Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Homka сказал:

NFC HS 881-2im но он глухой, как ... :) 

А что делает бланк HS 881-2 (IM) глухим в сравнении с бланком PR 905-2 (IM), сделанным на дорне SA 905-2 (IM) (SM 905-2 (IM))?

Изменено пользователем Игорь_Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь_Ч сказал:

А что делает бланк HS 881-2 (IM) глухим в сравнении с бланком PR 905-2 (IM), сделанным на дорне SA 905-2 (IM) (SM 905-2 (IM))?

Он не глухой. Это фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Homka сказал:

NFC HS 881-2im но он глухой, как ... :) 

Гош, не дезинформируй людей! :) То, что по информативности он уступает бланкам из HM, вовсе не делает его глухим. У него своебразная передача(не ток к руку), в которую надо въехать, половив несколько рыбалок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь_Ч сказал:

А что делает бланк HS 881-2 (IM) глухим в сравнении с бланком PR 905-2 (IM), сделанным на дорне SA 905-2 (IM) (SM 905-2 (IM))?

Он не глухой. В своём тесте у него хорошая чуйка. Некоторым кажется, что кончик излишне мягковат и его хочется слегка подрезать. У меня был такой вариант. Хуже он от этого не стал. Сам на Волгу беру всегда именно 881 -й. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EDGE сказал:

Он не глухой. В своём тесте у него хорошая чуйка. Некоторым кажется, что кончик излишне мягковат и его хочется слегка подрезать. У меня был такой вариант. Хуже он от этого не стал. Сам на Волгу беру всегда именно 881 -й. 

Был вариант с подрезаным? А есть в наличии (который на Волгу)не обрезанный?

 

Изменено пользователем Игорь_Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь_Ч сказал:

Был вариант с подрезаным? А есть в наличии (который на Волгу)не обрезанный?

Их резали в хвост и в гриву. Этот бланк вообще способен быть базой для массы разных вариантов, от волжского джига до тайменевых вариантов и твичинга мега-буратин. В необрезанном виде есть сейчас в нашей сборке и в варианте EDGE First Strike. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mitjan сказал:

Гош, не дезинформируй людей! :) То, что по информативности он уступает бланкам из HM, вовсе не делает его глухим. У него своебразная передача(не ток к руку), в которую надо въехать, половив несколько рыбалок.  

А я и не дезинформирую, просто я имею свое мнение по поводу этого конкретного бланка. Я не простафер и свое мнение никому не продавал, поэтому имею полное право писать тут то, что считаю правильным. 881-й  в чистом виде считаю крайне неудачным бланком.  Возможно, что кому-то «и кобыла - невеста»,  флаг тому в руки и вперед!!! :) 

И вообще, вы зря тут пытаетесь обсуждать мою скромную персону, лучше бы посоветовали парню 9-ку для отводного, о чем он тут спрашивает, а вы все дружно помалкиваете. :) 

И про спортсменов: они ловят тем, что им спонсоры выдали в расчете на дальнейший пиар; и слепо следовать советам МС и иже с ними, и прислушиваться к их мнению, я бы не торопился. Они народ подневольный. Во главе угла коммерция в первую очередь. Это давно всем понятно. 

Отсюда и «чуйка в яйцо и сухой приход р руку» :biggrin::biggrin:

Альтернатива 881-му есть. Это GLOOMIS HSR1021-2 IMX. У него и с чуйкой все ок и с балансом. И отрезать ничего не нужно. Но в бланках его нет, а покупать и перебирать удилку не каждому захочется. 

Вот как-то так.  Всего доброго. 

 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь_Ч сказал:

А что делает бланк HS 881-2 (IM) глухим в сравнении с бланком PR 905-2 (IM), сделанным на дорне SA 905-2 (IM) (SM 905-2 (IM))?

Я не конструктор бланков. Я пользователь. И по ушам ездить не умею, но этот конкретный бланк в чистом виде (без кастрации) считаю неудачным.

У 905-го геометрия, да и все совсем другое, поэтому сравнивать их не стоит. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Homka сказал:

 И про спортсменов: они ловят тем, что им спонсоры выдали в расчете на дальнейший пиар; и слепо следовать советам МС и иже с ними, и прислушиваться к их мнению, я бы не торопился. Они народ подневольный. Во главе угла коммерция в первую очередь. Это давно всем понятно. 

Если я и сослался на спортсмена, то на человека который получил МС лет 15 назад и сейчас занимается более серьёзным бизнесом, а ловит много и в своё удовольствие. Когда был в спорте, ловил тем, что спонсоры давали. 

881 тебе не нравился изначально не чуйкой а балансом самого бланка и мы это неоднократно обсуждали. И если мне не изменяет память, ты им и не стал ловить, а перебрал себе 1021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно озвучить варианты "кастрации"  881 и что итого вышло по его применению (в качестве твича крупновобов не интересен, а вот Остальное интересно)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь_Ч сказал:

А можно озвучить варианты "кастрации"  881 и что итого вышло по его применению (в качестве твича крупновобов не интересен, а вот Остальное интересно)?

 

Игорь, я обрезал по 2” с обеих сторон. Получалась нормальная джиговая удилка  от 1 oz+. Но от этого бланка у меня кисть устает. Приятелю я собирал на этом бланке дж инструмент, отрезав от комля см 35 (может больше). Тогда удилка хоть как-то становится сбалансированной. Вам для кастинга лучше купить себе готовую удилку HS 1021 imx и закрыть тему. На сильном течении ловить ей будет некомфортно, в остальных случаях от 10 до 50+ г все ок. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Homka сказал:

Игорь, я обрезал по 2” с обеих сторон. Получалась нормальная джиговая удилка  от 1 oz+. Но от этого бланка у меня кисть устает. Приятелю я собирал на этом бланке дж инструмент, отрезав от комля см 35 (может больше). Тогда удилка хоть как-то становится сбалансированной. Вам для кастинга лучше купить себе готовую удилку HS 1021 imx и закрыть тему. На сильном течении ловить ей будет некомфортно, в остальных случаях от 10 до 50+ г все ок. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Прозевал 1021 по вкусной цене (16тр) ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1021 по ощущениям реально кажется легче чем 881, хотя диаметры абсолютно одинаковые по всей длине и стыки 100% подходят. Лично мерял.

Но 1021 тоже однозначно надо резать сверху  на 3-5 см. Заброс лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игорь_Ч сказал:

Прозевал 1021 по вкусной цене (16тр) ....

 

ОНи часто бывают на вторичке. 20ооо₽ - нормальная цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, max_profi сказал:

1021 по ощущениям реально кажется легче чем 881, хотя диаметры абсолютно одинаковые по всей длине и стыки 100% подходят. Лично мерял.

Но 1021 тоже однозначно надо резать сверху  на 3-5 см. Заброс лучше

Это смотря сколько свинца кидать. Если не резать, то в стоячей воде - классная палка для малых весов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1568750262876..thumb.jpg.24381b8af2ffe6928828f044259b223b.jpgвот что получилось из 881 и 1021

Теперь из двух бланков имею четыре спининга под любые задачи,  просто меняя комли и вершинки.

Так и живут вместе, даже чехол им совместный пришлось заказывать у кутюрье на острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max_profi сказал:

вот что получилось из 881 и 1021 ....

Теперь из двух бланков имею четыре спининга под любые задачи,  просто меняя комли и вершинки.

Так и живут вместе, даже чехол им совместный пришлось заказывать у кутюрье на острове.

Димка, у меня теперь тоже два по-разному подрезанных 1021 :) 

И еще один комель в запасе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Homka сказал:

@EDGE память тебе не изменяет, просто становится какой-то избирательной. Что случилось? 

Избирательная память признак слабоумия...( для справки)  

К счастью,  это только по твоему скромному мнению. Со мной ничего не случилось. Я всё прекрасно помню, поэтому и сказал как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, max_profi сказал:

вот что получилось из 881 и 1021

Теперь из двух бланков имею четыре спининга под любые задачи,  просто меняя комли и вершинки.

Так и живут вместе, даже чехол им совместный пришлось заказывать у кутюрье на острове.

тоже пошиваюсь у  островного кутюрь:biggrin:е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, EDGE сказал:

Избирательная память признак слабоумия...( для справки)  

К счастью,  это только по твоему скромному мнению. Со мной ничего не случилось. Я всё прекрасно помню, поэтому и сказал как было.

Хорошо, если так. :) а ты чего теперь на звонки не отвечаешь?  Есть вопросы у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 08:11, Игорь_Ч сказал:

в сравнении с бланком PR 905-2 (IM), сделанным на дорне SA 905-2 (IM) (SM 905-2 (IM))

А где можно про дорны посмотреть информацию? И что за бланк sm905-2im?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vadzim-m сказал:

А где можно про дорны посмотреть информацию? И что за бланк sm905-2im?

Дорны - это чисто технологическая информация. Грубо говоря, номер металлического прута, на который наматывалась выкройка из препрега для изготовления конкретного бланка. Но разновидностей выкроек может быть несколько. Есть соответствующие таблицы, но это внутренняя история.

Пример с парой SA905/PR905 как раз на эту тему. PR был сделан перекройкой из SA. Обозначение SM сейчас почти не используется, разве что на уровне опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zork сказал:

Пример с парой SA905/PR905 как раз на эту тему

Трехзначный номер на деколях - это как то связано с дорнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vadzim-m сказал:

Трехзначный номер на деколях - это как то связано с дорнами?

Да. Но он не всегда трехзначный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Трехзначный номер на деколях - это как то связано с дорнами?

Это и есть номер дорна. Такие же цифры и на комле бланка, на бумажке. 

Еще цифра указывает на графит: 

до 300 - SM

300-599 - IM

600-.... HM 

И тд...

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Добрый день!   Не могу найти информацию о характеристиках колечек серии Fuji-O. Какой вес ? И какие размеры у этих колечек? И отзывы бы хотелось бы услышать о них. 

Спасибо.

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bsa-1971 сказал:

  Не могу найти информацию о характеристиках колечек серии Fuji-O. Какой вес ?

Вес больше зависит от типа рам, чем от вставки. Y с алконайтом или сик не сильно будет отличаться от О. О-вставки по мех.характеристикам уступают всем остальным, кольца К-серии с ними не выпускались вроде. По цене наверно они близко к "бесплатно", это да :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m , понятно , что вес больше зависит от материала рам.

Просто удивился, вроде Fuji  , а информацию даже на их сайте не нашёл. А интересно, если к примеру Daiwa устанавливает такие колечки на свои спиннинги, то и бланки будут такими же , сопоставимыми ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bsa-1971 сказал:

Просто удивился, вроде Fuji  , а информацию даже на их сайте не нашёл.

У Fuji есть локальные продукты. Сравни каталоги Matagi и Mudhole, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bsa-1971 сказал:

вроде Fuji  , а информацию даже на их сайте не нашёл.

Их емли не ошибаюсь уже очень давно не выпускают, кое-где в америке еще встречаются остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zork сказал:

У Fuji есть локальные продукты. 

Объясните пожалуйста что означает эта фраза? Или это очередной перл? Типа «сухой приход в руку» :)

Гугль не помог... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Homka сказал:

Объясните пожалуйста что означает эта фраза? Или это очередной перл? Типа «сухой приход в руку» :)

Гугль не помог... :(

Если ты чего-то не знаешь, то не значит, что этого нет. Вот тебе вполне себе официальный ответ на эту тему:

"Если этот товар есть на складе Fuji в Осаке, то заказать его можно, даже если его нет в японских каталогах Но если он из Китая напрямую едет в Штаты без заезда в Японию, то я заказать не смогу. Очень много товаров для американцев именно так и едут. Дешёвые сериии колец Fuji производят в Китае и в Японию они не заезжают и в Япониии не продаются."

Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа сведущие в вопросах колец, а скажите - новые Fuji  FazLite® не шибко дорогие колечки ведь? Я их на прутике одном уже сезон юзаю, вроде как без проблем и пока придраться не к чему. Цвет вставки какой-то синеватый в них, а из чего рамы, я хз, может дюраль какой? они как-то не очень понятно пишут:

"Titanium Performance at Stainless Prices!"

 

17.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...