Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Homka сказал:

А ты задай себе вопрос; при чем тут в профильной ветке воскресший Христос Иосифович? 

Не богохульствуй. Думаю его помощь в любой ветке не лишняя:cool:

У меня к тебе вопрос ,Гошарий. сейчас сижу дома ремонтирую графитовые стрелы. Есть несколько, которые попали в железо. В итоге небольшое расщепление у вставки в которую вкручивается наконечник. Есть немного Флекса -пятиминутки. Твой совет -подрезать или так схватит ? Расщепление небольшое. И сколько живёт Флекс? У меня немного осталось, но уже года 3 лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bokoплав сказал:

Не богохульствуй. Думаю его помощь в любой ветке не лишняя:cool:

У меня к тебе вопрос ,Гошарий. сейчас сижу дома ремонтирую графитовые стрелы. Есть несколько, которые попали в железо. В итоге небольшое расщепление у вставки в которую вкручивается наконечник. Есть немного Флекса -пятиминутки. Твой совет -подрезать или так схватит ? Расщепление небольшое. И сколько живёт Флекс? У меня немного осталось, но уже года 3 лежит. 

Сложно давать советы по ремонту, не видя объекта обсуждения. 

Флекс живет долго. Можно сделать контрольный замес и посмотреть, что получится  

Пятимунуткой я не пользуюсь. Считаю его хуже полноценного медленного. Да и флексом я уже давно не пользуюсь. Считаю его не лучшим вариантом. Но! ...По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Homka сказал:

Сложно давать советы по ремонту, не видя объекта обсуждения. 

Флекс живет долго. Можно сделать контрольный замес и посмотреть, что получится  

Пятимунуткой я не пользуюсь. Считаю его хуже полноценного медленного. Да и флексом я уже давно не пользуюсь. Считаю его не лучшим вариантом. Но! ...По моему скромному мнению, конечно. 

Георгий! Я понимаю, что полноценный флекс лучше и возможно новые какие клеи есть. Просто сижу дома -смотрю что есть, а стрелы надо подремонтировать. Есть эпоксидка Эпокси титан и Флекс -пятиминутка (вроде живой) -вот и спросил. там расщепление совсем небольшое.Просто когда стрела попадает в металл наконечник со вставкой смещаются внутрь. Если стрела в стрелу -там уже никакой флекс не поможет. А  впринципе- те же графитовые трубки , частенько выпускаемые производителями спиннингов

DSC02938.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex CB сказал:

Вячеслав, лучники засмеють... 

Не засмеють..Там же как у нас..Одни тюнингуют , раскрашивают, перья по 2-3 цвета..А у меня рабочие лошадки..На стрелу уже не меньше 10-15 тыс выпусков.

DSC08110.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Доброго здоровья!

В стык верхнего колена затёк клей, довольно глубоко . Во время не заметил, клей застыл. Сколько возможно я вычистил. Но теперь, при соединение стык теперь не совсем плотен. Не сильно, но шатается. Кто подскажет как  и чем притереть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

Кто подскажет как  и чем притереть?

Боюсь, что притереть не получится. Он же там горбылем и местами лежит наверняка. Только выковыривать как то. Может погреть, чтоб размягчился... Но тут тоже опасность, может бланк поплыть, если перегреть.

Клей какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

@Maik.spb  RodDancer Ultimate Epoxy Optimum Flow 15

Я этот клей не знаю. Но в принципе, все билдерские клея достаточно термопластичны. Так что можно попробовать погреть - вставить нижнее колено максимально плотно и сверху греть стык в том месте, где клей. Потом нижнее провернуть. Может клей и сорвется вместе с ним.

Но еще раз - это не совет, это я бы так делал наверное.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maik.spb сказал:

Я этот клей не знаю. Но в принципе, все билдерские клея достаточно термопластичны. 

«КлЕи»!!!! - слова клеЯ в русском языке  нет. Есть слово клЕя (род. падеж) 

Пух - хохол не бери с него пример

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Я, конечно дико извиняюсь, но что нибудь по существу ответить на вопрос можно ? Хотелось бы  услышать и Ваше мнение, как мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё коробят продавцы или магазины, которые продают не блёснЫ, а блёснА! вот не куплю ничё никогда у таких :)

а по теме:

есть верхняя часть от Райзера до 28гр, сломанная ровно по первому кольцу от стыка. Общая длина хлыста 107см, примерно 5 см от места слома расщеплено, соответственно 102см целого хлыста. Ремонтировать не стал, купил новую половину, старую выкидывать не стал, стоит без дела. Можно ли сделать из неё чтото полезное? Райзер до 28гр довольно дубоватая палка, например  поставив её на ручку, чтоп вышел хороший такой метровик+ для отвесного блеснения? и возьмётся ли кто за такое дело? 

Да,  ещё хотел спросить, угольные спиннинги как переносят зимние холода? не околонулевые температуры, а нормальный такой зимний минус, ну например -15... -20?

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Swat сказал:

продают не блёснЫ, а блёснА!

Да, неучей всяких в интернете полно, у них там и блеснА, и воблерА, и контейнерА, и В Украине, .... - чухнонцы мухосранские язык коверкают :thumbdown:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

@Homka Я, конечно дико извиняюсь, но что нибудь по существу ответить на вопрос можно ? Хотелось бы  услышать и Ваше мнение, как мастера.

Я с подобным не сталкивался, поэтому и не даю советов. Я бы попытался убрать клей механическим способом. Сделал бы что-нибудь типа развертки. Главное - не спешить. Всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Swat сказал:

а ещё коробят продавцы или магазины, которые продают не блёснЫ, а блёснА! вот не куплю ничё никогда у таких :)

а по теме:

есть верхняя часть от Райзера до 28гр, сломанная ровно по первому кольцу от стыка. Общая длина хлыста 107см, примерно 5 см от места слома расщеплено, соответственно 102см целого хлыста. Ремонтировать не стал, купил новую половину, старую выкидывать не стал, стоит без дела. Можно ли сделать из неё чтото полезное? Райзер до 28гр довольно дубоватая палка, например  поставив её на ручку, чтоп вышел хороший такой метровик+ для отвесного блеснения? и возьмётся ли кто за такое дело? 

Да,  ещё хотел спросить, угольные спиннинги как переносят зимние холода? не околонулевые температуры, а нормальный такой зимний минус, ну например -15... -20?

Я не замечал, чтобы спиннинги меняли свои св-ва на морозе. Просто на морозе руки становятся менее чувствительные, поэтому удилки чаще и ломаются. Я вот сам третьего дня вершинку поломал, лошара... А ведь знал, что так нельзя делать. Дубак просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Homka сказал:

«КлЕи»!!!! - слова клеЯ в русском языке  нет.

Зато есть "Импирически"...9_9 Но я то троешником по-русскому всегда был.:biggrin::)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maik.spb сказал:

Зато есть "Импирически"...9_9 Но я то троешником по-русскому всегда был.:biggrin::)

 

Не без греха. Будем исправляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tracker сказал:

Да, неучей всяких в интернете полно, у них там и блеснА, и воблерА, и контейнерА, и В Украине, .... - чухнонцы мухосранские язык коверкают

Уникальная особенность этого форума: 70%, наверное, учат других грамматике, а кто-то и стилистике — потом охотно лепят ошибки сами.   Парадокс:biggrin:!

Моя дочка успешно закончила филфак ЛГУ, а до того, еще школьницей, выиграла подряд три всероссийских олимпиады по русскому языку (первая петербурженка взявшая все три "всеросса") — так она значительно терпимее к этому относится.  И всегда повторяет: "...язык — он живой, нормы постоянно меняются и в разных местах, различные социальные группы говорят очень по-разному...".   СпокойнЕе надоть, и смотреть на вещи ширше...:biggrin:   Вон, у моряков — "ветрА", "штормА", "компАс" —  и ничего!  И не только у моряков...

Я чего встрял-то: просто ленинградцы всегда отличались наличием внутренней культуры при отсутствии выраженного снобизма, за что и были почти всюду уважаемы.  А у нОнешних петербуржцев все стало строго наоборот:cool:...  Еще один парадокс:biggrin:!   ПрАшу пардону за оффтоп.

Билдеры, ни у кого "рекойлов" невостребованных не завалялось: от 25-ки и на конус.  Готов обменять на дензнаки.   Влом заказывать, да и ждать долго.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДОГ 59 сказал:

ни у кого "рекойлов" невостребованных не завалялось...

Проще олимпиаду выиграть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 Вон, у моряков — "ветрА", "штормА", "компАс" —  и ничего! 

Так на жаргонизмы профессиональные никто не наезжает, речь совсем о другом, мухи и котлеты отдельно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не хочет делать бортовуху из бланка мажоркрафт :) ну и ладно... места много не занимает, постоит ещё пару лет в шкаПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Да уж (не трогая моряков) ударения у нас слабое место..Хотя..

Помню все прыгали на дискотеках под Апину с её " чашкой кофеЮ", где она обещала спеть " новую песнЮ":biggrin:

Больше режут слух американизмы..Воблинг, эквилибризм, жонгляж, каякинг, байдарякинг...:eek:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Swat сказал:

никто не хочет делать бортовуху из бланка мажоркрафт :) ну и ладно... места много не занимает, постоит ещё пару лет в шкаПе.

Не..ну Маджора для бортовухи -это для лохов..У меня даже кот играть с таким не будет..Минимум Мегабасс:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Уникальная особенность этого форума: 70%, наверное, учат других грамматике, а кто-то и стилистике — потом охотно лепят ошибки сами.   Парадокс:biggrin:!

Моя дочка успешно закончила филфак ЛГУ, а до того, еще школьницей, выиграла подряд три всероссийских олимпиады по русскому языку (первая петербурженка взявшая все три "всеросса") — так она значительно терпимее к этому относится.  И всегда повторяет: "...язык — он живой, нормы постоянно меняются и в разных местах, различные социальные группы говорят очень по-разному...".   СпокойнЕе надоть, и смотреть на вещи ширше...:biggrin:   Вон, у моряков — "ветрА", "штормА", "компАс" —  и ничего!  И не только у моряков...

Я чего встрял-то: просто ленинградцы всегда отличались наличием внутренней культуры при отсутствии выраженного снобизма, за что и были почти всюду уважаемы.  А у нОнешних петербуржцев все стало строго наоборот:cool:...  Еще один парадокс:biggrin:!   ПрАшу пардону за оффтоп.

Билдеры, ни у кого "рекойлов" невостребованных не завалялось: от 25-ки и на конус.  Готов обменять на дензнаки.   Влом заказывать, да и ждать долго.

 

 

 

Из рекойлов много раннингов. Могу продать. Звони. 

(О.М.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ДОГ 59 сказал:

СпокойнЕе надоть, и смотреть на вещи ширше...:biggrin:  Вон, у моряков — "ветрА", "штормА", "компАс" —  и ничего! 

Патамушта МурмАнск!:biggrin::)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Райзер? Всяко лучше подделок под мегабасс.

Вот Ито-сан  лицемер...На подделках расписывался..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Homka сказал:

Из рекойлов много раннингов. Могу продать. Звони.

Раннинги не нужны. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tracker сказал:

Так на жаргонизмы профессиональные никто не наезжает, речь совсем о другом, мухи и котлеты отдельно

Соглашусь, но лишь отчасти.  Я, ведь, выделил именно твой пост не из претензии к чему-то, а потому лишь, что он показался квентиссенцией спонтанно возникшего "непрофильного" разговора.  "Мухосрански" — 95% нашей страны. И мы — ребята из мегаполисов — отнюдь не самая лучшая ее часть. Просто более упешная, в силу ряда объективных причин. И говорят всюду очень по-разному. Мои двоюродные братья выросли в Забайкалье, так уж 50 лет прошло, как перехали — а все: "дай ножА", не во дворе, а "в ограде" и т.д., не смотря на то, что их родители учителя (или учители?^_^).  Разговорный язык всегда сильно отличается от хрестоматийного.   Но мой пост был о том, что высокомерная наставительность — не лучший способ быть услышанным.   ХАУ!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maik.spb сказал:

Патамушта МурмАнск

:thumbup1:!!  А за МУрманск еще и по ушам нашлепать могут!   "Мы с тобой одной крови" — у меня тоже тройка по русскому:biggrin:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ДОГ 59 сказал:

"дай ножА", не во дворе, а "в ограде

В разговоре хоть по фени тренди, но писать неграмотно - выставлять себя неучем и недотепой перед всеми читающими.

"Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает"(с):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что, zero_hero сказал:

Всем привет! 

На крайней рыбалке обломил хлыстик у болонского удилища, сантиметров 15. Может кто подсказать контакты мастера, который может восстановить его? 

Прошу прощения, если пост не по адресу, но, вроде, это самая подходящая ветка. 

Подходящая.:) Вот только вряд ли здесь за болонку кто-нибудь возьмется. Слишком хрупко там все, стенки тонкие. Лучше новый хлыст заказать или подобрать из имеющихся в продаже.

Но! Могу поделится собственным опытом, может поможет. Когда-то, лет 12 назад, тоже по глупости обломал у одной из своих см 17. Отремонтировал следующим образом. Отломавшийся кончик протолкнул изнутри, отвинтив пробку в комле - по типу телескопа. И приклеил на эпоксидку, промазав предварительно место выхода изнутри. Сверху нахлобучил скользящее кольцо (чтобы складывалась нормально), подобрав диаметр трубки. И так ловлю до сих пор. Проблем не было. Тока чуток короче стала.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...