Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Tracker сказал:

Так и в этом пиндосяцком все плотно, а щель сверху так и задумана из-за горбика под ладонь.:thumbup1:

Он имхо какой-то недоделанный что ли, не хватает чего-то, или гайки просто его так портят, но что то не то.:) Хотя все это вкусовщина и кому то нравится.

Мне из фуджевских вот этот нравится:thumbup1: который год уже тащусь:biggrin:

20.JPG

Для хвата под лайт -возможно..Но под силовой вывод - неудобоваримо.

Так же как "два кусочка..пластмасски"

А предыдущее фото с  держаком под дерево -понравилось. на фоне рукоятки. Что -то в нём есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker и еще: держак, установленный на граф. трубку или прямо непосредственно на бланк, обладает большей сенсорикой, чем держак, в основании которого пробка. Пробка - шумо и виброизолятор. Она все гасит.  ... По моему скромному мнению, конечно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Homka сказал:

Пробка - шумо и виброизолятор. Она все гасит.

Зато осязательно приятна :biggrin:

Я sks собирал не много, резьбу и упор на арборы ставил, а между ними пробку. Делал с задней гайкой и, естественно, без форе. При такой компановке можно вставку хоть из стекловаты делать - на чувствительносити не скажется, все равно палец всегда на бланке. Лишь бы бланк не подводил :thumbup1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Зато осязательно приятна :biggrin:

Я sks собирал не много, резьбу и упор на арборы ставил, а между ними пробку. Делал с задней гайкой и, естественно, без форе. При такой компановке можно вставку хоть из стекловаты делать - на чувствительносити не скажется, все равно палец всегда на бланке. Лишь бы бланк не подводил :thumbup1:

 

Такая же фигня. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка гасит сенсорность?  Так она и так абстрактна, применительно к каждому индивидууму.

Так может вообще -рукоятка -это излишество? Примотал на изоленту катухер к бланку..9_9

хотя многие изделия уже навевают похожесть..Только удобство кажется мне весьма сомнительным. В сравнение - попробуйте нарезать резьбу на черенке лопаты и попробуйте покопать..:o

А что? в дождь не выскользнет. Ладони вспотеют -тоже не соскользнёт..Удачи в творческом поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bokoплав сказал:

В сравнение - попробуйте нарезать резьбу на черенке лопаты и попробуйте покопать.

В сравнение с чем?

Мы говорили о таких (и подобных) держаках:

20190819_230023.thumb.jpg.86f712b44499f392b5fe21a7352837d5.jpg

В них контакт с резьбой не предусмотрен. 

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Ну здесь ещё более-менее - есть приложение к кисти. А многое из выложенного здесь -просто неудобно для нормальной нагрузки руки на рукоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево сверху пробки , да, выглядит эстетично , особенно породистое дерево.

Очень долго относился к еве скептически, потом попривык, она как и пробка бывает разного качества.

Графитово-пластиковый держак на бланке это немного жёстко под рукой и бывает холодно) Сенсорика возможно выигрывает.

В последнее время нравится такое, хотя и от классических "убогих" Fuji DPS  абсолютно не тошнит)

изображение_viber_2019-08-20_01-20-36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, как ни странно, мне под рукой удобен такой )

изображение_viber_2019-08-20_01-43.jpg

Изменено пользователем vitvital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitvital  Ничего странного, Виталий! Опора с двух сторон- пробка. Под рукой-эргономичная конструкция.ю Но- до унции9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vadzim-m сказал:

В сравнение с чем?

Мы говорили о таких (и подобных) держаках:

20190819_230023.thumb.jpg.86f712b44499f392b5fe21a7352837d5.jpg

В них контакт с резьбой не предусмотрен. 

А на гайке просто «длинная» пробка? Или чем-то удлиннял трубку самой гайки, прежде чем надеть на нее пробку? Хочу сделать что-нибудь подобное, вот и интересуюсь. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Homka сказал:

А на гайке просто «длинная» пробка? Или чем-то удлиннял трубку самой гайки, прежде чем надеть на нее пробку?

Не удлинял, просто пробка. Если трубку наращивать, тогда грип придется делать более цилиндрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Не удлинял, просто пробка. Если трубку наращивать, тогда грип придется делать более цилиндрический.

Можно трубку на гайке удлиннить изнутри. Тогда и форму можно завалить и крепко будет. Хз. Мне иногда не очень удобно такой огрызок под рукой. На джиговых палках удобно. Неудобно на твичовых, поэтому ставлю простую гайку. 

1F7F6BCD-1B6C-4DBB-9639-69F0A527EB0E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к дилерам вечно живого GL :  Выпускает ли дедушка ( или кто там  под его именем)  бланки для  нахлыстовых удилищ  двуручных тревел ? Интерес к 6 классу от 12 до 13 футов и от 5 частей. Что то грустно с тревелами на мировом рынке. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей В. сказал:

Вопрос к дилерам вечно живого GL :  Выпускает ли дедушка ( или кто там  под его именем)  бланки для  нахлыстовых удилищ  двуручных тревел ? Интерес к 6 классу от 12 до 13 футов и от 5 частей. Что то грустно с тревелами на мировом рынке. 

Нет, в серии не выпускает. Есть 7-8 и 9-10.  И есть свич. Они четырёх частные. делаются в ограниченном количестве. И только в бланках. С тревелами вообще проблема. Хорошие делает Горан Андерсон. Но там цена около 1000 евро За готовую удочку. У меня есть такая 6 ка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EDGE сказал:

Нет, в серии не выпускает. Есть 7-8 и 9-10.  И есть свич. Они четырёх частные. делаются в ограниченном количестве. И только в бланках. С тревелами вообще проблема. Хорошие делает Горан Андерсон. Но там цена около 1000 евро За готовую удочку. У меня есть такая 6 ка. 

Ну , за такую цену то можно подобрать. LOOP , например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей В. сказал:

Обоснуйте

Горан на пртяжении сногих лет был главным конструктором всех лучших удочек и шнуров loop. Он недавно продал свою долю в компании и слелал то, что считает самым лучшим под собственным брендом. В этих удочках не всё так просто. Они концептуально отличаются от удочек с «прогрессивным» строем и требуют другой техники заброса. Но, оно того стоит. У мен сейчас три его удочки и я не жалею ни секунды, что сменил весь арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, EDGE сказал:

Горан на пртяжении сногих лет был главным конструктором всех лучших удочек и шнуров loop. Он недавно продал свою долю в компании и слелал то, что считает самым лучшим под собственным брендом. В этих удочках не всё так просто. Они концептуально отличаются от удочек с «прогрессивным» строем и требуют другой техники заброса. Но, оно того стоит. У мен сейчас три его удочки и я не жалею ни секунды, что сменил весь арсенал.

А мне казалось, что на мощностях Loop он крутит свои удочки и продает под своим именем. Если не там , то где сейчас ? В Швейцарии ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей В. сказал:

А мне казалось, что на мощностях Loop он крутит свои удочки и продает под своим именем. Если не там , то где сейчас ? В Швейцарии ? 

В Швейцарии сидят его дистрибьюторы. Удочки делаются в Корее, возможно на том же заводе где делают Loop и многие другие брэнды. У Loop нет своих мощностей.  Последние удочки которые спроектировал Горан на Loop были Loop GASS. Концептуально они схожи с его новыми моделями под собственным брендом. Я спрашивал у него в чём отличие новых  GA от Loop GASS. Горан сказал, что ему удалось подобрать другой материал и теперь они полностью соответствуют тому, как он их задумал. Ещё, если задумываться о приобретении этих удочек, нужно чётко понимать, что стиль заброса очень сильно отличается. Купить такую удочку, значит забыть всё, чему тебя учили и освоить "Underhand Cast". Дальше, получать удовольствие от заброса и ловли рыбы. :)

Изменено пользователем EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 11:45, bokoплав сказал:
В 17.08.2019 в 23:34, Tracker сказал:

20.JPG

Для хвата под лайт -возможно..Но под силовой вывод - неудобоваримо.

Согласен, в лайте и пользую.

В 18.08.2019 в 11:45, bokoплав сказал:

с  держаком под дерево -понравилось. на фоне рукоятки. Что -то в нём есть..

Брал на севера спин с таким держачком по малым речкам и ручьям лазить, он не только красив чертовски, но и очень удобственен в обращении.

В 18.08.2019 в 12:17, Homka сказал:

держак, установленный на граф. трубку или прямо непосредственно на бланк, обладает большей сенсорикой, чем держак, в основании которого пробка. Пробка - шумо и виброизолятор. Она все гасит.

Все так, но тот что под дерево эстетически лучше сочетается с пробкой, чем с графитом, а сенсорика на форелевой палке не так важна, как на джиговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то у китайцев есть бланки для трэвелов, ну и кольца до кучи.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-17195245167.56.6f373c32emHpi3&id=590286051028

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.12.22f24fcd9YRY8Y&id=558696384492&ns=1&abbucket=17#detail

 

0001трэвел.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

Если кому интересно, то у китайцев есть бланки для трэвелов, ну и кольца до кучи.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-17195245167.56.6f373c32emHpi3&id=590286051028

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.12.22f24fcd9YRY8Y&id=558696384492&ns=1&abbucket=17#detail

 

0001трэвел.jpg

Вот уж точно нет. Почему на удочках не стоит экономить ?  В дальних поездках ценник на которые весьма недешев ,  лучше ловить хорошими дорогими удочками. Если сломал  - не заменить , приходится ловить другим классом и т.п.  Если заплатил за трип - лучше отработать по полной. Китай сюда точно не вписывается. ( И КС (кола салмон -ломучая ) тоже. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В. Вы что имели в виду под словом "Китай"? Это технологическая площадка 3/4 мировой промышленности в тч высокотехнологичной. Я вот езжу за  границу (в основе -Кипр) с тревелом Gran Turismo. Офигенный девайсик. А сделан тоже в Китае..Как и айфон9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей В. сказал:

Вот уж точно нет. Почему на удочках не стоит экономить ?  В дальних поездках ценник на которые весьма недешев ,  лучше ловить хорошими дорогими удочками. Если сломал  - не заменить , приходится ловить другим классом и т.п.  Если заплатил за трип - лучше отработать по полной. Китай сюда точно не вписывается. ( И КС (кола салмон -ломучая ) тоже. 

Солидарен. Наверное поэтому в дальние поездки на Севера до сих пор многие берут старые добрые GL2. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Солидарен. Наверное поэтому в дальние поездки на Севера до сих пор многие берут старые добрые GL2. 

Гошарий! Я не такой часты гость на севере, но "Доброго Эй-Эха":biggrin:С что-то там не встречал..да и тревелов CL-2 тоже..Склероз, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Вы что имели в виду под словом "Китай"? Это технологическая площадка 3/4 мировой промышленности в тч высокотехнологичной. Я вот езжу за  границу (в основе -Кипр) с тревелом Gran Turismo. Офигенный девайсик. А сделан тоже в Китае..Как и айфон9_9

Да я вообще то нахлыстовые удочки имел в виду. Если это будет бренд хорошо показавший себя и сделанный в Китае -почему нет ? Только я что то о таких не слышал. Спиннинги в дальние края беру только поразвлечься. Волжанка тревел в тропиках  сломалась на первом horse  eye jack (не знаю как по русски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
28 минут назад, Валердос сказал:

Прошу помощи в выборе бланка до 2 унций ростом 2,7 м преимущественно поводковые. Спасибо. 

NFC PR 905-2(im) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валердос сказал:

Дороговато, а чуть дешевле уже не айс будет? 

Так ведь для себя любимого. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валердос бланк проверен один из лучших американцев из современных, надежен, супер универсал, стучит от 18гр.до .....:thumbup1:

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Валердос сказал:

Дороговато, а чуть дешевле уже не айс будет? 

NFC HS 881-2im но он глухой, как ... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

NFC HS 881-2im но он глухой, как ... :) 

У меня несколько человек с кем я постоянно общаюсь имеют и 905 и 881. Ловят преимущественно на Волге. Предпочитают 881-й на умеренном течениии и ни у одного не возникает вопросов по поводу "глухой". Один из них МС по спиннингу и хорошо ориентируется в "инструментах". На NFC он перешёл с Сен Кроев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,вопросик,есть карбоновые ласты,все в царапинах от камней,имеет ли смысл покрыть лаком,залив царапины,шоб продлить так сказать им жизнь подольше? и каким лаком?мне попроще и подешевле,все равно обдеру об камни со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...