Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

Желающие принять участие в субботнике в пос. Кобона 26 апреля с.г.
Прошу указывать наличие автомобиля и сколько человек может взять с собой в машину

1. А.В.
2. Проофи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
.
С.О.
Галя. Вписывай своих ребят, надо иметь общую картину по численности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Конкретных имен желающих пока нет.
В основном все записываются в Контакте. Там этим заведует Василевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению поехать 26-го сам не смогу, так как ремонт и переезд офиса. Информацию об акции по СМИ готов разослать. Нужно понимание, в какие СМИ и что мы хотим получить на выходе. Могу обратиться по ТВ:

-5 канал (программы "Сейчас", "Телекурьер")
-РТР ("Новости СПб")
-НТВ ("Новости")
-СТО (не помню точно, тоже новостная программа)
Радио:
-ЭХО Москвы

По поводу газетной части могу проконсультироваться у нас в агенстве кому из печатных СМИ будет интересно и разослать релизы с материалами сразу после акции (нужны будут фото).

Помимо этого можно попробовать разместить в печатных СМИ анонсы о нашей акции с приглашением для всех в неё поучаствовать. Для этого нам самим нужно понять, а нужно ли нам это и сможем ли мы в этом случае обеспечить пришедших людей работой и переварить результаты их работы))). Чтоб не получилось так, что придет чОртова туча народу, которому нечего будет делать.

Решите кто из СМИ нам нужен, нужны ли анонсы и дайте знать мне.
Так как времени сейчас практически нет, то лучше трубите мне. К пнд 21.04 нужна определённость в вопросе по СМИ, а по анонсам до 17.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дима, по-моему "Телекурьер" - идеально подходит. Правда ты говорил, что на 5м канале не лучшие репортёры работают. Большой плюс, что "5" - спутниковый общероссийский канал.
.
hobotov
Ты факсик отправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Ты бы пока продумал точку и время сбора людей, чтоб не получилось чтоб все это было в последний момент. Необходима площадка, чтоб могли встать несколько машин, не мешая движению, и чтоб все могли её легко найти.
Надо эту инфу бросить по дружественным сайтам, люди смогут подъехать и без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Там регится надо. На фишинге зашлю, на рапале попросил Джерри разместить.
Встречаться наверное надо часиков в 10 в Дусьево на повороте. Если нет возражений. У меня все телефоны записавшихся есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще грабели взять и лопаты для снега (вместо совка)
Себе лично сделаю насадку на палку, чтобы мусор накалывать (очень удобно не нагибаясь собирать). Там палку раздобуду?
Каждому перчаток и побольше :biggrin:
Кто за мешки отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще мешки остались от зимней акции. Но они блин здорово рвуться, если слишком много напихивать (сам виноват такие купил :( ) но прихвачу все одно с собой , а по поводу палки хорошая мысль и себе такую сделаю, у меня там в каптерке спица мотоциклетная валяется, заточу и пару хомуитков винтовых и усе в ажуре.
По месту встречи думаю - намана, дальше не заблудимся и не потеряемси. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

В пятницу 18.04.08 в «Открытой студии» на 5 канале 14:45-15:45 будет передача о рыбалке и взаимоотношениях рыбаков с ГИМС и рыбнадзором, на ней будет присутствовать представитель от Клуба, представители ГИМСа и рыбнадзора(Питер и Москва).

Какие вопросы/проблемы во взаимоотношениях рыбаков с ГИМС/рыбнадзором на ваш взгляд стоит озвучить, обсудить? Что мы хотели бы изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Руслан!!!
Пусть представитель Клуба спросит об освещеними субботника 5-м каналам.
.....
На сегодня.
- Профи подтвердил возможность предоставления грузовика
- Письмо наше Зам. Главы Администрации получено сегодня. Пока что со мной на связь никто не выходил. Сделаем это завтра. Тогда же будет ясность по транспорту от Администрации.
- Народ
Давайте уже записываться. Чтоб информация дошла до большего числа пользователей, продублирую в "А не поехать ли нам..."
Надо всё-таки знать, сколько человек будет. Пока что я не могу сказать администрации, надо ли гнать грузовик и телевизионщиков в Леднёво. При таком кол-ве народа смысла нет.
- С понедельника начнём распихиваться по машинам.
- В воскресенье куплю мешки под мусор. Перчатки уж как-нить сами найдёте дома на антресолях))
- Щиты видимо устанавливать не будем. Никаких предложений не поступало((
.............
Запись на субботник в Кобоне (проведение 26 апреля. Втреча в 10:00 в Дусьво при повороте с Мурманки на Кобону/Лаврово)
1. А.В.
2. Проофи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щиты в теме,только надо текст придумать-слов 5-6,т.к. размеры не особо большие будут,а надо чтобы видно было текст издалека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
1. Представитель пообщается с 5-м каналом по вопросу освещения Акции.

2. Считаю, что перчатки купить надо - вещь полезная при работе, стоит недорого. Мешков взять с запасом, если останутся будут использованы в дальнейшем на Клубных Мероприятиях. СК, полагаю, денег выделит. Могу купить и передать тому, кто на авто поедет.

3. Текст для щитов что-то в виде следующего: "Не оставляйте мусор в наследство вашим детям и внукам!", "Не превращайте берег Ладоги в свалку!" "Оставленный вами здесь мусор переживет вас и ваших детей" и мелко в углу приписать "Убрано по инициативе ПКР"

4. Обязательно найти ответственного и продумать текст выступления по ТВ. Именно от смысла и убедительности его слов будет зависеть насколько удастся донести идею до широких масс.

5. Участвовать в Акции в Кобоне/Леднево не смогу. НО Акция ведь называется "Ладоге - чистые берега!" с группой товарищей будем убираться на Сумской. Отчет и фоторепортаж сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
ОК. А где взять материал для щита? Какие-нить мысли есть?
.
Беларус
Я попробую купить всё, что нужно. Потом сочтёмся с СК, если сумма будет значимая. С телезвездой подумаем на месте, я некоторых товарищей в глаза не видел. Но судя про тел. разговорам - серьёзные ребята с хорошо поставленной речью. Я не фотогеничен)). По Сумской - отличная мысль. Хоть и меньше мусора, но в лодке вы всё равно много не увезёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сценарию репортажа...
Дуумаю надо, чтоб ведущий дал некую историческую справку про Кобону. Что, мол, известная местность со времён, когда Н. Ладога была столицей Руси. Потом рассказать про Дорогу Жизни. Церковь крупным планом http://www.eeyore.aroundspb.ru...=5&ph=692. Ну, вид Ладоги, если погода хорошая. И на контрасте - сразу горы мусора. Потом описание проблемы, к примеру Аспирином, образцово-показательная съёмка вкалывающих фишеров, гора мусора, уезжающий грузовик. В финале - благодарность Администрации и призыв не мусорить в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал обычное кровельное железо оцинкованое или что подобное,размер 60-100\60-100(примерно)
Масляной краской текст.Несколько щитов-несколько разных вариантов текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
И где его взять? Я на стройке не работаю... Да и машины не имею. Если и куплю, как я его до дома допру? Потом, как и куда крепить щит?
У тебя в авто пара мест будет для "безлошадных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю сколько с собой своих возьму,но если будет место-то конечно.Железо найду,не проблема,надо тока кого-нить с почерком хорошим чтобы написал текст,а то у меня как курица лапой получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо найду,не проблема,надо тока кого-нить с почерком хорошим чтобы написал текст


Потом, как и куда крепить щит?


Если размеры не большие, типа 600х1000мм, то сделаю стикеры на самоклейке:
фон- цвет?
буквы-текст? цвет?
Лучше сразу файл 1:1 в CorelDraw13 и ниже
Да, к оцинковке нужны брусья по периметру типа 40х40, а то согнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Автокад 2005, архикад - 8.0 покатит?
У нас в конторе в кореле не работают.
Сикер должен быть на непрозрачной основе.
...
Остановимся на размере 1000х600мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад 2005, архикад - 8.0 покатит?
У нас в конторе в кореле не работают.
Стикер должен быть на непрозрачной основе


Давайте текст и расположение (хоть от руки), файл сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релизы сегодня будут разосланы Администрацией Кировского р-на во все Городские редакции Российских телекомпаний (Рен-ТВ, РТР, НТВ), а также в городские телекомпании СТО, 5 канал, областную ЛОТ.
Народ, записывайтесь, а то смешно будет, если телевизионщиков будет больше, чем участников.
Районные власти очень бы хотели, чтобы нас хватило и на Леднёво.
.
Беларус
Убедительная просьба. В завтрашнем эфире на 5 канале суметь сделать маленькое объявление - приглашение всех желающих принять участие в субботнике. Сбор в Дусьево в 10:00-10:15. Время проведения ориентировочно с 11 до 15 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Есть желание присоедениться, но нет уверенности, что будет возможность...
Решится, боюсь, непосредственно 26, или 25 вечером.
Могу воспользоваться Вашим телефоном, если получится поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепить к деревьям или на какие-то другие высокие обьекты,лестницу я возьму.
Вообще хотелось бы Леднево на самом деле не пропустить там больше всего и там более наглядно будет- типа до и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
У телевизионщиков автобус, а не броневик. Фиг знает, смогут ли проехать...
.
Короче, я так понимаю ситуацию с плакатами. Ты заготавливаешь 3 листа жести (не совсем тонкой) размером 600х1000мм (1000 - по горизонтали). KuKoNi делает стикеры того же размера.
Приклеиваем на месте.
Присобачивать будем к дереву. А вот что-то типа рамочки, чтоб ветром лист не гнуло кто изобретёт?
...
Запись на субботник в Кобоне (проведение 26 апреля. Втреча в 10:00 в Дусьво при повороте с Мурманки на Кобону/Лаврово)
1. А.В.
2. Профи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky с товарищами (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
13 Отец_А /Если сможет поехать/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KuKoNi-
шуруповертом Hitachi и длинными саморезами. ;)

Если кто собирается печатать самоклеящийся принт,давайте тогда размеры согласуем,в принципе на среднестатистической сосне вешать-50 70 см (формат А2),если на заборы-можно и поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
50х70 - не мало ли? Получится, что для того, чтобы прочесть, людям надо будет вплотную подходить. А на забор, наверное нельзя - частная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только телефонным номером))


Естественно :)

Как вариант крепления щитов - пластиковыми стяжками такими. Если поеду, то захвачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к деревьям крепить-лучше по вертикали вытянуть,а ширину оставить как раз 50-70 см,так надежнее закрепится,а потом если текст небольшой,то крупными буквами написать,и читабельно издалека будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на субботник в Кобоне (проведение 26 апреля. Втреча в 10:00 в Дусьво при повороте с Мурманки на Кобону/Лаврово)
1. А.В.
2. Профи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky с товарищами (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
13 Отец_А /Если сможет поехать/
14 Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз отдала на Радио-Рокс. Сказали, на следующей неделе обязательно прочитают в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, записывайтесь, а то смешно будет, если телевизионщиков будет больше, чем участников.
Районные власти очень бы хотели, чтобы нас хватило и на Леднёво.


Проезд туда есть? Мог бы взять надувнуху с мотором, но там расстояние по прямой - 5.5км. Ещё гряда уходит в Ладогу на 7 км. Я тех мест не знаю.

ПС
Нечего там тв-шиникам делать. Проехал бы грузовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...