Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР 2024


кнб

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Sharpey сказал:

Андрюха, дерзай, поддержим, чем сможем и участие примем!:laduh:

Так а я-то что? Я ж даже не член ПКР. Это ж должно от клуба идти. Если не будет у клуба желания, то какой смысл начинать? Вот если будет всеобщая заинтересованность, подтверждённая советом клуба - вот тогда да, смогу попытаться мосты навести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, надо делать как на Петровском марафоне. Взнос с участника, и оплатил, всё забудь никаких возвратов. Хочешь участвуй, хочешь нет.

И может в правилах БП прописать , что клуб не оказывает услуг типа  покатушки  по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Я вот думаю - а почему бы не попытаться как-то найти нужные рычаги и контакты, чтобы провести какой-нибудь аналогичный "Фестиваль надувных линкоров" в летнее время? Тот же новостной портал Фонтанка.ру каждый год проводит свой фестиваль SUP-досок, участников ТЫСЯЧИ (в прошлом году 10000 перевалило), при этом перекрывают реки и каналы в сезон водного туризма. Или Петровский гребной марафон.

Я думаю, если попробовать найти контакты с организаторами мероприятий - можно же что-то совместное сделать.

Андрей, сапы не пускают в Неву.  А в каналах от 10000 сапов гемороев меньше чем от 150 лодок. У нас в городе единственный слип который может принять такое колличество участников. А причалы рядом с ним летом забиты. Слишком много припонов для БП в тёплое время года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, кнб сказал:

@ALEKS Саша, ты  видимо ослышался...

Коля, если многие с этого катера говорят, что такого слова не было, значит я ослышался. Спорить не буду. Каюсь, исправляю...:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Я ж даже не член ПКР.

А вот это твоё упущение. 

 

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

ж должно от клуба идти.

Должно идти от наличия организатора, кто готов возглавить и тащить на себе. 

А Клуб поддержит по мере возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Большой Шурик сказал:

А вот это твоё упущение. 

Должно идти от наличия организатора, кто готов возглавить и тащить на себе. 

А Клуб поддержит по мере возможности. 

Я вообще стараюсь не быть членом чего-либо... Ни клубов, ни партий, ни эээ... членом по жизни :biggrin:

Но если Клуб однозначно выразит заинтересованность в таком мероприятии, то я могу попробовать найти контакты и пообщаться. Я вообще общительный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sharpey сказал:

Андрюха, дерзай, поддержим, чем сможем и участие примем!:laduh:

Согласна! Прикольная идея, имеет право на жизнь! Готова также поддержать и помочь чем смогу:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Horoshiiparen хотите покатать семью - покатайте. Никто не обязан для вас это организовывать.

Вообще странно откуда на форуме столько нытиков. Многие сетуют на непогоду, прикрываются детьми. Посмотрите фотки выше -дети счастливые катаются на лодке и погода им вполне по душе. А перед этим они еще и ночевали в палатке на берегу. У все свое представление о правильном отдыхе. Не стоит размазывать сопли по стене форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу про возврат.

Человек не рассчитал свои силы, возможности. И теперь ему должны все по жизни.

Предлагаю скинуться по малой толике ( думаю руб . по 100 хватит) И отправить этим у кого ни мозгов , ни совести , ни стыда.

Организаторы активируйте карту , отправлю сразу.

Спасибо всем кто проделал всю подготовку  и провел мероприятие.

Хоть в этом году и не был сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, УЛЫБОС сказал:

Не знаю про то как мажоры без волны прокатились ? Я лично судя по тому как флаги трепало уверен что волна была опасной. И что такое 1000 р  возврат-блин да бывает снастей больше потеряешь  ! Вот реально распирает от того что сегодня ПОГОДА  а вчера так сказать ( попа)  ;))) 

Ну очень опасная волна была на Неве! Вот стопкадр из видео Кормщика. Первое- это он идёт с Бот-парада, второе- идёт на Бот-парад.https://www.youtube.com/watch?v=bQ_sYX2wumc

И вот из-за этой волнишки людям испортили весь праздник! 

1451191977_.thumb.png.d196712544069259983a44ce595e6066.png

1442765094_.thumb.png.ee4b80e38cb2d6e3a38c6865c75070b5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexxxxx сказал:

Ну очень опасная волна была на Неве! Вот стопкадр из видео Кормщика. Первое- это он идёт с Бот-парада, второе- идёт на Бот-парад.https://www.youtube.com/watch?v=bQ_sYX2wumc

И вот из-за этой волнишки людям испортили весь праздник! 

1451191977_.thumb.png.d196712544069259983a44ce595e6066.png

1442765094_.thumb.png.ee4b80e38cb2d6e3a38c6865c75070b5.png

Сам когда это видео увидел был озадачен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, УЛЫБОС сказал:

Сам когда это видео увидел был озадачен :(

Может руководству клуба выяснить обоснованность не допуска на Неву участников Бот-парада? Мы что, ясельная группа? Которым указывают когда есть, когда спать, а когда на горшок садится? И отбирают вилки, что бы мы себе глазки не выкололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017 парад был более экстремальным :) Тогда и по каналам проплыли, и замерзли, и снегу навыгребались, и вроде даже одну из лодок в каналах как раз утопили и потом буксировали :)

Думается, что перестраховка была как раз на случай буксировок таких вот "притопленных" и слегка искупавшихся по холоду в непредсказуемой ситуации по погоде... Но опять-таки странно, почему тогда решились, а сейчас нет.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dreamer сказал:

В 2017 парад был более экстремальным :) Тогда и по каналам проплыли, и замерзли, и снегу навыгребались, и вроде даже одну из лодок в каналах как раз утопили и потом буксировали :)

Думается, что перестраховка была как раз на случай буксировок таких вот "притопленных" по холоду в непредсказуемой ситуации по погоде... Но опять-таки странно, почему тогда решились, а сейчас нет.

Вот я и говорю, что надо выяснить, кто из чиновников персонально отвечает за запрет согласованного маршрута и всучить ему иск от общественной организации "ПКР". И тут реально прослеживается статья 286 УК РФ.

 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-30/st-286-uk-rf

 

Изменено пользователем alexxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 15:59, Андрей Sonar сказал:

Фулюгане! 

Это добрейшее фулиганье мне умудрилось в новенький тент снежком попасть, ворошиловский стрелок  :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alexxxxx сказал:

Вот я и говорю, что надо выяснить, кто из чиновников персонально отвечает за запрет согласованного маршрута и всучить ему иск от общественной организации "ПКР". И тут реально прослеживается статья 286 УК РФ.

 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-30/st-286-uk-rf

 

Я думаю, что все очень просто... Было официальное штормовое, это факт. В связи с этим и закрыли и имели право, ибо штормовое. Можно было, конечно посмотреть в окно, взять на себя ответственность и выпустить.. Но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмель сказал:

Я думаю, что все очень просто... Было официальное штормовое, это факт. В связи с этим и закрыли и имели право, ибо штормовое. Можно было, конечно посмотреть в окно, взять на себя ответственность и выпустить.. Но зачем?

А вот я думаю, что всё несколько иначе. Мне думается,что в свете всех последних событий, это ГБ нам кислород перекрыла. Все надуваны на воде одинаковы, если чего случиться, попробуй найди среди них крайнего. Регистрация участников у нас формальная, паспорта не проверяем. Поди погляди кто там в лодке едет, и какие у него мысли, а здесь центр города и куча стратегических обьектов.

Регистратам как я понял они же не запретили идти:coolio:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alexxxxx сказал:

Вот я и говорю, что надо выяснить, кто из чиновников персонально отвечает за запрет согласованного маршрута и всучить ему иск от общественной организации "ПКР". И тут реально прослеживается статья 286 УК РФ.

 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-30/st-286-uk-rf

 

Боюсь если начнëм тыкать палками и плевать в лицо неугодным то парадов нам больше не видеть  ! Да обидно и досадно НО мы всё-таки доказали что  цивилизованные и понимаем заботу о наших тушках не разумных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, УЛЫБОС сказал:

если начнëм тыкать палками и плевать в лицо неугодным то парадов нам больше не видеть

Именно так. Особого энтузиазма наш бот-парад у власть придержащих не вызывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

Именно так. Особого энтузиазма наш бот-парад у власть придержащих не вызывает. 

Как и другие проявления активности населения. Сидеть дома и не выступать. Да, тенденция именно такая. Эта "волна" и стала причиной, мнение моё такое.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mihey726 сказал:

Это добрейшее фулиганье мне умудрилось в новенький тент снежком попасть, ворошиловский стрелок  :4:

А командовал обстрелом сам КНБ. Я всё слышал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chikago сказал:

А вот я думаю, что всё несколько иначе. Мне думается,что в свете всех последних событий, это ГБ нам кислород перекрыла. Все надуваны на воде одинаковы, если чего случиться, попробуй найди среди них крайнего. Регистрация участников у нас формальная, паспорта не проверяем. Поди погляди кто там в лодке едет, и какие у него мысли, а здесь центр города и куча стратегических обьектов.

Регистратам как я понял они же не запретили идти:coolio:.

Вряд ли они. 

А вот ГИМС и МЧС - легко. Потому что они-то знают, что регистраты - это и лодки побольше, и капитаны поопытнее да поответственнее. Если хотя бы одна лодка перевернулась, и потребовалось проводить спасение - это уже ЧП с соответствующими оргвыводами для служб. А кому этого хочется? Когда на Петровском гребном марафоне из-за ветра начались массовые оверкили участников, там тоже были разбирательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шмель сказал:

Я думаю, что все очень просто... Было официальное штормовое, это факт. В связи с этим и закрыли и имели право, ибо штормовое. Можно было, конечно посмотреть в окно, взять на себя ответственность и выпустить.. Но зачем?

Штормовое предупреждение закончилось ночью, в 3 часа 20 апреля. В 11.00 оно уже не действовало. Поэтому никаких правовых оснований на запрет выхода в Неву не было. Это было самоуправство. Под что есть статьи и в УК и в Административном кодексе. Вот реально, сильно бесили суда полиции, стоящие по обоим сторонам и не пускавшие лодки дальше, вместо того, что бы обеспечивать безопасность. А под конец устроившие реальный загон лодок на слип. 1459671172_.thumb.png.cc4f5af53047677a1e7d2a4cdd870d76.png

Изменено пользователем alexxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и любое ограничение не просто так делается чиновником, а официальным постановлением администрации. Вот как это делается в Мурманске: https://vk.com/fishing51?w=wall-173683077_300048

И если это ограничение действует до 09.00 часов, то в 09.01 ты спокойно выходишь в море. И не важно, что там волна под 2 метра.1938563603_.thumb.png.c4d6d57c703e3eda2dbf5a2fe7d1dc83.png827896018_.thumb.png.8f0f578fd1f718fa67ef33f5334d2acd.png

Безымянный.png

Изменено пользователем alexxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2024 в 21:33, alexxxxx сказал:

Штормовое предупреждение закончилось ночью, в 3 часа 20 апреля. В 11.00 оно уже не действовало. Поэтому никаких правовых оснований на запрет выхода в Неву не было. Это было самоуправство. Под что есть статьи и в УК и в Административном кодексе. Вот реально, сильно бесили суда полиции, стоящие по обоим сторонам и не пускавшие лодки дальше, вместо того, что бы обеспечивать безопасность. А под конец устроившие реальный загон лодок на слип. 1459671172_.thumb.png.cc4f5af53047677a1e7d2a4cdd870d76.png

В следующий раз есть мысли лодку начать собирать за час, минут за сорок до старта, кто знает что там чиновникам в голову придёт.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МаксПитер сказал:

В следующий раз есть мысли лодку начать собирать за час, минут за сорок до старта, кто знает что там чиновникам в голову придёт.:-)

как бы там ни было, свою основную цель - проверить комплекты перед сезоном - наш микро бот-парад выполнил :)

можно ведь приехать на водоём за 200 км и обнаружить, что мотор не заводится, там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, камрады... По поводу парада с одной стороны разочарован, что не пустили в город, но, как правильно сказал наш Главбот, это наша с вами безопасность. Есть согласованный маршрут и это факт, отступать от него нельзя, и это тоже факт, т.к. если что то случится, по голове не погладят это точно, в том числе и достанется нашему Главботу. Далее в нашей бюрократической системе сделают выводы, и либо такое мероприятие вообще больше не согласуют, либо участвовать в нем будут только регистраты. Л - логика. В итоге мы пошли не по маршруту, это тоже факт. То что разрешили это сделать, очень здорово, и, в принципе, все цели ботпарада выполнены. Как итог на будущее - возможно ли согласование резервного маршрута, в случае вот таких непредвиденных обстоятельств. т.к. в принципе по погодным условиям, могли пройти немного больше, чем прошли по факту. По поводу денег - 1000 рублей, даже в магазин стыдно с такими деньгами идти (комплект для выхода сейчас стоит 250 000+ рублишек), напомню, что в прошлом году за участие в ботпараде надо было заплатить в 2 раза больше. Все мы взрослые люди и можем принять это непростое решение... Я, например, в прошлом году, ввиду жизненных обстоятельств и регламента парада, не стал принимать участие, но это сугубо мои личные проблемы, под которые ради вас никто не будет подстраиваться. Вы должны это понимать.

PS: я не доволен тем, что нас не пустили по маршруту, но доволен тем, что, все-таки, Ботпарад 2024 состоялся, спасибо организаторам.

Для истории - https://youtu.be/bJWMXfRdLUg

Изменено пользователем alexkolpino
Граматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glukon сказал:

как бы там ни было, свою основную цель - проверить комплекты перед сезоном - наш микро бот-парад выполнил :)

можно ведь приехать на водоём за 200 км и обнаружить, что мотор не заводится, там...

Не знал, что это основная цель. :) Для этого мне достаточно на даче полчасика потратить и проверить мотор в бочке. И лодку не надо на холоде собирать-разбирать. И тащить комплект в город и обратно. Не, мне интересен именно проход по городу. Для меня в этом весь смысл.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexkolpino сказал:

Ну не знаю, камрады... По поводу парада с одной стороны разочарован, что не пустили в город, но, как правильно сказал наш Главбот, это наша с вами безопасность. Есть согласованный маршрут и это факт, отступать от него нельзя, и это тоже факт, т.к. если что то случится, по голове не погладят это точно, в том числе и достанется нашему Главботу. Далее в нашей бюрократической системе сделают выводы, и либо такое мероприятие вообще больше не согласуют, либо участвовать в нем будут только регистраты. Л - логика. В итоге мы пошли не по маршруту, это тоже факт. То что разрешили это сделать, очень здорово, и, в принципе, все цели ботпарада выполнены. Как итог на будущее - возможно ли согласование резервного маршрута, в случае вот таких непредвиденных обстоятельств. т.к. в принципе по погодным условиям, могли пройти немного больше, чем прошли по факту. По поводу денег - 1000 рублей, даже в магазин стыдно с такими деньгами идти (комплект для выхода сейчас стоит 250 000+ рублишек), напомню, что в прошлом году за участие в ботпараде надо было заплатить в 2 раза больше. Все мы взрослые люди и можем принять это непростое решение... Я, например, в прошлом году, ввиду жизненных обстоятельств и регламента парада, не стал принимать участие, но это сугубо мои личные проблемы, под которые ради вас никто не будет подстраиваться. Вы должны это понимать.

PS: я не доволен тем, что нас не пустили по маршруту, но доволен тем, что, все-таки, Ботпарад 2024 состоялся, спасибо организаторам.

Для истории - https://youtu.be/bJWMXfRdLUg

Лучше не резервный маршрут,а резервная дата. И может стоит рассмотреть,не открытие сезона,а его закрытие, в сентябре к примеру.

Изменено пользователем RЫВАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 10:15, Александр shults сказал:

Ждали колонну на стрелке ВО.Людей которых надурили про высокую волнув Неве конечно жаль. Смешное видео. Надеюсь деньги вернули? Мажоры с флагми на лодках в сопровождении Гимса по Неве прокатились и крандец. Фотки мажоров могу выслать в личку. Волны не было на Неве. 

Можно фотки "мажоров" мне в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RЫВАК сказал:

Лучше не резервный маршрут,а резервная дата

Это может как раз стать  дополнительной причиной отмены. Так как, допустим, погода не то чтобы очень плохая, но слегка паршивенькая - и будет соблазн перенести на резервную дату, которая обнадеживает более хорошим прогнозом. А потом во вторую дату всë меняется в сильно худшую сторону, где точно всë гораздо хуже и больше оснований для отмены - и все кусают локти, что в первую дату было не так уж и плохо ;)

Так что наверное, лучше всë же несколько частей маршрута с классификаторами сложности - типа, вот этот участок при такой-то погоде, этот при такой, и все сразу - при хорошей ;)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dreamer сказал:

Так как, допустим, погода не то чтобы очень плохая, но слегка паршивенькая - и будет соблазн перенести на резервную дату

100%, если будет мокро, как сегодня, бОльшая часть участников будет за перенос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МаксПитер сказал:

Не знал, что это основная цель. :) Для этого мне достаточно на даче полчасика потратить и проверить мотор в бочке. И лодку не надо на холоде собирать-разбирать. И тащить комплект в город и обратно. Не, мне интересен именно проход по городу. Для меня в этом весь смысл.:)

Проверить мотор можно много где. Я уже 21 марта на Дамбе всё проверил. И с 7 по 15 апреля на Баренцухе. Именно проход по Неве и каналам меня привлёк. И сын только из-за этого поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Glukon сказал:

100%, если будет мокро, как сегодня, бОльшая часть участников будет за перенос

Вот. А в дату, на кторую перенесется, может оказаться еще хуже, так как климат у нас все-таки паршивенький и не всегда предсказуемый... и будет потом сожаление, что надо было проводить в просто небольшой дождь, а не в ливень+ветер+снег, так как альтернатив не останется больше...и получается, в любом случае парад в плохую погоду проводить что так, что эдак :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное настораживает то, что при разговоре с представителем ГИМС который пришвартовался у пирса между группами 1 и 2 и просил пригласить к нему организаторов, при вопросе все ли у нас хорошо и нет ли отмены из-за погоды, он ответил что погода плохая но ограничений с их стороны нет !!!! НО наше мероприятие не согласовано со спасательными службами и в этом у нас большая проблема ( дословно передаю слова представителя гимс). После пригласили по рации организаторов и они уже разговаривали вместе с гимс и спасателями ПКР.

Ни на что не намекаю. И дурных мыслей не хочу сказать. Просто констатирую разговор с работником ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitrii1 сказал:

он ответил что погода плохая но ограничений с их стороны нет !!!! НО наше мероприятие не согласовано со спасательными службами и в этом у нас большая проблема ( дословно передаю слова представителя гимс). После пригласили по рации организаторов и они уже разговаривали вместе с гимс и спасателями ПКР.

Ни на что не намекаю. И дурных мыслей не хочу сказать. Просто констатирую разговор с работником ГИМС.

Очень интересно. Это про мчс? А что организаторы скажут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dreamer сказал:

 

Так что наверное, лучше всë же несколько частей маршрута с классификаторами сложности - типа, вот этот участок при такой-то погоде, этот при такой, и все сразу - при хорошей ;)

Серёжа, на мой взгляд очень классная идея! С резервным маршрутом или разделенным на части. Полностью согласна с высказываниями про запасной день. Есть ещё один день - есть и те, которые ВСЕГДА захотят в другой день. Помимо погоды могут быть ещё и различные другие личные причины. 

Мероприятия у нас из-за погоды не переносятся, только адаптируются под неё. Нечего всем баловаться с двумя-тремя днями под Бот-парад))) 

 

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...