Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

Понятно, консультаций не даем, можем сделать,но дорого!!!Долой форумный лозунг: помогаем друг другу,Да здравствует монетарное сознание:мои советы- ваши денежки...Гоша, а может кто и бескорыстно подскажет на словах как  это собрать....если честно то говно вопрос,  было бы что то серьезное...Пусть кому надо смотрят бесплатно, ручка удобная  это и так ясно-центр масс максимально приближен к держателю...Бокоплав за советы выбора спинов денег не берет , как настоящий бывший комсомолец, настоящий комсомолец...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс  возможно я не правильно тебя понял... извини. 

А какой совет ты хотел услышать?  Как удилку собрать?    Нет ничего проще: купить пробку и отсечь от нее все лишнее, а потом установить держак, который тоже нужно предварительно купить. Вуаля! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Homka сказал:

@Акс  возможно я не правильно тебя понял... извини. 

А какой совет ты хотел услышать?  Как удилку собрать?    Нет ничего проще: купить пробку и отсечь от нее все лишнее, а потом установить держак, который тоже нужно предварительно купить. Вуаля! 

Помнится тебе билдеры на форумах помогали, как трубку лучше посадить, колечко впендюрить.....Тебе тоже вуаля!Будут вопросы-заходи, смогу -помогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё поругайтесь..Просто Гошарий ушёл из зимних кущей родбилдинга.:biggrin: А зимние удилка вроде Крой делал..неплохие

Зы " Сантехник  Василий кладёт трубы по фэн-шую...

Нет..не так..

Сантехнику Василию абсолютно по...фэн-шую как он кладёт трубы":biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Акс сказал:

а может кто и бескорыстно подскажет на словах как  это собрать

Так что "это"-то?:) Пишешь,что нужно под мульт, а выкладываешь картинки под "мясо". Выложи хоть одну удилку, как ты хочешь, а мы подумаем как это сделать.

Думаю я бесплатно.:biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bokoплав сказал:

Ну ещё поругайтесь..Просто Гошарий ушёл из зимних кущей родбилдинга.:biggrin: А зимние удилка вроде Крой делал..неплохие

Зы " Сантехник  Василий кладёт трубы по фэн-шую...

Нет..не так..

Сантехнику Василию абсолютно по...фэн-шую как он кладёт трубы":biggrin:

 Ты шутишь...профи сходу в одно касание тебе должен нарисовать любую схему ручек : гайка спереди, гайка сзади...других то вариантов нет...не надо делать усложнений там , где их нет.Надувание щек  :eek:,а вдруг лопнут?Вуаля это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

Так что "это"-то?:) Пишешь,что нужно под мульт, а выкладываешь картинки под "мясо". Выложи хоть одну удилку, как ты хочешь, а мы подумаем как это сделать.

Думаю я бесплатно.:biggrin: 

Нижняя удилка это под мульт( внутрянка мультовая, катушка смотрит вниз).Внутри пробки собрана ручка, гайка как понимаю спереди, у нее папина часть немного срезана под ножку катушки, как на фото ,заднюю часть не видно, она в пробке.В мертвом варианте  когда катушка стоит постоянно это легко сделать под разные хваты.Проблема видимо в держаке, на али таких не нашел, пробка в наличии https://ru.aliexpress.com/i/33042229266.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.48dc4c1cQe2kdS

Подходящие готовые удилки тяжелые, вместо пробки фигня тяжелая.( на снимках)

Вот эта новинка (Удилище зимнее ZETRIX GLACIER ZGR-65H)пока в пути , еще не дошла, но она более универсальная для разных приманок, кто зимой ловит, тот понимает о чем спич..

Вообщем тема есть, льда хорошего нет, есть чем  развлечься...:biggrin:

 

IMG_0292 (Medium).JPG

IMG_0291 (Medium).JPG

IMG_0293 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Акс сказал:

Проблема видимо в держаке, на али таких не нашел, пробка в наличии

Если ты про фото с зеленой катушкой, то я думаю это самый обычный DPS, который разрезали и одели в пробку. Железку переднюю сняли, а гайку чутка расточили с торца под лапку катушки.15_7542c9cc81402e7a60659b9eb3d8f659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Если ты про фото с зеленой катушкой, то я думаю это самый обычный DPS, который разрезали и одели в пробку. Железку переднюю сняли, а гайку чутка расточили с торца под лапку катушки.

Не, там вроде Ивилайн держак. 

Чтобы правильно ответить на вопрос - сам вопрос должен быть грамотно задан. Должно быть тех задание, тогда можно и говорить конструктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Homka сказал:

Не, там вроде Ивилайн держак. 

Чтобы правильно ответить на вопрос - сам вопрос должен быть грамотно задан. Должно быть тех задание, тогда можно и говорить конструктивно. 

Не думаю, что кто-то будет замарачиваться с ивилайном на такой простой удилке. Он просто стилизован под ивилайн, мне кажется. Посмотри внимательно - зажим под пробкой не круглой формы. Видны пустоты.

IMG_20191119_174119.thumb.jpg.a968d85a10d2283477437d764615165f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Не думаю, что кто-то будет замарачиваться с ивилайном на такой простой удилке. Он просто стилизован под ивилайн, мне кажется. Посмотри внимательно - зажим под пробкой не круглой формы. Видны пустоты.

IMG_20191119_174119.thumb.jpg.a968d85a10d2283477437d764615165f.jpg

При увеличении там ИМХО проглядывается железная скоба держателя, как ее назыают иначе не знаю.На нее похоже натянуто пробковое кольцо или наклеена пробковая бумага .Передняя гайка из какой модели не знаю...похожа на обычную пробку от бутылки ( звиняйте если высокий  билдерский лексикон нарушил):biggrin:Сегодня прикупил приличную держалку...думаю что  то из нее получится путное...

IMG_0299 (Medium).JPG

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Акс сказал:

наклеена пробковая бумага .Передняя гайка из какой модели не знаю...

Это не бумага, это прорезиненная пробка. Гайка обычная DPS-ная, только на нее надето металлическое колечко - для увеличения жесткости очевидно (в месте выборки под лапку катушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Мое непрофессиональное мнение.  Сборная солянка из "отходов производства".  Сперва на стержень (конец которого с кольцом торчит) монтируется передняя заготвка из пробки, с выборкой под лапку катушки и проточками под задний захват лапки и пластиковую втулку с наружной резьбой (отрезанной от любого катушкодержателя).  2. Наклеевается задний захват лапки оклееный предварительно резиновой пробкой (захват похож на кустарный, а может быть от старого спиннинга).  Проточка должна быть немного длиннее, что бы после монтажа захвата еще 5 - 10 мм сзади оставалось в качестве шипа.     3. На стержень и оставленный пробковый шип, с задней стороны наклеевается вторая пробковая деталь под рукоять.  Все с запасом по толшине не последующую обработку.  Если детали подогнать одна к другой заранее, то лучше собирать в обратном порядке: сперва ручку, потом держатель катушки (плотнее подгонка по конусу бланка).  4. На  резьбу накручивается гайка от старого спиннинга.  5. На бланк приматывается входное кольцо.  6. Ставится катушка, цепляется приманка, ловится рыба 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Акс сказал:

вроде Крой делал..неплохие

Вот только где  этот  Крой  взять-посмотреть-купить ? Имея  хорошую  катушку ,не хочется  колхозить  из ''' отходов  ...''' Или   всё таки  придётся  идти к  Георгию ( Хомке ). 

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс  @Maik.spb @ДОГ 59 @Мухо-тряс 

Вы шо ? совсем с дуба рухнули ???? 

Хлыст за 120р в любом маге ( можно резать )  , пеник или пробка из под шампусика  , если катуха + изолента . 

Ещё про чуйку "  7 градации "  блесны  вспомните :biggrin:.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, усатый сказал:

@Акс  @Maik.spb @ДОГ 59 @Мухо-тряс 

Вы шо ? совсем с дуба рухнули ???? 

Хлыст за 120р в любом маге ( можно резать )  , пеник или пробка из под шампусика  , если катуха + изолента . 

Ещё про чуйку "  7 градации "  блесны  вспомните :biggrin:.

Это  Вы - шо . Тема вроде  '''родбилдинг ''' - значит  красиво,  удобно  и (не побоюсь  этого слова)  богато :). А нам тут про  хлыст за  100 руб   и изоленту  .  Пеник  или пробку  хоть надо строгать?  Или  и  так сойдёт  ? Спрашиваю,  т. к.видел  и  такие  '''удочки ''' :biggrin:. Про  блесну - это  другой разговор .

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мухо-тряс сказал:

Пеник  или пробку  хоть надо строгать?

Само- собой  надо :).

Просто за почти 30 лет стажу , пришёл к выводу - есть 2 параметра в зимней удилке -

п 1 -  удобно 

п 2 - удобно при  минус 20 в рукавице 

А там хот сваровски можно клеить  :biggrin: .

А в целом , разницы не увидел  между удилкой из обломанного  колена от Vivo EX и  пиленого хлыста из мага за 120р ( оба  как телескопы сделаны) .  Как итог - курочить хлыст NS не стал , купил за 120 в маге и распилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, усатый сказал:

Само- собой  надо :).

Просто за почти 30 лет стажу , пришёл к выводу - есть 2 параметра в зимней удилке -

п 1 -  удобно 

п 2 - удобно при  минус 20 в рукавице 

А там хот сваровски можно клеить  :biggrin: .

А в целом , разницы не увидел  между удилкой из обломанного  колена от Vivo EX и  пиленого хлыста из мага за 120р ( оба  как телескопы сделаны) .  Как итог - курочить хлыст NS не стал , купил за 120 в маге и распилил.

Это всё понятно  и  резонно , у самого  есть  очень  удобные  (для меня ) удилки-блеснилки   с  мотовилами  . Но заимел  новомодную катушку -мульт  (до этого  пробывал   такие у друзей  -для себя отметил  , по крупной  рыбе  и глубине , нормально ).  Удилка  была  типа  Кроевской , посмотрел  для  себя  в магазе  Дубну  -немного не то .  Вот  и завёл разговор  о  манерной  удочке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, усатый сказал:

Само- собой  надо :).

Просто за почти 30 лет стажу , пришёл к выводу - есть 2 параметра в зимней удилке -

п 1 -  удобно 

п 2 - удобно при  минус 20 в рукавице 

А там хот сваровски можно клеить  :biggrin: .

А в целом , разницы не увидел  между удилкой из обломанного  колена от Vivo EX и  пиленого хлыста из мага за 120р ( оба  как телескопы сделаны) .  Как итог - курочить хлыст NS не стал , купил за 120 в маге и распилил.

Ну что , надо еще видимо лет 40 стажу:biggrin:  чтобы понять кое какие особенности рыбалки на глубинах.Есть такая тенденция  ловли судака на глубине и налима на Онеге.На последнем выезде на Финский, когда нас возила до кромки подушка, время было и увидел много азартных пацанов и у всех катушки на удилках...Хм подумалось мне, надо посмотреть что там такого интересного...Вот смотрю.Для начала заказал катушку, теперь идет удилка....удилка со сменными хлыстами, мне это будет удобно( верхний участок сломанной шаулы пристрою).Эта парни кстати ловят на меляках тоже катушкой...на вибы один хлыст, на балансы другой, свинофорель -третий...все серьезно, как во взрослом спине...и это правильно  наверное.Конечно всегда выскочит лихой  ухарь...а я крутой, ловлю на кусок оглобли и лучше вас.Бог с ним.А вот как сделать ручку похоже питерские не осилят,слабы на передок...и так их обвиняют( и не только их)-насмотрятся на форумах как работают люди,чуть руку набьют, потом губки фантиком"беру заказы, консультации-дорого"....Тенденция ловли с катушками ИМХО будет усиливаться....льда нет будем искать держатель...проще наверное самому придумать, есть же  в Питере умелые руки?:biggrin:Придет катя Clam Gravity Reel попробую ее пристроить на эту удилку( взял вчера в магазине), пока пилить точить курок и пр. не буду...Кстати, может кто знает где в Питере хлысты  приличные цельные с диаметром у основания 5-7 мм , крякните в личку.Можно сделать один заказ  в одну доставку  из Москвы   :Хлыст для удочки. Карбон ПОЛНОТЕЛЫЙ. Диаметр 2,2/2,4/2,6/2,8/3,0/3,2/3,4/3,5/3,6/3,8/4,0/4,3/4,5/4,8/5,0/5,5/5,8/6,0/6,5/7,0 мм. (80 см.)

IMG_0299 (Medium).JPG

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Акс сказал:

Ну что , надо еще видимо лет 40 стажу:biggrin: 

Можно конечно , но уже буду в маразме и снова вернусь к катушке .:biggrin:

36 минут назад, Акс сказал:

удилка со сменными хлыстами, мне это будет удобно

Против - "  удобно " не попрёшь . Хотя я предпочитаю  3 удилки , каждая под своё . 

За судака и катушки - у меня тоже многие ловят с катухой   , типа  таких -  Lucky John C-Tech Jig Light  ( назвал/написал  что первое попалось ) , я попробовал , мне не понравилось . Хотя при ловле судака с 20м наверное удобно .

Хлысты посмотри в Мире охоты , там много разных было , и карбон и стекло .

По держаку - то что ты хочешь , видел подобное но там один катушкодержатель  штукарь стоить будет без пробки и работы.

Есть такой " французский держак"   , ты подумай , оклеить пробкой 2 колечка и сам сможешь . :)

 

 

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, усатый сказал:

А тебе без колец надо ??

Можно любые,Кольца наверное смогу прикрутить и сам, вот узловяз пока не осилил, нет его у меня, вручную справлюсь.Фишка в том, что люди ищут суперкрепкие хлысты, мне кажется избыточно прочные для наших рыб...коряг нет, фрикцион есть...

Если есть ссылка на держак, прошу скинуть.В мир охоты подскочу-живу рядом.

Последний писк удилок это Удилище зимнее ZETRIX GLACIER ZGR-65H с хитрым держателем( под пробкой) и цангой крепления хлыста..придетна днях.Есть в Интерфише, но мой из Москвы...

udochka_zimnyaya_zetrix_glacier_type_r_65h_m.jpg

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Акс сказал:

Если есть ссылка на держак,

Не могу найти , типа такого , всё в пробку можно закатать -

по Французскому - это просто 2 колечка которые плотно  надвигаются на лапки катушки . у меня на  эвиде  такой , ни разу катуха не  спадала ( но это лето , как зимой ? )

О надыбал  фото француза -

 

 

i-img1200x900-1531465458j7dekr262342.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, усатый сказал:

Не могу найти , типа такого , всё в пробку можно закатать -

по Французскому - это просто 2 колечка которые плотно  надвигаются на лапки катушки . у меня на  эвиде  такой , ни разу катуха не  спадала ( но это лето , как зимой ? )

О надыбал француза -

Пробка от :biggrin:шампансокго и термоусадка нам помогут!!!

 

i-img1200x900-1531465458j7dekr262342.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Акс сказал:

Пробка от :biggrin:шампансокго и термоусадка нам помогут!!!

" Лёлик, но это же не эстетично! Зато дёшего, надёжно и практично! "  с / к.ф - Бриль… рука - :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

За судака и катушки - у меня тоже многие ловят с катухой   , типа  таких -  Lucky John C-Tech Jig Light  ( назвал/написал  что первое попалось ) , я попробовал , мне не понравилось . Хотя при ловле судака с 20м наверное удобно .

Да и с четырёх нормально. Я всю ту зиму отловил с катухой не дорогой так сказать на пробу, удилку поставил-вообще стекляху крокодила. Прешь зандера стекляха гнется фрикцион срабатываета, сел на безбородый тройник и не сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

Вот этот, мне кажется, идеально под твой "ивилайн" подойдет. Внутрь трубку графитовую вставить и на ней все собрать и усе. А можно и люминивую, все равно в пробку одевать.

:)

Ценник, прадва, мягко говоря не гуманный. http://Мhttps://ru.aliexpress.com/item/33049892375.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.33.33e94f64w8XE8S

Popular-DIY-Fishing-Rod-Repair-Tackles-Fishing-Rod-building-reel-seat-Fishing-Accessory-Tools-Model-EVAS.jpg_200x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maik.spb сказал:

@Акс 

Вот этот, мне кажется, идеально под твой "ивилайн" подойдет. Внутрь трубку графитовую вставить и на ней все собрать и усе. 

:)

Ценник, прадва, мягко говоря не гуманный. http://Мhttps://ru.aliexpress.com/item/33049892375.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.33.33e94f64w8XE8S

 

Cпасибо.Ссылка у меня не открывается...Вообще настроен испытать один комплект с катушкой , смотреть что там на выходе.На меляке ловлю с кобылкой, в такой технике жесткость хлыста совсем не нужна только на вываживании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Акс сказал:

д пробкой) и цангой крепления хлыста..придетна днях.Есть в Интерфише, но мой из Москвы...

udochka_zimnyaya_zetrix_glacier_type_r_65h_m.jpg

Изменено 05.12.2019 11:16 пользователем Акс

Вот  это  уже кажется  то, что надо . Где бы только  в живую посмотреть , а  то  за чистую   у разных  производителей    понятия  MH , H   и HH   разные   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Акс сказал:

Cпасибо.Ссылка у меня не открывается...

А так? 0 https://ru.aliexpress.com/item/33049892375.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.33.2d984f64M6EjL6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мухо-тряс сказал:

Вот  это  уже кажется  то, что надо . 

С такой рукояткой еще проще, кмк. На базе вот такого - https://ru.aliexpress.com/item/33051620136.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.25.10f93b12jGDjEo

С над цангой только подумать, если со сменным хлыстом делать.

fishing-rod-component-fuji-reel-seat-with-top-quality.jpg_200x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Maik.spb сказал:

Так нормально.Так это она родимая! с кольцом металлическим.Похоже все просто и без техзадания:кусок карбоновойтрубы продеть в держатель...убрать вдоль трубы ее часть, потом нанизать кольца пробки, лишне убрать опять вдоль трубы , получить плоский "стол" из пробки .на котором будут стоять  стойки катушки...короче проникся...В мире охоты хлыстов нет никаких ..Надо искать целые хлысты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Maik.spb сказал:

С такой рукояткой еще проще, кмк. На базе вот такого - https://ru.aliexpress.com/item/33051620136.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.25.10f93b12jGDjEo

С над цангой только подумать, если со сменным хлыстом делать.

fishing-rod-component-fuji-reel-seat-with-top-quality.jpg_200x200.jpg

Пластик наверное можно обклеить пробковой бумагой,  а так первую легче  приспособить...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Акс сказал:

Так это она родимая! с кольцом металлическим.

Ну родимая-не родимая (там все-таки DPS-ка за основу взята мне кажется), но приспособить ее наверное полегче будет. Опять же гайку не надо разворачивать под лапку катушки (она уже развернута) и колечко для жесткости имеется. Но повозиться и подумать все-равно придется.:)

(Трубку необязательно карбоновую. Можно и люминиевую, дешевле и найти легче. Она все равно внутри, под пробкой будет, выполняя роль хребта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Акс сказал:

Надо искать целые хлысты...

Вот здесь посмотрите. Хорошие хлысты, на самом деле...

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1356-udochki-i-hlystiki-mf-ice/1357-hlystiki-mf-ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БАВ сказал:

Вот здесь посмотрите. Хорошие хлысты, на самом деле...

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1356-udochki-i-hlystiki-mf-ice/1357-hlystiki-mf-ice

Спасибо, но как то стремно: ни длины, ни диаметров сразу возникает подозрение о низком качестве.....

Вот нашел...этот похоже самый мощный...Хлыст б/к MF Ice 25g и длина подходящая -47см.

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мухо-тряс сказал:

Вот  это  уже кажется  то, что надо . Где бы только  в живую посмотреть , а  то  за чистую   у разных  производителей    понятия  MH , H   и HH   разные   .

https://www.huntworld.ru/catalog/rybalka/udilishcha/udilishcha_zimnie/filter/brend-is-zetrix/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый пласт родбилдинга, но.....надо разбираться в зимних рыбалках,  с наскоку не получится...https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=2bE224P_N2c&feature=emb_logo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Акс сказал:

Так нормально.Так это она родимая! с кольцом металлическим.Похоже все просто и без техзадания:кусок карбоновойтрубы продеть в держатель...убрать вдоль трубы ее часть, потом нанизать кольца пробки, лишне убрать опять вдоль трубы , получить плоский "стол" из пробки .на котором будут стоять  стойки катушки...короче проникся...В мире охоты хлыстов нет никаких ..Надо искать целые хлысты...

«Гладко было на бумаге...»:biggrin:

Не забудь потом похвалиться результатом содеянного!  Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любознательных несколько удачных "катушечных"решений для разных условий ....Билдеры, набирайтесь опыта, потом консультации монетизируете...етитьсская сила9_9...ИМХО катушечные решения для своих условий: глубины, толстые рыбы и т.д.Есть из чего выбрать, чему отдать предпочтение.

P.S.К сожалению телескопические удилки так популярные у нас наряду с достоинствами имеют серьезные недостатки( на Ладоге и окуне не актуально), (умеющий слушать да услышит):

-низкая механическая прочность даже при хорошем графите-первое полое колено при маленьких ошибках в технике рискует быть сломанным....

-тонкие стенки не любят морозов...опять же  лопаются при нагрузках...

Каждому хвату-свою ручку.Удачи.:biggrin:

 

IMG_Для судаков,не судаков.jpg

0_0_IMG_20191127_192617.jpg

0_IMG_20191127_192746.jpg

0_0_IMG_20191123_144804.jpg

IMG_20191123_084441~2.jpg

WidowMaker-1.jpg

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...