Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

Только что, АБЮ сказал:

они выложили это 21 июля 2020,

Кто "они"? У OLYMPIC TV он вышел 19 февраля 2020г. Мы тогда тут его еще обсуждали, чем он интересен по сравнению с "первым" Мидовским.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb @АБЮ Робяты! А что на Олимпике сплошные билдеры работают? Фильмец -то ,как обычно и стандартно, для не особо...отягощённых. Таких много на просторах Матрицы..Только названия заводов разные.

Да и в теме -то обсуждалки микронюансов ..

А вот ежели бы какой известный билдер сваял видео на основе недостатков в каком -то контексте (рукоять, расстановка и тип колец и тп) стандартных (популярных) бланков, вывел схемку сделать из них конфетку, путём билдерских умозаключений -это было бы да..:thumbup1:

А то , в последнее время даже радующих глаз рюшечек -фестончиков не видим:thumbdown:

Можа самоизоляция так действует?:vodka:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Фильмец -то ,как обычно и стандартно, для не особо...отягощённых. Таких много на просторах Матрицы..Только названия заводов разные.

Ты просто не в теме. "Фильмец"-то как раз не обычный и интересен тем, что в нем показан процесс производства на Олимпике именно бланков, а не только спиннингов (в "Мидовском" кино этого нет). А то были "вопросы" у населения.:pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Миша! А что тебе даст процесс производства колбасы? Вопросики? 

Что технологии конструирования раскрыты? Этого нет и не будет..Поэтому я и написал, что не для особо..

Поэтому снимай ка ты фильм, как ты из акаровского  или фривеевского бланка фору лЮмисам  наконструировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@Maik.spb 

Поэтому снимай ка ты фильм, как ты из акаровского  или фривеевского бланка фору лЮмисам  наконструировал!

Или «Как правильно оклеить бланк шпоном и какой шпон выбрать...» :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Или «Как правильно оклеить бланк шпоном и какой шпон выбрать...» :biggrin:

Это секретная технология.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему препрег, при производстве бланка,  не приклеивается к дорну ? Дорны чем-то покрыты? Ведь препрег пропитан связующим на основы эпоксидной смолы. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bsa-1971 сказал:

Интересно, а почему препрег, при производстве бланка,  не приклеивается к дорну ? Дорны чем-то покрыты? Ведь препрег пропитан связующим на основы эпоксидной смолы. Кто знает?

Эпоксидка палёная..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

Интересно, а почему препрег, при производстве бланка,  не приклеивается к дорну ? Дорны чем-то покрыты? Ведь препрег пропитан связующим на основы эпоксидной смолы. Кто знает?

Есть спец. составы, препятствующие адгезии эпоксидки к поверхности. При заливке в форму, например. Вот они, видимо, и используются.

Вот такие например - http://formula-carbon.ru/katalog-materialov/razdelitelnye-sostavy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bsa-1971 сказал:

Интересно, а почему препрег, при производстве бланка,  не приклеивается к дорну ? Дорны чем-то покрыты? Ведь препрег пропитан связующим на основы эпоксидной смолы. Кто знает?

Я знаю!

дорн покрывают спец составом, к которому смола не липнет. Поэтому, если вы вдруг решите что-нибудь вклеивать внутрь бланка, то это место следует тщательно обработать, лучше механически, так как там сохраняется этот состав. Обычно наждачкой зачищают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Я знаю!

дорн покрывают спец составом, к которому смола не липнет.

Например графитовой смазкой :)  , более того- к полированному металу  эпокси плохо липнет, а если маслицем или рарафином , то и срвсем не липнет. А то спец / составы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, усатый сказал:

более того- к полированному металу  эпокси плохо липнет, а если маслицем или рарафином , то и срвсем не липнет. А то спец / составы :)

 

Рарафинированным маслицем-то?:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, усатый сказал:

Например графитовой смазкой :)  , более того- к полированному металу  эпокси плохо липнет, а если маслицем или рарафином , то и срвсем не липнет. А то спец / составы :)

 

Там не все так просто. Дорны, они, конечно полированные, но имеют большую длину и малый диаметр. И препрег мотают плотно и под давлением ленточкой обжимают. И запекают потом. Пустот не остается.  Это обязывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Homka сказал:

Я знаю!

дорн покрывают спец составом, к которому смола не липнет. Поэтому, если вы вдруг решите что-нибудь вклеивать внутрь бланка, то это место следует тщательно обработать, лучше механически, так как там сохраняется этот состав. Обычно наждачкой зачищают. 

:biggrin::biggrin::thumbup1:!!!!!

А я еще раньше узнал!  В журналах "Юный техник", "Наука и жизнь" и всяком прочем "сделай сам" рассказывали:victory:.  Разделительный слой называется:yes:

Но, вот в чем ты безусловно прав, в случае с дорном подход должен быть посерьезнее — и полировка, и что-нибудь посерьезнее просто парафина.  Ну и благодарение Господу, что дорн не цилиндрический9_9...

Давно не заходил, все пропустил.  С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ, ДАРАГОЙ!   Побольше бланков легких, чуйких и жи-и-ирный - жирный косяк в Кобоне.   Окуней, разумеется:biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2020 в 11:21, bokoплав сказал:

А вот ежели бы какой известный билдер сваял видео на основе недостатков в каком -то контексте (рукоять, расстановка и тип колец и тп) стандартных (популярных) бланков, вывел схемку сделать из них конфетку, путём билдерских умозаключений -это было бы да..

:biggrin:!!   "...фантастика в соседнем отделе..." — из какого-то анекдота:coolio:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, билдеры и им сочувствующие!

Вопрос, пожалуй, в эту ветку.

Давно отошёл от дел, но тяжёлое наследие, блин, покоя не даёт:biggrin: Собирал лет 12-13 тому назад приятелю универсал на легендарной Тени Дождя XST1025F. Он в том году ломанул верхнее колено, 10см от стыка, я отремонтировал - бандаж, кольцо на него поставил, вроде всё работало. Недавно опять ломанул, по краю бандажа. Можно, конечно, опять помучиться, но...

В общем, мало ли, у кого-нибудь завалялся за шкапчиком XST1025F...:coolio: Ну или верхнее колено...

Или может подскажете - промышляет ли кто у нас или в округе Batson-овскими бланками? В своё время Андрей Рыбалов занимался, но, думаю, что давно в завязке, он мне ещё лет 10 тому назад говорил, что завязывает... Может знает кто секретные тропинки к Batson Enterprises?

Всем Удачи, Здоровья и Творческого Непокою!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mac628 сказал:

Может знает кто секретные тропинки к Batson Enterprises?

Rainshadow я заказывал в getbitoutdoors(точка)com, не быстро, но надежно, они напрямую отправляют в РФ, ну и получается дешевле, чем в других местах. Распродажи бывают опять же. Оплатить можно было картой и paypal на выбор. 

Если надо подробности - отвечу в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m О! Вери киитос! Правда, в их таблице среди стилхедов нету 102-х, только 108-е унцовики, а это уже могут быть и "полапшистее", не знаю, не пробовал их. НО! обрадовало, что есть как вариант хотшот-"морковка" 1023-я! Тоже как вариант для универсала. Если, конечно, они не испортились за 15 лет...))) Тем не менее, большое спасибо ещё раз. 

PS пришлось зарегиться на РФ, там тоже спросил. Может у кого и в запасе чего найдётся... В пыли... забытое... разъ....байское, но надёжное и америкосское ещё...)))

Если ничего никто не предложит из вариантов кпить "здесь" - спрошу подробности в личку. Спасибо!

Изменено пользователем mac628
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АБЮ сказал:

Помню немецкий.

фирма позиционировалась немецкой, как DAM или Kormoran. Производство китайское. По оформлению рукояти  модель скорее всего Эдишн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Ностальги-и-я9_9!...

Да нет вроде. Эдишна у меня не было..Магна Сильвер -была..Но как-то не воткнула..Слишком лапшистая..

Но воспоминания, о сравнительных экстраполяция с другими немцами у Балзера всё же предпочтительнее. Недавно смотрел их фидеры -вполне на уровне..Жив еще бренд..А где сейчас ДАМ с Кормораном?

Я о спиннингах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tracker сказал:

Наверно китец

После Катаны (был такой период) купил Бальзер. Лапша жуткая, но приспособился :). Отдал в подарок плиточникам с Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...