Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

Коллеги,  мое почтение!
Много лет обслуживался у Варежкина А. Он собрал и переберал для меня не один десяток палченок, за что ему отдельное спасибо! Последнее время если и берется то ждать очень долго (по пол-года и более).
Прошу Вас киньте пару-тройку телефонов нормальных родбилдеров, если у нас такие есть (Хомку не предлагать)

С уважением, Вадим +7911-014-4646

 

Изменено пользователем Джигит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джигит Есть пара знакомых спецов (не светящихся), собирающих для себя и друзей с высоким качеством. Но во-первых они тоже не быстрые (когда время будет), а во вторых не знаю возьмут ли они заказ со стороны. Завтра -послезавтра позвоню. Если согласятся -отвечу в личку. Если не отвечу -значит, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, О1955 сказал:

@Джигит Вот это  поворот ....,    сюжет..:eek:

Это не поворот, интриги тут нет никакой. Джигит просто помнит, видимо, куда я его послал, вот и стесняется ко мне обращаться. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

@Джигит Есть пара знакомых спецов (не светящихся), собирающих для себя и друзей с высоким качеством. Но во-первых они тоже не быстрые (когда время будет), а во вторых не знаю возьмут ли они заказ со стороны. Завтра -послезавтра позвоню. Если согласятся -отвечу в личку. Если не отвечу -значит, извините

Слава, я бы не торопился на твоем месте предлагать в качестве клиента такого «джигита» твоим спецам. :thumbdown:

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселилась мысль купить  новую модель под названием"крутой охотник"с тестом до 30г., длина 251см., вес 83 грамма.Но она  выпущена под  мясную катушку. Какие варианты  возможны для мультовой ловли( что приходит в голову):

-оставить все как есть и  ловить с мультом( делаю так с лайтовой снастью-полет нормальный)

-вставить другой держак, остальное не трогать

-переделать все под мульт?

Не знаю про кольца "спецом под  мульты" есть такая  история и почему, но в шимано 17114 с вставным тригером( курком), кольца для обоих типов катушек одни и те же.Склоняюсь кольца вообще не трогать, что скажут спецы по билдингу, как правильно делать в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Homka сказал:

Слава, я бы не торопился на твоем месте предлагать в качестве клиента такого «джигита» твоим спецам. :thumbdown:

Хомка, все знают какой ты жмот и криворукий самоделкин, так что тебе идти лесом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bokoплав сказал:

@Джигит Есть пара знакомых спецов (не светящихся), собирающих для себя и друзей с высоким качеством. Но во-первых они тоже не быстрые (когда время будет), а во вторых не знаю возьмут ли они заказ со стороны. Завтра -послезавтра позвоню. Если согласятся -отвечу в личку. Если не отвечу -значит, извините

Спасибо Слава, спешки нет!

Два Форсайта в TZ аккуратно переодеть бы для начала. И два сейжика  перебрать, для себя. Кольца тюльпаны держаки, все есть.

Изменено пользователем Джигит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джигит сказал:

Хомка, все знают какой ты жмот и криворукий самоделкин, так что тебе идти лесом!

Конечно все знают. Как только какая жопа, все к Хомке бегут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alex kaidalov сказал:

Конечно все знают. Как только какая жопа, все к Хомке бегут....

И после вообще  очень на долго успокаиваются к родбилдингу после Хомкиной маржи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alex kaidalov сказал:

Варежкин??? Я поржал...

А что вы против Варежикина, он уже тогда палки нормально собирал, когда Хомки и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джигит сказал:

А что вы против Варежикина, он уже тогда палки нормально собирал, когда Хомки и в помине не было.

Я не знаю когда он собирал, но по моему приезду в Питер, мне показали его работу, на которой все кольца поставлены в другую сторону... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джигит сказал:

А что вы против Варежикина, он уже тогда палки нормально собирал, когда Хомки и в помине не было.

Да. И ещё. Компания в которой я работал, совершенно бесплатно предоставила ему несколько бланков, несколько комплектов для сборки, несколько килограммов  клея. Дала полную возможность работать на своё усмотрение. Но он решил нас кинуть... В итоге мы два года его искали для того, что бы забрать наши вещи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Акс сказал:

Поселилась мысль купить  новую модель под названием"крутой охотник"с тестом до 30г., длина 251см., вес 83 грамма.Но она  выпущена под  мясную катушку. Какие варианты  возможны для мультовой ловли( что приходит в голову):

-оставить все как есть и  ловить с мультом( делаю так с лайтовой снастью-полет нормальный)

-вставить другой держак, остальное не трогать

-переделать все под мульт?

Не знаю про кольца "спецом под  мульты" есть такая  история и почему, но в шимано 17114 с вставным тригером( курком), кольца для обоих типов катушек одни и те же.Склоняюсь кольца вообще не трогать, что скажут спецы по билдингу, как правильно делать в такой ситуации.

1. Сначала попробовать половить так, как есть. 

2. Устранить обнаруженные неудобства. 

3. Перебрать держать и поменять кольца на комле, развернув их на револьверку (чтоб на вершинке кольца не трогать) (съэкономить денег)

4. Успокоиться и купить нормальный стоковый кастинг. :)

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, alex kaidalov сказал:

Да. И ещё. Компания в которой я работал, совершенно бесплатно предоставила ему несколько бланков, несколько комплектов для сборки, несколько килограммов  клея. Дала полную возможность работать на своё усмотрение. Но он решил нас кинуть... В итоге мы два года его искали для того, что бы забрать наши вещи... 

Не уверен, что это так, как вы описываете. Да он говорил, что ему предложили порабтать на сборке Эдж, но при этом не комплект по комплектации, т.е. сам догогняй. Я так понял что он отказался. И ни никого никогда не кидал. Всегда все колечки, все до одного на возврат при замене, никогда не шкурился и не крысил ничего. Да, Бог с ним и Хомкой тоже, все имеют право быть. 

(С)...Пусть, кто без греха первым кинет в нее камень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джигит сказал:

Не уверен, что это так, как вы описываете. Да он говорил, что ему предложили порабтать на сборке Эдж, но при этом не комплект по комплектации, т.е. сам догогняй. Я так понял что он отказался. И ни никого никогда не кидал. Всегда все колечки, все до одного на возврат при замене, никогда не шкурился и не крысил ничего. Да, Бог с ним и Хомкой тоже, все имеют право быть. 

(С)...Пусть, кто без греха первым кинет в нее камень!

Ваше право, верить или нет. Я лично собрал ему комплект всего необходимого. Я лично передал ему в руки этот комплект. И потом я лично искал его два года, что бы забрать то, что я ему дал. Когда я лично, через третьих людей получил обратно переданный Варежкину комплект, я... не перепроверяя что лежит в пакетах, передал это всё Хомке и через четыре дня получил готовый продукт. 

Так что всё что Вы говорите про Варежкина - это враньё.  Точнее не то, что Вы говорите, а то что Вам наговорил Варежкин, а Вы тут от его лица пытаетесь нам рассказать.

Так что, лучше я отдам работу Хомке, чем Варежкину. И пусть эта работа будет дороже, но эта работа будет выполнена, чем она не будет выполнена вообще никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джигит сказал:

Не уверен, что это так, как вы описываете. Да он говорил, что ему предложили порабтать на сборке Эдж, но при этом не комплект по комплектации, т.е. сам догогняй. Я так понял что он отказался. И ни никого никогда не кидал. Всегда все колечки, все до одного на возврат при замене, никогда не шкурился и не крысил ничего. Да, Бог с ним и Хомкой тоже, все имеют право быть. 

(С)...Пусть, кто без греха первым кинет в нее камень!

Мы искали адекватных людей с навыками сборки. И многим это предлагали.  Пытались на тот момент начать собирать удочки на бланках NFC(а не собирать Эджи)!!

дали всё что необходимо для сборки не без возможность показать свои навыки и проявить фантазию. В итоге человека пришлось долго вызванивать, чтобы вернуть то, что мы ему дали. Результата «0».

Изменено пользователем EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alex kaidalov сказал:

Я не знаю когда он собирал, но по моему приезду в Питер, мне показали его работу, на которой все кольца поставлены в другую сторону... 

Входное вместо тюльпана?:eek:. Господа! Я вот не имел чести быть знакомым с Варежкиным, но поливание друг друга и коллег (по моему скромному мнению"с) не очень достойное занятие в теме, которая должна нести в массы индивидуальность сборки, как ....что-то прекрасное. По крайней мере креативное.

Почему Господь забирает лучших? Шедевры  Толстяка (царствие ему небесное) вспоминаются как светлые страницы родбилдинга. А тут одна мышиная возня. И зачем я "продюссировал" открытие этой темы?

Где вы..."толстяки"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alex kaidalov сказал:

Да. И ещё. Компания в которой я работал, совершенно бесплатно предоставила ему несколько бланков, несколько комплектов для сборки, несколько килограммов  клея. Дала полную возможность работать на своё усмотрение. Но он решил нас кинуть... В итоге мы два года его искали для того, что бы забрать наши вещи... 

Вы подписали договор? Оговорили условия? зарплату за работу? Сроки? В чем "кидалово"?

Насколько понимаю, это был рекламный ход. Ну дали и дали..

мне лет...сколько -то назад просто чуть не насильно "всучили" спиннинг одной конторы только что появившейся на рынке. Типа- посмотри, попробуй..Если понравится - напиши..Попробовал- полное фуфло..Никакой. валялся в углу. Чтобы не захламлять квартиру - подарил каком -то ребёнку на покидушках. И вот встречаю "дающего". А что ты не написал о спиннинге? Я объяснил...А ты зна-а-аешь сколько он стоит? А вот отдавай мои деньги!! Типа по нынешней рознице . А поинтересовался- а проценты будут? И какие? :biggrin:

зы До сих пор "должником" живу..:biggrin: Что-то больше не встречается мне данный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Homka сказал:

1. Сначала попробовать половить так, как есть. 

2. Устранить обнаруженные неудобства. 

3. Перебрать держать и поменять кольца на комле, развернув их на револьверку (чтоб на вершинке кольца не трогать) (съэкономить денег)

4. Успокоиться и купить нормальный стоковый кастинг. :)

Гоша, повторюсь , на спине 17114 кольца стоят для обоих типов катушек, вставил курок-лови мультом, вынул курок -лови мясом...Подозреваю, что карты колец для разных катушек -коммерческая выдумка для доверчивых рыболовов...При современных шнурах ,их толщине и гладкости приманки улетают со свистом с любых карт и постановок, не беру особые случаи ультралайтовых  конструкций....Или нет?"Вы знаете как комар писает?"..это анекдот про двух евреев...Узнаю у приятеля В.Пуха, как он решает такие задачки....у него часто в покупных мясные палки, ловит джигом ..Кстати не стал бы городить огород, но этот раз,но ....такой бланк не найдешь ,ни купишь, не соберешь они новые и им равных нет...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Акс сказал:

Гоша, повторюсь , на спине 17114 кольца стоят для обоих типов катушек, вставил курок-лови мультом, вынул курок -лови мясом...Подозреваю, что карты колец для разных катушек -коммерческая выдумка для доверчивых рыболовов...При современных шнурах ,их толщине и гладкости приманки улетают со свистом с любых карт и постановок, не беру особые случаи ультралайтовых  конструкций....Или нет?"

В кастинге кольца сверху бланка, поэтому и карта там иная. 

И ковырять японца - дело непростое и трудоемкое. Чаще сложнее разобрать, чем собрать. Я вряд ли возьмусь. Ну, нафик - ответственность большая, риск. Потом, если спин крякнет, то всегда будет на кого свалить. А мне это нафик не нужно. 

Это к Варежкину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Вы подписали договор? Оговорили условия? зарплату за работу? Сроки? В чем "кидалово"?

Насколько понимаю, это был рекламный ход. Ну дали и дали..

 

Это видно только у тебя все мысли о рекламе...... Мы искали адекватных людей, способных за деньги сделать работу аккуратно и в срок. Все условия  вегда оговариваются.  Таковых оказалось совсем не много. 90% из тех с кем общались, просто пропали по разным причинам. Даже одна из питерских мастерских имеющая всё необходимое оборудование, выполнила наш заказ на уровне "ремонта китайского спиннинга". Проблема в менталитете и руках. Ни один человек не спросил у меня, сколько я могу заработать на сборке. Все почему то спрашивают, сколько я буду получать. Улавливаешь разницу в постановке вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE Некорректный ответ с переходом на личностное. Мои мысли только о рыбалке..:biggrin:

Насколько понимаю: некая фирма, нуждающаяся в раскрутке и рекламе своей продукции, ищет известного человека, дабы он своим творчеством, сделал что-либо, что возможно показать дабы в будущем....Но лучше на халяву или за идею в перспективе. Ход известен. Многие малоизвестные конторы раздают продукцию для будущей рекламы. Спросите у местных "труффальдин"9_9

Можно много крючить пальцы и жалиться на меркантильность или некомпетентность, но мне так видится - просто достойные люди не захотели иметь дело с вашей продукцией (вернее с тем что вы пиарите), либо в Питере  таковых не наблюдается (что сомнительно).Удачи

зы Не бывает дорогого или дешёвого. Цена либо устраивает, либо нет. Ессно соизмеримо с качеством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав С тобой не возможно не переходить на личности. Ибо слышишь ты только себя. Сказать по теме полезного у тебя ничего нет, единственная возможность "засветиться", чтобы не забыли, это нести всякую пургу, но она скучна и не интересна.. известного человека... творчеством...в будущем...Разговоры о "достойных" людях чего то там не захотевших, это плод твоего воображения. У нас сейчас нет ни одного человека в питере способного выполнить тот объём работ, который нам нужен ни по времени, ни по качеству. Штучные работы, возможно да и то с большими оговорками. Но это нам не интересно.

А речь всего лиш шла об эпизоде в далёком прошлом и не стоит  выеденного яйца. Мы своих ошибок стараемся не повторять, а на наших могут другие поучиться. И если кто либо захочет связыватьсяс человеком который повёл себя не адекватно, то это его выбор. Предупреждён, значит вооружон.

Изменено пользователем EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE  Я вижу гораздо больше, чем ты даже представить можешь, но я с твоими наполеоновскими планами:biggrin: существую в разных плоскостях. даже спорить не стану.  Ну а насчёт нет людей ("нет такой моды"с  Довлатов) -это вопрос спорный. Желающий ищет средства - не желающий причины. То что тебе надобно - понятно. Мне тебя искренне жаль. "Скудость мысли порождает единомышленников"с

зы А по теме? Выложил бы что креативненькое, чем шипеть и плакаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Я не плачусь и не нуждаюсь в твоих  коментах. Для меня ты не авторитет. Вешай лапшу школьникам, дальнозоркий ты наш. Открой курс по "троллингу", в этом твои заслуги давно затмили рыболовные.  Рад, что мы в разных плоскостях существуем и не пересекаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Вы подписали договор? Оговорили условия? зарплату за работу? Сроки? В чем "кидалово"?

Насколько понимаю, это был рекламный ход. Ну дали и дали..

мне лет...сколько -то назад просто чуть не насильно "всучили" спиннинг одной конторы только что появившейся на рынке. Типа- посмотри, попробуй..Если понравится - напиши..Попробовал- полное фуфло..Никакой. валялся в углу. Чтобы не захламлять квартиру - подарил каком -то ребёнку на покидушках. И вот встречаю "дающего". А что ты не написал о спиннинге? Я объяснил...А ты зна-а-аешь сколько он стоит? А вот отдавай мои деньги!! Типа по нынешней рознице . А поинтересовался- а проценты будут? И какие? :biggrin:

зы До сих пор "должником" живу..:biggrin: Что-то больше не встречается мне данный персонаж

Либо ты берешь заказ и исполняешь, либо вовсе не берешь. А чего динамить клиента два года?!!!! Вот об чем спичь. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE И с водопроводчиком, который устанавливал мне унитаз я не пересекаюсь (к счастью для него. Я пользователь..Но знающий и понимающий.

И, к счастью. но отношусь с той микронной части рыболовного мира, коею могут заинтересовать ваша продукция, даже со ссылками на чемпиона Хогвардса по квиддичу.:biggrin:

И ничего я лично вам не советую, кроме нормального творческого подхода, который может быть полезен для данной темы, вместо "плача ярославны" о троллинге и поливания фекалиями конкурентов.

Зы Это всего лишь реализм

@Homka Заказ и "предоставление компанией всяко-разно"-сиречь разные вещи.

Вспомни хотя бы фуджевские нитки.."предоставленные" тебе9_9

И подспудно не стоит говорить о чём-то не зная причин, тем более о человеке многими уважаемом.

Ведь ты помнишь с чего началось? Пользователь, собирающий у него, пожаловался не на качество или "кидалово", а именно на время изготовления. Возможно для этого существуют причины.

Хави мне на Ламике кольца переставлял 2 года. И что? - Анафеме его предать, что хреновый билдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

@EDGE И с водопроводчиком, который устанавливал мне унитаз я не пересекаюсь (к счастью для него. Я пользователь..Но знающий и понимающий.

И, к счастью. но отношусь с той микронной части рыболовного мира, коею могут заинтересовать ваша продукция, даже со ссылками на чемпиона Хогвардса по квиддичу.:biggrin:

И ничего я лично вам не советую, кроме нормального творческого подхода, который может быть полезен для данной темы, вместо "плача ярославны" о троллинге и поливания фекалиями конкурентов.

Зы Это всего лишь реализм

@Homka Заказ и "предоставление компанией всяко-разно"-сиречь разные вещи.

Вспомни хотя бы фуджевские нитки.."предоставленные" тебе9_9

И подспудно не стоит говорить о чём-то не зная причин, тем более о человеке многими уважаемом.

Ведь ты помнишь с чего началось? Пользователь, собирающий у него, пожаловался не на качество или "кидалово", а именно на время изготовления. Возможно для этого существуют причины.

Хави мне на Ламике кольца переставлял 2 года. И что? - Анафеме его предать, что хреновый билдер?

Какое-то у вас необоснованное чувство собственной исключительности. Все, почему-то должны вас слушать и пытаться удовлетворить ваши вкусовые пристрастия. При том что единственная вещь со вкусом, выложенная вами тут это лук. Лук хорош, без вопросов. Но удочки что личные что из Интернета трудно назвать чем-то достойным внимания.

 Постоянные отсылы к своему славному прошлому, в котором вы по теме данной ветки, как и сейчас, не делали, судя по всему, ничего. Заявления о том что все тут ниц должны падать по тому что вы " спродюсировали" данную ветку.

В чем продюссерство-то? Обливать помоями людей которые тут пишут и выкладывают что-то по теме? Если вы такой весь в теме и на короткой ноге с " настоящими мастерами" , пригласите их сюда, пусть выкладывают свои работы, делятся опытом. Всем только польза будет.

но нет все строится на " обосрать" другого не предложив ничего взамен.

типичная история отошедшего от дел и невостребованного человека.

перехожу на личности? Да, пожалуй. Но сил уже нет читать ваши потоки желчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piskunovs Да нет у меня ни чувства собственной исключительности, ни тщеславия. Один голый реализм и стремление к развитию, к коему иногда приходится подталкивать, кое - чего разъясняя.

И не стоит строить иллюзий, пытаясь сублимировать мною написанное со своего холмика.Я всегда искренен. И сколько бы мне ни пытались доказать, что "тюнинг от Ашота" -вершина эстетики автомобилестроения, я в это не верю. Давно живу и многое повидал. Хочется увидеть что-либо прекрасное, накрайняк -неординарное. Для этого и создана эта тема. И, я думаю. не для рекламы серости, унылости и примитива. Почему с грустью вспоминаю безвременно ушедшего Толстяка и его шедевры.:(

Насчёт мастеров. Интернет -штука безликая и многие просто не хотят "всенародного" обсуждения   своей работы, предпочитая оставаться вне всеобщего обзора, поскольку имеют эстетический вкус и личное мнение с которым те. кто примитивно косит бабло на билдинге явно будут не согласны, переходя на личности и поливая "фимиамом" . Их удел - оставаться в памяти рыболовов, друзей своими изделиями. 

К сожалению правды посредственность не любит. поэтому крики о "говне" преследуют меня во всех делах, коими я занимался. Не беспокойтесь - я привык, у меня иммунитет.

И насчёт невостребованности тоже мимо. У меня всё хорошо. Я работаю с лучшей российской фирмой, ловлю рыбу, дедушка троих замечательных внуков. Но поскольку живу один -времени свободного хватает. Мои публикации пользуются популярностью, не беспокойтесь.

Правда не шарюсь по разным форумам с целью выдать чужую информацию за свою на других ресурсах, и не общаюсь в соцсетях. Это есть. Своего хватает. Я ленинградец и патриот своего города. Здесь родился , здесь и общаюсь. И вызвать моё уважение и доказать что - либо можно  без "падения ниц", книксенов и реверансов. Немного таланта, вкуса и неординарного подхода..:biggrin:

зы Настоящий художник не думает сколько и за сколько он может продать (памятуя дискуссию о держаках) Он просто творит.

Как сказал Сергей Довлатов : "меркантилизм - замаскированная бездарность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Почему с грустью вспоминаю безвременно ушедшего Толстяка и его шедевры.

Ты их в руках то держал, гуру билдинга? Приезжай, хоть в живую посмотришь, чтобы потом было о чем предметно поговорить. 

5 минут назад, bokoплав сказал:

и не общаюсь в соцсетях

Я плакаль :) А сейчас ты где пишешь?

7 минут назад, bokoплав сказал:

Я ленинградец

Не уверен, что это знак качества. Тут всякого народилось. Слава богу, хоть про "культурную столицу" не помянул. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork вживую пишется слитно. Не поминай всуе то, что тебе недоступно:thumbdown:

2 Да я -ленинградец, как и мама..и бабушка..Лучше помолчи

зы И прочитай рассказ Марка Твена "Как я ремонтировал часы".Вернее его финальный вывод, применительно к себе и вашему "представительству" Учись быть реалистом9_9

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Piskunovs сказал:

Какое-то у вас необоснованное чувство собственной исключительности. Все, почему-то должны вас слушать и пытаться удовлетворить ваши вкусовые пристрастия. При том что единственная вещь со вкусом, выложенная вами тут это лук. Лук хорош, без вопросов. Но удочки что личные что из Интернета трудно назвать чем-то достойным внимания.

 Постоянные отсылы к своему славному прошлому, в котором вы по теме данной ветки, как и сейчас, не делали, судя по всему, ничего. Заявления о том что все тут ниц должны падать по тому что вы " спродюсировали" данную ветку.

В чем продюссерство-то? Обливать помоями людей которые тут пишут и выкладывают что-то по теме? Если вы такой весь в теме и на короткой ноге с " настоящими мастерами" , пригласите их сюда, пусть выкладывают свои работы, делятся опытом. Всем только польза будет.

но нет все строится на " обосрать" другого не предложив ничего взамен.

типичная история отошедшего от дел и невостребованного человека.

перехожу на личности? Да, пожалуй. Но сил уже нет читать ваши потоки желчи

Единственная возможность изменить содержание/наполнение данной ветки, это обеспечить наличие в ней мастеров на которых вы ссылаетесь. Если такой возможности у вас нет. Такие они скромные и "только для своих" какой резон о них рассказывать, если  ни посмотреть ни потрогать их работы возможности у широкой аудитории нет?

я не исключаю что есть мастера талантливее чем пишущие в данной ветке. Но где они? 

А раз нет, тех "хороших" зачем остальных то пытаться замакнуть в глазах читателей? 

это ж просто сотрясение воздуха получается, не направленное на улучшение качества контента или расширения кругозора у присутствующих

не нравится вам, ну не читайте, не смотрите

зачем обрекать остальных на чтение вашего мнения о работах тех кто тут пишет?

Дискуссию закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

@zork вживую пишется слитно. Не поминай всуе то, что тебе недоступно:thumbdown:

2 Да я -ленинградец, как и мама..и бабушка..Лучше помолчи

зы И прочитай рассказ Марка Твена "Как я ремонтировал часы".Вернее его финальный вывод, применительно к себе и вашему "представительству" Учись быть реалистом9_9

Пять баллов, Вячеслав! Просто четко!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

....."представительству" Учись быть реалистом9_9

А мы и есть реалисты. Куда уж реальнее. У нас есть заказы, есть оборудованная мастерская, есть из чего делать,  есть люди работающие каждый день и получающие зарплату. Есть прибыль, спрос и рост интереса. И это не первый год. А тебе кроме словоблудия, вымышленных засекреченных персонажей и шедевральных изделий, которых кроме тебя ни кто не видел, козырять больше нечем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE  Я рад, что административно-производственные отношения у вас налажены дОлжным образом. Только каким образом это касается творческого процесса создания индивидуально - интересного,  коему , в принципе,  и посвящена эта тема. Чтобы оставить свой след в истории, необходимо создавать и творить. Инструмент не важен. Будь то кисть, слово или токарный станок.

Если на ресурсах, посвящённых Ван Гогу, Рафаэлю или тому же спорному  Малевичу будут обсуждать удобство мольберта или толщину кисточек....смысл вообще говорить о признанных веками картинах? Я знаю о чём говорю. Общаюсь с известными художниками. И я не художник (как и не билдер), но оценить энергетику картины вполне способен, поскольку неплохо вижу и чувствую, не руководствуясь сиюминутными модами и количеством рекламы.

И как рыболов-эксперт, неплохо разбираюсь как в свойствах, так и в дизайне удилищ. По крайней мере так говорят9_9. Я пользователь. И не стоит слишком много "фимиама" уделять моей скромной тушке.:biggrin: " Слава  Богу отличаем..Незабудку от дерьма"с Филатов

12 часов назад, Piskunovs сказал:

 

Увы, у меня нет возможности заставить хороших мастеров выходить в "открытый космос двоичного пространства" Но, возможно кто -либо из читающих, вполне может выложить их изделия. Если сочтёт нужным. Но согласитесь, обсуждать преимущества доширака или ролтона на кулинарных форумах не особо кузяво. Или ножи, доски для резки и сковородки.

Зы никоим образом не хотел накалять российско-украинские отношения 9_9

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2019 в 10:54, EDGE сказал:

Обсуждать можно только качество сборки. Всё остальное, материалы, дизайн и прочее, на 90% вкус заказчика. И если удочка собрана для кого то, а не на показ и продажу, оставьте своё мнение при себе. Нужно уважать людей, которые обращаются к «нам» за сборкой.

Так не показывайте свои изделия тут – никто по них слова не скажет. А то странно получается. Вы на этой ветке пиарите свой бизнес, смешно дуетесь «я так могу, но не буду», когда тут выкладывают фото удилищ, которые собирают вне вашей конторы, а над вашими дизайнами, когда они попадаются на глаза вашими усилиями или случайно, значит, и поржать нельзя?  Ваши клиенты – ваша проблема. Это вам  перед ними кланяться и соглашаться сразу надо – таков ваш принцип, а остальные-то причем? Почему все должны уважать вкус тех, кто платит вам?? :) и, опять же, никто не доказал, что местные клиенты не захотели бы что-то поинтереснее ваших пресных «дизайнов», если бы вы им их показывали и умели делать. 

Вот Бокоплав выложил ссылки на иностранные журналы и сайт, где множество фотографий и пояснений. У меня впечатление, что эти ссылки намеренно затоптали, иначе как Piskunovs мог написать «… другого не предложив ничего взамен».  Мне не сложно, я их еще раз  повторю, там есть, где порыться и посмотреть.Что-то отбросить, что-то запомнить.

https://www.rodmakermagazine.com/

https://www.rodbuilding.org/photopost/

PS Кстати, я и сам на «взамен» выкладывал. Которые черные - "посторонние" здешним сборщикам  (одна из них - на бланке NFC, лежит на французском ресурсе). Сборщики могут морщить нос в их адрес, но с внятными объяснениями, раз они претендуют на знания и опыт. А две другие (с розовым и с золотом) - от puhrodbuilding. Я бы назвал их  кургузыми (так же как назвать ваши изделия, EDGE, - узкошаблонными) - так мне, пользователю, они видятся.

PPS Я вообще удивляюсь, почему вы, типа крутые спецы сами не выложили хотя бы эти, известные всем родбилдерам ссылки, чтобы познакомить других с тем, что происходит в области родбилдинга несколько шире, чем в ваших конторах (ветка же не для вашей торговли… или как?) Были бы вы мастерами, вам было бы интересно делиться такими инфор-источниками и обсуждать, что и как другие делают. 

ручка 2.jpg

ручка 4.jpg

ручка.jpg

ручка1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...