)

Вот такая сводка.

Теперь ориентировочное время и место посадки.

Сережка Ольховая, м.Спортивная:8:15
Муся, Торжковский рынок или где-то там. - 8:30
А.В, ул. Народная - 9:00.

А.В и Муся - ваших телефонов у меня нет, жду ваших звонков в пятницу вечером для окончательного уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Камаз догружать будем в Леднёво) У нас акция "Чистые берега", а не чистые канавы))).
Все окончательно разместились по машинам
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-9 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
10-12 Vassilevsky +2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 5.
13-15 - Cuba, Aspirin, Аспиринка + 1 МЕСТО СВОБОДНО.
--------------------------------------------
Экипаж 6.
16 Артурыч - 3 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
17-19. serg_21, В. Яковлев с сыном
--------------------------------------------
Экипажи 8-9
20-27 Экологи
--------------------------------------------
28. pmkalinin-??????
В Дусьево в субботу (10:00) встречаемся все - наши машины, машины экологов, машина Администрации, автобус со школьниками, автобус(ы) ТВ. Далее едем вместе до Кобоны

Администрация своё участие школьниками, местными жителями и Камазом подтвердила. Телевизионщики молчат, как партизаны, жду звонка от них, хотя место стрелки им указано было, мошт сами подъедут.
..................
Желающие - дописывайтесь на свободные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз догружать будем в Леднёво) У нас акция "Чистые берега", а не чистые канавы)))



Ну это я так, на всякий случай - ты же обещал кому-то, что Камаз будет полный. Может, у людей уже свои планы на этот мусор есть ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
По секрету. Камаз этот я уже япошкам продал. Они там острова себе из мусора насыпают, жить им негде.)
.
Муся будет у фитнесс-центра напротив торжковского рынка. Твой тлф. я ей дал. Вечерком созвонитесь.
Назад мы возможно с Vassilevsky поедем, охота до вечера порыбалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
не надо путать СМИ и реальную практику работы. За открытую студию отвечает редакция ТВ, а никак не РН. Ваще аргумент мимо кассы.

То что здесь обсуждается ни к какой ДНД путь не откроет, так как решение о её создании может быть принято только в Москве, РН - это федеральная структура и без команды из М. ничего создавать не будет. ДНД были в своё время ликвидированы ещё до переподчинения РН Ф. центру.

Проблема РН и её работы в слабости самой структуры. Вот когда она станет такой же мощной и обеспеченной как например ГИМС, тогда и ситуация начнет менятся... а пока имеем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-9 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
10-12 Vassilevsky +2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 5.
13-15 - Cuba, Aspirin, Аспиринка + 1 МЕСТО СВОБОДНО.
--------------------------------------------
Экипаж 6.
16 Артурыч, Илья И- 2 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
17-19. serg_21, В. Яковлев с сыном
--------------------------------------------
Экипажи 8-9
20-27 Экологи
--------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
у меня к тебе предложение.
Вижу, ты человек неравнодушный к этой проблеме, так помоги реальным делом, скоординируй акцию по магазинам. У меня сейчас на это совершенно нет времени, а сезон уже идет. Вот этим помог бы реально. А рассуждать о способах тут и так народу зватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим помог бы реально. А рассуждать о способах тут и так народу зватает...


Нет.

Меня этот проект не вдохновляет, а без этого кого-то координировать я не буду. Я видел ваши с КНБ призывы сдавать личные данные, к тем, кто может проехать по магазинам. И то не сдал, хотя, если бы увидел список адресов развозки, может, и вписался бы. "Может" - потому что чем дальше, тем меньше понимаю, что из себя хочет изобразить ПКР, и, соответственно, в какую роль надо перевоплощаться его посыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может" - потому что чем дальше, тем меньше понимаю, что из себя хочет изобразить ПКР, и, соответственно, в какую роль надо перевоплощаться его посыльным.


Чё-то меня с недавних пор внутренние проблемы ПКР волновать перестали. И тоже по тойже причине. Есть целый круг вопросов в плане как раз-таки защиты окружающей среды и борьбе с браконьерством. Вопросов, требующих взаимодействия с органами власти и личного участия в их работе. Я тупо нигде не увидел, чтобы сторонники регистрации делали упор на то, что оф. Клуб начнёт что-то делать в этом направлении именно обладая преимуществом ОО. На любое разумное предложение ответ один "У нас тут демократия. Вызвался - делай. Ты инициатор, собирай инициативную группу и фигачь. А Клуб деньгами поможет".
Никакой программы, ну напрочь ничего. Может Учредительное собрание этот вопрос поднимет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
ну не вопрос. на нет и нет... сами справимся.
все больше убеждаюсь, что ты как и многие присутствующие здесь "ораторы" больше теоретик :biggrin: а не практик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё-таки срослось, я еду!
поеду тоже рано утром, в машине 4 места свободных.
Но если кто на мне поедет ТУДА, сразу оговорюсь, на дорогу обратно ни с кем не хочу завязываться, хочу порыбачить в своё удовольствие и могу даже с ночёвкой там остаться, не хочется держать в голове, что кто-то меня ждёт и я кого-то задерживаю
Когда поеду назад - заберу любого, кто пожелает.
Итого:
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-9 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
10-12 Vassilevsky +2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 5.
13-15 - Cuba, Aspirin, Аспиринка + 1 МЕСТО СВОБОДНО.
--------------------------------------------
Экипаж 6.
16 Артурыч, Илья И- 2 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
17-19. serg_21, В. Яковлев с сыном
--------------------------------------------
Экипажи 8-9
20-27 Экологи
----------------------------------------------
Экипаж 10
ВС. свободно ТУДА 4 места, старт около 8 утра с Комендантского пр., +7-921-934-38-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-9 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
10-12 Vassilevsky +2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 5.
13-15 - Cuba, Aspirin, Аспиринка + 1 МЕСТО СВОБОДНО.
--------------------------------------------
Экипаж 6.
16 Артурыч, Илья И- 2 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
17-19. serg_21, (В. Яковлев с сыном едут на другом авто, у меня все места свободны. Маршрут от Ст. Деревни до мурманки, еду по набережной, если кого-где захватить звоните с 7-45. т.8921-746-46-30 Сергей)
--------------------------------------------
Экипажи 8-9
20-27 Экологи
----------------------------------------------
Экипаж 10
ВС. свободно ТУДА 4 места, старт около 7-8 утра, +7-921-934-38-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 2 экипажа (8 чел. в Леднёво). По 4 человека на площадку. В этих экипажах обязательно быть KuKoNi и Vassilevsky
Убраться надо на полчаса раньше, чем в Кобоне и развесить в Леднёво плакаты. К окончанию уборки в Леднёво там будет Камаз, туда погружаем Леднёвский мусор и едем в Кобону загружать уже собранный Кобонский мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Это значит, что туда поеду как все, как я понимаю, а назад - когда захочу, поскольку свой шкурный интерес порыбачить игнорировать не хочется. Я таки останусь и порыбачу. Поэтому пообещать тем, кого захвачу по пути туда, что к вечеру субботы верну их в город - НЕ МОГУ. Сам не знаю, когда поеду назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция "Ладоге - чистые берега!" прошла на высшем уровне, очищены от мусора две Ледневские стоянки. Собрано и увезено три камаза мусора. Большое спасибо всем участникам акции.
фотки:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=143313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую хрень нашла сегодня Муся в Леднево-2.
Впредь , кидая бутылку в кусты, знай -бутылка может быть последней.

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=143445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ИльяИ
Хрень, которую мы заботливо оставили сапёрам в леднёво, является 120 мм. миномётной миной совецкого производства. Аццкая штукенция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто принял участие - мой огромный поклон и извинения за свое отсутствие.
Работа зовет в дорогу снова - завтра валю в Ставрополь.
А.В. Андрей, будут еще идеи - готов включиться в активном режиме, пусть хоть и звонками.
Еще раз извините ребята, что не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Телевизионщики бродили-бродили, снимали-снимали...А показали в сумме не больше 5 минут - два интервью (судя по описанием домашних - женщины из администрации и Артурыча), и репортера с пакетиком в руке на фоне мины в нескольких позициях и ракурсах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По Акции! Спасибо всем, принявшим участие! Мусора в Леднево стало меньше на три Камаза.

2. По репортажу/монтажу. Длительность его была всего пару минут(мне записали на видео). На мой взгляд: снимали много, а смонтировали не совсем удачно: не видно массовости (всего несколько человек показали- при чем тех же, гы); не видно результатов (до, после, итого); репортаж в целом невнятный (диктор в начале репортажа почему-то назвала нас "чернобыльцами"(???), о смысле Акции- ничего, о месте проведения - запутано и неявно; также заявила: что туда приезжают десятки тысяч любителей последнего лова, и типа организаторы пообещали, что в следующий раз на субботник приедет гораздо больше человек, возможно несколько сотен...

3. По интервью. Не слышал, что говорил Артурыч вцелом на месте в камеру, но то, что смонтировали и показали - почти полностью исказило смысл Акции, на мой взгляд. Получилось/показали (практически дословно):" на сегодняшний день приехало человек 30, к сожалению, это пробный шар, надеемся, что в другом случае будет гораздо больше, потому что нельзя так дальше жить, просто нельзя так жить, вы сами видите, что вокруг творится"./с/ От души, но, на мой взгляд, не совсем то, что надо было говорить...

То есть получилось, что мы приехали "тупо" поубираться и в следующий раз нас будет гораздо больше, типа свинячьте - есть те, кто за вами подберет. Смысл Акции перевернут с точностью до наоборот!!!

зы. Приятно удивила Глава местного поселения - убирала вместе с нами от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Я всегда говорил - журнашлюх надо душить, пока маленькие.

Давайте обсудим теперь главное: почему там не стоят мусорные контейнеры. Есть версия - от АВ: мол, у волости нет спец.машины и на весь Кировский р-н только один полигон. Кстати, куда камаз сделал свои ходки? ПКР мог бы организовать эпистолярную бомбёжку властей района, области на предмет решения вопроса. Ведь, если так всё плохо, то как местные вывозят свой "штатный" мусор - от домохозяйств? Пластик-то в печке сжигать нельзя. Для проработки этой механики нужно мобилизовать человека из Кобоны, с которого вся история началась (как я понял АВ).

Необходимо продемонстрировать, что мы не Чип&Дейл, и не собираемся заменять там дворников. Мы провели эту акцию для того, чтобы заработать право ТРЕБОВАТЬ от властей решить эту проблему на системном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, результат нашей деятельности - полный позитив.

1. Мусора стало меньше.
2. Одним остатком с войны стало меньше.

Если даже один раз в год делать такие мероприятия в течение лет 5, то берег станет значительно чище. и возможно, в чистом месте многие уже не захотят устраивать глобальную помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернобыльцы,ездящие на последний лов.......(высказался нецензурно)))))))))))
пробной группе понравилось,в след году будут сотни чернобыльцев кататься на уборку...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чистом месте многие уже не захотят устраивать глобальную помойку.


К сожалению скорее наоборот!О смотри здесь не загажено,давай встанем здесь.А потом,а чо мы все равно уезжаем!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сообщение об итогах акции так же необходимо разослать в качестве пресс-релиза(?) с парой-тройкой фото в различные газеты и интернет-издания. Попробовать пробить статью в следующий номер СР, да и Макс Перов не откажется у себя заметку тиснуть. Главное, грамотно подать всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...