Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, baiker сказал:

Даааа boкоплавы они такие ! Зато ни у кого больше нЭт!:biggrin:

Редкостные GADы!:biggrin: А на серьёзе просто не нравятся такие рукоятки..Как в народе говорят "латать -не за что хватать".Вот у Ганчо -подобные. И бланк хорош и ценник гуманный, а вот не нравятся мне рукоятки -хучь убей. Вот у нового Faira -офигенно нравится.У Чайзера нравится. У Lesa нравится. Даже у Taya, на что спорная -но удобная, а вот такие  - ни в местком, ни в красную армию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Редкостные GADы!:biggrin: А на серьёзе просто не нравятся такие рукоятки..Как в народе говорят "латать -не за что хватать".Вот у Ганчо -подобные. И бланк хорош и ценник гуманный, а вот не нравятся мне рукоятки -хучь убей. Вот у нового Faira -офигенно нравится.У Чайзера нравится. У Lesa нравится. Даже у Taya, на что спорная -но удобная, а вот такие  - ни в местком, ни в красную армию..

«К хорошему привыкаешь быстро»

 тем более к ручке на которой написан твой ник:)

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

@baiker не стоит. При всём уважении к нашему украинскому родбилдерству и креативному отношению (исправляются) :biggrin: к цветовой гамме, я не одобряю столь куцей рукоятки, на которой ладонь не  лежит ровно и какая -то она "суперобрезанная". Я понимаю -в своей среде борьба за граммы -но такую рукоять (даже при нормальном балансе) бокоплавы одобрямс не станут:biggrin:

Вес бланка 18 г. Тест 0,5 - 3 г. В этой среде граммы решают все :)

Посмотри на дизайн Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana, культовая серия среди XU-летчиков.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, baiker сказал:

«К хорошему привыкаешь быстро»

 тем более к ручке на которой написан твой ник:)

Ну таких палок у меня всего две и уже давно не пользую.

Да и не на ручках. У меня ежели писалось -то на бланках. 

6 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Вес бланка 18 г. Тест 0,5 - 3 г. В этой среде граммы решают все :)

Посмотри на дизайн Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana, культовая серия среди XUL -етчиков.

Соглашусь. Возможно в этом варианте был неправ."Пиписочничество" явно не моя поляна. Сорри.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 08:52, bokoплав сказал:

 

Да и не на ручках. У меня ежели писалось -то на бланках. 

 

Дык на бланках у ВСЕХ пишется, но ты то не все, у тя могло бы быть на ручке, но теперь похо же точно не будет:)

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Когда же закончится этот блуд?

По теме ветки - если предполагается кастингом ловить флюром 0.25-0.3, лайтом до 16г, длина 7'-7'6", ранинги и топ в каком диапазоне размеров выбирать, скажем применительно к sic (s)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

По теме ветки - если предполагается кастингом ловить флюром 0.25-0.3, лайтом до 16г, длина 7'-7'6", ранинги и топ в каком диапазоне размеров выбирать, скажем применительно к sic (s)?

Я поставил бы 5,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, puhrodbuilding сказал:

Я поставил бы 5,0

Мы одинаково верно мыслим!!!! :) 

Я сначала ответил, а потом твоеувидел :) 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2019 в 10:15, bsa-1971 сказал:

Всем Доброе утро ! 

Порекомендуете пожалуйста, какой приобрести бланк. Нужен хороший универсал ( твит 60%  джиг 40% ) .  Твич  минох не более 100мм. и весом до 18,5гр. , это например X-Rap ,Pointer, .и др.  Джиг до 20гр.  Длина собранного спиннинга видеться  не более 2,1м. Если это одночастник, то не более  1,9 м. ( транспортировка обязывает ).

P.S. Низы бланка  рассматриваю,только  как нормальный ( предсказуемый) заброс мелких приманок от 7-9гр. . "Пресловутая" Чуйка в джиге, на низах второстипенна,. Хочется "живой" бланк, "колы" не люблю. 

Спасибо.

 

 

 

 

NFC MBR 705-1HM. Лишнее снизу отрежешь. 

Можно и NFC SJ 605-1(IM), но 6 футов, мне кажется коротковатым. Можно рукоять собрать на трубке. Будет подлиннее.  Себе я так и сделал. Могу дать попробовать. Звони. У меня оба есть. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  куда больше то? Поставь чуть подальше, да и все. 

А зачем 0.3 флюр на лайте?

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Homka сказал:

@vadzim-m  А зачем 0.3 флюр на лайте?

Воблеры дергать (поверхностники и мелкоидущие) и (в основном)  пелагическая проводка разных незацепляек (техас, колебло, легкоогруженная резина на офсете и т.п.) в крепких местах с берега. Шнур треплется моментально, тонкий флюр не намного дольше живет, на зацепах с 0.3 можно веточку отломать, 0.2 без шансов. Рыба вперемешку ловится, щука и окунь, поводок не ставлю и 0.3 флюр уже существенно повышает шансы против зубов, 0.2 - практически гарантированный обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

@puhrodbuilding , @Homka , спасибо! 

Еще про входной конус тогда спрошу - kw12 хватит или с большего начинать?

Если катушка "мыльница" то за глаза хватит KW10. То есть конус как рекомендуется FUJI KW10-5.5

Если "бочка" то можно , и даже нужно, 12-е на входе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m ловлю с флюром 0,3 ; 0,33 ; 0,36 и 0,4 перекусывается щучкой на ура, особенно «карандашами». Через реннинги 0,4 уже проблематично на забросах с узлами (Приходилось связывать флюр, всякое случается) . Стучит по кольцам и ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bsa-1971 сказал:

@vadzim-m ловлю с флюром 0,3 ; 0,33 ; 0,36 и 0,4 перекусывается щучкой на ура, особенно «карандашами». Через реннинги 0,4 уже проблематично на забросах с узлами (Приходилось связывать флюр, всякое случается) . Стучит по кольцам и ощутимо.

У меня 0.36 флюр щука тоже режет , как нефикделать. 

А узлы стучать будут в любых кольцах. Тут дело в узлах, а не в диаметре колец. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Понятное дело, что любой узел и стучит снижает прочность лески. Я поэтому и написал : при забросах.... С  реннингами 4 мм. тоже ни каких проблем не ощутил при ловле с флором 0,36 если он без узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Спасибо за рекомендацию, по выбору бланка. Больше склоняюсь к Sj605. Думаю удлинение  SJ605(IM)  более интересное решение, чем резать MB705(HM). (резать такой бланк, просто жалко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bsa-1971 сказал:

@Homka Спасибо за рекомендацию, по выбору бланка. Больше склоняюсь к Sj605. Думаю удлинение  SJ605(IM)  более интересное решение, чем резать MB705(HM). (резать такой бланк, просто жалко).

 Так не режь! Я вожу одночастники 7’6 в маленькой машинке и не испытываю никаких неудобств. Не понимаю, что вам так все неудобно? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Если на своей машине и вдвоём, то проблем никаких. А вот если троём и на чужой, то это уже не комфортно. Я прошлый сезон отъездил спецом с не разборным спином 2,05м. в трубе. Поэтому 1,95м. это оптимальная длина. Мне так удобнее. С длиной 2,1м. в общественном транспорте вообще ни каких проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 Может быть окажется полезным.   Слегка попользовал (3 рыбалки) MB 663-2HM: изюмительная штучка!   По забросу: 30гр - верхняя ганица комфорта; 10гр - это низа с приличным "походом", т.е. в мясе я мог бы кидать и от 5-ти, а уж от 7-ми - легко.    По дергу: дуо джеркбэйт 125 - ну самый край,  уан-тены - идеально, 100-ка пойнтер - не попробовал, но должен потянуть.   Если сравнивать, например, с Кроями - то чуть-чуть помощнее их семерок  5 - 17,5гр и немножко другой - поэластичнее,что ли.   Звонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bsa-1971 сказал:

0,3 ; 0,33 ; 0,36 и 0,4 перекусывается щучкой на ура

 

9 часов назад, Homka сказал:

У меня 0.36 флюр щука тоже режет , как нефикделать.

Хоть и не по теме  , а у меня 0,23  никто не режет , да и 0,3  тоже :P , надо просто знать один маленький секрет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, усатый сказал:

 

Хоть и не по теме  , а у меня 0,23  никто не режет , да и 0,3  тоже :P , надо просто знать один маленький секрет :).

Думаю просто везёт. Искренне желаю, что бы и дальше , Вам, везло. Честно-честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, bsa-1971 сказал:

Думаю просто везёт.

Доля везения конечно тоже есть , но секрет проверен годами :).

Вяжи петлю -рапала  , только длинной 5-7 см , будешь удивлён . я простым узлом вяжу петлю и вешаю как на удавку .

540cf52b72e6b_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  ;) , но по моему это не очень практично. При толщине 0,3мм. получится очень громоздкий узел.  Я пользуюсь титаном и меня это устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДОГ 59 сказал:

@bsa-1971 Может быть окажется полезным.   Слегка попользовал (3 рыбалки) MB 663-2HM: изюмительная штучка!   По забросу: 30гр - верхняя ганица комфорта; 10гр - это низа с приличным "походом", т.е. в мясе я мог бы кидать и от 5-ти, а уж от 7-ми - легко.    По дергу: дуо джеркбэйт 125 - ну самый край,  уан-тены - идеально, 100-ка пойнтер - не попробовал, но должен потянуть.   Если сравнивать, например, с Кроями - то чуть-чуть помощнее их семерок  5 - 17,5гр и немножко другой - поэластичнее,что ли.   Звонкий.

Спасибо, за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста, на какой пленке печатается деколь? И где её приобрести? 

Нужен листик формата А4

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bsa-1971 сказал:

 Подскажите пожалуйста, на какой пленке печатается деколь? И где её приобрести? 

Есть варианты.

Один из них - в видеоуроках Ганеева (ссылка в шапке темы). 

Можно на oracal 640, но нужен довольно специфичный принтер (сублимационный).

Можно с помощью пленки для фольгирования сделать деколь (если заинтересует - постараюсь вспомнить/найти описание метода).

Можно без пленки обойтись, от руки написать.

В любом случае простого метода нет, если самому делать, то придется слегка напрячься :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bsa-1971 сказал:

 Подскажите пожалуйста, на какой пленке печатается деколь? И где её приобрести? 

Нужен листик формата А4

Лучше всего пленка Avery DOL 1010 (но ее сложно найти) Она примерно в 2,5 раза тоньше ORAKAL641 (30 мк. против 75 мк.)

Купить можно там где продают расходники для рекламных агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, EDGE сказал:

@puhrodbuilding На заводе на Х Ray сначала наносят слой лака, а потом клеят деколь обычным способом.

Можно так как на заводе, а можно так как я показал.

Лакировка под место наклейки деколя это + 1 дополнительная операция. И после этого общая толщина деколя больше. Хотя это наверное не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding  про красоту деколей понятно. :)  А что за бланки X-RAY? Есть какие-то достоверные отзывы нормальных, неангажированных пользователей? Очень интересно.  И про тот, что на картинке. Что, он лучше НМ? Чем?

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Homka сказал:

@puhrodbuilding  про красоту деколей понятно. :)  А что за бланки X-RAY? Есть какие-то достоверные отзывы нормальных, неангажированных пользователей? Очень интересно.  И про тот, что на картинке. Что лучше НМ? Чем?

Я пока всего штук 5 собрал. Сам ни одним не ловил. Один из заказчиков (собирал SJ 736-1 с карбоновыми грипами в очень аскетичном дизайне) очень хвалил. У него в пользовании и MB705-1 HM и SJ762-2 HM и еще что то из HM. Говорит что X-Ray намного звонче. Он это объясняет карбоновыми грипами. Мне тоже они звонкими показались в процессе сборки.

5d12192302907__viber_2019-05-26_22-10-38.thumb.jpg.d4f0c17373c1781e342922655b526385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...