Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, vadzim-m сказал:

 

Давно интересуюсь этим брэндом, но смущает, что нигде не проскакивала инфа о происхождении бланков. Много написано про место сборки, даже кино снято рекламное на эту тему, а про производство бланков - ни слова, кроме того, что они из toray. Как GAD :biggrin:, не к ночи будь он помянут...

На удилке написано, что сделано в Японии и не верить этому оснований нет. 

Правдивую информацию о бланках (тех. процесс и тп) никто из  породистых производителей не опубликовывает. Это коммерческая тайна. Только устаревшие технологии становятся доступны. Ими и овладевают желтолицые братья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Homka сказал:

На удилке написано, что сделано в Японии

Это истинная правда. Даже кино есть про это. Там в том числе и микроскоп показан, трубку на срезе рассматривают :), нанотехнологии. Речь не о том, чтобы сикретики показывать. Пусть бы просто сказали - мы (или для нас) бланки производим (производят) в Японии. Ведь по большому счету пофик, где собран спиннинг, в Японии, Китае или Эстонии например, для меня важно откуда бланк, как-то мне спокойней, когда производитель пишет "наши бланки производятся на лучших заводах в Китае", все ясно и понятно за что деньги. Виву мне препарировать не приходилось, но вот тиро, тиро нуво, каламаретти нуво, кальзанте ремонтировал и разницы с максимками не заметил, легкие, сухие, ломучие бланки, на которых максимально экономно собраны удочки. Может вивы в лучшую сторону отличаются, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vadzim-m сказал:

Это истинная правда. Даже кино есть про это. Там в том числе и микроскоп показан, трубку на срезе рассматривают :), нанотехнологии. Речь не о том, чтобы сикретики показывать. Пусть бы просто сказали - мы (или для нас) бланки производим (производят) в Японии. Ведь по большому счету пофик, где собран спиннинг, в Японии, Китае или Эстонии например, для меня важно откуда бланк, как-то мне спокойней, когда производитель пишет "наши бланки производятся на лучших заводах в Китае", все ясно и понятно за что деньги. Виву мне препарировать не приходилось, но вот тиро, тиро нуво, каламаретти нуво, кальзанте ремонтировал и разницы с максимками не заметил, легкие, сухие, ломучие бланки, на которых максимально экономно собраны удочки. Может вивы в лучшую сторону отличаются, не знаю.

 

Как-то не хочется верить, что Мида барыжет неяпонскими удилками за такие деньги, выдавая их за японские. Должна же быть у людей совесть... 

Я верю Миде. Мне они ничего плохого не сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  а ты напиши в Миду письмо и прямо спроси: Откуда бланки Графитлидера. Пусть пришлют официальный ответ. Думаю, многим интересно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vadzim-m сказал:

но вот тиро, тиро нуво, каламаретти нуво, кальзанте ремонтировал и разницы с максимками не заметил, легкие, сухие, ломучие бланки,

Не знаю как "нуово", но вот первая Тиро (красная) ни фига не ломучая, Легкая - да, но не ломучая.:) Тьфу три раза...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Maik.spb сказал:

кто-нибудь пользуется изопропиловым спиртом вместо обычного. Поделитесь опытом.

Налегай на этиловый, здоровее будешь :biggrin:

 

P1140998.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Налегай на этиловый, здоровее будешь :biggrin:

Ты лучше по делу че-нибудь скажи.:)

izopropanol_absoliutirovannyiy_997_gost_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2019 в 23:49, Homka сказал:

Прототип мне понравился. Сухой, звонкий и легкий.

Я какие-то вивы пробовал, не запомнил тест/рост, может и прототип - не запомнились. А вот второй раз купил 1021imx, и второй же раз не себе, и второй же раз жалею, что не себе. Прям в руки берешь и .... весчь, сразу чувствуется, очень талантливый бланк. Конечно себе бы переделал, но с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Я какие-то вивы пробовал, не запомнил тест/рост, может и прототип - не запомнились. А вот второй раз купил 1021imx, и второй же раз не себе, и второй же раз жалею, что не себе. Прям в руки берешь и .... весчь, сразу чувствуется, очень талантливый бланк. Конечно себе бы переделал, но с удовольствием :)

  Согласный, что бланк зачетный. У меня два таких. На одном подрезал по два дюйма с обеих сторон. Так он лучше на текухе работает. 

На нем главное - рукоять короткую не делать, тогда все ок получается. 

Такой можно за 15 рублей на вторичке купить, ну, и перебрать для себя-оюбимого :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2019 в 22:51, Homka сказал:

Да я вообще им боюсь сильно размахивать :) 

Кстати, звона в Виво нифига не больше, чем в НМ. Вот рукоять поменял... поглядим. 

Ну, захотелось топового японца. Как же я могу отказать себе -  любимому :) 

Нужно на себе проверить, не отчеты же « правдивые» читать. :) 

А Виталик, наверное, прижал удилку. Не верю, чтоб на ровном месте сложилась. :( 

Гоша, во как тебя пробило, наконец то повернул лицо к японцам?В измене не обвинят сотрапы?Лиха беда начало, виво не самые сладкие пирожки, нижний эшелон как бы, вторая лига по футбольному.Главное раззадорить аппетит, приобрести новые вкусовые навыки, освежить рецепторы.Ведь главное получить новые положительные реакции и эмоции.Начинай, подскажем что знаем  какие тайны, в гробу карманов нет, это понимают немногие.Звонких японцев делают еще более звонкими....правильно: мультовые катушки, от ударов и поклевок кисти рук придется заматывать толстыми бинтами, чтобы не выбило, зато на выбросе с закрытыми глазами все слышно и видно.Новых удивлений на верном пути!Удачи.:biggrin:Аурига это скорее отвесный джиг( как задумали авторы бланка-голландцы или воблерно блеснильная тема, мой стоит в углу, готовится к продаже), хорош и надежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Володя, никаких измен, просто хотелось попробовать. Попробовал. Сразу пришлось поменять рукоять, так как серийной мне ловить было просто невозможно. Это и является главной причиной, почему тормозил с топовыми японцами. Купить и потом перебирать - нуегонафик! А бланки отдельно не купить :( , тем более одночастники. 

У каждого свои тараканы :) Большого кайфа от японца я не испытал. Слышно так же, как и НМ от NFC. Да, легенький и быстрый, но это не главное для меня  

А про Ауригу согласен. По мне - это чисто воблерная палка. Рыба к ней липнет. В джиге она мне не интересна. Но запас мощщи - обалденный!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Сломал вершинку к спиннингу Daiwa Spinmatic  SMT 702 ULFS (2,13 m, 1 - 8 гр.), остался нормальный, монолитный (не пустотелый) комель, с посадочным диаметром 4,3 мм. Подскажите, от какого спиннинга подойдет вершинка с подобным диаметром и похожим тестом. Вершинки к ультралайтовым спиннингам в интернет магазинах есть, но нигде не написан посадочный размер, может кто то знает. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergini сказал:

Подскажите, от какого спиннинга подойдет вершинка с подобным диаметром и похожим тестом

Помимо диаметра и теста еще есть строй (а он у "спинматика", насколько знаю, довольно специфичный) и конусность. Думаю вряд ли ты что-нибудь подберешь от другого. Только родной.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergini сказал:

Доброго дня. Сломал вершинку к спиннингу Daiwa Spinmatic  SMT 702 ULFS (2,13 m, 1 - 8 гр.), остался нормальный, монолитный (не пустотелый) комель, с посадочным диаметром 4,3 мм. Подскажите, от какого спиннинга подойдет вершинка с подобным диаметром и похожим тестом. Вершинки к ультралайтовым спиннингам в интернет магазинах есть, но нигде не написан посадочный размер, может кто то знает. Заранее спасибо!

В интернете покупать - дохлый номер. Только эмпирическим путем можно подобрать. По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 17:55, Sergini сказал:

Подскажите, от какого спиннинга подойдет вершинка с подобным диаметром и похожим тестом.

Ни от какого. От спинматика тоже маловероятно, что найдется, вроде дайва вершинками не торгует, хотя могу ошибаться. 

Иногда люди подбирают похожую вершинку с более-менее подходящей посадкой, но только примеркой. При этом получится уже другой спиннинг, лучше или хуже - результат не предсказуем.

Как вариант - поискать б/у такой же спинматик, если удочка нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 19:01, Maik.spb сказал:

еще есть строй (а он у "спинматика", насколько знаю, довольно специфичный)

Не колбасный, не макаронный, а специфичный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера.

Есть желание удлинить рукоять ( на спиннинге:biggrin:)

Для удобства и пущего балансу. 

Интересно, сколько добавит весу к общему, каждый сантиметр такого удлинения ( в среднем)?

За основу возьмём EVA (пробка на бате, менее практична, как по мне ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vitvital сказал:

сколько добавит весу к общему, каждый сантиметр такого удлинения ( в среднем)?

За основу возьмём EVA (пробка на бате, менее практична, как по мне ) 

Так трудно сказать. Все зависит от того, как ты бланк будешь удлинять, как бат оформишь и т.д.. Да и вообще, общий вес тут не самое главное кмк. Главное как изменится баланс.

Цилиндрик плотной ЕВЫ длинной 8см и диаметром 32мм (с дыркой 6мм) весит примерно 15,5г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vitvital сказал:

Доброго вечера.

Есть желание удлинить рукоять ( на спиннинге:biggrin:)

Для удобства и пущего балансу. 

Интересно, сколько добавит весу к общему, каждый сантиметр такого удлинения ( в среднем)?

За основу возьмём EVA (пробка на бате, менее практична, как по мне ) 

Двучастник? Рост? Тест-мощность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vitvital сказал:

Да. 250 см. H.

Диаметр? Стой? Другие детали ?)

Да просто хотелось понять с чем имеем дело. 

Позвони мне, как будет время. 

Будь здоров! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maik.spb сказал:

Так трудно сказать. Все зависит от того, как ты бланк будешь удлинять, как бат оформишь и т.д.. Да и вообще, общий вес тут не самое главное кмк. Главное как изменится баланс.

Цилиндрик плотной ЕВЫ длинной 8см и диаметром 32мм (с дыркой 6мм) весит примерно 15,5г.

 

Конкретно) То есть на мои пять грамм удлинения ЕВы с обработкой 5-6 гр. трубка и клей ещё 5-8 гр? 

Грамм 15 ть - 18 ть вполне улучшит эргономику и баланс кмк)

Изменено пользователем vitvital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

Да просто хотелось понять с чем имеем дело. 

Позвони мне, как будет время. 

Будь здоров! 

Это с удовольствием ) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vitvital сказал:

Конкретно) То есть на мои пять грамм удлинения ЕВы 10 гр. трубка и клей ещё 5-8 гр? 

Грамм 15 ть - 18 ть вполне улучшит эргономику и баланс кмк)

Может улучшить, а может и нет. Так трудно сказать, смотреть надо.:)

5см ЕВЫ на рукоятке будет весить меньше 10г, потому что внутренняя дырка будет больше (=диаметру бланка/трубки). Но добавится вес самой тубки, которой ты будешь удлинять бланк. Плюс вес их соединения (шпигота).Плюс кап на бате тоже может добавить прилично (смотря какой ты будешь ставить). В общем считать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Maik.spb сказал:

Может улучшить, а может и нет. Так трудно сказать, смотреть надо.:)

5см ЕВЫ на рукоятке будет весить меньше 10г, потому что внутренняя дырка будет больше (=диаметру бланка/трубки). Но добавится вес самой тубки, которой ты будешь удлинять бланк. Плюс вес их соединения (шпигота).Плюс кап на бате тоже может добавить прилично (смотря какой ты будешь ставить). В общем считать надо. 

Да это понятно всё, я знаю что хочу на выходе, поэтому и вопрос был абстрактный)

Нет ответа , что 1 см. удлинения рукояти будет весить 2-4 гр. и стоить 300 р.)))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.12.2019 в 19:13, Maik.spb сказал:

остальное - продукт глубокой переделки всяких старых, радикально и под себя чисто конкретно.:biggrin: Вряд ли их можно использовать в качестве примера для подражания.:)

и ты категорически прав. Сейчас большинство билдерского напоминают мастерские в каждом торговом центре. Укоротить джинсы...приталить..тут пуговичку..там- молнию заменить на базовой модели. Под себя..любимого9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Сейчас большинство билдерского напоминают мастерские в каждом торговом центре. Укоротить джинсы...приталить..тут пуговичку..там- молнию заменить на базовой модели. Под себя..любимого9_9

Не, у меня все гораздо серьезней...:biggrin: Берется "пут-оверная" 9-ка и переделывается в 72-76-ю "хромоножку" на шпиготе, (нижнее колено примерно в два раза короче верхнего, чтобы приблизить стык к рукояти). Верхнее колено не укорачивается (если не надо), только колечки меняются. Укорачивается только нижнее, но с двух сторон. Остальное по настроению. Это все равно, что переделать джинсы в бермуды на лямочках, а не просто "укоротить-приталить-пуговичку переставить".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Не, у меня все гораздо серьезней...:biggrin: Берется "пут-оверная" 9-ка и переделывается в 72-76-ю "хромоножку" на шпиготе, (нижнее колено примерно в два раза короче верхнего, чтобы приблизить стык к рукояти). Верхнее колено не укорачивается (если не надо), только колечки меняются. Укорачивается только нижнее, но с двух сторон. Остальное по настроению. Это все равно, что переделать джинсы в бермуды на лямочках, а не просто "укоротить-приталить-пуговичку переставить".:)

Тулуп в полушубок?:biggrin: Или в телогрейку?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bokoплав сказал:

Тулуп в полушубок?:biggrin: Или в телогрейку?9_9

О! Хорошо, что напомнил. Где-то валяется старый турецкий "пилот" меховой, еще из 90-х. Давно хочу из него телогрейку сделать.:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираю старый добрый Forcelite и диву даюсь: сколько же там всего ненужного в рукоять понапихано!!! Вес комля без кольца = 145г!!!! Удилка 7’6-я до 1/2oz

Продолжение следует... ;) 

CFE34B16-5640-4B58-AA4F-7A1371656488.jpeg

BA27FF66-3516-4F9E-8D76-341D30713362.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша такая ручка не подойдет?примеряю под зимнюю удилку...а чо, поджопников отгонять в самый раз 9_9

IMG_0289 (Medium).JPG

IMG_0287 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни мастера!Нужна консультация по устройству и практике сборки держателя для зимней удилки под катушку.Тема современная и актуальная: бывают случаи необходимости в катушечной снасти, что есть , то есть: большие глубины здесь мульт обязательно, ( заказал новинкуClam Gravity Reel),желание не быть заметным и т.п.На русфишинге делятся совсем неохотно, так реклама своих поделок , что от них ждать, продукты монетарного поведения....

Спрошу   наших спецов , они все умеют: как собрать такие ручки и держаки: гайка спереди ,держатель теплый -пробка или губка....на фото идея видна,про детали молчат...ищут клиентуру похоже таким варварским способом...:biggrin:Так это крышка от бутылки...:biggrin:

IMG_20191123_084441~2.jpg

IMG_20191119_174119.jpg

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, руками делать - дорого будет. Если это не останавливает, то звони. Или ищи в стоке. Сейчас такого  китайского добра должно быть много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...