Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Katram сказал:

Почему так мало специалистов?

Тут, на форуме ты имеешь в виду? - Не выросли еще.:biggrin: Шутю. Они тут, только виду не подают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карповом удилище стоит укреплять стыки? удилище из стекловолокна

Изменено пользователем Katram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Лучше меньше да лучше

Ты лучше человеку ответь на вопрос по стыкам на стекле. Философ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Ты лучше человеку ответь на вопрос по стыкам на стекле. Философ...:)

Хорошо еще, что не «интеллигент вшивый» :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Katram сказал:

На карповом удилище стоит укреплять стыки? удилище из стекловолокна

На легковом автомобиле стоит укреплять кузов? Авто из металла...

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 13:59, Maik.spb сказал:

Применительно к понятию строя - нет. С точки зрения физики, (за счет инерции массы этих колец) - неверное, да. Но, имхо, она не столь велика, чтобы это учитывать на практике.

На лайте — если целью твичинг — стОит учесть.   Сужу по 842 IMX и 662 IM .   Мне Хомка родные кольца менял на Рекойл и раннинги на Торзайт — на проводке построже стали.  Разница есть.   А на рыбе, есесссно, все так же — вязкая удилка :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

. Речь о нем шла.:)

Да я читал :)...   Скоро совсем все запутаемся, каждый на своем языке говорить начнет :cool:.   Согласен я, согласен! :biggrin:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

 Скоро совсем все запутаемся, каждый на своем языке говорить начнет :cool:.

Эт-точно!:biggrin: В добавок народ еще зачастую путает жесткость бланка со строем, не понимая, что жесткий - это не обязательно "быстрый" и может быть очень даже "медленным". И наоборот.

(Я-то по старинке, по кривой изгиба в статике для себя определяю. Так проще и понятней.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Специалисты-ы!!!:biggrin:    Если к характеристикам пробковых колец, кроме размерности и сортности, приписано "overstock" — что сие значит.   В практическом смысле!

И еще: бурл — сильно ли отличается от натурала по весу и, главное, по прочности, износостойкости.

Спасибо! 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Если к характеристикам пробковых колец, кроме размерности и сортности, приписано "overstock" — что сие значит.   В практическом смысле

Я думаю это ошибка. (Не в ту графу написали.) Вообще этот термин к кол-ву на складе относится - "много" означает. ("выше крыши" короче, если дословно.:biggrin:)

Только что, ДОГ 59 сказал:

бурл — сильно ли отличается от натурала по весу и, главное, по прочности, износостойкости.

Под "бурлом" ты что имеешь в виду? Это - https://www.mudhole.com/assets/images/products/Burl-Cork-Rings-Thin-250_media-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Специалисты-ы!!!:biggrin:    Если к характеристикам пробковых колец, кроме размерности и сортности, приписано "overstock" — что сие значит.   В практическом смысле!

И еще: бурл — сильно ли отличается от натурала по весу и, главное, по прочности, износостойкости.

Спасибо! 9_9

Если мне память не изменяет, то «оверсток» - это пробка с синевой (возможно путаю) 

Бурл - склеенная пробковая крошка, такую часто используют на недорогом шампанском и просто вине. Мех св-ва хуже и вес больше, чем у пробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Если мне память не изменяет, то «оверсток» - это пробка с синевой (возможно путаю) 

 

,ehk.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

«оверсток» - это пробка с синевой (возможно путаю) 

Бурл - склеенная пробковая крошка,

Чуть уточню. Покупал флор и оверсток флор (повелся на дешевизну и фришипинг). В итоге в оверстоке хороших колец из сотни практически не было, может 20шт. с натяжкой отобрал, может меньше, помню получилось кольцо пробки почти по $3,5. 

Бурл - крошка с какими-то коричневыми волокнами. Тяжелый, но износостойкий, в баткэп хорошо подходит, но точить сложно, т.к. попадаются мягкие и твердые куски в одной заготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vadzim-m сказал:

 

Бурл - крошка с какими-то коричневыми волокнами. Тяжелый, но износостойкий, в баткэп хорошо подходит, но точить сложно, т.к. попадаются мягкие и твердые куски в одной заготовке.

Этих БУРЛОВ великое множество, как по твердости, так и по структуре, весу и цвету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Этих БУРЛОВ великое множество, как по твердости, так и по структуре, весу и цвету. 

Это если под "бурлом" понимать все, что из крошки сделано. Но Мадхол их почему-то разделяет и под определение "бурл" у них попадает только одна позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Покупал флор и оверсток флор (повелся на дешевизну и фришипинг). В итоге в оверстоке хороших колец из сотни практически не было, может 20шт. с натяжкой отобрал, может меньше, помню получилось кольцо пробки почти по $3,5. 

Может "оверсток" это то, что остается после сортировки и отбора более высоких грэйдов? По-этому и цена такая. Че-то самому интересно стало. Задал вопрос ребятам на РФ.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maik.spb сказал:

Задал вопрос ребятам на РФ.:)

Думаю надо вопрос задавать marcia, она точно знает, чтотимела в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за участие :thumbup1:!    "Хе-хе"— хоть оживились, слегла :biggrin:!!

1 час назад, vadzim-m сказал:

Чуть уточню. Покупал флор и оверсток флор (повелся на дешевизну и фришипинг). В итоге в оверстоке хороших колец из сотни практически не было, может 20шт. с натяжкой отобрал, может меньше, помню получилось кольцо пробки почти по $3,5. 

Вот у меня такое же подозрение сложилось.

 

1 час назад, Maik.spb сказал:

Это если под "бурлом" понимать все, что из крошки сделано. Но Мадхол их почему-то разделяет и под определение "бурл" у них попадает только одна позиция.

Я на Эбее смотрел — там так же.   Кое- что любопытным показалось.  С декоративной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Это если под "бурлом" понимать все, что из крошки сделано. Но Мадхол их почему-то разделяет и под определение "бурл" у них попадает только одна позиция.

Тебе шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

Тебе шашечки или ехать?

Ехать с шашечками :biggrin:!!   Пока еще творческий порыв и сексуальные фантазии.9_9  Может еще и отпустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Кое- что любопытным показалось.  С декоративной точки зрения.

Не все "бурлы" (в определении Хомки:)) тяжелые. Вот например (вес вполне соизмерим с обычной среднего качества) - 

Изображение 031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Вот у меня такое же подозрение сложилось.

По "оверстоку". На РФ никто конкретно не в курсе - кто говорит излишки, кто остатки, кто просто из мешка не глядя отсыпали..., но все сходятся в одном - пробка средней паршивости.

Как то так.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maik.spb сказал:

Не все "бурлы" (в определении Хомки:)) тяжелые. Вот например (вес вполне соизмерим с обычной среднего качества) - 

Л

Я писАл не тяжёлые, а тяжелее пробки. Ну почему ты постоянно что-то передёргиваешь? Не может пробковая крошка с клеем весить столько же, сколько цельная без клея. Ты голову то включай :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Я писАл не тяжёлые, а тяжелее пробки. Ну почему ты постоянно что-то передёргиваешь? Не может пробковая крошка с клеем весить столько же, сколько цельная без клея. Ты голову то включай :)

А мы о чем-то, кроме пробки, в данном случае говорим? С чем его еще, кроме пробки, в контексте всего разговора с самого начала, можно сравнивать? Ну почему ты все время так все дословно воспринимаешь? Ты голову то включай.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги рыболовы. Давно подумываю заменить рукоятку на одночасном спиннинге. Но не просто заменить, а поставить с другого спиннинга. Поскольку в родбилденге я вообще ничего не понимаю, и сам я этим заниматься не буду, хочу поинтересоваться: сможет ли мастер (кто-нибудь из местных) аккуратно снять нужные элементы с одного спиннинга и так же аккуратно "пересадить" их на другой? (На доноре разнесенка, на акцепторе цельнопробковая рукоять). И сколько это стоит? 

Заранее прошу прощения если задал глупый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FromArsenal сказал:

Но не просто заменить, а поставить с другого спиннинга.

Вряд ли ты найдешь желающего заниматься этой х..., фигней, кароче. Хоть из местных, хоть не из местных.:)

Снять рукоять целиком без повреждений практически не возможно. Обычно она просто срезается. Отдельные мелкие элементы и держак можно. Хотя с держаком тоже могут быть проблемы (для бланка). Поэтому его тоже обычно срезают.

Переделать рукоять и поставить все новое - это другое дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Maik.spb сказал:

Переделать рукоять и поставить все новое - это другое дело.

 

Спасибо, понял. А сколько это примерно стоит (только работа, без материалов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FromArsenal сказал:

А сколько это примерно стоит (только работа, без материалов)?

Это от мастера зависит и от твоих "хотелок" по новой рукояти. По-этому точные цифры я тебе назвать не смогу. В р-не 2-3 тыс. примерно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Maik.spb сказал:

Это от мастера зависит и от твоих "хотелок" по новой рукояти. По-этому точные цифры я тебе назвать не смогу. В р-не 2-3 тыс. примерно.:)

Спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2020 в 17:09, FromArsenal сказал:

сможет ли мастер (кто-нибудь из местных) аккуратно снять нужные элементы с одного спиннинга и так же аккуратно "пересадить" их на другой? (На доноре разнесенка, на акцепторе цельнопробковая рукоять). И сколько это стоит? 

Если нужна разнесенка вместо цельной, то скорее всего дешевле будет из новых деталей собрать, работа будет немного дешевле, чем с разборкой донора.

Вообще, сначала бы посмотреть на тот, который нужно переделать, тогда бы наверняка кто-то точнее подсказал и по материалам, и по цене работы. 

Мне думается, что названные ниже 3 тыс. это минимально возможная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Мне думается, что названные ниже 3 тыс. это минимально возможная цена.

Если точить, то да. Если из формованных собирать, то можно, имхо, в 2 уложиться. Если входное не снимать.:)

Хотя, стоп. Там же одночастиник - коэфф. 1,5 как минимум.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...