Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Homka сказал:

Чего ты ржешь? Тем более в той области, в которой ты ни хрена не петришь, т.к. на кастинг не ловишь в принципе. И вообще считаешь его "самоиздевательством".

Ладно Акс, у него в этом плане опыт - дай Бог каждому. Ты то чего - просто в пику работам Эджи?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vadzim-m сказал:

Ну написал же он - так удобно. Рискну предроложить - речь о твичинге или ловле джигом "через фигу".

Через фигу не ловлю. Во всех остальных случаях, имхо, палец скорее всего ляжет на металлическую гайку.

Правда, тут есть два "но". Первое - катуха, второе хват. Но это уже "индивидуальности" - о чем, собственно, Зорк и говорил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

Чего ты ржешь? Тем более в той области, в которой ты ни хрена не петришь, т.к. на кастинг не ловишь в принципе. И вообще считаешь его "самоиздевательством".

Ладно Акс, у него в этом плане опыт - дай Бог каждому. Ты то чего - просто в пику работам Эджи?:cool:

 Глупенький! Мне смешно про участие пенисов в забросе. :)  

И вообще, следи за речью и свои глупые замечания оставляй пожалуйста в личке, а не тут. Хорошо? Я уж сам как-нибудь разберусь, где мне плакать, а где смеяться. :)  

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2019 в 20:45, puhrodbuilding сказал:

Привет.

Давно не заходил. Что нового?

 

Спасибо за помощь в приобретении бланка! :thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maik.spb сказал:

Через фигу не ловлю. Во всех остальных случаях, имхо, палец скорее всего ляжет на металлическую гайку.

Правда, тут есть два "но". Первое - катуха, второе хват. Но это уже "индивидуальности" - о чем, собственно, Зорк и говорил.:)

Все очень просто: в мультовом варианте оснащения бланка часто кладут пальчик на гаечку или спецподставку рядом с ней, в зависимости от конфигурации руки и размера пениса, :biggrin:(Гоша не смейся, его размер в прямой корреляции с размером кисти, , у некоторых несчастных к сожалению пенис большой и в него попадает пуля при стрельбе:mad: -естественный отбор , да и к зрелым годам он хуже эррегирует)....вот так как то .В сибассе и нашем джиге это актуально, но у  билдеров здесь тупик им так сделать много труднее чем крупным фирмам-те взяли и заказали под проект...билдер со склада...

IMG_0212 (Medium).JPG

IMG_0100 (Medium).JPG

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

15 часов назад, Акс сказал:

Ну так каждому  своя снасть, кому с рогом буйвола, кому с корой от дуба^_^,  а кому тактильную камеру подавай с подушечкой под пальчик, очень  это удобно.Бокоплав про  пальчик рассказывал на занятиях,  пропускаешь наверное...:oСмотри оценку снизит..

Я не знаю про какие подушечки с камерами ты вещаешь,Слава вообще ловит мясом,у меня всё гораздо проще,форгрип и есть передняя гайка,а уж из чего она сделана,тут как говориться на вкус и цвет....

Опять же функционал и эстетика две большие разницы,о чем я тебе и сказал,на фото Михаила(zork) фор выглядит симпатичнее.

IMG_20190601_123540.jpg

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

В сибассе и нашем джиге это актуально, но у  билдеров здесь тупик им так сделать много труднее чем крупным фирмам-те взяли и заказали под проект...билдер со склада...

 

 

А какая сложность для билдера такое сделать? Добавить перед держаком кусочек EVA? Или я может чего то не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadzim-m сказал:

Спасибо за помощь в приобретении бланка! :thumbup1: 

Поделился бы с народом радостью. Может нам тоже нужно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Homka сказал:

Поделился бы с народом радостью. Может нам тоже нужно. :) 

Все просто - заказал бланк, получил счет на оплату. Не успевал вовремя перевести деньги. Попросил подождать, продавец пошел на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, puhrodbuilding сказал:

А какая сложность для билдера такое сделать? Добавить перед держаком кусочек EVA? Или я может чего то не понял ?

Абсолютно никакой. Если кто-то попросит - сделать легко, это простой элемент, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vadzim-m сказал:

Абсолютно никакой. Если кто-то попросит - сделать легко, это простой элемент, кмк.

Конечно никакой. Просто декоративный элемент.:)

8 часов назад, Штрих сказал:

у меня всё гораздо проще,форгрип и есть передняя гайка,а уж из чего она сделана,тут как говориться на вкус и цвет....

Совершенно "в дырочку". В смысле - аналогично.:) Только у меня "пальчик" еще ближе к катушке лежит. Хват у меня своеобразный - на курке средний палец. Абушки это позволяют. Они ниже, чем, к примеру, те же Дайвы, на сколько знаю. Зато заброс можно делать без перехвата.:)

 

новая папка 3994.jpg

новая папка 3983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vadzim-m сказал:

Все просто - заказал бланк, получил счет на оплату. Не успевал вовремя перевести деньги. Попросил подождать, продавец пошел на встречу.

Это понятно. Бланк то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Абсолютно никакой. Если кто-то попросит - сделать легко, это простой элемент, кмк.

Это понятно. Просто в посте было -  "но у  билдеров здесь тупик им так сделать много труднее чем крупным фирмам".

Я подумал что это какой то особый элемент. С "хитростью" какой то, а не просто кусок EVA. Я давно не следил за серийными новинками. Может чего упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я подумал что это какой то особый элемент. С "хитростью" какой то, а не просто кусок EVA. Я давно не следил за серийными новинками. Может чего упустил?"

Не стоит лукавить , всем понятно  о чем идет речь, и мне лично понятны трудности которые имеют билдеры, чего их скрывать и делать вид " мы всем можем".В заводских сериях высокого уровня есть эксклюзивные дизайнерские решения  недоступные для частных исполнений , это элементарно, чего здесь непонятного...Нужны фото , есть такие фото , но не будет  фото, нет проблемы , нет спора, есть медицинский факт, он просто есть и про это надо сказать:"да есть такое".Это не умаляет те достижения которые иногда  появляются в билдеростроении, хотя само это направление как известно пришло не от хорошей жизни, а от потребностей собирать добротные спины( на эксклюзивных-зеркальный ответ сериям !) или переделывать халтурные.Почаще бери в руки достойные модели, полезно это ...еще учиться, и учиться...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Акс сказал:

дизайнерские решения  недоступные для частных исполнений

Блин..., насмешил.:biggrin: Чего там недоступного-то? Кусок ЕВЫ на бланк нахлобучить и оформить ее красивой "железячкой"?:)

22 минуты назад, Акс сказал:

само это направление как известно пришло не от хорошей жизни, а от потребностей собирать добротные спины

Не так немного. Просто потребности собирать хорошие спины, для себя. При этом, ессно, добротные. А то получается любое творчество "не от хорошей жизни".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

Выскажу свое мнение по данному поводу,для меня лично форгрип с открытыми элементами резьбы выглядит как бы это сказать не закончено,складывается впечатление что чего то не хватает или что то утеряно,короче глаз не радует.Видел удилища где вообще нет ни чего,гайка а спререди резьба и это считается нормально.Я не очень разбираюсь в удилищестроении что там на что влияет но с моей точки зрения,как потребителя,чисто визуально больше нравится фор который скрывает резьбу гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Штрих сказал:

@Акс 

Выскажу свое мнение по данному поводу,для меня лично форгрип с открытыми элементами резьбы выглядит как бы это сказать не закончено,складывается впечатление что чего то не хватает или что то утеряно,короче глаз не радует.Видел удилища где вообще нет ни чего,гайка а спререди резьба и это считается нормально.Я не очень разбираюсь в удилищестроении что там на что влияет но с моей точки зрения,как потребителя,чисто визуально больше нравится фор который скрывает резьбу гайки.

Мне нравятся японские дизайнерские решения, восток дело тонкое, а все эти размахивания пальцами просто смешны: возможности сборщика ограничены каталожными предложениями: сравни переднюю гайку на твоем фото и на моем последнем, есть разница?Может билдер поставитьтакую?Нет, скажет заказывать дорого, хочешь закажу за твои бабосы.....ответ -не хочу, дорого.Многие моменты у производителей идут спецзаказом под конкретные модели( с акустическим держателем?), не говоря  уже о держателях.Билдерство, чего о нем говорить, кому  то нужно о себе напоминатьРеклама не более...:eek:

IMG_0213 (Medium).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

В заводских сериях высокого уровня есть эксклюзивные дизайнерские решения  недоступные для частных исполнений , это элементарно, чего здесь непонятного...

Если Вы о переднем фрезерованном триме то действительно такое сделать сложно в условиях мастерской.  Но, как я понял, обсуждалось именно эргоногмическое решение - подушечка под указательный палец. Такой элемент сделать очень легко. С точки зрения функциональности какая разница каким тримом он будет оформлен? Я думал Вы именно об этом говорили. Если же Вы именно о декоре (фрезерованный трим, колечко с гравировкой за курком и так далее) то действительно такое гораздо проще сделать фирмам выпускающим большие серии. Но это все "рюшечки", красивые но абсолютно не влияющие на рабочие свойства удочки.

У билдера и у фирмы совершенно разные задачи и потенциальные клиенты. И к билдеру очень редко приходят за декором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Акс сказал:

Билдерство, чего о нем говорить, кому  то нужно о себе напоминатьРеклама не более...:eek:

Это не верно. Если для Вас очень важен дизайн то это не значит что так думают все. Большинство (особенно при выборе спиннинга в магазине глазами) да, но далеко не все.

Как пример, У меня есть заказчик который просит собирать удочки вообще без декора. Без хукипира, без деколя, намотка просто черной ниткой без всяких вставок. Очень аскетичные удочки, но ему именно так нравится. Таких в магазине нет :)

Или вот

5cf3894b96c1a__viber_2019-05-26_22-10-38.thumb.jpg.db22b93faecaf867bf3ec7a98f228261.jpg

более примитивной ручки придумать сложно. Но у меня сейчас 4 удочки в работе именно с такими ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс

Цитата

сравни переднюю гайку на твоем фото и на моем последнем, есть разница?

Конечно есть,и мне больше нравится то что у меня,чего такого гениального ты увидел в этом форе? Где удобства под пальчик?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, puhrodbuilding сказал:

 

У билдера и у фирмы совершенно разные задачи и потенциальные клиенты. И к билдеру очень редко приходят за декором.

Вот здесь конфуз: вы сами показывали серию спинов какого то синего цвета с рюшечками...." так заказчик захотел".Все смеялись, но прятали улыбки.Все нормально : разные области спиннингостроения существуют  параллельно, и очень многие хотят на голых бланках и "декорчик подавай", не надо говорить о завышенной "экслюзивности заказчиков": " они особые парни , знают многие тайны рыбалок, им важны совсем другие моменты тссс...." нагнись-скажу шепотом".Неопрятный спиннинг-жизненный портрет владельца., как то так.ИМХО9_9

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Акс сказал:

вы сами показывали серию спинов какого то синего цвета с рюшечками...." так заказчик захотел"

Можно подробнее? Не помню просто серию синих спиннингов.

 

10 минут назад, Акс сказал:

 не надо говорить о завышенной "экслюзивности заказчиков": " они особые парни , знают многие тайны рыбалок, им важны совсем другие моменты тссс...." нагнись-скажу шепотом".Неопрятный спиннинг-жизненный портрет владельца., как то так.ИМХО9_9

Где Вы увидели такое в моих постах? Это Ваши домыслы. Заказчики самые обычные люди. Некоторые вообще не понимают что им нужно.

Мне кажется что наша дискуссия переходит в не ту плоскость.

Я просто хотел понять что так сильно привлекло Вас в кусочке EVA перед резьбой (честно,без подкола). Точно такой кусок может поставить любой билдер. Я думал что может в этом есть какой то секрет (раз это недоступно билдеру), какая то особая система для повышения чуйки о которой я не знал. Теперь я понимаю что Вам просто нравится дизайн японских серийных спиннингов.Мне тоже нравится некоторые их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Акс сказал:

Окей, пора на рыбалку:biggrin:

У нас запрет :) С лодки естественно. Но на рыбалку точно пора :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, puhrodbuilding сказал:

 

Как пример, У меня есть заказчик который просит собирать удочки вообще без декора. Без хукипира, без деколя, намотка просто черной ниткой без всяких вставок. Очень аскетичные удочки, но ему именно так нравится. Таких в магазине нет :)

Или вот

 

более примитивной ручки придумать сложно. Но у меня сейчас 4 удочки в работе именно с такими ручками.

Это самые уважаемые мной парни, которые ценят в удилках малый вес и функционал. Все остальное - полное отсутсвие здравого смысла. Все остальное легко можно купить в магазе и задешево. Красивые шалабушки китайцы прекрасно научились делать 

Чем меньше на бланке всякой «красоты», тем лучше для бланка  

... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Это самые уважаемые мной парни, которые ценят в удилках малый вес и функционал. Все остальное - полное отсутсвие здравого смысла. Все остальное легко можно купить в магазе и задешево. Красивые шалабушки китайцы прекрасно научились делать 

Чем меньше на бланке всякой «красоты», тем лучше для бланка  

... По моему скромному мнению, конечно :)

Вот это уже перебор: кривое зеркало.:oЕсли бы "крутой парень" имел готовый функционал, он бы непременно его купил и получал эстетическое удовольствие.Если такой " крутой парень" не любит "шалабушечки", он придет к билдеру, их сдерет( уменьшит  вес-повысит функционал) и будет дальше получать удовольствие.В остатке: " крутой парень" приходит к билдеру по необходимости: или создать того, что нет в готовом ассортименте, или перебрать или что то изменить, а не потому что именно они, крутые парни так любят функционал, а вот другие( видимо не такие крутые или совсем не крутые )функционал не любят, им подавай рюшечки.Это есть совсем не так.Из любопытства пятый год спрашиваю  у лумисоводов: парни, назовите бланк под джиг в росте 8.0-84 с реальным тестом  10-16г для окуня?Тишина.А вот есть говорят,  с такими буковками(о буковки из каталога можно член сломать..это отдельная грамота загадочнее санскрита).7.4, 7.6 одночастники..и понеслась...здесь приклеить, здесь отпилить ( не дай бог на 1 см больше) 3 см. получишь( или не получишь, риски ваши, у меня вышло удачно)то что хочешь...Да , за твои же фантики...9_9Мозг вылетает из костей........-_-Поэтому идешь и покупаешь , что случайно оказалось в ассортименте, другой то дороги нет...Так и живем.:P

   Вообщем  Homka делись , как новые бланки у матаги в серии лессон 84, собирались ли?

Да, кстати, вес моей младшей удилки в 84 размере  на окуня всего 66 г.( выкладывал фото) аскетичная и скромная, как  монашка с восстановленной девственностью.Есть ли такие в сборках, назовите плииз...джиговая.:P

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

39 минут назад, Акс сказал:

Да, кстати, вес моей младшей удилки в 84 размере  на окуня всего 66 г.

Всего каких то 5-7 лет назад было примерно тоже самое: -Мой спиннинг весит всего 97 грамм:eek:  Страшно подумать что же будет ещё через пяток лет:biggrin: Надо бы ещё и катушки из прессованного пенопласта научиться делать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Акс сказал:

Из любопытства пятый год спрашиваю  у лумисоводов: парни, назовите бланк под джиг в росте 8.0-84 с реальным тестом  10-16г для окуня?Тишина

У Лумиса (да и вообще у американцев из тех что я держал) такого нет, по крайней мере я такого бланка не знаю. Правда я не знаком с Талонами и Ламиками, может у них что то и есть. У Матаги, на мой взгляд, для этого подойдет Super Chinu M.

Вообще, на мой взгляд, длинные и жесткие лайты это Японцы (или японские бренды), ну может еще Тайвань (HEARTY RISE например)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Акс сказал:

 

Да, кстати, вес моей младшей удилки в 84 размере  на окуня всего 66 г.

Просто мегарезультат. Очень легкая для такой длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

как новые бланки у матаги в серии лессон 84,

У Матаги нет Лессонов в длине 84. Есть в 76 и 86. Причем в каждом росте есть всего два теста - #2.5-4.0 и #3.0-4.5. В переводе на наш язык, по джигу (свинец+приманка) - до 25г и 35г соответственно. 10-16г никак не вписывается.:)

 

Матаги Лессон.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

Чем меньше на бланке всякой «красоты», тем лучше для бланка

А чем злотворящее воздействие "красивой" ручки отличается от такого же воздействия "некрасивой"?  Особенно, если они одинаковы по весу.  А даже если грамм на 10 больше?  Это 4-6% от суммарного веса лайтового комплекта при легкой катушке (уж свой старый синий сертейт и не упоминаю:/)   Поймите правильно, Георгий, я об этом не из стремления поперечить.  Так уж получилось, что не первый раз Вам оппонирую.  Но по МОЕМУ скромному мнению - потеря здравого смысла, это возведение каких-либо характеристик на уровень некой субкультуры, со свойственной только ей самоценностью.  Мудрено как-то изложилось, прашу пардону:biggrin:!   А супераскетизм вышеупомянутого удилища - тоже своего рода эстетика, у японцев даже целая философия, запамятовал название.  Это когда внешность не отвлекает от сути.  Не думаю, что клиент рассчитывал таким путем улучшить функционал - просто ему так нравится.   Лет 5-7 назад сам имел такие предпочтения.   Но мир-то ширше и разнообразнее :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190602_212953.thumb.jpg.3412f226b00c075463c3510db2816d6e.jpgАкс, по секрету

Есть такая удилка ST 804-2 (IМ) NFC, весом кстати 56 гр голая. От 8 он с резинкой уже внятно, 10-15 гр уже геологию дна знать  будешь. Тест до  3/4 на удивление правильно. Про кидучесть и эластичность лучше промолчу чтобы не расстраивать. 

Не реклама. Исключительно практика

 

 

Изменено пользователем max_profi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, max_profi сказал:

 

Есть такая удилка ST 804-2 (IМ) NFC, весом кстати 56 гр голая. От 8 он с резинкой уже внятно, 10-15 гр уже геологию дна знать  будешь. 

Хм. Был такой бланк и не раз. Сам не собирал и не ловил. По ощущениям действительно тест честный. Надо будет попробовать при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

А чем злотворящее воздействие "красивой" ручки отличается от такого же воздействия "некрасивой"?  Особенно, если они одинаковы по весу.  А даже если грамм на 10 больше?  Это 4-6% от суммарного веса лайтового комплекта при легкой катушке (уж свой старый синий сертейт и не упоминаю:/)   Поймите правильно, Георгий, я об этом не из стремления поперечить.  Так уж получилось, что не первый раз Вам оппонирую.  Но по МОЕМУ скромному мнению - потеря здравого смысла, это возведение каких-либо характеристик на уровень некой субкультуры, со свойственной только ей самоценностью.    А супераскетизм вышеупомянутого удилища - тоже своего рода эстетика, у японцев даже целая философия, запамятовал название.  Это когда внешность не отвлекает от сути.  Не думаю, что клиент рассчитывал таким путем улучшить функционал - просто ему так нравится.   Лет 5-7 назад сам имел такие предпочтения.   Но мир-то ширше и разнообразнее :thumbup1:

Понимаешь, вот если назвать картину "цветение вишнёвого сада", а на самом деле изобразить "берёзовую рощу зимой", в мозгу(е) прочитавшего название, ничего фактически не изменится, т.е. видящий берёзу фактически будет видеть вишню.
Поэтому, если сам бланк от старого Гарри или NFC, то совсем не важно, какого цвета изолентой примотана катушка.
Всё ж очевидно ...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ДОГ 59 сказал:

по МОЕМУ скромному мнению - потеря здравого смысла, это возведение каких-либо характеристик на уровень некой субкультуры, со свойственной только ей самоценностью.

Совершенно согласен.:) Природа не терпит абсолюта! К удочкам это относится в полной мере, т.к. они и мы(их пользователи) являемся ее частью.(чего-то меня на философию потянуло...:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!  Украшайте лапти рубинами, а китайские бланки оклеивайте шпоном! Это ваш выбор. Удачи! 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс  у  NFC есть SJ 803 и SJ 804 в hm графите. Чудные бланки под твои хотелки для окуньков. Вперед! 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, puhrodbuilding сказал:

У Лумиса (да и вообще у американцев из тех что я держал) такого нет, по крайней мере я такого бланка не знаю. Правда я не знаком с Талонами и Ламиками, может у них что то и есть. У Матаги, на мой взгляд, для этого подойдет Super Chinu M.

Вообще, на мой взгляд, длинные и жесткие лайты это Японцы (или японские бренды), ну может еще Тайвань (HEARTY RISE например)

 

Вадим, возьми в руки STR 1004(hm) и ты изменишь свое мнение о длинных американских лайтах. Бланк чисто джиговый. В комле 15+mm. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...