Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

@Homka Гоша! Ну всё старо как мир! Не можешь доказать, что ты лучше - доказывай что другие хуже. 

@усатый  От чего пищал - то?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@Homka Гоша! Ну всё старо как мир! Не можешь доказать, что ты лучше - доказывай что другие хуже. 

@усатый  От чего пищал - то?:eek:

Его усатый усами щекотал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

Я думал от страха, что сломается:P

Не , не могёт такого быть :).

13 минут назад, Homka сказал:

Его усатый усами щекотал :) 

Но-но , я же сказал - человек = товарищ , а не подруга .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

3 часа назад, bokoплав сказал:

@Homka Гоша! Ну всё старо как мир! Не можешь доказать, что ты лучше - доказывай что другие хуже.

Слава! А кто по твоему мнению пытается это доказать? Я вот читая этот раздел вижу что именно тот,кому ты адресовал данный пост,как раз и пытается обос....раскритиковать любого,кто выкладывает здесь свои работы,будь то zork или Maik.spb,ранее тоже было с Андреем Варежкиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

Слава! А кто по твоему мнению пытается это доказать? Я вот читая этот раздел вижу что именно тот,кому ты адресовал данный пост,как раз и пытается обос....раскритиковать любого,кто выкладывает здесь свои работы,будь то zork или Maik.spb,ранее тоже было с Андреем Варежкиным.

Считаешь так -никто не против...А ты  бы стал ловить (покупать) нижевыложенными изделиями?

Я - нет. Я просто высказываю некоторую нерациональность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав

@bokoплав 

37 минут назад, bokoплав сказал:

.А ты  бы стал ловить (покупать) нижевыложенными изделиями?

Не очень понял твою позицию,почему бы и нет,что в этих удилищах тебя лично не устраивает?

Если это чисто принципиальный аспект,то твой вопрос неуместен,в другом случае хотелось бы каких то аргументов,что не так с данными удилищами?

Мне лично последнее понравилось гораздо меньше чем предыдущие,но это чисто взгляд на фото,чисто эстетика.

Но всё это лирическое отступление,разговор был за то кто кому чего доказать хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  постараюсь тебе объяснить, что красивая рукоять с цацками, выточенными в единственном экземпляре, делают удилку Билдерской в смысле функционала. Для тебя важна ЕВА цвета хаки. Я это понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Homka сказал:

@bokoплав , я понимаю, если бы ЭДЖЫ просто собрали эту чудесную элегантную удилку и скромно бы стеснялись своего «творчества», объясняя сие, ну, типа так приказал клиент, а клиент всегда прав и блаблабла. 

Но ведь зорк, разбызгивая слюну на чем свет стоит, ругал подобные удилки, собранные мною. Что же теперь? Прям и не знаю, что и подумать... 

...в чем сила, брат? :) 

В последний раз выскажусь на эту тему. Тебе, понятно, до фотоаппарата, не дотянуться. Да и твое нажатие на спуск слишком дорого стоит. Ну а мне не в лом. Тем более для того, чтобы убрать лишний повод для пачканья мозгов непосвященным.

 IMG_8068_crop.thumb.jpg.d2d5de97bdd9879d1439478789d998b8.jpg

 

IMG_8069_crop.thumb.jpg.806cfda42d41161964a4ea7a5fd505cd.jpg

 

5d1c63b5227bc_Fuji.jpg.87f320d17030233d49b39cdd59ba5c44.jpg

 

5d1c62ca977e3_Matagi.jpg.f8738b38183ac8e74c3a1e8215459ec8.jpg

 

Свою работу, надеюсь, узнаешь. На обнаружение разницы тобой особо не рассчитываю. Два скриншота ниже - из каталогов Fuji и Matagi. Там иллюстрация возможных типовых решений, не требующих творческих усилий и нестандартной комплектухи от билдеров. Мы сами иногда так собираем, когда клиент очень хочет сэкономить, либо совсем не хочет выделяться. Но и то пытаемся внести хоть какой-то элемент индивидуальности, чтобы у изделия читался почерк. Даже в случае VSS, который почти не дает права на шаг в сторону. Фурнитуринг имеет право на жизнь, но придерживаться его на все 100 процентов - это все равно что сказать, что я принципиально не желаю становиться лучше. И тем более странно, когда такой подход провозглашается единственно правильным. Дальше то что? Ходить строем и над рабочим столом повесить портрет Ким Чен Ына? У меня вообще сложилось стойкое убеждение, что пропаганда фурнитуринга - это тупо оправдание собственной беспомощности. Рассказы про магическое раскрытие билдером функциональности... ну это в большинстве случаев сказочка для легковерных. Какое "раскрытие", если люди не могут скорректировать карту колец и баланс удилища под конкретную задачу?

Удилище - предмет малый. На нем очень сложно выпендриться с точки зрения визуального восприятия, при этом не выходя за пределы хорошего вкуса. Поэтому большинство билдеров даже и не пытаются это делать. Но те, кто пытаются - у меня язык не повернется их осуждать. Над конкретной рукоятью с камуфляжной раскраской, я хоть и смогу поржать, но осуждать человека за попытку не буду. Тем более, что и в таком варианте возможны красивые решения. По крайней мере, я такие видел и даже рыбу на них ловил. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Гошарий! Это я и пытался Александру донести. Билдерское -это индивидуальное, отличающее Билдера, но не мешающее функционалу, требуемому заказчику. И не обязательно это хохлома или палех (хотя тоже неплохо).Плюс (возможно) фурнитура несколько улучшающая свойства бланка в сравнение с серийными. А "куцесбор":biggrin: в стандарте напоминает жалкую попытку предсериек. А если бланки неплохи. то и дискредитация оных. И заказчику лапши можно навешать завсегда, надувая щёки. "Это же шанхайские барсы"с:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zork сказал:

 

 

 

 

 

5d1c63b5227bc_Fuji.jpg.87f320d17030233d49b39cdd59ba5c44.jpg

 

 

 

. Рассказы про магическое раскрытие билдером функциональности... ну это в большинстве случаев сказочка для легковерных. Какое "раскрытие", если люди не могут скорректировать карту колец и баланс удилища под конкретную задачу?

Удилище - предмет малый. На нем очень сложно выпендриться с точки зрения визуального восприятия, при этом не выходя за пределы хорошего вкуса. Поэтому большинство билдеров даже и не пытаются это делать. Но те, кто пытаются - у меня язык не повернется их осуждать. Над конкретной рукоятью с камуфляжной раскраской, я хоть и смогу поржать, но осуждать человека за попытку не буду. Тем более, что и в таком варианте возможны красивые решения. По крайней мере, я такие видел и даже рыбу на них ловил. 

 

 

Спешу тебя огорчить, но во многих случаях улучшить работу бланка (пусть ненамного) -вполне вероятно. Если заказчик серийных вариантов очень прижимист

А , как ты говоришь, выпендриться -ой-ой..Пошукай на импортных сайтах -мульон вариантов. Просто вы этого не делаете. Почему? -не в курсе. Может не умеете, может просто достать "выпендрялки" не по силам. Жаловались же , что даже Фуджи купить не можете

зы Даже рыбу ловил?- А можно фоточку с подобными моделями? Ну и с рыбой ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок. Можно как угодно относиться к людям делающим аэрографию на автомобилях -но по-моему: Подчеркивает индивидуальность, часто красиво. И по статистике -такие авто менее угоняемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bokoплав сказал:

зы Даже рыбу ловил?- А можно фоточку с подобными моделями? Ну и с рыбой ессно

Остальной текст пропускаю, ибо лютый бред.

На фото серийный JS. Если им это удалось, значит подобные решения возможны в принципе.

IMG_2773.thumb.jpg.7c5e1ed04a5259289fc5bf78110b6093.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Где же здесь хаки? По-моему стандартный Сочи с берёзовым окрасом..У меня внук таким ловил. Но при чём тут билдерство? И где же здесь ты? 

зы Внука предъявляю. Тебе -незачёт

SONY NEX-5N_20140201_145403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bokoплав сказал:

Где же здесь хаки?

 

1 час назад, zork сказал:

Над конкретной рукоятью с камуфляжной раскраской, я хоть и смогу поржать, но осуждать человека за попытку не буду. Тем более, что и в таком варианте возможны красивые решения. По крайней мере, я такие видел и даже рыбу на них ловил. 

На сколько я помню, Штриху пеняли именно за камуфляж, а не за хаки. Так что если в вашем слётанном экипаже присутствует такое отношение к точности определений, то это тебе незачет. Садись, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

 Жаловались же , что даже Фуджи купить не можете

 

Как всегда, всё вывернкул наизнанку. Фуджи мы достаём и в Японии и из Америки. А говорили про то, что кое кто сел на Фуджи и из под своего зада ничсчего не выпускает.  А может там и нет ничего давно. Так что понты ваши "фирменные" кому нибудь другому кидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Берёзка -это камуфляж?:eek: Хотя может быть..Тогда кирпич -тоже..Или может цвет асфальта? Если ловить в центре города. Токмо ты, мил человек, опять пытаешься увести в сторону. Я просил выложить БИЛДЕРСКИЕ (тема) решения, а не чей - либо серийный вариант. А  ева цвета хаки во многих (и даже дешёвых) планках разных контор присутствует..

зы Так что у тебя отмазы явно гниловаты. Не билдерские -это точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE  Я -наизнанку? Да никоим образом! В билдинге потребителю вообще должно быть фиолетово где и что вы берёте. А тут -прямое обвинение, которое к теме не относилось. Поскольку разговор - то был о заяве, что на наши супер -пупер бланки мы можем поставить всякое говно. Просто отношение к конторе. И никто не пытается кого-то зачморить. В большинстве случаев полемика (с нашей стороны) направлена для того, чтобы объяснить читающим ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РОДБИЛДИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

Я просил

Пардон, а это кто? Николай Второй?

Дизайнерские находки таковыми являются безотносительно билдерского или промышленного происхождения. Если один человек смог, то значит нормальное камуфляжное решение возможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

  Поскольку разговор - то был о заяве, что на наши супер -пупер бланки мы можем поставить всякое говно.  

Это твой извращённый ум делает такие заявы или выводы....с целью спровоцировать.  Поэтому лично мне на твои выводы глубоко наплевать. т.к. всё, что ты здесь делаешь не имеет ни какого конструктивного смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bokoплав сказал:

  В большинстве случаев полемика (с нашей стороны) направлена для того, чтобы объяснить читающим ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РОДБИЛДИНГ

А что может объяснить читателям человек, который не имеет ни какого оношения к процессу создания удилищ, т.е. к РОДБИЛДИНГУ? И что такое "наша сторона"? (мы - Николай II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka 

Цитата

. Для тебя важна ЕВА цвета хаки. Я это понял. 

 

 

Где я хоть слово сказал о цвете хаки? Я вообще предпочитаю пробковые рукоятки,против ЕВА ни чего не имею, но пробка нравится больше.Твой вывод крайне не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Цитата

Это я и пытался Александру донести. Билдерское -это индивидуальное, отличающее Билдера, но не мешающее функционалу, требуемому заказчику. И не обязательно это хохлома или палех (хотя тоже неплохо).Плюс (возможно) фурнитура несколько улучшающая

Что ты мне пытался донести?Я спросил тебя конкретно,что не так в тех удочках,что у тебя прямо аж рвотный рефлекс вырабатывается? Я не знаю что в твоём понятии билдерская сборка,я перебирал удилища когда мне не нравился материал,форма,держака,когда мне не нравилась фурнитура и т.д. То что выложил Михаил, выглядит очень достойно и глаз радует(не верблюды) были бы в хорошей пробке так вообще супер,ты уж конечно извини но с твоим ламиком даже сравнивать не корректно (по дизайну).Вот объясни мне что красивого в спиннинге,где на голом бланке стоят два куска пластика катушкодержателя и на конце кусочек Ева или пробки величиной с киндер сюрприз ? Тебе это нравится? А при этом будет много разговоров о функционале,о весе,балансе.....

ПС Ты мне сейчас напоминаешь ту самую лису из знаменитой басни Крылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EDGE сказал:

А что может объяснить читателям человек, который не имеет ни какого оношения к процессу создания удилищ, т.е. к РОДБИЛДИНГУ? И что такое "наша сторона"? (мы - Николай II)

По-моему не я один указывал вам на "ляпсусность" и примитивизм ваших заблуждений

А что касается "отношения к ", то я думаю , что имею гораздо бОльшее отношение, нежели ваше величество:biggrin:, поскольку многолетнее пользование оными и  плотное общение с настоящими билдерами кой чего отложили в моей убелённой сединами, черепной коробке. Так что "мы -Николай 2",  скорее ближе к вам, так что будьте готовы к (на этот раз) законному расстрелу9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

По-моему не я один указывал вам на "ляпсусность" и примитивизм ваших заблуждений

А что касается "отношения к ", то я думаю , что имею гораздо бОльшее отношение, нежели ваше величество:biggrin:, поскольку многолетнее пользование оными и  плотное общение с настоящими билдерами кой чего отложили в моей убелённой сединами, черепной коробке. Так что "мы -Николай 2",  скорее ближе к вам, так что будьте готовы к (на этот раз) законному расстрелу9_9

Другие за себя сами скажут если нужно. А Их мнение из твоих уст всегда чем то попахивает. А на счёт многолетнего опыта общения, это круто, но может «не в коня корм...»? Такое бывает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork ответь на два вопроса: что значит «скорректировать карту колец» - это раз и «сбалансировать удилище под конкретные задачи» - это два (пожалуйста не ускользай от ответа, я уже третийраз тебя об этом прошу). Потом еще ты так и не ответил что есть «сухой приход в руку» и «визуальный кивок» ? Какие еще бывают кивки и приходы?  - этот вопрос меня тоже очень волнует  

Лично я думаю, что после твоих формулировок напрашивается вывод, что по ушам ты научился умело ездить. Андерсен был умный дядька и для тебя написал книжку про голого короля. Ты ее читал?  

Тебе (с твоим чувством прекрасного) до стандартной фурнитуры от Фуджи, как до Парижа раком :)  Ведь ты в рукоятях используешь готовые держаки, только вклеиваешь в них «элементы декора», которые функционала тоже не добавляют. 

И твоя эта фраза «мы собрали» не совсем понятна. Что значит мы? Что конкретно сделал ты своими кривыми руками?  Ты бы хоть одну удилку собрал, чтоб на людях о родбилдинге рассуждать. Напихать рукоблудные цацки в рукоять, это не родбилдинг, это по-другому называется.  

Так что сопи носом ровно. Рано тебе пока выёживаться, мой юный друг :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EDGE сказал:

Другие за себя сами скажут если нужно. А Их мнение из твоих уст всегда чем то попахивает. А на счёт многолетнего опыта общения, это круто, но может «не в коня корм...»? Такое бывает... :)

Ну как всегда -конкретно ответить аргументов нет - значит перевод на личность вопрошающего..Ну что достойно:thumbdown:

зы Ну а "не в коня..." мой билдерский ламик -это рекорд всероссийских чемпионатов..и скажем Чемпионат СПБ..не считая всяких кубков..Или тоже -не аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

Ведь ты в рукоятях используешь готовые держаки

Сделай такой, а потом поговорим. В том числе и на другие, интересующие тебя вопросы.

47696247961_199048b7cb_h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

Ну как всегда -конкретно ответить аргументов нет - значит перевод на личность вопрошающего..Ну что достойно:thumbdown:

зы Ну а "не в коня..." мой билдерский ламик -это рекорд всероссийских чемпионатов..и скажем Чемпионат СПБ..не считая всяких кубков..Или тоже -не аргумент?

Отвечать можно на заданные вопросы, а их я не вжу. А что касается твоего ламика, не аргумент. Чемпионство не его заслуга а твоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Люди ещё 15 лет назад горазд получше держаки делали..Бахид, например..И между пластмассок не загоняли

зы Это мой  другой спиннинг. Кстати снизу мой  ник. Дерево выбирается под хотелки заказчика..Хоть палисандр

DSC08484.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EDGE сказал:

Отвечать можно на заданные вопросы, а их я не вжу. А что касается твоего ламика, не аргумент. Чемпионство не его заслуга а твоя. 

Так задавал же -почему такое примитивно-убогое оформление, причём всё на стандарте базовых комплектующих? впрочем один "светлый луч в тёмном царстве.." был -применение оранжевой евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zork сказал:

Сделай такой, а потом поговорим. В том числе и на другие, интересующие тебя вопросы.

47696247961_199048b7cb_h.jpg

Так это ж верблюд с цацками, которые все в нем убили. Хотя понятно, тебе им рыбу не ловить :) 

Ты на вопросы ответь, балабол. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

Ты чего высказать хочешь. Как девушка с ПМСиндромом, чё не покажешь всё не нравится.

Твоя вновь исчезнувшая коллега про Фуджи кольца терла, при этом загадила кучу страниц , не ходи на её грабли

Если интересует вопрос какой смолой намазаться, здесь ответят

Если выделиться надо то лучше это делать добрыми делами. Изыди уже в покидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max_profi " Вы не машите кулаками -вы тут на ринге не один"с Не надо хамить или пытаться меня укусить. Неделю назад меня гадюка укусила..Я жив -она нет.9_9

зы По теме-то есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родбилдинг и "фурнитуринг" это две стороны одной медали. Одно без другого не возможно. Споры что "главнее" пустое занятие. Это как про яйцо и курицу.

Вот например наделаю я завтра 1000 вставок деревянных как на твоем любимом Ламике (кстати у меня программа на эту вставку для ЧПУ есть :)) и запущу в продажу. И начнут их покупать и кучу удочек с ними делать (что маловероятно) или еще хуже - серийные с такими держаками появятся. И как тогда мы это (дизайн твоего Ламика) будем называть? Родбилдинг или "фурнитуринг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding Сложно ответить, но я не тщеславен и не меркантилен. Можно назвать даже Вставинго-Пухингом:biggrin:. Но Бахид (мастер разработавший мою вставку держака) был знаковым человеком, а тот кто разработал мой Ламик (под мои точные рекомендации) уже давно проектирует и разрабатывает целые серии (кстати очень востребованные по России и не только) И не только дизайн, кстати.9_9

зы А гипотетика "ежели я сделаю" -она ни о чём. Если талантливо, удобно и красиво - и я панегирик спою, Пока же вижу в основном плагиат или примитивщину

зызы Моё мнение: если хочешь назваться билдером -будь творчески - эксклюзивен. А так -сборщик -он и в Африке....

Ведь; "У истинной домохозяйки и педикюр под цвет борща"с

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

 Моё мнение: если хочешь назваться билдером -будь творчески - эксклюзивен. А так -сборщик -он и в Африке....

Я записАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...