Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Maik.spb сказал:

Ну родимая-не родимая (там все-таки DPS-ка за основу взята мне кажется), но приспособить ее наверное полегче будет. Опять же гайку не надо разворачивать под лапку катушки (она уже развернута) и колечко для жесткости имеется. Но повозиться и подумать все-равно придется.:)

(Трубку необязательно карбоновую. Можно и люминиевую, дешевле и найти легче. Она все равно внутри, под пробкой будет, выполняя роль хребта.)

Коллега если не в лом , помогите расшифровать буковки из этого текста ...."Рукоять собрана на распиленном держаке Фуджи КДПС. Форгрип на гайке КД"...русифицировали их парни :biggrin:, не все понятно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Акс сказал:

ИМХО катушечные решения для своих условий: глубины, толстые рыбы и т.д.Есть из чего выбрать, чему отдать предпочтение.

P.S.К сожалению телескопические удилки так популярные у нас наряду с достоинствами имеют серьезные недостатки( на Ладоге и окуне не актуально), (умеющий слушать да услышит):

-низкая механическая прочность даже при хорошем графите-первое полое колено при маленьких ошибках в технике рискует быть сломанным....

-тонкие стенки не любят морозов...опять же  лопаются при нагрузках...

Каждому хвату-свою ручку.Удачи.:biggrin:

 

А есть инфа из чего зделаны хлысты на всех этих удилках. 

На нижней фотке хват, я не понимаю как чел будет просекать толстых рыб? Понятно как анимировать, отжать удилку не получится, а как подсекать? Подпрыгивать чтоли:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Коллега если не в лом , помогите расшифровать буковки из этого текста ...."Рукоять собрана на распиленном держаке Фуджи КДПС. Форгрип на гайке КД"...русифицировали их парни :biggrin:, не все понятно.Спасибо.

Правильно -гайка KN. Это гайка с длинной юбкой, на которую вытачивается и наклеивается форе. 

BA6BDF60-8BAC-48CB-8BCB-DD7DBBFCDA8B.jpeg

81FC1B2D-BBCB-4CBA-866B-608E2473EE23.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rait сказал:

А есть инфа из чего зделаны хлысты на всех этих удилках. 

На нижней фотке хват, я не понимаю как чел будет просекать толстых рыб? Понятно как анимировать, отжать удилку не получится, а как подсекать? Подпрыгивать чтоли:biggrin:

толстых рыб этот правильный человек увидит в свой прибор, он  у него слева, сменит хват или "подпрыгнет" или просто энергичным движением вверх  но не хлыстом разумеется, а кистью с движением  ею по линии расположения хлыста( создавая ему малое напряжение чтобы был натяг но не сломался), поэтому любой, даже самый слабый хлыст выдержит это издевательство над ним..:biggrin:Прибор практик+ толстая лупа многим помогает говорят...но больший экран ИМХО будет лучше...

IMG_0205 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Акс сказал:

Коллега если не в лом , помогите расшифровать буковки из этого текста ...."Рукоять собрана на распиленном держаке Фуджи КДПС. Форгрип на гайке КД"...русифицировали их парни :biggrin:, не все понятно.Спасибо.

Что такое "держак Фуджи КДПС" я не знаю.:) Есть держак DPS - это тот, о котором я тебе говорил с самого начала, и есть гайка KDPS, на которой могут монтироваться детали рукояти.

"Гайку КД" я тоже не знаю. Есть гайки SD и LD. KN, кстати, тоже не гайка. Это приставка в названию держака, если он комплектуется гайкой KDPS.

Кароче, не лезь ты в эту номенклатуру. Видишь мы сами в ней путаемся.:biggrin:

 

 

rlfc.JPG

kdps-sil-228x228.jpg

jghjhf.JPG

гайки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый А я - то шо? :eek:  Человек показал фотку и поинтересовался как это можно сделать.  Просто изложил: как я это вижу.  Там проще сделать, чем написАть.  Сам кобылками ловлю, правда с пробкововыми ручками - приятнее.

В 04.12.2019 в 23:12, усатый сказал:

@Акс  @Maik.spb @ДОГ 59 @Мухо-тряс 

Вы шо ? совсем с дуба рухнули ???? 

Хлыст за 120р в любом маге ( можно резать )  , пеник или пробка из под шампусика  , если катуха + изолента . 

Ещё про чуйку "  7 градации "  блесны  вспомните :biggrin:.

 Дык чем бы дитя ни тешилось - только бы не руками :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rait сказал:

На нижней фотке хват, я не понимаю как чел будет просекать толстых рыб? Понятно как анимировать, отжать удилку не получится, а как подсекать? Подпрыгивать чтоли:biggrin:

А мне вообще непонятно как можно таким хватом выдержать 4-5 часовую рыбалку. Рука не отвалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели родбилдинг ушёл в подлёдный лов  -внесу свои пять копеек.

Я достаточно долго увлекался блеснением из подо льда и отношение к удилкам (особенно телескопам) вполне сформировалось. Я не знаю о каких тонкостенных конструкциях вы говорите, но так или иначе на нормальной рыбе пользовал удилки собранные Морганом. Если не изменяет память наш уважаемый Гошарий начинал свой билдерский путь с ним и с этого. Во первых -хлысты Володя брал дешёвые ((в Минотавре) обычный  Китай. Не тонкая стена. Незачем высокий модуль. разрезал. делал хорошую и удобную (по крайней мере для меня) рукоять из апаша с мотовильцем. Получалось -отлично. Катушки -фтоппку..Ловил на глубинах от одного до 12-14 метров..Только вот лаком рукоять (ИМХО) -зря..Ловил много и хороших рыб. Телескоп по любому на зиме (если не ездишь на снегоходе) -удобнее в разы.

Насчёт прочности удилищ -миф. Можно конечно из стекла..Но чуйка в разу ухудшается. Скажем так -цельный хлыст из Сертифайт Про (Ламиглас) у меня разлетелся на три части на оз Охотничьем (платн. форель) когда па поднимание блесны под лунку  форелина резко ударила вниз..

SONY NEX-5N_20150207_144146.jpg

SONY NEX-5N_20150207_124654.jpg

Canon DIGITAL IXUS 750_20081229_151407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

достаточно долго увлекался блеснением из подо льда

Долго это сколько? (О.М.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ну ежели родбилдинг ушёл в подлёдный лов  -внесу свои пять копеек.

Я достаточно долго увлекался блеснением из подо льда и отношение к удилкам (особенно телескопам) вполне сформировалось. Я не знаю о каких тонкостенных конструкциях вы говорите, но так или иначе на нормальной рыбе пользовал удилки собранные Морганом. Если не изменяет память наш уважаемый Гошарий начинал свой билдерский путь с ним и с этого. Во первых -хлысты Володя брал дешёвые ((в Минотавре) обычный  Китай. Не тонкая стена. Незачем высокий модуль. разрезал. делал хорошую и удобную (по крайней мере для меня) рукоять из апаша с мотовильцем. Получалось -отлично. Катушки -фтоппку..Ловил на глубинах от одного до 12-14 метров..Только вот лаком рукоять (ИМХО) -зря..Ловил много и хороших рыб. Телескоп по любому на зиме (если не ездишь на снегоходе) -удобнее в разы.

Насчёт прочности удилищ -миф. Можно конечно из стекла..Но чуйка в разу ухудшается. Скажем так -цельный хлыст из Сертифайт Про (Ламиглас) у меня разлетелся на три части на оз Охотничьем (платн. форель) когда па поднимание блесны под лунку  форелина резко ударила вниз..

 

 

 

кобылками тоже ловлю делаю их сам, под свою руку, а в прошлом сезоне нагляделся видео ловли с катухами и купил себе на пробу простенькую.  Удилку выкопал из пыльных углов, когда то пытался ее приспособить под ловлю леща на кольцо. За зимний сезон по судаку (только) втянулся, моим этим комплектом реально крокодила вытащить на лед (подлещиков клюющих на раз ловит). На лед комплект не бросаю, а пру в лунку как спиннингом работаю. Конечно я купил себе удилку с хлыстом солид и содержанием угля 30Т(согласно описания). Будет чего протестировать:biggrin:DSC_1032.JPG

DSC_1031.JPG

DSC_0261.JPG

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Акс сказал:

толстых рыб этот правильный человек увидит в свой прибор, он  у него слева, сменит хват или "подпрыгнет" или просто энергичным движением вверх  но не хлыстом разумеется, а кистью с движением  ею по линии расположения хлыста( создавая ему малое напряжение чтобы был натяг но не сломался), поэтому любой, даже самый слабый хлыст выдержит это издевательство над ним..:biggrin:Прибор практик+ толстая лупа многим помогает говорят...но больший экран ИМХО будет лучше...

 

прибор отличный спору нет, но у практика есть свои преимущества он не громоздкий и дает всю нужную инфу. реакцию рыбы на приманку.

 

DSC_0351.JPG

DSC_0293.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к теме: в прошлом году собирал зимнюю блеснилку из лома и хлама для ловли судаков. 

Хлыст от St. Croix V (LES) -ломаный одночастник. Сстрого не судите. 

Подарил другу на ДР. 

BC9796E6-0319-4F33-80C2-43CD50A0C0B9.jpeg

0B39228D-95E0-4D67-9E9C-85FBF2659254.jpeg

C4ED3801-6695-4874-B866-D486447E96A8.jpeg

32061FB9-C0BE-4BE3-AE68-E09E465ABED7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

в прошлом году собирал зимнюю блеснилку

Внутреннюю "маму" на гайку у Пуха брал или здесь заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Ближе к теме: в прошлом году собирал зимнюю блеснилку из лома и хлама для ловли судаков. 

Хлыст от St. Croix V (LES) -ломаный одночастник. Сстрого не судите. 

Подарил другу на ДР. 

Я конечно не спец. Ну тут сразу видно поррода:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Катушки -фтоппку..Ловил на глубинах от одного до 12-14 метров..

Согласен со Славой. Абсолютно лишняя приблуда для зимы в наших условиях, продал и вспоминаю как страшный сон.

На РФ всё получилось наоборот, родбилдеры пришли в "рыбалку со льда". Связано это с модой на так называемые мини (псевдо) спиннинги в последнее время. Кроме коммерческой составляющей разумного подхода мало в этой снасти лова судака. Апологеты ставят на первый план якобы не видимость вываживания от поджопников, по моему кроме смеха это ничего не вызывает. 

Есть одно применение такой снасти зимой при ловле шнуром на сильном течении и не малых глубинах, например в КУ или других реках. Эта же снасть позволяет сплавлять железку вниз по течению над дном и контролировать приманку. Вываживать приходится катушкой. Но! Сама катушка это не псевдомультипликатор как Бетти и ежи с ней, а по типу проводочной Нельмы.

П.С. Сори. Смело можно всё перенести в Зимрыб.

23 часа назад, Акс сказал:

толстых рыб этот правильный человек увидит в свой прибор,

Дядя Володя, это пять!:)

Красивая рекламная фотка сидящего у лунки с голыми руками с своеобразным, но очень модным хватом понравилась.  Представил  ситуацию с ветром и морозом на ФЗ и ничего кроме жалости к бедняге это не вызывает, т.к. в рукавицах так держать абсолютно не удобно.

Изменено пользователем svirsky60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Homka сказал:

 

ломаный одночастник. Сстрого не судите. 

Подарил другу на ДР. 

Подарочный  экземпляр, все ярко и нарядно...:biggrin:с нулевыми творческими затратами...техзадания  то не было...а в нем , этом техзадании должно быть прописано:

- на какие приманки их вес и игра...по ним и хлыст 

-ограничения по весу

-особенности хвата т.п.

Хорошие блеснилки имеют еще " теплые " держатели о которых и был задан первичный вопрос, питерские  билдеры на него так и не нашли ответа, даже с подсказками..Недостаток этой модели ( навскидку):

-тяжелая

-холодная....на щуку может пойдет, на судака вряд ли...и катушка  совсем не феншуй...ИМХО.

Кстати неплохо бы знать каким хватом он будет ловить судаков???, вес удилки и комплекта в целом...

 

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 12:35, rait сказал:

А есть инфа из чего зделаны хлысты на всех этих удилках. 

На нижней фотке хват, я не понимаю как чел будет просекать толстых рыб? Понятно как анимировать, отжать удилку не получится, а как подсекать? Подпрыгивать чтоли:biggrin:

Многие катушечники на глубинах советуют такой хват, легче просекать..

svirsky60, Костя , доведется ловить на значительных глубинах, да часто менять  лунки...вспомнишь о катушках...:biggrin:

IMG_9162-14-11-18-20-37.jpg

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

Насчёт прочности удилищ -миф. Можно конечно из стекла..Но чуйка в разу ухудшается. Скажем так -цельный хлыст из Сертифайт Про (Ламиглас) у меня разлетелся на три части на оз Охотничьем (платн. форель) когда па поднимание блесны под лунку  форелина резко ударила вниз..

У меня хлысты из обломков кроевского премьера, какого-то серручья и чего-то из грэфитлидеров.  Если ловить на монку - то разница в чуйке между ними и стеклом на грани самоубеждения.  Стеклянный чуть потяжелее.  Наличие - отсутствие катушки и размер ручки на чуйку влияет в разы сильнее.

  Приемуществ телескопа не увидил никаких, кроме того что при обледеневании несколько раз заклинивало и удилку было не собрать.  Один товарищ второпях да замерзшими руками сломал.  Сам за тридцать пять лет прошел путь от длинных цельных (типа круто стоя ловить) через всякие разборные и телескопы (типа ваапще круто) - к цельновклеенным коротким с миниатюрными ручками.  А умные-то сразу говорили...:)

От поджопников никакая катушка не спасет, как и что-либо другое.  Там не обязательно рыбу вытаскивать - просто подозрительное поведение.:biggrin:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 У меня моргановские ни разу не заклинивали..Колечки его обламывались -было..там лак какой -то неправильный был.

Впрочем на истину в общем не претендую.Целиковый -лучше..Но несколько раз за несколько километров по глубокому снегу ломал цельные..В ящике -то поудобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Все перенес в "зимнюю" ветку. Здесь больше не надо. - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1094

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Акс сказал:

Подарочный  экземпляр, все ярко и нарядно...:biggrin:с нулевыми творческими затратами...техзадания  то не было...а в нем , этом техзадании должно быть прописано:

- на какие приманки их вес и игра...по ним и хлыст 

-ограничения по весу

-особенности хвата т.п.

Хорошие блеснилки имеют еще " теплые " держатели о которых и был задан первичный вопрос, питерские  билдеры на него так и не нашли ответа, даже с подсказками..Недостаток этой модели ( навскидку):

-тяжелая

-холодная....на щуку может пойдет, на судака вряд ли...и катушка  совсем не феншуй...ИМХО.

Кстати неплохо бы знать каким хватом он будет ловить судаков???, вес удилки и комплекта в целом...

 

-

«Умный любит учиться, а дурак - учить» А. П. Чехов. 

Сам- то похвались, чем- нибудь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Homka сказал:

«Умный любит учиться, а дурак - учить» А. П. Чехов. 

Сам- то похвались, чем- нибудь. :) 

+100500 !  При том, что сам только-что всех расспрашивал, как сделать нехитрую штучку! :biggrin:

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Maik.spb сказал:

Внутреннюю "маму" на гайку у Пуха брал или здесь заказывал?

Все комплектующие были взяты от сломаных китайцев. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   ДВС почтенному собранию. Завалялся у меня оригинальный Смит какого-то древнего года, но новехонький не юзаный. Не возьмется ли кто переделать его в кастинг ?

ЗЫ. "мастера" на букву Х просьба не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 15:51, Акс сказал:

Хорошие блеснилки имеют еще " теплые " держатели о которых и был задан первичный вопрос, питерские  билдеры на него так и не нашли ответа,

О-т ты прилип...:biggrin:

Вот твоя блеснилка. Концептуально, без эстетики (лоск не наводил).:)

Тока я модернизировал ее слегка - пробку под резьбу не стал заводить. Считаю, что это не правильно (хотя сделать не проблема). Катушка должна на жестких опорах стоять, а не плавающих на подушках из пробки.

Надо будет потом еще над цангой подумать на досуге и хлыст приделать.

 

 

Изображение 026.jpg

Изображение 022.jpg

Изображение 020.jpg

Изображение 016.jpg

Изображение 014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Maik.spb сказал:

О-т ты прилип...:biggrin:

Вот твоя блеснилка. Концептуально, без эстетики (лоск не наводил).:)

Тока я модернизировал ее слегка - пробку под резьбу не стал заводить. Считаю, что это не правильно (хотя сделать не проблема). Катушка должна на жестких опорах стоять, а не плавающих на подушках из пробки.

Надо будет потом еще над цангой подумать на досуге и хлыст приделать.

Экий вы билдеры народец, все вам надо с выпендриванием себя подавать, повсюду  рюшечки  на себя  навесить ,мы мол народ особенный ..Проще , проще....мы же терпим ваше присутствие  на других ветках , сопли не раздуваем...:biggrin:

В тему вспомнилось : ответ армянского радио на вопрос, "что надо делать с девушкой если она прилипла к дивану?Ответ: ее надо отодрать...".:biggrin:

По сути , действительно возможное решение ,в голову новичку  сразу не приходит, перед глазами нет кучи китайских спиннингов , да и  ( если честно) хотелось дать шанс нашим доморощенным  билдерам показать себя в полный рост умеющих, знающих  специалистов, способных решать разные задачки, с чувством юмора  и уважением к собеседникам , разумеется...и знанием темы, которой занимаешься...Если делаешь зимнюю удилку для судака( а сам в этом ни бум-бум), то сходи к ребятам, знающим тему, узнай как и что, посоветуйся( если ты такой умный),сделай добротную вещь ,а не елочную игрушку для любования и потехи...не все что блестит функционально и удобно  для наших рыбацких целей.Билдерство вешь тонкая,  тоже надо войти в образ...:biggrin:

 Персонально, спасибо  за найденное решение, особенно понравилось, что держатель можно пилить...возьму на заметку, думаю что другим форумчанам тоже пригодится, для того здесь и находимся.Алаверды фотку приемлемого решения для такой удилки в студию...Удачи.

 

DSC_0350-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Акс сказал:

Алаверды фотку приемлемого решения для такой удилки в студию...Удачи.

Так алаверды теперь с тебя, а не с меня причитается.:biggrin:

Я на твой вопрос по той удилке, стилизованной под "ивилайн" , тебе сразу ответил, что она скорее всего собрана на разрезанном DPS. Ты, похоже, в этом усомнился, сказав что "был задан первичный вопрос, питерские  билдеры на него так и не нашли ответа". Мне стало обидно за питерских билдеров, и я потратил целые выходные чтобы доказать, что это не так. А за одно, может, и тебе помочь, если соберешься сам делать.

Собрана, кстати, именно на распиленном DPS.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение: 

после того, как удалось все содрать с комля и установить новую рукоять, вес изделия составил 94г. Удалось выиграть 51 грамм - и это тллько с комля. 

+ замена колец на более легкие, сделало удилку значительно быстрее в динамике. 

B2B2F921-6D89-427C-A122-824E0F88C91E.jpeg

67D83BFA-DC34-4B45-B027-E95CA1C593E9.jpeg

F2BB6376-9C0F-4D39-89F2-ECC19E132175.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka  Гошарий! А динамикой ты называешь потрях?

Я, безусловно, понимаю. что замена полноценной рукояти на 2 кусочка пластмаски, в целом облегчит изделие. Но моё имхо говорит, что выигрыш веса -не основная ипостась преимуществ девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

моё имхо говорит, что выигрыш веса -не основная ипостась преимуществ девайса.

Это очень больная тема, которая делит мир на две части.:biggrin:

Я вот тоже считаю, что вес удилки в абсолютном выражении не так важен, как его распределение по длине. Главное, чтобы она была легкой в руке.:)

85u.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

@Homka  Гошарий! А динамикой ты называешь потрях?

Я, безусловно, понимаю. что замена полноценной рукояти на 2 кусочка пластмаски, в целом облегчит изделие. Но моё имхо говорит, что выигрыш веса -не основная ипостась преимуществ девайса.

Да. Я имею в виду затухание колебаний после потряха. 

То, что было приклеено на этот бедный Лумис не выдерживало никакой критики. Так же и длина рукояти и ее вес. Зачем клеить столько резинопробки и лить столько смолы в держак?? Сейчас картинки кину. 

47FFC77F-F2D0-4789-91EA-9AF183D7306F.jpeg

8EFE63EA-8AC2-48BA-AB9C-0173970FF852.jpeg

9E73E720-5F61-4C3A-8736-2C77962112AA.jpeg

03C584CC-2B5A-4708-B6C4-E0796F098B64.jpeg

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Homka сказал:

 

То, что было приклеено на этот бедный Лумис не выдерживало никакой критики. Так же и длина рукояти и ее вес. Зачем клеить столько резинопробки и лить столько смолы в держак?? Сейчас картинки кину. 

 

 

 

 

Но ведь как бы автор и инженер конструкции ваш любимый дедушка, коему вы  тут поёте дифирамбы..Или же он некомпетентен?9_9

зы Или "был ли малшик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

и лить столько смолы в держак?? Сейчас картинки кину. 

Ужаснах!!!!:S

Только что, bokoплав сказал:

Но ведь как бы автор и инженер конструкции ваш любимый дедушка, коему вы  тут поёте дифирамбы..Или же он некомпетентен?9_9

Слава! Не путай Божий дар с яишницей. Хомка говорит о сборке. Причем здесь инженеринг и конструкция?

Может он был уже на Шимане собран.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

 

Слава! Не путай Божий дар с яишницей. Хомка говорит о сборке. Причем здесь инженеринг и конструкция?

Может он был уже на Шимане собран.:P

Стоп, стоп, дядя Миша! Конструктор изготавливает бланк и даёт рекомендации по дальнейшему одеянию конструкции для изделия. Это как раз и касается брендов, коие означаются на бланке.

А что в Шимано нет грамотных инженеров? Дядьку шауляйтер с тобой не согласится.

А вот вес, действительно вторичен при правильной сбалансированности удилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

А вот вес, действительно вторичен при правильной сбалансированности удилища

Вес в спиннинге всегда зло. Чем меньше его прилеплено к голому бланку, тем лучше. Если вес унцовой семерки подбирается к 150г, то как не балансируй, все равно будет ощущение дубины. Обычно пургой про баланс прикрывают дешовку, когда ручка сделана из тяжелых бесплатных материалов, с обилием ярких блестяшек и с минимумом операций при сборке (без арборов, точной подгонки и т.п.).

Взять два одинаковых спиннинга, на один повесить ванкиш, на другой заубер, и сразу становится понятно, что от баланса самого спиннинга очень мало зависят ощущения.

А вот если взять стоковый 9000 imx, и тот, который Homka переделал и потестить их с одной и той же катушкой, то также будет понятно, что лишние 50г действительно охрененно лишние, при том, что баланс наверняка у тяжелого будет типа лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Взять два одинаковых спиннинга, на один повесить ванкиш, на другой заубер, и сразу становится понятно, что от баланса самого спиннинга очень мало зависят ощущения.

Да, но можно и по-другому. Если на спиннинг весом 100г повесить Заубер (290г), а на спиннинг весом 150г - Ванквиш (190г), то какой из них окажется тяжелее?:) Причем легкая катушка на тяжелом спиннинге вряд ли что изменит в худшую сторону, а вот тяжелая на легком - это вилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Вес в спиннинге всегда зло. Чем меньше его прилеплено к голому бланку, тем лучше. Если вес унцовой семерки подбирается к 150г, то как не балансируй, все равно будет ощущение дубины. Обычно пургой про баланс прикрывают дешовку, когда ручка сделана из тяжелых бесплатных материалов, с обилием ярких блестяшек и с минимумом операций при сборке (без арборов, точной подгонки и т.п.).

Взять два одинаковых спиннинга, на один повесить ванкиш, на другой заубер, и сразу становится понятно, что от баланса самого спиннинга очень мало зависят ощущения.

А вот если взять стоковый 9000 imx, и тот, который Homka переделал и потестить их с одной и той же катушкой, то также будет понятно, что лишние 50г действительно охрененно лишние, при том, что баланс наверняка у тяжелого будет типа лучше.

Абсолютно золотые мысли!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...