Перейти к публикации

УХА 2021


Рекомендованные сообщения

Друзья, запись на УХУ открыта!

Обратите внимание, в оргкомитете много вакантных позиций ))) Ждем инициативных и креативных клубней :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тома сказал:

Друзья, запись на УХУ открыта!

Обратите внимание, в оргкомитете много вакантных позиций ))) Ждем инициативных и креативных клубней :thumbup1:

Пишите ГлавЗаправЗатык:eek: по тарелочкам..Плюс поварёнком к Большому Шурику.. Плюс мастер-классы по всем вопросам спиннига..(озвучить заранее -чтобы подготовиться)..Эх-х, отъемся на ухе..:laduh:

зы Могу гитару прихватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

1. Поляна-то какая - Большой Средний?  А то название водоема есть, а название острова - не нашел (вообще, инфа на сайте очень путанно изложена, я не разобрался, как ориентироваться)

 

2. Пункт "1" в правилах вообще убил - маски, на острове, вы серьезно? И что такое "места общего пользования"? Если я маску принципиально не надеваю - мне что, типа не дадут нашивку, ухи не нальют, до общего фото не допустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  " Пацаки, почему без намордника? "с Пойми-есть определенные официальные телодвижения..Определяемые в предварительных анналах.

зы нальют дадут и :yes:даже благословят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dreamer сказал:

Поляна-то какая - Большой Средний?  А то название водоема есть, а название острова - не нашел (вообще, инфа на сайте очень путанно изложена, я не разобрался, как ориентироваться)

Ещё и анимация на сайте:biggrin:

На главной странице кнопка "парковка, слип, карта проезда".

И сама карта

Screenshot_20210511-205754.thumb.png.0250d3dd60864cd8e2419b7d03aba20d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тома сказал:

И сама карта

Там названия острова тоже нет :) - если б не был там раз дцать, то не понял бы по скрину, особенно второму, где просто среди елок метка стоит.   И раз уж яндекс-картами воспользовались, то, ИМХО, для информативности можно было и интерактивную карту вставить.

Просто раньше всегда писали и на главной, и в шапке на форуме (увидел! - скорее всего, позже появилось, чем писал),  что такого-то числа, на таком-то острове, таком-то водоеме пройдет такое-то мероприятие.

20 минут назад, Тома сказал:

Ещё и анимация на сайте

Ага, ты не представляешь, как она мешает просмотру и способна выбесить :).

Кстати, черный заголовок на главной на фоне котелка с ухой тоже не видно. Я бы оттенил его, чтоб было видно.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашел: ссылка в подвале ведет на ветку Хищника. Причем, она еще и "якорная", на конкретное сообщение. Я бы вместо якорной ссылки оставлял в ней только id топика, и к ней добавил get-параметр "do" со значением "getLastComment", чтобы ссылка указывала на самую свежую информацию.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, каждого участника отдельной заявкой регистрировать надо? Если, к примеру, у человека семья из человек четырех-пяти. И вот он регистрирует второго, третьего? Внезапно звонит телефон, отвлекают дети, еще что-то - как человеку вспомнить, кого он уже вписал, кого нет? (Ведь когда заявка отправилась, ее не посмотреть уже). Email в заявке тоже нет - соответственно, человеку даже уведомление не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer жмешь список участников и видишь, кого внёс. Список обновляется онлайн. 

Апрыарвррв твои удалила если чо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2021 в 12:33, Тома сказал:

УХЕ 2021 - быть!

А значит и АУКЦИОНУ тем более быть!

 Коллеги, выставляйте лоты в ветке Аукционы!  Копите денюжку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи Ушисты, в шапку темы под спойлер добавлена информация о стоимости проката лодок, стоянке и слипе на период проведения фестиваля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Томочка, я не увидел себя в списке! Я бы хотел попасть к месту (с моей снарягой) проведения не позже четверга (24 июня). 

1. Если меня привезут в четверг то я в пятницу смогу уже занять детей тренировочно-развлекательными прогулками по "полосе препятствий" 

2. Соревнования на "полосе препятствий" будем делать только для детей? или и для пар "родитель+ребёнок"?

3.  Соревнования на "полосе препятствий" будем делать в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в списке участников указано примерно 30% никнеймов, не зарегистрированных на форуме. Как потом планируете выяснять, ху из ху? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lempaa сказал:

Томочка, я не увидел себя в списке! Я бы хотел попасть к месту (с моей снарягой) проведения не позже четверга (24 июня). 

1. Если меня привезут в четверг то я в пятницу смогу уже занять детей тренировочно-развлекательными прогулками по "полосе препятствий" 

2. Соревнования на "полосе препятствий" будем делать только для детей? или и для пар "родитель+ребёнок"?

3.  Соревнования на "полосе препятствий" будем делать в субботу?

Добавила в список оргов!
Детские соревнования будут в субботу, чуть позже выложим расписание.
Как вас доставить - решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Очень нужны помощники-строители в четверг и утром в пятницу для обустройства места награждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dreamer сказал:

Кстати, в списке участников указано примерно 30% никнеймов, не зарегистрированных на форуме. Как потом планируете выяснять, ху из ху? ;)

А зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Прораб Леха сказал:

А зачем? 

Как зачем? ПНГ выдавать за нахождение в общественных местах без маски! Маски пока не отменены ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

А зачем?

Вообще-то это часто было проблемой, выяснить, кто есть кто, особенно в вопросах каких-то острых ситуаций или проблемах с оплатой / стоянкой / арендой,  путаницей с поиском участников в судейских протоколах, и действительно, также с упомянутыми историями появления случайных людей на выездах с последующими ПНГ.

Делали же уже систему, позволяющую при оформлении заявки получать основные данные участника, в том числе сразу проверять наличие никнейма на форуме еще на этапе регистрации. Работало годами, совершенно не понятно, почему от этого решили отказаться и почему "анимация" оказалась важнее всех тех преимуществ, которые давала связь заявок с базой форума. 

31 минуту назад, Тома сказал:

ПНГ выдавать за нахождение в общественных местах без маски! Маски пока не отменены

Поскольку этот пункт поставлен в один ряд с такими важными пунктами, как охрана лодок, уборка мусора, запрет оружия и т.д., да еще и сделанный более значительным, чем они (так как стоит самым первым пунктом), то получается два возможных варианта развития событий:

вариант 1: Все правила соблюдаются участниками неукоснительно. В этом случае получаем полное торжество ковид маразма - все фотографируются в масках, тусят на природе в масках, держатся в полутора метрах друг от друга, для обеспечения чего вся поляна расчерчена ленточками, у вечернего костра сидят в масках и т.д.

вариант 2: Правила - лишь бюрократическая формальность, на них можно смотреть сквозь пальцы. Тогда, видя, как спокойно нарушается один из пунктов правил, например, увидев, как кто-то из оргкомитета надел маску не правильно, с носом поверх нее, или и вовсе не надел, участник понимает необязательность прописанных правил вообще, и спокойно берет на мероприятие травмат, нажирается в говнину  и по-свински себя ведет, забивает болт на охрану и не выходит в свою смену, напоследок оставляет засранную мусором поляну и спокойно уезжает,  так как правила мероприятия - это лишь пшик, и ни к чему его не обязывают. (И, кстати, совершенно спокоен в плане того, что его никак не отметят и он спокойно приедет на следующее мероприятие, так как ни своего телефона, ни емейла, ни даже никнейма на форуме он никому не оставлял при регистрации. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  Сережа, ты постоянно пытаешься заставить оргкомитеты работать так, как ты хочешь. Так не бывает. Ты делал раньше одни формы регистраций, потом перестал этим заниматься. Сейчас другие люди делают это по-другому, как умеют и как  считают нормальным. Сейчас очень простая и доступная каждому форму. И это хорошо.

У тебя проблема зарегистрироваться? Давай помогу тебе. 

Про твою  паранойю с масками промолчу. Тут только руки в стороны развести ...сто раз объясняли, что этот пункт мы вынуждены прописать, чтоб не иметь проблем с законом. Это очень сложно для понимания?

Хочешь заниматься организацией, писать правила , делать форму - Велком в Оргкомитеты . Стоять в сторонке  и поносить - не дело чести. Уж извини, груб. Но и ты тоже не сильно дипломатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха Серега прав. Участники мероприятия - зарегистрированные пользователи форума. Все, кто едет гостем, должен знать и обязан выполнять правила поведения,  все кто пригласил этих гостей, несет ПОЛНУЮ ответственность за их поведение на мероприятии. Сколько было случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey Ну так и что давал факт регистрации на сайте, если в профиле никакой индивидуальной  информации может не быть? Тем более, как ты пишешь- "сколько было случаев..."? У нас многолетний клубный начобоз на сайте не зарегистрирован. Все, не едет? :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Ты делал раньше одни формы регистраций, потом перестал этим заниматься. Сейчас другие люди делают это по-другому, как умеют и как  считают нормальным.

Последний раз, когда спросили, сделаю ли я сайт мероприятия, я согласился. Естественно, с учетом того, что будет сделано как и раньше - все заявки синхронизированы с базой форума, доступ в админку для членов ОК, в общем, все как обычно. Потом последовал вопрос, смогу ли я сделать, чтобы была еще и анимация. Я сказал, что нет, анимацию на сайт тащить против и по-прежнему готов сделать, но без нее, так как считаю ее злом, портящим сайты на корню. После чего тут же было решено, что лучше тогда вообще кому-то другому отдать, раз я не хочу анимацию делать :) Вот я до сих пор и пытаюсь понять, что там такого ценного, что ради этого нужно было отказаться от уже ранее работающей и отлаженной системы заявок с автоматической проверке никнеймов и емейлов в базе форума. Скажу даже более, была в свое время идея выводить на форуме в профилях участника значки мероприятий, на которых он побывал. Такие системы регистрации существенно бы приблизили такую возможность.

1 час назад, Прораб Леха сказал:

У тебя проблема зарегистрироваться?

У меня нет проблем зарегистрироваться. Я не регистрируюсь там, где сомневаюсь в том, что смогу выполнить правила, с которыми должен согласиться.

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Про твою  паранойю

Ты врач, специалист психиатрии, чтобы мне диагнозы заочно ставить?

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Хочешь заниматься организацией, писать правила , делать форму - Велком в Оргкомитеты . Стоять в сторонке  и поносить - не дело чести.

Хищник 2008, 2010, 2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2018, 2019

Уха 2011, 2012, 2013, 2014, 2017, 2018, 2019,

Лунка 2011, 2012, 2014, Корюшка 2014,

может еще что-то, это то, что за пару секунд удалось вспомнить из того, где приходилось как бы не совсем "в сторонке стоять" и иногда "что-то делать", в том числе иногда и "форму делать". Так что с честью у меня все хорошо и некоторое представление имею о том, что пишу, , дипломатичный ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey Регается на сайте новый Иванов Иван. С левой почтой и левым телефоном. Формально зареган. И? Что ему мешает реализовать Сережину паранойю? Перестрелять всех, например? А на следующее мероприятие он зарегается как Петров Петр и достреляет оставшихся клубней. 
Так?

Регистрация на сайте не подтверждается, например, авторизацией на гос.услугах, поэтому не несет идентификационной нагрузки. У  Дримера, например, профиль без телефона, без фото. Как такой профиль поможет?

Включите логику, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Срач не разводите!!!

Если СК и ОК приняли некое решение, то есть смысл это озвучить! А не пытаться поддеть , тем более не поделу и рассказывать возможный вариант уменьшения планеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lion753 сказал:

Господа! Срач не разводите!!!

Если СК и ОК приняли некое решение, то есть смысл это озвучить! А не пытаться поддеть , тем более не поделу и рассказывать возможный вариант уменьшения планеты!

Лева, так нет никаких особенных решений. Все как всегда, в штатном режиме. Даты ясны,  подготовка идет полным ходом, запись открыта и в ОК и для участников :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тома сказал:

реализовать Сережину паранойю

И ты в диагносты тоже подалась?

2 часа назад, Тома сказал:

Регистрация на сайте не подтверждается, например, авторизацией на гос.услугах, поэтому не несет идентификационной нагрузки. У  Дримера, например, профиль без телефона, без фото. Как такой профиль поможет?

Зацепки часто остаются в мелочах, так как они часто постоянны. Чем больше данных есть, и чем лучше они систематизированы, тем заметнее мелочи ,помогающие найти что-то нужное. Кстати, и не всегда обязательно плохое. Сколько раз уже было, когда нужно было кому-то предоплату вернуть (и не понятно, кому), кого-то поблагодарить (и не понятно, как найти), или в протоколе вдруг участник оказывался зарегистрирован дважды, один раз по никнейму, а другой раз по фамилии.

Что касается подтверждения авторизации, то это вопрос лишь времени. Еще лет 7 назад были в диковину сервисы, где регистрция с мопощью СМС подтверждалась, или с помощью упомянутой записи госуслуг, или гугл-аккаунта. Сейчас часть из этого елается уже штатным ПО на некоторых устройствах, и удивления не вызывает. Думаю, что еще несколько лет пройдет, и крупные форумы/форумны платформы, из тех, кторые на тот момент останутся, тоже слегка поменяют систему авторизации.

Да и чем плохо иметь хорошую историю участия людей в том или ином мероприятии?

2 часа назад, Тома сказал:

Включите логику, господа.

Звучит по меньшей мере обидно в адрес тех, кто ее и не выключает в связи с образом жизни и родом занятий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Сережа, еще раз. В данный момент система регистрации у нас на сайте не дает возможности идентифицировать пользователя. Соответственно, привязка регистрационной формы мероприятия к поиску ника на сайте не дает ничего, а сама регистрация на сайте занимает 30 секунд. Вот когда на сайт будем регаться через гос.услуги - тогда смысл появится.

Ты предлагаешь не пускать на мероприятие не зарегистрированного на сайте, но всем известного Сережу Горюнова, а также жен и детей участников, имеющих учетку на сайте? Отправлять всех регаться принудительно?
Сережа, логика построения алгоритмов в прогах в компе  - это совсем другое)))) Не обижайся )))

Я предлагаю закрыть этот разговор ни о чем и сосредоточиться на мероприятии. Завтра утром разместим распорядок праздника и правила новых конкурсов :biggrin: Будет интересно :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, по ссылке "Список участников" на сайте обновлены данные о внесенных орг.взносах и забронированных лодка. Гляньте, никого не забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тома сказал:

Ты предлагаешь не пускать на мероприятие не зарегистрированного на сайте, но всем известного Сережу Горюнова, а также жен и детей участников, имеющих учетку на сайте? Отправлять всех регаться принудительно?

Я предлагаю вспомнить, как было раньше: автор заявки - обязательно зарегистрированный на форуме человек. Он, кстати, в случае чего отвечает и за приглашенных с собой лиц. Вместе с собой он регистрирует несколько человек (на каких-то мероприятиях это было 4, на каких-то 5-6, это уже не так важно). При регистрации он вписывает либо их ФИО, либо никнеймы (если они зарегистрированы, не зарегистрированных фписываются только ФИО). Все просто, понятно и упорядочено. 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  Сейчас уже регистрация запущена, а на будущее, согласен, надо сделать универсальный шаблон сайта для Ухи и положить его в ветку для будущих оргов, с понятной даже для среднего уровня пользователя  инструкцией. Деятельность Клуба и сайта не должны зависить от присутствия в нем конкретных людей. То есть должно идти по накатанной. Пришли новые орги- взяли шаблон, поправили инфу, запустили сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...