Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, зеленов сказал:

Да ничего страшного. Вопрос-то остался - там, ниже в моем нестертом сообщении. Найдете сами? Я помогу: он в моем сообщении, которое аккурат под постом Джигита, считающего, что ветка вовсе не для пары-тройки участников.

Вы про сообщение где выложены фотографии из интернета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, зеленов сказал:

бандажу колец, который кажется просто липким

Пелевин тихо курит в сторонке. Или... я сделал громадный шаг в предметной фотосъемке, теперь умею показать липкое :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex kaidalov сказал:

Александр Юрьевич. Не надо  больше такие фотки прикладывать к сообщению.... Я то понял о чём ты, но другие то подумают что это твоя работа...

Вот я бы в жизни так не подумал. EDGE даже не узнал источник моих фотографий, над которым начал издеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zork сказал:

Пелевин тихо курит в сторонке. Или... я сделал громадный шаг в предметной фотосъемке, теперь умею показать липкое :)

 

У вас получилось. Он у вас жирный и мутный (я про бандаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, зеленов сказал:

У вас получилось. Он у вас жирный и мутный (я про бандаж)

А у Вас бандаж какой? Покажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alex kaidalov сказал:

А у Вас бандаж какой? Покажете?

Я не собираю удилища. Так что с моим к вам вопросом? Не нашли? Я повторю:

 вы что-то имеете против более широкого обзора примеров родбилдинга, чем пара тут присутствующих мелкооптовых сборщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, зеленов сказал:

Я не собираю удилища. 

Вы не собрали ни одного удилища. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленов

А чё сказать то хотел(а) про самостоятельную сборку удилища?

Во время прошлой выписки вы за фуджи выступление показали

А сейчас о чем шарада?

Изменено пользователем max_profi
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, зеленов сказал:

Да. только наблюдал  за процессом, общался,задавал вопросы и ловил собранными.  Вы на мой вопрос ответите? 

Я не ловил рыбу, но я знаю, потому что наблюдал... )))

(О.М.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, зеленов сказал:

Вот я бы в жизни так не подумал. EDGE даже не узнал источник моих фотографий, над которым начал издеваться.

Я же говорю, что у вас уровень агрессии зашкаливает. Или в лечебных целях нарываетесь на конфликт?. Какая разница, какой источник ваших фоток. От этого моё мнение о фотках не изменится. Вы же не стесняетесь в в выражениях говоря о фотках! Я сказал своё мнение и достаточно корректно, без оскорблений.  Если вам нравится,  то это ваша проблема. Если в чём то наши вкусы когда нибудь совпадут, я не постесняюсь об этом сказать. 

Изменено пользователем EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, зеленов сказал:

 ...вы что-то имеете против более широкого обзора примеров родбилдинга...

Не в плане конфронтации, а просто из интереса - есть ли на предложенных вами ресурсах фотографии, про которые можете сказать: "Вот это классная работа!!!"?

Я просто в свое время всю галерею изображений там просмотрел, сохранил у себя меньше 10 фоток, остальное как-то не показалось интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Если перечитать ветку, то споры в основном ведутся : Кто родбилдер? У кого родбилдернее , а у кого и толще и длинее , родбилдерка...?

А если взять, и переименовать ветку? Например:  "Сборка и переделка удилищ" . И, понятнее звучит и проще будет сориентироваться большинству пользователей , и патриотично как-то....  А, может и срача поменьше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bsa-1971 сказал:

Вот так. Если перечитать ветку, то споры в основном ведутся : Кто родбилдер? У кого родбилдернее , а у кого и толще и длинее , родбилдерка...?

А если взять, и переименовать ветку? Например:  "Сборка и переделка удилищ" . И, понятнее звучит и проще будет сориентироваться большинству пользователей , и патриотично как-то....  А, может и срача поменьше будет. 

Давай вынесем на голосование? 

Я - ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bsa-1971 сказал:

Вот так. Если перечитать ветку, то споры в основном ведутся : Кто родбилдер? У кого родбилдернее , а у кого и толще и длинее , родбилдерка...?

А если взять, и переименовать ветку? Например:  "Сборка и переделка удилищ" . И, понятнее звучит и проще будет сориентироваться большинству пользователей , и патриотично как-то....  А, может и срача поменьше будет. 

А, может, действительно обсудить переименование ветки! Пусть каждый напишет своё мнение.

Я, добавил бы ещё и слово, РЕМОНТ к названию. "Сборка , ремонт и переделка удилищ".

Когда была одна ветка: ,, Все о ремонте спиннингов и катушек " , это было актуально. А сейчас для обсуждения ремонтов удилищ , эта ветка более подходящая. А также , выкладывать здесь предложения обмена и продажи комплектующих для сборки удилищ . В рекламе производители комплектующих на сайте ПКР думаю точно не нуждаются. Распространители (дилеры) и так влезут со своей скрытой рекламой, зато новичкам и заинтересовавшимся будет проще сориентироваться в выборе комплектующих. А учитывая сердобольность некоторых собеседников, Фуфло точно здесь не прокатит .

На новое название ветки, авторских прав и претензий обязуюсь не предъявлять !!!

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я и говорил ранее. Ветка по прекрасному и неординарному постепенно превратилась в ....

Может 2 истинно русских спича поменяем местами? Вместо "Кто виноват?" бум обсуждать "Что делать""? А бокоплав он всегда...виноват ..был..В ветке спорт, спиннинг и тп -многим персонажам только одна задача была -самореализоваться за счёт....Ну Крылова читали.

А ветка -то о том, чтобы показать страждущим КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ!! А не "впаривать"...Ну что могЁм -это оно вам нужно. А эстетика форм она у каждого своя. Постарайтесь это понять. Аккуратно сделать -это не творчество, а обязанность.

Забавляет то, что далее своего болота многие ...типа билдеры даже заглянуть не хотят

Вот здесь окрысились на выложенные зеленов фотки. А знаете откуда они? Они с сайта коллег наших" уважаемых представителей" Они тоже бланками NFS торгуют

 На их сайте  www.rodhouse.fr  ссылка прямо в шапке ветки родбилдинг

А интересные решения можно хоть в инстаграмме посмотреть

https://www.instagram.com/rodhouse_officiel/

 

Carbon grip.jpg

Cork handles.jpg

Italy flyrod.jpg

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пару слов, скажем про эстетику фурнитуры. Быть "скованными одной цепью.." может и удобно, но душу явно не греет

Вот , к примеру итальянцы. 

Они, кажется, больше по нахлысту (хотя и спиннинг у них тоже есть), но EDGE тоже ведь нахлыст собирали?.

Итальянцы умело комбинируют разные материалы (Italy graphite&wood и Italy flyrod). Понимают в красоте. И используют кольца из агата.

Агатовые кольца уступают современной керамике - цитата с сайта Fuji

"Кольца со вставками из агата и стекла. Несмотря на твёрдость агата, в Fuji сумели найти подходящий способ полировки до уровня стекла. Однако оба материала были малопригодны для массового производства в силу лёгкости повреждения."

В

Ведь красиво и неординарно! Если не фехтовать ими , то и вполне употребительно

Но отрицать их эстетичность невозможно. В конце концов, нам активно впаривают  циркониевые. Тоже уступают современной керамике Fuji. И выглядят при этом совсем незатейливо по сравнению с агатовыми. В любом случае, ведь это ИНТЕРЕСНО – узнать, что сейчас есть такое производство, что кольца из агата бывают в разных рамах и родбилдеры их используют.

И вот такое колечко на столь же нечасто встречающемся удилище из стекла (Italy glass rod – guide)… Итальянцы. А вот такой держак они используют с стеклопластиковым бланком (Italy glass rod-2). В целом вид – Italy glass rod.

Agat guides.jpg

Agate_guides_for_diferent_rods_2.jpg

Italy glass rod-2.jpg

Italy glass rod.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Samogonshik сказал:

Зашел почитать Родбилдинг, а тут опять  :biggrin: Ладно хоть не про политику :biggrin:

Классно же!!! Один тролит, а все ведутся! Это, своего рода, словесная дуэль. Если же ты не в состоянии ответить тем же, то пиши жалобу, чего ныть и привлекать общественность :) 

Что может быть прекраснее веселого срача? ПКР уже давно такой. Конструктива тут никогда не было и, видимо, уже не будет. 

Знания умные люди черпают не тут. :)  А чувство юмора - двигатеть прогресса. 

... По моему скромному мнению, конечно :) 

PS: “....е, тебе лучше это известно. Катушкодержатель - Fuji, с передней гайкой для меня привычнее (просто видно, когда гайка начинает раскручиваться), но наверное, не принципиально, тебе виднее. Предложи сам. Кольца - на твое усмотрение, наверное сик в титане, я кроме Fuji ничего не знаю. Нужна иаксимальная для этого бланка чуствительность (не в пятку). Нужна оптимальная сбалансированность всех компонентов, никакой "цыганщины". Мне не "членами меряться" - мне рыбу ловить. Большую часть времени это будет колебалки до унции, 3x - 4x дюймовые приманки на чебурашках в 14 - 22 грамма, мин....» и тд.

Это типичное тех задание от адекватного клиента, которые ко мне обращаются. Людям (адекватным) нужны крепкие дорогие и хорошие удилки безо всякой «шелухи» 

:biggrin:

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homka

Мне надо чтоб на штанах долче габанна, а на удочке Шимана.

Но когда придет успокоение, я к вам обращусь))))

А то мечта есть. Ультралайт но с пробковой норм ручкой. А в магазах одна кастрация. Скоро уже и ручки не будет. Захват для двух пальцев оставят и все:biggrin: А по мне так спиннинг это *** а катушка это сиська от 2.5. И должна быть возможность нормально взяться. Иначе не интересно.

Относительно форума вы правы. Мне тоже тут давно стало не интересно в тех разделах где что то знаю и могу что то рассказать. И для инфы я посещаю катера ру и русф.

[обсуждение "власти" на форуме удалено модерацией]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samogonshik сказал:

Homka

Мне надо чтоб на штанах долче габанна, а на удочке Шимана.

Но когда придет успокоение, я к вам обращусь))))

А то мечта есть. Ультралайт но с пробковой норм ручкой. А в магазах одна кастрация. Скоро уже и ручки не будет. Захват для двух пальцев оставят и все:biggrin:

Торопись! Хорошей пробки все меньше в этом грешном мире! :) 

А  на  аватарке Сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, тем почищена, выдано некоторое количество предупреждений. Прошу не удаляться от темы и не переходить на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Айвен сказал:

Мужики, тем почищена, выдано некоторое количество предупреждений. Прошу не удаляться от темы и не переходить на личности.

Ну разве так можно! Какие «мужики»!? Господа! И никак иначе! Кто же после такого захочет продолжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2019 в 08:29, bokoплав сказал:

Ну что я и говорил ранее. Ветка по прекрасному и неординарному постепенно превратилась в ....

Может 2 истинно русских спича поменяем местами? Вместо "Кто виноват?" бум обсуждать "Что делать""? А бокоплав он всегда...виноват ..был..В ветке спорт, спиннинг и тп -многим персонажам только одна задача была -самореализоваться за счёт....Ну Крылова читали.

А ветка -то о том, чтобы показать страждущим КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ!! А не "впаривать"...Ну что могЁм -это оно вам нужно. А эстетика форм она у каждого своя. Постарайтесь это понять. Аккуратно сделать -это не творчество, а обязанность.

Забавляет то, что далее своего болота многие ...типа билдеры даже заглянуть не хотят

Вот здесь окрысились на выложенные зеленов фотки. А знаете откуда они? Они с сайта коллег наших" уважаемых представителей" Они тоже бланками NFS торгуют

 На их сайте  www.rodhouse.fr  ссылка прямо в шапке ветки родбилдинг

А интересные решения можно хоть в инстаграмме посмотреть

https://www.instagram.com/rodhouse_officiel/

 

Carbon grip.jpg

Слав. Ты реально думаешь, что выложив фотографии копий серийных удочек, добьёшься уважения???

https://edgerods.com/fly

Или ты будешь отрицать что выложил фотку серийной удочки EDGE???

Изменено пользователем alex kaidalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не конкретизировался на брендах. Просто надёргал удочек с нестандартным решением оформления. Грамотный дизайнер и в серии может создать прецедент. Даже в фирмах торгующих NFS (читай ниже)

зы Увы -они видимо тоже  "все в Парижах.."с Айвен9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Не конкретизировался на брендах. Просто надёргал удочек с нестандартным решением оформления. Грамотный дизайнер и в серии может создать прецедент. Даже в фирмах торгующих NFS (читай ниже)

зы Увы -они видимо тоже  "все в Парижах.."с Айвен9_9

Просто надёргал с официального сайта EDGE и говоришь: Вот смотрите как надо делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov Надёргал навскидку..Всурьёз с тобой обсуждать как -то...стрёмно9_9

Одна из задач страницы – собирать своего рода библиотеку возможностей. Это итальянская сборка. Вполне возможно, что посмотрели существующее. Но ведь они-то делают не только существующее. Чего ж судить по одному фото? Вот в этом и закавыка. То, что выкладывают  здесь – это вообще почти постоянный повтор одного и того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеровые, уважаемые, тут попользовался симпатичным таким держачком на ультралайтовой палочке. Ну очень приятен тактильно в руке, при чем впервые было без разницы меж каких пальцев ножка катушки лежит. И оформление под ореховую древесину, хоть и обман, но приятный обман, создает ощущение теплоты деревяшки :) Я в моделях и производителях держаков не силен (знаю что есть Fuji и не Fuji))), не подскажите это японское или китайское , или еще чье нибудь чудо такое? Просто, если соберусь менять держачок на стареньком своем японце, то теперь точно знаю, какой подойдет.

 

IMAG0248 — копия (2).jpg

P1160948.JPG

P1160946.JPG

 

P1160945.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zork сказал:

Оно?

Похоже, Миша. Спасибо! А в деревянном обличии, интересно, это уже компания-производитель удилищ себе заказала, или можно найти индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tracker сказал:

Похоже, Миша. Спасибо! А в деревянном обличии, интересно, это уже компания-производитель удилищ себе заказала, или можно найти индивидуально?

Можно отдать нанести плёнку с любым рисунком. Этим промышляют ателье по тюнингу салонов авто. Стоит не дорого. Вариантов под разное дерево много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, EDGE сказал:

Можно отдать нанести плёнку с любым рисунком. Этим промышляют ателье по тюнингу салонов авто

И то верно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker а то, что сверху в держаке щель - это никак не обламывает? У Фуджи есть подобный держак, но там обошлись без щелей. :) 

25807744-B543-4DAA-8A36-AB954C0FB6DD.png

1B4F1CC9-A5A7-41F2-97D0-B6D86C85AA7C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

сверху в держаке щель - это никак не обламывает? У Фуджи есть подобный держак, но там обошлись без щелей

Эти я юзал, ничего волшебного :). А щель норм, это и элемент дизайна и возвышение, эдакий горбик, что офигительно хорош под рукой.:thumbup1:

P1160933.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tracker сказал:

Эти я юзал, ничего волшебного :). А щель норм, это и элемент дизайна и возвышение, эдакий горбик, что офигительно хорош под рукой.:thumbup1:

P1160933.JPG

«У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны». :)

Мне только не понятно, зачем по бокам такие щели? В них-то какой смысел? 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Homka сказал:

не понятно, зачем по бокам такие щели? В них-то какой смысел? 

Также как и на твоем фужевском, под пальчики очень удобственно. Внутрь можно трубку карбоновую, но это наверно от типа удилища зависит, в том, что я юзал пробка внутри, для форелевого это норм, а для джиговичка наверно карбон лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фудживский держак на гр трубку или на бланк натягивается плотно, без щелей и зазоров, в отличии от твоего, в котором есть пустоты в верхней части. Мне кажется, что это недоработка, косяк.  могли бы внутри сделать цилиндрическое отвестие.

Мне такой фудживский  держак не понравился, так и не смог к нему привыкнуть... а кто-то пищит от восторга. :) 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Homka сказал:

без щелей и зазоров, в отличии от твоего. 

Так и в этом пиндосяцком все плотно, а щель сверху так и задумана из-за горбика под ладонь.:thumbup1:

9 минут назад, Homka сказал:

не смог к нему привыкнуть.

Он имхо какой-то недоделанный что ли, не хватает чего-то, или гайки просто его так портят, но что то не то.:) Хотя все это вкусовщина и кому то нравится.

Мне из фуджевских вот этот нравится:thumbup1: который год уже тащусь:biggrin:

20.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker можно сделать с горбиком и без щели - это раз и второе - у меня на всех удилках такие держаки, как у тебя на последнем фото, только с задней гайкой. :) 

E4FE2DA5-23E5-43AF-BE9F-FCB78CE11335.jpeg

0F5D5DBE-7D20-4E46-AC16-B6BD6C336F08.png

9D17605F-CD95-44F1-BEA2-126EB9D1F41F.jpeg

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...