Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

@Виктор_новичок Тебе уже на полведра понаписАли:biggrin:!   Тоже неполезно, заблудишся...   Кстати, еще есть смысл, для начала — не разбрасываться по водоемам, сперва освоить что-то одно, потом еше, а там, глядишь, больше уверенности и понимания появится.:)

Ты упоминал ВЗ. Там, упомянутый тобой же, Уан Тен 130 сп "Магнум" у меня пока неоспоримый фаворит на глубинах 1,5 - 2,5 метра, правда по осени и ранней весне. Летом там не ловлю.  Вообще, все Уан Тены у меня там хорошо ловили — подбираешь по условиям.  Считаю, что цвет имеет значение. По холодной воде: голубовато-серебристая гамма или всякие "шартрезы".

Миаби 100 ловит очень хорошо там же по мелякам до метра.  Хорош уже тем, что им реально интересуется крупная шука.  На мой взгляд, совершенно понятен и прост в освоении.

Нет воблера, который ловит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, усатый сказал:

@Виктор_новичок И , да  ,  цветом - "  шпрота  " не советую  увлекаться .

понасоветовали продаваны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Миаби 100

 

3 часа назад, bokoплав сказал:
4 часа назад, Grom сказал:

 Маяби, отличный воблер,

Myabi  - провокатор,

 

13 часов назад, bokoплав сказал:

 Я ещё забыл Megabass Vision 100 Myabi 

ДА НЕТ ЕГО НИГДЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Тебе уже на полведра понаписАли:biggrin:!

я не писал ,  только сказал -

30 минут назад, усатый сказал:

Можно конечно  ещё назвать вобов , но достать их сложнее , и цена не радует. 

Вот сижу , думаю - 6,960 JPY - за  три воба , вроде дороговато :( , или взять ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Виктор_новичок сказал:

понасоветовали продаваны(

Виталик точно не продаван..Покупан!!:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

.Покупан!!:biggrin:

я долго  искал в замен ушедшего , а тут и есть он !  и цвет панимаш  такой , и и и .......  но доставка в 1800JPY всё портит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор_новичок сказал:

ДА НЕТ ЕГО НИГДЕ!!!

и даже по скидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктор_новичок сказал:

ага согласен стопэээ)) итак облегчился по советам на несколько килорублей) не знаю, хватит ли субботы все попробовать)))))))))))))

Несколько килорябчиков, но это только начало. А что купил, если не секрет?  Если приобрёл больше двух приманок, то субботы точно не хватит... :biggrin: ведь ещё и из своего списка надо что нибудь пополоскать. А вдруг там самый уловистый неразловленный лежит..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей В. сказал:

Прошу не расценивать мой пост как флуд. От воблеров я отказался  пользу вертушек , резины , колебла . Даже выложил коробки с ними и не беру на рыбалку. Бывает ли такая ситуация , что работают ТОЛЬКО воблеры (воблер ) ? Речь о щуке. 

А, я уже сезонов семь 90% на воблеры и ловлю , 6% на спинеты и колебалки, 4% джиг. В этом году взял несколько вертушек, покидал немного и убрал обратно в коробочку, не интересно. Скучновато как то..... Так что , каждому своё.

Бывает такое, что клюёт только на воблер. Это связанно в большинстве случаев  от условий ловли и конкретного места . Просто в каком-то месте другую приманку так не проведёшь как воблер. Более медленно и с паузой и на определённой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Акс сказал:

Слава, малютки в 170 размере  на Ладоге успешно работают...Вода +8

WhatsApp Image 2020-10-25 at 14.04.42.jpeg

Гиганты-убийцы осенних  щук, с понижением температуры их доминирование возрастает...5f9a6a91218d9_IMG_03261.thumb.JPG.f6fa278510c138253ca3c4e9c570160a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

 А что купил, если не секрет?  

Воблер Pontoon 21 Dexter Minnow 93SP-SR 154

Воблер Pontoon 21 Bet-A-Minnow 78SP-SR R37

Воблер PONTOON 21, Kalikana 70SP-SR A15

Cablista 90 sp smr, Bet-A-Minnow 78SP-SR

Воблер Deps Balisong Minnow 130SP 02 (13см, 25гр)

Воблер ZIPBAITS Khamsin Tiny 40SP-DR #505R

Воблер ZIPBAITS Orbit 80-SPSR-102M

Воблер Lucky Craft Flash Pointer 100, 183 Pearl Threadfin Shad

Воблер MEGABASS FLAP SLAP (Mat-Tiger) (MB-FS-MT)

MEGABASS ITO SHINER

TsuYoki WATSON 110SP

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!!

Изменено пользователем Виктор_новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

 

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!!

"Да куда ты с колеи денессси!"с:biggrin: тОлько не уподобляйся Усатому (Виталию). В питере нет магазинов с таким ассортиментом  японских воблеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_новичок :biggrin:Подзатарился!!!!! Думаю, тут минимум пяти суббот мало будет....  До конца жидкой воды хватит точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Виктор_новичок сказал:

итак облегчился по советам на несколько килорублей)

Ничего, на елочных игрушках зато сэкономишь.:biggrin: Шутка...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

В 28.10.2020 в 22:54, усатый сказал:

И , да  ,  цветом - "  шпрота  " не советую  увлекаться .

А можно поинтересоваться почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Штрих сказал:

А можно поинтересоваться почему?

Вот не ловят они ( окунь ,щука , судак иногда берёт  ) , не то что совсем , но значительно хуже . Вот например цвет  - а-ля " RPO-25 или даже скорее H-82" , ест только дай , а вот копчуху нет . И не у меня одного . А , и нигрол я тоже в резине не оч люблю.

А так мой любимый - G-62

Ловит всегда и везде ,и  в любую погоду :) . Ставлю редко, ибо достать сложно . Если не ловит , то и дальше морочится смысла нет , лежи загорай :)

vobler_osp_asura_varuna_g_62_b.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

9 минут назад, усатый сказал:

Вот не ловят они

 

124113-4784b-78667270-m750x740-u48922.jpg

124113-72e6b-37450004-m750x740.jpg

124113-4007b-37449940-m750x740.jpg

124113-0b421-37450357-m750x740.jpg

124113-87bfa-37450376-m750x740.jpg

124113-92139-88158829-m750x740-u2e034.jpg

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 

Так ниже фотки с рыбой,это и есть шпрот:biggrin:

Вот это:

 

124113-b0338-102140481-m750x740-u6c29d.jpg

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Знаю , верю , но вот не в нашей тусовке :).   И я говорил за озёра К /пере -ка  . На речках сам лавливал .

 

@bsa-1971 Yo-Zuri Hardcore Surface Crank (65F) F969 (8г) HGBL -

 

vobler_yozuri_hardcore_surface_crank_65f_hgbl_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, йетимолог сказал:

ага ...

Фотки с одиночными  рыбами ни чего не говорят . Ты хоть раз , наколбасил ведро допустим окуня в такой цвет , с одного места ? я колбасил , но ни разу на шпроту . А одиночные рыбины , бывает , я же не сказал что совсем не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Да и на верхней твоей фотке , цвет не совсем и шпрота\копчуха :coolio: и у Саши тоже .:)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, усатый сказал:

Фотки с одиночными  рыбами ни чего не говорят . Ты хоть раз , наколбасил ведро допустим окуня в такой цвет , с одного места ? я колбасил , но ни разу на шпроту . А одиночные рыбины , бывает , я же не сказал что совсем не берёт.

Да. Цвет не на всех водоёмах работает. И не при всяком освещении ... Но, это цвет, который у меня находится в регулярном варианте для любых рыбалок. Просто потому, что он абсолютно рабочий. Чего я не могу сказать про остальные цвета, кстати ...
И железо чёрно-золотого цвета, вообще классика. Хоть вдоль, хоть поперёк ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нигде не могу увидеть резину в копоти. Жаль. Есть только у ВишЭроу, но, там ценнник  ...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, йетимолог сказал:

Да. Цвет не на всех водоёмах работает

Золотые слова ..... :)

9 минут назад, йетимолог сказал:

И не при всяком освещении .

И не в любых руках ( добавлю ) :)

На этот цвет я поймал первого в жизни судака в заброс :laduh: , но потом быстро понял , что в моих руках работают лучше другие цвета :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел фотки. Это ведь  золотой( Gold...) с чёрной спинкой. Есть ещё цвет "золотой окунь", лень писать на английском, очень даже ловчая расцветка.  Копчуха/шпрота - думал,  что это немного другой цвет.  Ну и ладно. Знаю , что золотые расцветки у многих популярны по торфяной воде. Прямо номер один! 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Как показывает практика, есть цвета, которые на каком-то определённом водоёме работают более стабильно, чем другие цвета, этих же моделей приманок. Но, это не значит, что они сработают точно всегда.
И не надо доказывать, что у тебя убойные цвета, после которых можно смело сваливать домой. У тебя просто более подходящий вариант для единственного водоёма, на котором ты ловишь. Не сработал - нефиг и время терять - не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

 Как показывает практика, есть...........

Валера , у меня этот цвет стабильно работает на всех моих водоёмах , а шпрота стабильно не работает , только это и хотел сказать . Например FT у меня тоже  далеко не  очень , но работает у людей , и т\д . А вот  знакомых у кого шпрота работает нет ,  об этот цвет обычно  говорят :  так-себе , иногда , кое -где , редко , давно не ставил , плохо  ( такие вот отзывы сидящих весь сезон - у Зелека , Балахан ,  Лосятник , вышеи ниже  шлюза , ну и так по озёрам ).

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2020 в 12:08, Grom сказал:

Балисонг (130й) в топку.

всем спасибо, единственный на двоих с напарником хвост (1,750) был пойман мной сегодня именно на этот воблер со второго заброса) и еще была на него поклевка. и поклевка - на орбит 110, но настолько нежные, что не шмогла я(

Изменено пользователем Виктор_новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктор_новичок сказал:

всем спасибо, единственный на двоих с напарником хвост (1,750) был пойман мной сегодня именно на этот воблер со второго заброса) и еще была на него поклевка. и поклевка - на орбит 110, но настолько нежные, что не шмогла я(

Я ж тебе сказал - важно понять, что именно тебе надо от снасти (включая приманку), а не другим.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

всем спасибо, единственный на двоих с напарником хвост (1,750) был пойман мной сегодня именно на этот воблер со второго заброса) и еще была на него поклевка.

Это очень красноречиво подтверждает тот факт, что пока сам лично не переберёшь несколько десятков воблеров(хотя бы), не подберёшь для себя хотя бы одну коробку рабочих приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_новичок :biggrin:

В 28.10.2020 в 00:22, bsa-1971 сказал:

@Виктор_новичок Баллисонг, не зверь... Зверюга!!!!!!

 

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Виктор_новичок сказал:

всем спасибо, единственный на двоих с напарником хвост (1,750) был пойман мной сегодня именно на этот воблер со второго заброса) и еще была на него поклевка. и поклевка - на орбит 110, но настолько нежные, что не шмогла я(

Молодец, конечно. но балисонг, рудра, орбит  -так или иначе ловит у всех..Неинтересно в творческом аспекте.

Но в тонкой ловле и понимании процесса гораздо поинтереснее другие типажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Молодец, конечно. но балисонг, рудра, орбит  -так или иначе ловит у всех..Неинтересно в творческом аспекте.

Но в тонкой ловле и понимании процесса гораздо поинтереснее другие типажи

у меня творчество простое - я хочу, чтобы рыба клевала и я её выводил) все остальное - от лукавого) можно себе поставить задачу на тапок поймать) кстати, рудра, (высказался нецензурно), не ловит(

Изменено пользователем Виктор_новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктор_новичок сказал:

у меня творчество простое - я хочу, чтобы рыба клевала и я её выводил) все остальное - от лукавого) можно себе поставить задачу на тапок поймать) кстати, рудра, (высказался нецензурно), не ловит(

Рудра, ловит. С опытом придёт понимание в анимации проводок, т.е. именно в собственной проводки. У меня ловит, но только при не агрессивном "нежном" твичинге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...