Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

@Maik.spb 

Спасибо! Интересный вариант, если не найду хлыста или мастера ) Только тюльпан надо будет снимать, но опыт вживления тюльпана есть, правда на спине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zero_hero сказал:

Спасибо! Интересный вариант, если не найду хлыста или мастера ) Только тюльпан надо будет снимать

Там только надо внимательно осмотреть место слома, чтобы трещин не было.

А тюльпан снять не проблема, если знаешь как.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал таки себе японца (надеюсь, что надпись made in japan не обман потребителя :biggrin:). Кальмарка, 8'6" до 35г, интересный бланк, нетерпится опробовать....

20200518_203408.thumb.jpg.c8705682b10f5ebdc399c04e1e5d7589.jpg

20200518_203039.thumb.jpg.4e519736f0829b17dc2cd2858e1d82de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Собрал таки себе японца (надеюсь, что надпись made in japan не обман потребителя :biggrin:). Кальмарка, 8'6" до 35г, интересный бланк, нетерпится опробовать..

Все-таки длинное форе...:) А че, нормально получилось.

А я до своего "Лессончика" никак не доберусь. Старые "неотложные-отложенные" задумки не дают. Кожанку из старой жениной куртки, правда, дошил. Но теперь вот за рыбацкий костюм взялся. На конец.:) А то два отреза мембраны уже года четыре лежат (не "Гор-Текс", но нормальной). Пообносился, на воду прилично не в чем выйти.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Maik.spb сказал:

Все-таки длинное форе...

В мороз особенно удобно, шнур через пальцы подматываешь - глазок не забивается шугой и льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

@vadzim-m 

А вот это у тебя что за "ровинг"?:)

Это так оформлена нижняя часть бланка, вопрос к Матаги :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Это так оформлена нижняя часть бланка, вопрос к Матаги :cool:

Хм... На моем такого, вроде, нет.hmm.gifСейчас спецом посмотрел. Но у меня "маленький" (76-ой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цены на некоторые билдерские услуги "за бугром"::S:P;)

цены вот такие(перевел гуглем):

Цена исполнения в евро

Ремонт сращиванием в Solitip без колец 89,00
Соответствие цвета Solitip цветам бланка 10.00
Сборка наконечника кольца 9,00
Сборка колец и покраска на одну обмотку 15.00
Декоративная намотка (например, с мишурой) 15.00
Видеосовет перед началом работы 20.00

Самое прикольное последнее.9_9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maik.spb сказал:

Цена исполнения в евро

Там, где цены в евро, эти цены никого не удивят :biggrin:

Видеосовет это супер услуга, я когда только начинал пробовать что-то переделывать в удочках столько раз понастурал на разные грабли, а тут можно избежать заведомо нереальных попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Видеосовет это супер услуга, я когда только начинал пробовать что-то переделывать в удочках столько раз понастурал на разные грабли, а тут можно избежать заведомо нереальных попыток.

Ага... Причем "до начала работ". Т.е., пока ты двадцатник евриков не зашлешь, с тобой даже разговаривать не будут о твоих проблемах.:pardon:

Надо бы нам перенять опыт. Хотя бы за 5 евриков.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maik.spb сказал:

Ага....:pardon:

Надо бы нам перенять опыт. Хотя бы за 5 евриков.:biggrin:

Для этого нужно сначала перебраться «за бугор»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2020 в 15:33, Maik.spb сказал:

Цены на некоторые билдерские услуги "за бугром"::S:P;)

цены вот такие(перевел гуглем):

Цена исполнения в евро

Ремонт сращиванием в Solitip без колец 89,00
Соответствие цвета Solitip цветам бланка 10.00
Сборка наконечника кольца 9,00
Сборка колец и покраска на одну обмотку 15.00
Декоративная намотка (например, с мишурой) 15.00
Видеосовет перед началом работы 20.00

Самое прикольное последнее.9_9

 

Это ты в плане, готовишь народ к своим будущим услугам?:hmm:

Зы А ведь был приличным человеком:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Это ты в плане, готовишь народ к своим будущим услугам?:hmm:

Зы А ведь был приличным человеком:yes:

Ага..:) Как "за бугор" переберусь - так сразу!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что, Tracker сказал:

Не знаю, я первый спросил :biggrin:

А-а.., Ну тогда, да.:biggrin:

Там еще фишка в том, что тест бланка, который лежит в основе данной удочки, заявлен стариком Лумисом, как 7-21г. Низ, как бы соответствует. А вот верх... Наш дилер корректирует его до 35г. Но даже 35 - это не 48! 

У меня просто в планах эта удочка на следующую зиму, вот и копаю по-тихонечку. Мало ли, кто-нить отговорит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Не знаю, я первый спросил :biggrin:

А я знаю. Славная удилка!:victory:

 

5efa3bb36bf9e_0102.thumb.jpg.6c22ae79ebe69e4dfcb6989738dd53a1.jpg

5efa3a2f58ede_0107.thumb.jpg.3567157c9c07d323959c797c7c5a6c90.jpg

Радует то, что, казалось бы, очень гибкая, я бы сказал эластичная конструкция, позволяет жесткий форсаж. При необходимости, конечно.:cool:

Сорри за поганое качество! Мокротень, холодень — вся камера запотела. Да и не "сценарист" я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Радует то, что, казалось бы, очень гибкая, я бы сказал эластичная конструкция, позволяет жесткий форсаж

Это, как-эта?:eek:

..Кидает 40 -гнется до комля , а на рыбе в 5кг.-кол:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Maik.spb сказал:

Там еще фишка в том, что тест бланка, который лежит в основе данной удочки, заявлен стариком Лумисом, как 7-21г. Низ, как бы соответствует. А вот верх... Наш дилер корректирует его до 35г. Но даже 35 - это не 48! 

У меня просто в планах эта удочка на следующую зиму, вот и копаю по-тихонечку. Мало ли, кто-нить отговорит.

Как понимаешь, могу немного рассказать.:cool:  Осенью будет 2 года, как в работе.

Но либо Саша ошибся, либо речь о разном: он о 725im (я не видел такого на сайте), у меня 725hm.

35 — вполне комфортный верх (Бастер 2,  125-й Свиппер). Постоянно использую.

40—безусловно допустимый верх. Использую редко (одна приманка, какой-то составник)

50 — дюжит, но не нужно. Заброс, мягко говоря, на любителя, анимация уже говно. (100-ка Слайдер с джерковым поводком)

Как-то так...  Все, конечно, субъективно.  Но криво-о-о-й!:sm570: :biggrin::biggrin::biggrin:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

либо Саша ошибся, либо речь о разном: он о 725im (я не видел такого на сайте), у меня 725hm.

Он не ошибся.:) Его просто сейчас почему-то нет, есть только в НМ. Но есть вот этот - http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/salmon-steelhead-nfc/196-blank-nfc-hs-761-2-im.html . Для билдера этого достаточно, чтобы получить 725-ый в нужном графите.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, edson сказал:

Это, как-эта?:eek:

..Кидает 40 -гнется до комля , а на рыбе в 5кг.-кол:biggrin:

"...есть многое на свете, друг Горацио..." Ну и так далее...

Я не сказал "кол", я сказал "...позволяет форсировать..."  А что удивляет? Именно это свойственно большинству американских спиннингов.  Дедовым в особенности.

Рыба не на 5-ть кил.  Больше.:yes:  Между ними только разница в 1.900, хотя по фото этого не заметно.  Я же написАл — НЕ СЦЕНАРИСТ.  Думал сообразят...:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

Он не ошибся.:) Его просто сейчас почему-то нет, есть только в НМ. Но есть вот этот - http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/salmon-steelhead-nfc/196-blank-nfc-hs-761-2-im.html . Для билдера этого достаточно, чтобы получить 725-ый в нужном графите.:yes:

Я думаю, это будет сильно не одно и то же. 

Я 725-й тоже резал.  Кажется до 69-го, не помню точно. Феерически доволен! Получился великолепный, очень упругий регуляр — то, чего мне сильно не хватало.  Но это все про воблеры.  Джиговать даже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, edson сказал:

Это, как-эта?:eek:

..Кидает 40 -гнется до комля , а на рыбе в 5кг.-кол:biggrin:

Еще добавлю, что б не сочли сектантом...  Сорри, что не по теме.  Семерка ЛЕС, который 5—17, при забросе 25-ти гр. гнется будьте нате.  Но я не припомню, что бы вывод рыбы до 7-ми кг хоть раз занял больше минуты. Речь о мелководье: троста, окна.   Уж ее-то лет 5-6 попользовал в хвост и гриву.

5efa56d2764d6_0026.thumb.jpg.bb4d532b99ff58c685c70740578c4b69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Я думаю, это будет сильно не одно и то же. 

Может быть.:) Хотя, у меня то точно будет "не одно и то же". У меня 73-й в голове. Мне почему-то кажется, что именно в этой длине он должен быть по-интересней, если не только "про воблеры". Посмотрим.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Радует то, что, казалось бы, очень гибкая, я бы сказал эластичная конструкция, позволяет жесткий форсаж.

Лососевик, но наверняка из звонкого графита. В лайтовом варианте у меня Ssochi N M4 - старичок уже, вроде злой на потрях))), но гибкий на забросе и на выводе и в тоже время форсировать вывод красной, или лобастого запросто. Фишка в сочетании звонкого графита с хитрым связующим, оно есессно секрет у каждого производителя свой, и название тоже может быть мудреным, на моем - SILICA NANO MATRIX RESINE™, у деда как-нить иначе, но суть схожа.

7 часов назад, Maik.spb сказал:

в планах эта удочка на следующую зиму

НадА брать.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, edson сказал:

Это, как-эта?:eek:

..Кидает 40 -гнется до комля , а на рыбе в 5кг.-кол:biggrin:

Обычная секта. Ничего странного. :pardon:

F6F705DD-C221-45B7-8318-AEDA81EBB336.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затихли...  Подкину дровишек!

Очередные совместные проэкты с Арт Кустом и собранные комплекты.  Все уже обловлено.

Ребятам с Витебского 4 — "респект и уважуха":victory:.  Очень хорошо понимают запросы, изготовление отличное!

5efc768392699_IMG_20200701_0016522.thumb.jpg.3d396d7556e25603b8130775a811eb96.jpgIMG_20200701_002057.thumb.jpg.26d7b9212efadaf4b74bb3a9abc6ca8c.jpg

Трехунцовик на бланке NFC SW 708 под старших Бастера и Слайдера.  Подружился не сразу, но где-то на третьей рыбалке оценил.  Правда рыбы, достойной этой "оглобли" пока не выдали — максимум 3.500.  То ж смЭшно...:biggrin:!!

5efc76949db81_IMG_20200630_2344282.thumb.jpg.98efff190c965c6f9d3a6ec426436e00.jpgIMG_20200630_234610.thumb.jpg.eff8ea52a34b558dae8838dd20616fe4.jpg

 NFC FW 602.  УЛ в моем понимании. Хотел под 2 — 5 комфортабельных грамм — так и получилось. Так, чисто для души и баловства удилка.  Кайфовая!  Извращения с рукоятью — тоже баловство, каприз...  Захотелось что б в руке только пробка, дерево и ничего более.  Трудоемко!

Все, разминка закончена...  o.O   МОЧИТЕ!!!:nunu:

 

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Извращения с рукоятью — тоже баловство, каприз...  Захотелось что б в руке только пробка, дерево и ничего более.  Трудоемко!

Все, разминка закончена...  o.O   МОЧИТЕ!!!:nunu:

Ща придет Георгий Александрович, он тебе все растолкует. Популярно!:biggrin: Он все это "баловство" и прочие финтиклюшки на удочках, ой как не любит.:yes:

(А мне нравится...:sm570:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у кого вкус с детства воспитывался, тому эта дешёвая цыганщина, которая глаз режет, никогда не понравится. А остальным да, самое то. Поблестяще и побольше. Лепите дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Спин сказал:

Так у кого вкус с детства воспитывался, тому эта дешёвая цыганщина, которая глаз режет, никогда не понравится. А остальным да, самое то. Поблестяще и побольше. Лепите дальше...

Ну, у на с коллегой, видимо, было трудное детство. Воспитатель - улица!:biggrin: Если после тренировок на нее еще силы оставались. Так что, чем богаты, как грится... Уж извини.:pardon:

А так, вообще, "о вкусах не спорят" - слышал наверное?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maik.spb сказал:

Ща придет Георгий Александрович, он тебе все растолкует. Популярно!:biggrin: Он все это "баловство" и прочие финтиклюшки на удочках, ой как не любит.:yes:

(А мне нравится...:sm570:)

Да  уж, Гошарию точно не нравятся финтифлюшки..Рукоятки там.."два кусочка колбаски"- наше всё!!:eek: Легще ведь будет. Скоро до колец дойдёт:eek: Со "своим скромным мнением":biggrin:

зы Удочка должна весить на 10 граммов больше бланка:sm570:

17 часов назад, Спин сказал:

Так у кого вкус с детства воспитывался, тому эта дешёвая цыганщина, которая глаз режет, никогда не понравится. А остальным да, самое то. Поблестяще и побольше. Лепите дальше...

А вот у корейцев, например, чем больше золота в оформлении -тем удочка дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 15:22, ДОГ 59 сказал:

Извращения с рукоятью — тоже баловство, каприз...  Захотелось....

Эх, "пропал дом..." :)

Ну да хозяин - барин, видно, что капризы и хотелки удовлетворены, а клиент всегда прав :pardon:

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 21:15, vadzim-m сказал:

Собрал таки себе японца (надеюсь, что надпись made in japan не обман потребителя :biggrin:). Кальмарка, 8'6" до 35г, интересный бланк, нетерпится опробовать....

20200518_203408.thumb.jpg.c8705682b10f5ebdc399c04e1e5d7589.jpg

20200518_203039.thumb.jpg.4e519736f0829b17dc2cd2858e1d82de.jpg

Поздравляю!:biggrin:Наконец то в Питере!Где можно посмотреть ?У меня есть старая 76 модель лессон из прежнего ряда....под воблеры до 28г.хороша...в джиге не очень....Эту вроде хвалят.По какому адресу она прописана?

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...