Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

1 час назад, EDGE сказал:

Знания излишними не бывают. Это аксиома. Поэтому, у знающего человека всегда есть выбор и разные варианты. А у упёртого, путь один.... идти своей дорогой.

 

И опять ошибка. Нет такой аксиомы. Почему это тут повадились какие-то странные аксиомы придумывать? Потому что считаете, что раз назвали заявление аксиомой, то вам не надо её доказывать? Вам тут же приведут цитату из Экклезиаста, и к кому же стоит больше прислушаться – к вам или библейской философии? Выбор был бы очевиден :) 

Но самое интересное, что смысл высказывания «кто умножает познания – умножает скорбь» заключается не в их вульгарно понимаемом прямом смысле в стиле "меньше знаешь - лучше спишь", а в том, что знания сами по себе бесцельны, они обретают силу, когда есть целеполагание (в случае с Библией когда ты идешь к цели с Богом в душе). То есть если просто набить голову информацией, но не уметь ее обработать и применить, то эти знания в таком случае становятся излишними. Вот так древние тексты остаются актуальными во все времена и на практике опровергают вашу легковесную «аксиому» о безусловной полезности знаний. Всегда есть сопутствующие условия. 

PS насчет того, что у знающего человека всегда есть выбор и разыне варианты - это какая словесная суета :). У незнающего этих вариантов может быть намного больше, он же просто не понимает существующие ограничения (о которых знающий человек как раз в курсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EDGE сказал:

Знания излишними не бывают. Это аксиома. Поэтому, у знающего человека всегда есть выбор и разные варианты. А у упёртого, путь один.... идти своей дорогой.

Именно упертые не зассали и сказали, что земля круглая ... со всеми вытекающими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов  чует мое сердце, что опять тебя забанят и мы опять погрузимся в веселое болото со шпоном и берестой на бланках....

Очень жаль....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Homka сказал:

Именно упертые не зассали и сказали, что земля круглая ... со всеми вытекающими. 

Это был их путь и он оказался единственно правильным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Homka сказал:

@зеленов  чует мое сердце, что опять тебя забанят и мы опять погрузимся в веселое болото со шпоном и берестой на бланках....

Очень жаль....,

Бруно сожгли, Христа распяли...И в весёлое болото ..Хотя всем жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, puhrodbuilding сказал:

При большой серии можно разработать уникальный дизайн и заказать всю необходимую для этого фурнитуру

Именно поэтому многие топовые японцы невозможно точно повторить.

 P/S И кстати, это держак не FUJI

Так а которой компании-то, так и не сказал?

Просто любопытно, кто из япошек такой архиудобнейший держак придумал. Надписей на нем нет, если только логотип POSEIDON отклеить ;)

P1120977.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Homka сказал:

так подними логотип и увидишь. И нам расскажешь. (Потом на место приклеишь) 

:biggrin: Интрига, однака, а вдруг там нет ничего? А мне потом обратно приклеивать. :biggrin: А человек сказал уверенно, может знает наверняка, так нафига мне руки клеем пачкать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Homka сказал:

мне показалось, что тебе нечем заняться :)

Типа тут все такие серьезные вопросы решают, а я балуюсь только :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

@зеленов  чует мое сердце, что опять тебя забанят и мы опять погрузимся в веселое болото со шпоном и берестой на бланках....

Очень жаль....,

Шпон я как-то пропустил :).

Так, думаешь, замуруют, демоны? Ноя и тут молчать не буду! Об отведении тепла как факторе, портящем леску, думают с обеих сторон. И те, кто делает кольца, и те, кто делает леску. В частности, могу процитировать YOZ-AMI (японской фабрики, которая владеет маркой YGK): по смыслу, не дословно. Так вот они пишут в своем каталоге, что как ни крути, а все равно с нейлоновыми лесками ловят больше всего. И проблема таких лесок - как раз повреждения отнагревания при трении о кольца. Пытаясь решить эту проблему, чего только к нейлону не добавляли... Да, дисперсия тепла улучшается, но зато падает прочность на растяжение. И они, например, сильно выкручивались, как бы так добавить в нейлон силикону, чтобы не упала прочность на растяжение - и при этом повысилась значительно  способность отвода тепла. В качестве доказательства, что у них то получилось, предлагали потереть их леску от любой диаметр другой обычно нейлоновой лески - и посмотреть, какая быстрее порвется. С плетенкой, ясное дело, проблема трения уж всяко не меньше.

Так вот... Фуджи разрабатывает кольца и рамы, тем самым давая больше возможностей производителям лесок. А они, в свою очередь, предлагая более тонкую леску и зная, что с такими вставками они могут позволить себе больше (потому что проблема отвода тепла решается не только ими) дают шанс тем, кто делает приманки. Вот как появились кольца-то с рамами на лапах, в которых леска меньше путалась, так сразу появился спрос и предложение на плетенки, в том числе тонкие - популярность лайтовой и ультралайтовой рыбалки с лёгкими приманками возросла - для таких приманок понадобились в том числе и более легкие удилища, а они потянули дальнейшие изыскания по поводу более легких колец, рам, препятстующих захлесту и новый круг на более высоком уровне.

Я вот знаю, что в Японии сборщик спросит, с какой леской ловить собираешься. По вышеозначенной причине:). Про цвет декоративных колец тоже спросит, но не всегда. В целом принято доверять вкусу специалиста, а то выберешь хрень - и упадешь в его глазах.

Но есть и "подарочные фирмы" - торгуют наборными ручками. Вот у них клиент всегда прав, да. Чего закажешь, то и сделают. Какой бланк в такую ручку вставить - это уже второй вопрос. Можно и разные :). Потому что не про баланс там речь... Ручки же тяжелые - там же предусмотрен механизм, чтобы бланк вставлять, защелкивать, расщелкивать и менять.  

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nik сказал:

Дальше, при переходе на личности, пойдут ЖК

Эх! Опять я пропустил все самое интересное! Опять был переход на личности?  Что ж мне так не прёт то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, технически подкованные и сочувствующие.

ей богу жалко читать вас. Ну какой смысл говно на других лить либо пытаться в него замакнуть? Если вы такие классные билдеры( ветка ж про это а не поо сопромат) выкладывайте свои шедевры " без бересты". Все ж познаётся в сравнении;) может у вас реально крутой продукт, а мы зажав купюры в потной ладошке и не знаем о нем. с удовольствием куплю хорошую вещ. Но по факту кроме Пуха и Эджей, работы свои никто из мастеров не выкладывает. 

Так чего воздух то сотрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Piskunovs сказал:

Уважаемые, технически подкованные и сочувствующие.

ей богу жалко читать вас. Ну какой смысл говно на других лить либо пытаться в него замакнуть? Если вы такие классные билдеры( ветка ж про это а не поо сопромат) выкладывайте свои шедевры " без бересты". Все ж познаётся в сравнении;) может у вас реально крутой продукт, а мы зажав купюры в потной ладошке и не знаем о нем. с удовольствием куплю хорошую вещ. Но по факту кроме Пуха и Эджей, работы свои никто из мастеров не выкладывает. 

Так чего воздух то сотрясать?

Разве ветка для торговли или поиска клиентов? Может, эти двое именно так это место и воспринимают. Но вообще-то ветка для обсуждения разных вопросов, касающихся родбилдинга. И если мы не будем взаимно образовывать друг друга по моментам, которые важны, то многих обуют в бересту и кольца с пониженной социальной ответственностью прыткие декораторы. Таких немало.

Другими словами, ветка ещё и про то, на что стоит обращать внимание, выбирая мастера.  Так что не надо тут всех поголовно жалеть :). Не нуждаемся.

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, зеленов сказал:

Разве ветка для торговли или поиска клиентов? Может, эти двое именно так это место и воспринимают. Но вообще-то ветка для обсуждения разных вопросов, касающихся родбилдинга. И если мы не будем взаимно образовывать друг друга по моментам, которые важны, то многих обуют в бересту и кольца с пониженной социальной ответственностью прыткие декораторы. Таких немало.

Другими словами, ветка ещё и про то, на что стоит обращать внимание, выбирая мастера.  Так что не надо тут всех поголовно жалеть :). Не нуждаемся.

К сожалению не знаю как вас по имени.

вы спининги собираете? Пусть не на продажу, для себя...

сколько собрали? Покажите

я бы молчал в тряпочку если б реально шли диалоги среди мастеров о нюансах спинингостроения. Так нет ведь, постоянные попытки доказать всем что кто-то тут плохой. Доказывать можно только делом - показывая( пусть не продавая) продукт лучший чем у обозначенных людей.

пусть это и не торговая площадка, но и "коня в вакууме" тут нет смысла обсуждать

А в текущем формате, напоминает высказывания недовольства политикой управления государством, сидя на кухне у телевизора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Piskunovs сказал:

 

я бы молчал в тряпочку если б реально шли диалоги среди мастеров о нюансах спинингостроения.

Сократил только ради экономии места. А так ваш пост стоило бы сохранить целиком как образчик всего, с чем я не согласен.  Не надо стоять на автоконвейере, чтобы понять, насколько качественно собран автомобиль. Не надо собирать самому удилища, чтобы понять, разбирается тот, кто представляется мастером, в предмете или нет. Самообразование - знаете такой термин? Вот я знаю, на что обращают внимание те, кто делает фурнитуру. Имею образование, чтобы понять, почему они обращают внимание на определенные аспекты. И когда вижу, что тот, кто использует их фурнитуру, ни фига не знает про то, чем руководствовался производитель (тем более если намеренно умалчивает об этом), то мне ясно, что такой сборщик ограничен. Меня он не устроит и мастером я его не назову. Я вообще не понимаю, с какой стати всех, кто собирает палки на продажу, надо сходу считать мастерами... Среди них вполне могут быть малообразованные самозванцы, которые могут написать красивым шрифтом на бланке - и по большому счету всё, и почтительно молчать в их присутствии - это какая-то ущербная позиция :). 

Что вы там для себя считаете "нюансами"  родбилдинга я не знаю, но если для вас кольца - "конь в вакууме", то для меня - важный рабочий элемент, напрямую влияющий на работоспособность удилища. Отсюда вывод: "недовольство у телевизора" тут высказываете вы, потому что вы-то к дискуссии про кольца вообще ничего полезного прибавить не смогли. Ну, дождитесь, когда будут обсуждать понятные вам "нюансы" :) , сможете чего тогда сказать... Требовать, чтобы все завороженно молчали, просто потому что тут двое назвали себя родбилдерами или требовать, чтобы все считали их мастерами, у вас нет никакого права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, зеленов сказал:

Сократил ............. я не согласен.

Так это давно у Вас?

7 часов назад, Tracker сказал:

И как давно вы себя так позиционируете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tracker сказал:

Так а которой компании-то, так и не сказал?

Просто любопытно, кто из япошек такой архиудобнейший держак придумал. Надписей на нем нет, если только логотип POSEIDON отклеить ;)

P1120977.JPG

Я не знаю чей это держак. В каталоге FUJI его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, puhrodbuilding сказал:

Я не знаю чей это держак. В каталоге FUJI его нет

Сдается мне, что это китайско-корейская тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, puhrodbuilding сказал:

В каталоге FUJI его нет

Это я понял, значит какое-нибудь эксклюзивное ателье из тех, что ручки, шпули и прочие девайсы создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tracker сказал:

Это я понял, значит какое-нибудь эксклюзивное ателье из тех, что ручки, шпули и прочие девайсы создает.

Бог его знает. Вполне возможно что инженеры Эвергрина сами придумали этот держак и разместили заказ на его изготовление на одном из заводов что делает фурнитуру. Их много этих заводов. Серия может быть эксклюзивом и в свободную продажу поэтому не поступает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, puhrodbuilding сказал:

возможно что инженеры Эвергрина сами придумали этот держак и разместили заказ на его изготовление на одном из заводов что делает фурнитуру. Их много этих заводов. Серия может быть эксклюзивом и в свободную продажу поэтому не поступает. 

Может и так. Честно говоря, я был бы не против иметь такие на всех своих палках:thumbup1: Спереди и сзади держака все насмерть приклеено, ни форе, и ни какая задняя гайка не крутится, только эта средняя гайка и фсё - гениальное решение, к тому же очень компактное.:thumbup1:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tracker сказал:

Может и так. Честно говоря, я был бы не против иметь такие на всех своих палках:thumbup1:

Хороший держак. Ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding  про нитки - ЗАЧЕТ!!!!

 Я повер про нейлон такого эффекта не даст? Я мотал как-то, мне не понравилось. Теперь мотаю светло-серыми.

Вадим, а что за шелк? Толщина? 

Мне оч нра!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, puhrodbuilding сказал:

Бог его знает. Вполне возможно что инженеры Эвергрина сами придумали этот держак и разместили заказ на его изготовление на одном из заводов что делает фурнитуру. Их много этих заводов. Серия может быть эксклюзивом и в свободную продажу поэтому не поступает. 

вообще-то данная торговая марка обычно подробно описывает комплектующие и не приходится что-то додумывать или предполагать. Вот для примера страница сайта, достаточно отлистать вниз и прочитать про модель катушкодержателя. И такие описания есть для всех моделей, которые Evergreen включает в список на своем сайте.

https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheSlackjerk88_02130020_2.html

Так что если этот вопрос такой животрепещущий, то надо просто найти стандартное фирменное описание этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Homka сказал:

@puhrodbuilding 

Вадим, а что за шелк? Толщина? 

Мне оч нра!!!! 

Купил по случаю.

Белого сейчас нет, закончился :( По толщине он тоньше нейлона, но на сколько точно не скажу. Я им только ул и лайты мотаю.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Ну нельзя так товарищ зеленов! Сакраментально - циничным серпом по....мечте об неповторимости и Иксклюзивности!:eek:

Вы нас совсем без "пикейных жилетов" оставите 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, puhrodbuilding сказал:

Хороший держак. Ничего лишнего.

Да, увы модель снята с производства вместе с держаком. В Эвергриновском пространстве сайта ни черта так и не нашел по нему, наверно в архиве надо искать, но там все каракулями начертано.:)

зы. Мадам зеленов какую-то ссылку на другую удочку выложила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@зеленов Ну нельзя так товарищ зеленов! Сакраментально - циничным серпом по....мечте об неповторимости и Иксклюзивности!:eek:

Вы нас совсем без "пикейных жилетов" оставите 9_9

Вьетнам, про который вы упомянули – нынче широкое поле деятельности для японских и китайских фирм и, как известно, торговая марка Evergreen не исключение. Для нее  вообще места производства меняются регулярно. Возможно, это разбивает чьи-то мечты об «эксклюзиве», но мы-то как раз на ветке, посвященной поискам как раз эксклюзивности.

Поэтому совершенно непонятно, зачем тащить сюда какие-то стандартные вещи с невнятными исходными. Этак сюда начнут тянуть с алиэскпрессов чего-нибудь, приписав неизвестному «эксклюзивному ателье»… :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, зеленов сказал:

Этак сюда начнут тянуть с алиэскпрессов чего-нибудь,

Или того хуже - из москанельской китайщины(или вьетнамщины);) с эксклюзивными японскими флажочками на бланках :biggrin:

DSC07509.JPG.87906f13811416acfa16cfec5d5f7864 — копия (2).JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, зеленов сказал:

торговая марка Evergreen не исключение. Дл

Фактик  не помешал  бы дружеской беседе:PНа моих удилках написано made in Japan основным текстом без марочек и наклеечек.Фактик сударь спасет вашу репутацию, иначе дуэль, замоете  кровью пустой пасквиль...:biggrin:Мои герои не уснут до утра, они законно рожденные убийцы крупных хищников, клевета чистая...^_^К барьеру!

IMG_0159 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же вы всегда уходите от констуктива и переходите на декоративность оформления рукояток? 

Это не родбилдинг, друзья. Это народное творчество. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, зеленов сказал:

Сократил только ради экономии места. А так ваш пост стоило бы сохранить целиком как образчик всего, с чем я не согласен.  Не надо стоять на автоконвейере, чтобы понять, насколько качественно собран автомобиль. Не надо собирать самому удилища, чтобы понять, разбирается тот, кто представляется мастером, в предмете или нет. Самообразование - знаете такой термин? Вот я знаю, на что обращают внимание те, кто делает фурнитуру. Имею образование, чтобы понять, почему они обращают внимание на определенные аспекты. И когда вижу, что тот, кто использует их фурнитуру, ни фига не знает про то, чем руководствовался производитель (тем более если намеренно умалчивает об этом), то мне ясно, что такой сборщик ограничен. Меня он не устроит и мастером я его не назову. Я вообще не понимаю, с какой стати всех, кто собирает палки на продажу, надо сходу считать мастерами... Среди них вполне могут быть малообразованные самозванцы, которые могут написать красивым шрифтом на бланке - и по большому счету всё, и почтительно молчать в их присутствии - это какая-то ущербная позиция :). 

Что вы там для себя считаете "нюансами"  родбилдинга я не знаю, но если для вас кольца - "конь в вакууме", то для меня - важный рабочий элемент, напрямую влияющий на работоспособность удилища. Отсюда вывод: "недовольство у телевизора" тут высказываете вы, потому что вы-то к дискуссии про кольца вообще ничего полезного прибавить не смогли. Ну, дождитесь, когда будут обсуждать понятные вам "нюансы" :) , сможете чего тогда сказать... Требовать, чтобы все завороженно молчали, просто потому что тут двое назвали себя родбилдерами или требовать, чтобы все считали их мастерами, у вас нет никакого права. 

Я не специалист в удилищах, я самый обычный пользователь. Именно по этому я воздерживаюсь от обсуждения техники. Но я разбираюсь в людях...

Останемся каждый при своём: вас будут раздражать люди типа Эджей и Пуха. Меня продолжите раздражать вы, и вам подобные высасывающие из пальца темы для самоутверждения, замирая тем самым ветку.

каждому своё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...