Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

@puhrodbuilding , Вадим, я конечно могу ошибаться, но, мне почему-то кажется, вы делаете ещё и очень неплохие серийные удочки. Правда, я ещё на разобрался в каком бренде ...:) Но, я доберусь до истины.:biggrin:
А то, что вы делаете в свободное от "работы" время, конечно высший пилотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

@puhrodbuilding , Вадим, я конечно могу ошибаться, но, мне почему-то кажется, вы делаете ещё и очень неплохие серийные удочки. Правда, я ещё на разобрался в каком бренде 

Нет. Над серийными удочками я не работал. Пока не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ..Малый Совнарком закончился -попробую объяснить отношение к мимикрии на бланке, которую пытаются назвать рукояткой. Рукоять, как один из основных компонентов спиннинга, служит для комфортного исполнения следующих функций.

1 Заброс . В этой ипостаси для разноамплитудного управления бланком, необходимого в меняющихся условиях рыбалки, удобен плотный обхват верхней части рукояти  и стабильный упор ребра ладони.

Ничего не должно ни "резать", ни соскальзывать

.2 Проводка. Здесь уже упор , чаще всего, идет на переднюю (среднюю) часть рукояти. Необходим плотный контакт, дабы при неполном рука быстро устаёт

3 вывод рыбы. Ну здесь  уж держишься на рукоять с силой и чем эргономичнее примыкание (обхват), тем  проще, как управление выводом, так и уменьшение нагрузки на мышцы.

Как спиннингист с многолетним опытом и эксперт, через руки которого (и рыбалки) прошли сотни разных девайсов, я даже на картинке вижу минусы и плюсы каждой рукоятки, применительно к дальнейшей ловле. 

И когда многоуважаемые  ZORK с EGGE начали выкладывать свои "суперсовременные шедевры" я малость прифигел. Для кого они делали? Для пигмеев или младенцев? Да и то неудобно.

И с придыханием восхищаться? Я не особо толерантен в этом вопросе. Я как акын -что увижу , про то пою. И вижу , что вся эта хрень делается только с одной целью -облегчение веса. А оно это надо? Я очень сомневаюсь, что даже 30-40 лишних грамм (при правильной сбалансированности удилища) для взрослого спиннингиста абсолютно не критичны. 

А эти "два кусочка колб...пластмасски"- Да у меня насечка на руке через час ловли образуется. Через неделю - у меня на ладони можно морковку натирать. Нахрена это, когда есть сонм стандартно - удобных вариантов. Типа родбилдинг? Инквизиция это, а не родбилдинг. Тем паче с полным отсутствием мысли. Да любой (специально обученный) китаец за 3 юаня лучше сделает.

Ведь удочка это....Но об этом - в следующем посте.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Homka сказал:

лопата говна для тебя у меня будет большая

Это типа обещание объективной и содержательной дискуссии? Сразу видно человека интеллигентной профессии :)  .

7 минут назад, bokoплав сказал:

И когда многоуважаемые  ZORK с EGGE начали выкладывать свои "суперсовременные шедевры" я малость прифигел. Для кого они делали? Для пигмеев или младенцев? Да и то неудобно.

И с придыханием восхищаться? Я не особо толерантен в этом вопросе. Я как акын -что увижу , про то пою. И вижу , что вся эта хрень делается только с одной целью -облегчение веса.

А вот тут видно внимательного человека. Всматривающегося внутрь себя  :) .  Уж в чем в чем можно нас обвинять, но только не в сгонке веса. Это, скорее, к твоему интеллигентному другу. Мы же считаем, что гонка за абстрактным минимальным весом без учета баланса - полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав чтоб ты всю жизнь ловил такими рукоятками, как на присланном тобою фото... там уж точно не намозолишь :)

а если  наши шедевры не милы, пальчиком укажи где ты там чего намазолишь, может тогда и прислушаемся. А пока сплошная «вода» и ни какой конкретики.

Хотя нет, чем дальше я твои перлы читаю, тем меньше хочется вообще обращать на них внимание. Раньше я этого за собой не замечал. У Вас талант отталкивать от себя людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, EDGE сказал:

@bokoплав чтоб ты всю жизнь ловил такими рукоятками, как на присланном тобою фото... там уж точно не намозолишь :)

а если  наши шедевры не милы, пальчиком укажи где ты там чего намазолишь, может тогда и прислушаемся. А пока сплошная «вода» и ни какой конкретики.

Хотя нет, чем дальше я твои перлы читаю, тем меньше хочется вообще обращать на них внимание. Раньше я этого за собой не замечал. У Вас талант отталкивать от себя людей. 

1 Спасибо, я бы с удовольствием.Всё ровненько..удобно..Хоть заброс -хоть вывод.

2 Да при чём здесь только вы..Я в общем..Просто вы нагляднее -поскольку как раз выкладывали

3 Не читай -это вредно. У меня много талантов. талантливый человек -талантлив во всём:biggrin:

Но отталкиваются обычно разнополярные. Талантливые - наоборот9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Что то не вижу я вокруг тебя таких же талантливых единомышленников. 

Если нахлыстовую удочку в руках не держал, то не позорься расхваливая «крутые» рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EDGE сказал:

@bokoплав Что то не вижу я вокруг тебя таких же талантливых единомышленников. 

Если нахлыстовую удочку в руках не держал, то не позорься расхваливая «крутые» рукоятки.

Ну во -первых не только держал. но и ловил. Правда только 6м классом. Во-вторых показательность не конкретики, а творческого подхода, чего (к сожалению) в ваших произведениях не наблюдаю

А нахлыст просто показательней в родбилдинге..Я имею в виду в настоящем родбилдинге.

image003.jpg

image007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bokoплав сказал:

Ну во -первых не только держал. но и ловил. Правда только 6м классом. Во-вторых показательность не конкретики, а творческого подхода, чего (к сожалению) в ваших произведениях не наблюдаю

А нахлыст просто показательней в родбилдинге..Я имею в виду в настоящем родбилдинге.

5d1e15f1df284_.thumb.jpg.4b464e35faf24b0d18c9fd1acd5a0d09.jpg

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав «ловил» этого не достаточно. Еслиб Ловил, то не выложил бы сюда полную лажу. А картинки эти у меня много лет в заклдках. Нахлыст мы собираем, но в основном для спорта. Там другие критерии рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, EDGE сказал:

@bokoплав «ловил» этого не достаточно. Еслиб Ловил, то не выложил бы сюда полную лажу. А картинки эти у меня много лет в заклдках. Нахлыст мы собираем, но в основном для спорта. Там другие критерии рулят.

Можно поподробнее о нахлыстовом спорте. Как вы, наверное, знаете спорт - моя тема. Просто интересно. А ловил я стандартным Sage. Но здесь же тема творчества? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

Можно поподробнее о нахлыстовом спорте. Как вы, наверное, знаете спорт - моя тема. Просто интересно. А ловил я стандартным Sage. Но здесь же тема творчества? Или нет?

В спорте нет творчества. Только расчёт. А здесь тема не про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE Хорошо! Спросим по-другому. Кому из спортсменов -нахлыстовиков вы собирали удилища? Учтите - я знаю всех, включая двойку (Василия и Вадима) мирового уровня.

Так всё -таки собирали или ляпнули для красного словца?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

@EDGE Хорошо! Спросим по-другому. Кому из спортсменов -нахлыстовиков вы собирали удилища? Учтите - я знаю всех, включая двойку (Василия и Вадима) мирового уровня.

Так всё -таки собирали или ляпнули для красного словца?

Эти ребята  двуручники.. двуручники я спортсменам не собирал. И вот это «учтите» ... лишнее. Те удочеки, которые собраны спортсменам, одноручники 6-го класса. Кому, офишировать не обязательно. И  по их же просьбе, на бланках нет ни каких опознавательных знаков. Сейчас в сборке 2 одночастника 6-го класса из разного графита под разные дисциплины. Иут в одни руки, в Кострому.

Изменено пользователем EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE Не ну ..Кострома -это нахлыстовая спортивная столица9_9 Та-ам такие требования:eek:

В общем я всё понял -вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав ну и чудно. Обсуждать то, в чём ты не разбираешься нет желания. А для тебя Столица нахлыстового спорта  Москва наверное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати очень интересный журнал билдерский журнал Родмейкер  (Том Кирман -культовый персонаж) что ни обложка - шедевр

https://www.rodmakermagazine.com/blog/page/2/

А здесь -ваще обвал. только тему выбрать надо

https://www.rodbuilding.org/photopost/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EDGE сказал:

@bokoплав ну и чудно. Обсуждать то, в чём ты не разбираешься нет желания. А для тебя Столица нахлыстового спорта  Москва наверное... :)

Еще раз напоминаю -меня кусать не рекомендуется (доказано гадюкой):biggrin: А откуда вам знать в чём я разбираюсь, а в чём нет?  По крайней мере в спиннинге  спорить со мной не стоит. Любить не обязательно (чай не стодолларовая банкнота)

зы А столица нахлыста -Лондон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, puhrodbuilding сказал:

Нет. Над серийными удочками я не работал. Пока не приглашали.

Эта мысль у меня возникла из соображения, что человек столько времени отдающий творческому процессу, должен иметь финансовую подпитку. А какая подпитка у билдера ... Естественно, работа с серийкой.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1 час назад, bokoплав сказал:

что ни обложка - шедевр

Вот это по твоему шедевр?:eek: А что тут тут конкретно шедеврального? Комуфляжная ЕВА?

 

20-6-cover-774x1024.jpg

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1 час назад, bokoплав сказал:

А здесь -ваще обвал.

Мягко говоря да,обвал мозга,ты хоть сам то посмотрел ? Дизайнерская мысль на высоте:biggrin: Что то мне это напоминает,не пойму что.

 

 

IMG_33561.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EDGE сказал:

@bokoплав на счёт Лондона , это компетентно.... вот из таких ответов и видно в чём разбираешься, а в чём нет.

Эта тема не для обсуждения моей бренной тушки..или

"Хоть паровоз наш и не едет, но как пронзителен гудок"с?

зы В Кострому центр переехал?:eek:

@Штрих Саша! Билдинг подразумевает разные творческие формы..Но не примитивный набор стандартного ЛЕГО..А может это набор эксгибициониста:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka 

7 часов назад, Homka сказал:

Что все эти украшательства возникают от комплексов исполнителей или клиентов (потребность хоть удилкой выделиться, если малиновый пиджак уже маловат) и от отсутствия правильного вкуса.

А с чего ты решил что именно твой вкус правильный? Судя по твоей логике, с хорошим вкусом  надо ходить смотреть на Черный квадрат Малевича, а лохи безвкусные пусть пялятся на Девятый вал Айвазовского или Три медведя Шишкина.

7 часов назад, Homka сказал:

Дорогая вещь не требует украшательств. Она ужЕ состоялась и сама по себе красива. Полированный алюминий и цветные нитки - тема цыган.

А ты когда нибудь слышал слово тюнинг? Во всем мире существует множество контор которые занимаются апгрейдом тех же Месрседесов (Брабус) БМВ (Хаман) и т.д. ты не знаешь почему они до сих пор существуют? Судя опять же по твоей логике они зарабатывают свои деньги на безвкусных лохах.

А что по твоему в спиннинге дорогая вещь?  Голый бланк? Так они все выглядят одинаково,пока сборщик,билдер,не приложит к нему свои руки и умение,а вот тут уже на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Билдинг подразумевает разные творческие формы..Но не примитивный набор стандартного ЛЕГО.

С чего ты это взял? Если говорить о коллекционировании или развлекухи для души то возможно ты и прав,и вот это как раз и есть выпендрёж типа "смотрите как я могу" но к рыбалке это имеет весьма отдаленное отношение. А если ты хочешь делать что то более правильно и красиво-качественно чем сток и при этом ещё зарабатывать неплохие деньги то вот как раз на наборах эксгибициониста ты долго не протянешь.

Цитата

Билдинг подразумевает разные творческие формы

Ну хорошо,покажи мне что нибудь необычного,чисто билдерского(по твоему) из работ того же @Homka-и ?

Мне лично его минимализм вообще глаз ни радует,ну ни как.Ты тут давеча рассуждал о двух кусочках пластика и о том как это отвратительно неудобно,было такое?  Так это же именно Гошина тема,его конек,его правильный вкус,однако ты прицепился именно к Еджам,хотя у них я видел много разных работ,что нравится что то не очень,но собрано аккуратно и не дешево. У тебя есть какая то установка? В чем дело то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Проектирование серийных удилищ в серьёзной конторе -вершина востребованности билдера. мой приятель - художник. Очень известный. Ему даже выставку в Германии организовали (единственный случай среди русских живописцев). Но работа в издательстве и оформление  -вершина его заслуг. Даже на шедеврах денег на хорошую жизнь не заработаешь. Может только после смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Ещё раз. Индивидуальный заказ -подразумевает желание клиента. И если это не стандарт -вполне имеет месть быть. Я вот не воспринимаю Чёрный  квадрат как искусство - а многие искусствоведы пищат. А как тебе такое творческое решение?

image011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

2 минуты назад, bokoплав сказал:

Индивидуальный заказ -подразумевает желание клиента. И если это не стандарт -вполне имеет месть быть.

Так и это правильно,но если клиенты в большинстве своем просят сделать что то обычное и стандартное но из другого материала или с другой фурнитурой,их на фиг посылать? И задрав нос к потолку вещать что ты такой фигней не занимаешься?

5 минут назад, bokoплав сказал:

Я вот не воспринимаю Чёрный  квадрат как искусство

Ну значит и у тебя вкус не правильный(Судя по выводам Хомки):biggrin:  "Он и тебя сосчитал" /с/ Мульт

7 минут назад, bokoплав сказал:

А как тебе такое творческое решение?

Решение может и правильное но не мое,бухать не бухаю от слова совсем,а удилище(на фото)какая то кака:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bokoплав сказал:

@йетимолог Проектирование серийных удилищ в серьёзной конторе -вершина востребованности билдера. 

Совсем не нужно быть билдером что бы делать дизайн серийных удочек. У нас есть бренд Фаворит, парень который занимается в нем дизайном никакого отношения к родбилдингу не имеет. На мой вкус там есть очень интересные решения.

Дело в том что у родбилдера и у серийки совсем разная ЦА. И то что билдеру кажется простым и банальным на ура заходит как серийка. Аспро на пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding Тебе, безусловно, виднее, но кроме самого бюджета есть же и дорогие серии. А если не билдер придумал что -то новое, то вполне возможно, что талант билдера зарыт.

Но согласись, придумать удобную для многих серийку, не впадая в плагиат, намного сложнее чем развести клиента, объяснив что ему необходимо9_9

Ну а вещи для души безусловно показатель (я помню...помню) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding Кракелюр -класс!:thumbup1:

Зы ещё бы бокоплавов под обмоткой колец -тогда и в музей можно:P

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bokoплав сказал:

Но согласись, придумать удобную для многих серийку, не впадая в плагиат, намного сложнее чем развести клиента, объяснив что ему необходимо9_9

Это да, но AS Pro ??? Просто, плагиат, дорого но продается!!!

Так что маркетолог побеждает художника :)

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Ты не прав. Серьёзная контора - это та , где на каждом участке талантливые и работоспособные личности. И все пашут...пашут, постоянно переходя на новый уровень. ну ещё и  предвидение руководителя.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Homka сказал:

@puhrodbuilding а на плюшке такой длинный бандаж, потому что там вклейка?  Зачем?

Да. Это Rozy Figaro. На Матагах очень длинный бандаж в месте вклейки, я его размотал но след остался. Некрасиво. Пришлось закрывать

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, puhrodbuilding сказал:

Да. Это Rozy Figaro. На Матагах очень длинный бандаж в месте вклейки, я его размотал но след остался. Некрасиво. Пришлось закрывать

Я так и подумал. А как тебе вообще Матаги джиговые? Я только форелевые собирал. Они народу нравятся. Я себе наконец-то Ауригу Нуово собрал. Давно на нее смотрел. И много кому собирал, а себе все никак не решался. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Homka сказал:

Я так и подумал. А как тебе вообще Матаги джиговые? Я только форелевые собирал. Они народу нравятся. Я себе наконец-то Ауригу Нуово собрал. Давно на нее смотрел. И много кому собирал, а себе все никак не решался. :) 

Матаги нормальные бланки. Есть много моделей которые у других брендов просто не найдешь. Опять же в микроджиговом сегменте они очень хороши. Из джиговых серий - Кайшу уже давно себя зарекомендовала. Строй у нее правда на мой вкус "не правильный". На вываживании средина слишком жесткая и включается только под сильной нагрузкой. Но зато легкие и жесткие, это многим нравится.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...