Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

Вообще..., это серьезная такая мастерская нужна:hmm:. Фрезеровальный станок, токарник (не маленький), открытый огонь, печка, сушилка..., дофига всего. Дома такую не обустроишь. На даче только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж насколько «торкнет». Фрезер конечно ускоряет процесс, но можно и вручную. Прогнать гранки на бланк не долго, соседи полчаса потерпят. Вручную дольше, тише, но тогда две планинг формы делать.Открытый огонь не нужен, достаточно фена строительного. Печка- вертикалка, нагрев феном, по габаритам это труба примерно 200мм диаметром и высотой 2 метра. Токарнике с РМЦ 200 в общем  достаточно. В квартире можно, но на даче конечно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Percento сказал:

но на даче конечно лучше.

На даче всегда лучше.:biggrin:  Вот Хомке хорошо, у него дача, на берегу моря - завидую.:) (Молчит чего-то, не говорит ничего, типа нет его тут...9_9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Георгию. Просто наши параллельные дороги вряд ли пересекутся:). У него один подход и он известен, у меня другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ruzzz сказал:

случаем никому бланк не нужен под мульт?

Матага Аурига, монолит до 10гр.

с нюансами)

Скоко денег? +7(911) 952-44-84 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Percento сказал:

Из жизни «инфицированных» :).

Только не говори, что подсак тоже сам делал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Percento сказал:

Из жизни «инфицированных» :).

47E9FA66-6420-45A0-86CF-2FD3A0F01C1B.jpeg

D62C5D7F-AEF7-41EF-9CEA-72FA51D8594D.jpeg

Подсак хорош ,а сетка неправильная. Травмирует рыбу. Силикон нужен . Это , конечно, если рыбу отпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самые правильные сетки из существующих:). Про силиконовые со слов маркетологов? Или как-то сравнение делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.10.2022 в 20:22, Homka сказал:

Скоко денег? +7(911) 952-44-84 

AURIGA NUOVO!Специфический продукт, созданный по заказу голландских друзей для  отвесного джига :biggrin:Под мультипликаторные катушки от дайвы с твичевой клавишей( нажатие клавиши-скачок приманки).Реальный тест по приманкам до 14г., но выдержит на вываживании крупную рыбу.В  нашем джиге абсолютно глухой, под щуку может пригодиться, но мне не зашел, есть много лучше, продан.

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maik.spb сказал:

А может там Auriga Costa. :biggrin:

Да нет же.У тебя есть этот бланк и другое мнение о джиге?Он  перешел "по наследству" ученику с катушкой Т3-эйр.Собран на карбоновой трубке очень  качественно, но для тактильного джига он слабоват , хотя в визуальной практике у него все окей...Дури в бланке очень много, были ролики , где эти парни таскали толстых судаков в вертикальном джиге, много раньше чем это делают наши "активисты" с паноптиксами...Потерялся сайт этого клуба, интересные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2022 в 19:00, Акс сказал:

AURIGA NUOVO!Специфический продукт, созданный по заказу голландских друзей для  отвесного джига :biggrin:Под мультипликаторные катушки от дайвы с твичевой клавишей( нажатие клавиши-скачок приманки).Реальный тест по приманкам до 14г., но выдержит на вываживании крупную рыбу.В  нашем джиге абсолютно глухой, под щуку может пригодиться, но мне не зашел, есть много лучше, продан.

Володя, я в курсе. Я себе собирал и ловил им. Не зашел. Продал форелятникам. Они писают кипятком, на что имеют полное право.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Человеку срочно нужны деньги. Продает - 

89123707531 Александр - вацап, вайбер, телеграмм.

1. Продам новый бланк Matagi Lesson PT Eging (Super Seven-M)
Цена 10000р
2. Продам новые бланки удилищ Hearty Rise Halcyon BLHAL-732L - 1шт, 782L - 1шт, 782LL - 1шт.
Цена 5500р за штуку.

(Отправка в трубе Почтой России.)

 

43 матаги.jpg

43 Херти Райз.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастеровые, не пользовал ли кто из вас бланки от Kola Salmon? Сами по себе их готовые спиннинги вполне интересны и обвес торзайтовый и прочий титановый, но не все дизайном своим нравятся. Поэтому есть некоторые шальные мыслишки.

 

 

01Безымянный.jpg

02Безымянный.jpg

03 Безымянный.jpg

04Безымянный.jpg

Изменено пользователем KPF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 20:17, Maik.spb сказал:

Человеку срочно нужны деньги. Продает - 

89123707531 Александр - вацап, вайбер, телеграмм.

1. Продам новый бланк Matagi Lesson PT Eging (Super Seven-M)
Цена 10000р
2. Продам новые бланки удилищ Hearty Rise Halcyon BLHAL-732L - 1шт, 782L - 1шт, 782LL - 1шт.
Цена 5500р за штуку.

(Отправка в трубе Почтой России.)

 

43 матаги.jpg

43 Херти Райз.jpg

А чего, так можно теперь? Мне тоже очень нужны деньги и я тоже пробаю, правда, билдерскую палку 

NFC 767-1 hm; кольца sic Ti  30тр за штуку. 

A5C81057-8B06-4F70-9DD4-84F127026BE9.jpeg

D82E0F4B-4C74-4A55-8AAE-C421A8237D97.jpeg

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

А чего, так можно теперь?

Гош, одно дело бланки(=комплектующие), другое дело готовые удочки. Разные вещи.

Но тебе можно и то и другое.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

Неужели здесь возрождаются человеческие отношения! 

А они ЗДЕСЬ ни куда и не пропадали.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продольной укладке волокон или работе с тканью все, в принципе, то же самое, только смола наносится на бланк, а потом сверху уже укладывается углематериал и обжимается.

В качестве обжимной ленты можно использовать узкий прозрачный (канцелярский) скотч клеевой стороной на верх. Потом уже сверху второй слой как обычно, вниз.

Смола должна быть достаточно жидкой и иметь хорошую адгезию к карбону. Есть специализированные составы, но пользуюсь Проссветом от Анлеса. Полет нормальный. Только встает долго.

Есть нюансы, так что сначала лучше на чем-нибудь потренироваться.

8B93D0EE-8186-457F-A22B-00040C4DD309.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maik.spb сказал:

Ссылка на карбоновый ровиг - https://aliexpress.ru/item/1005004007369262.html?

именно этот (по ссылке) кабель был в работе?

Он форму ленты как держит - сплетён или склеен как то?

По ширине в мм как сориентироваться?

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ruzzz сказал:

именно этот (по ссылке) кабель был в работе?

Он форму ленты как держит - сплетён или склеен как то?

По ширине в мм как сориентироваться?

1. Нет, у меня ль другого продавца. Но это не имеет значения. ( так же как и «кабель» - это перевод алишный такой)

2. Ровинг - это прядь однонаправленных волокон. «Ровница» по-нашему. Он не может быть сплетен.

3. В зависимости от диаметра - чем больше, тем надо шире. У меня для ремонтных дел два варианта - 8 и 20 мм. Если для колец, то поуже надо, 5-6 мм думаю будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

«кабель» - это перевод алишный такой

не зря же там сопротивление указано, он вроде изначально как элемент нагрева идёт.

1 час назад, Maik.spb сказал:

В зависимости от диаметра - чем больше, тем надо шире. У меня для ремонтных дел два варианта - 8 и 20 мм. Если для колец, то поуже надо, 5-6 мм думаю будет лучше.

я имел ввиду кол-во волокон сколько примерно по ширине?

3К-?мм, 6К-?мм, 12К-?мм, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ruzzz сказал:

не зря же там сопротивление указано, он вроде изначально как элемент нагрева идёт.

Куда он там у них «идёт» я не знаю, но ровинг (ровница) - это , ещё раз - прядь однонаправленных волокон. И это нитепрядильный  термин, а не электротехнический.

А нагревательный элемент можно изготовить из любого материала с низкой электропроводностью. Даже из кирпича. У него тоже есть «сопротивление». Но это ж не «кабель».:biggrin:

11 часов назад, ruzzz сказал:

имел ввиду кол-во волокон сколько примерно по ширине?

3К-?мм, 6К-?мм, 12К-?мм, .

Не считал, не знаю. У меня на работе есть табличка со всякими там карболовыми обозначениями с указанием кол-ва волокон. Если не забуду, выложу на вехах.

А зачем тебе это?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maik.spb сказал:

А зачем тебе это?

Ну чтоб представлять что приедет. Эти волокна разделяются между собой легко? А то в мск продаются пучки 50К, по 100р. за метр.

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ruzzz сказал:

Ну чтоб представлять что приедет. Эти волокна разделяются между собой легко? А то в мск продаются пучки 50К, по 100р. за метр.

Да, легко разделяются. Широкие могут быть скреплены синусоидой из стекловолокна.

А где в Москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Maik.spb сказал:

А где в Москве? 

почему то сегодня у меня этот сайт не открывается

https://robot-kit.ru/2881/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2022 в 21:36, Percento сказал:

При всем уважении к Георгию. Просто наши параллельные дороги вряд ли пересекутся:). У него один подход и он известен, у меня другой.

В Чёрном или на 7м километре?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АБЮ сказал:

Спасибо! Я решил вопрос. А с Али у меня траблы. Не открывается, да и не люблю я его по ряду причин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Homka сказал:

А с Али у меня траблы. Не открывается,

Удали приложение и все будет ок.:yes: У меня на айфоне такие же траблы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Homka сказал:

с Али у меня траблы

Али нормально работает с компьютера и то не всегда однозначно. А вот мобильная версия, по отзывам, глючит жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всех с наступившим!Залезла новогодняя мыслишка собрать что то в кастинге под катушку альдебаран 2022г. весом 135г.для всякой мелочевки от 2г. и выше...длиной от 210см. С большой благодарностью выслушаю все реальные предложения.Есть симпатичные модели у известных товарищей , типа Beams inte6.4UL fishman, https://www.youtube.com/watch?v=aQAW10lWZ1cно они с мощными трехлапыми кольцами для бонусной рыбы, которой у нас нет в этом жанре...потому тяжелые сверхмеры.Что то легкое , чуйкое,, не обязательно рапиристое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Акс сказал:

!Залезла новогодняя мыслишка собрать что то в кастинге под катушку альдебаран 2022г. весом 135г.для всякой мелочевки от 2г. и выше...длиной от 210см. С большой благодарностью выслушаю все реальные предложения

Сюда стукнись, если нужна реальная УЛьная палка. Тем более в кастинге. У Искандера в этом большой опыт - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/matagi-strany-vosxodjaschego-solnca.111196/page-232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...