Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Lylug сказал:

 

Что не так?

 

 

Да всё так в том смысле, что я в вас и не сомневался. «Просто так назвали» - вроде такое объяснение было придумано для Shiner, чтобы не признавать существование такой группы. Ну и тут то же самое. И то, какие такие wakebait?? Нет такой страницы! Есть только минноу и шеды… :):) 

Наверное, нет смысла предложить вам заняться поиском ответа на вопрос Бокоплава «какие безлопастные крэнки послужили родоначальниками для прогонистых вибов»? Ведь и там вы выступили показательно…так яростно копипастили модели безлопастных крэнков, которые прогонистыми никак не назовёшь, что у меня сложилось невероятное ощущение, что вы, такой знаток «правильной классификации» и приставок ответа на очень внятный вопрос Бокоплава не знаете…  бывает, чо… но только зачем вы тогда постили свои картинки? И сейчас опять постите… 

Что-то прямо засада у вас какая-то с вашей классификацией: трижды вы вступали в дискуссию - и трижды у вас не получалось никакой внятности. 

PS Я вот придерживаюсь того мнения, что картинки-картинками, но настоятельной необходимости читать они не отменяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, зеленов сказал:

PS Я вот придерживаюсь того мнения, что картинки-картинками, но настоятельной необходимости читать они не отменяют. 

Не надо меня учить, учите бокоплава. Вы за меня задаёте вопросы самому себе, сами на них и отвечаете. Мне нету дела до вашего мнения, я как и ранее, буду руководствоваться здравым смыслом и собственным знанием английского, а не внутренней классификации Москанеллы или других инет магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lylug сказал:

Не надо меня учить, учите бокоплава. Вы за меня задаёте вопросы самому себе, сами на них и отвечаете. Мне нету дела до вашего мнения, я как и ранее, буду руководствоваться здравым смыслом и собственным знанием английского, а не внутренней классификации Москанеллы или других инет магазинов.

Вас учить - только портить :). про "другие интернет-магазины" вы зря... Международной классификации до вашего мнения дела нет, а вот вы лишний раз демонстрируете публике свою дремучую зашоренность. 

PS Ну, то есть и про вибы вы никак... А ведь как вы ёрничали... а вышел у вас пшик. Не надо бы вам задевать других - вам же потом хуже с образом "здравомысляще-англоговорящего" :) 

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, зеленов сказал:

вас учить - только портить :)

Вот поэтому и учите Бокоплава, ему нравится. Кто не умеет, тот учит, а я просто половлю рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lylug сказал:

Вот поэтому и учите Бокоплава, ему нравится. Кто не умеет, тот учит, а я просто половлю рыбу.

Ловите рыбу? А те, кто разрабатывает приманки и пишет (считай, по-вашему, учит) как ими пользоваться - не умеет ловить? Ну-ка, ну-ка... А вот Тошинари Намики, тот самый, у которого в разы меньше моделей чем у тех, у кого "600 по стенам" - он не умеет ловить? Правда? Давайте, поувязайте в своих междометиях поглубже :).

PS Кому нравится учиться - тем большой плюс к карме. Что-то и тут у вас минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, зеленов сказал:

Тошинари Намики

Но вы-то каким боком к нему относитесь? Уверен, он не лжет как Бокоплав, и не передергивает как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug 

"Вэйкбейт - будильник для голавля" , зеленов наверное еще не успел прочитать, а то и автору досталось бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

@Lylug 

"Вэйкбейт - будильник для голавля" , зеленов наверное еще не успел прочитать, а то и автору досталось бы. :)

Автор как раз внятно указал на класс приманок. Не выдавал wake за "приставку" , не писал "ну просто так назвали..." как вы с Lylug пытались объяснить класс shiner. :) Промахнулись вы опять...  

PS Знание - сила. Зря вы в это не верите и в то же время полагаете себя знающим - одно противоречит другому.

Изменено пользователем зеленов
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lylug сказал:

Но вы-то каким боком к нему относитесь? Уверен, он не лжет как Бокоплав, и не передергивает как вы.

Всяко побольше, чем вы к классификации приманок.

Чего-то "просто ловите"? Вот и занятие для вас. Это же какой-то мазохизм, что вы регулярно пытаетесь что-то сказать в теме, в которой "не ловите"...

PS А вот насчет "лжёт" - это, пожалуй, я жалобу накатаю. Прямо сейчас

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lylug сказал:

Вот поэтому и учите Бокоплава, ему нравится. Кто не умеет, тот учит, а я просто половлю рыбу.

В финляндии на раздачах? Уважаю:biggrin:

27 минут назад, Lylug сказал:

Но вы-то каким боком к нему относитесь? Уверен, он не лжет как Бокоплав, и не передергивает как вы.

Плиз ссылку, где Бокоплав врёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

В финляндии на раздачах? Уважаю:biggrin:

 

Да правда, что ль? Ну надо же... :) Ну тогда такая преданность упрощённой до плинтуса классификации тем более понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов  Ну в общем -то мне лично говорилось при личной встрече у моего дома, когда я давал ему Мегабасс  "на попробовать".НЛ

Может, конечно сейчас что-то изменилось -но уровень понятен

Оставьте вы его в покое -спор беспредметен

"Они сами не понимают, чего они хочут" с Не может быть

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов 

Оставьте вы его в покое -спор беспредметен

"Они сами не понимают, чего они хочут" с Не может быть

Какой такое спор?? У меня с ним спора нет... У него ж никакой фактической аргументации уже который раз... Только слив "я просто ловлю".. ну, лови... Зато у меня есть удивление, почему этому персонажу позволяется впрямую оскорблять участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов .... 

С чего всё началось? Со статьи из РсН. Статья грамотная, обзорно- информативная. Естественно она раздражает .....

Я вот хотел спросить про пластмассу Декстеров. Правда, что для изготовления модели пришлось спецом везти её из Японии? О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов Когда кончаются (или не начинаются) аргументы единственный выход ....

Я вот хотел спросить про пластмассу Декстеров. Правда, что для изготовления модели пришлось спецом везти её из Японии?

Это надо у Pontoon21 спрашивать.. Они ж есть в соцсетях. Что пластик бывает разный - это точно. О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УжОс! Уже от своих слов отпираются! :eek:  Неушто у собственной парадной меня слуховые галлюцинации мучают?

Давайте лучше уж о воблерах..Если уж я упомянул о Декстере, давайте о нём.  По холодной воде Декстер (Pontoon21 Dexter minnow 93 SP) Напрочь перелавливал самых именитых японцев (может японская пластмасса виновата?) Проводка самая простая  -заводка коротким движением -пауза 3-5 сек. На глубинах более 3- м и течении очень продуктивна тонущая модель "сыпящаяся" как колебалка

 

DSC00104.JPG

DSC07459.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@зеленов .... 

С чего всё началось? Со статьи из РсН. Статья грамотная, обзорно- информативная. Естественно она раздражает .....

Я вот хотел спросить про пластмассу Декстеров. Правда, что для изготовления модели пришлось спецом везти её из Японии? О.М.

 

Вы спросили, мы переспросили...  (рубрика "это может каждый... если вежлив и умён")

Для Декстера пластик доставляется из Японии. Но это не исключение. Для многих моделей Pontoon21 пластик японский. И формы для литья - японские. Оттого и точность, и свойства такие высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Что формы -то японские я знаю..У Ито-сана так же:biggrin:

Ну поскольку вы обладаете бОльшей информацией чем я хочу спросить - Есть ли в какой-либо японской линейке минноу с заглублением SMR или Cablista  - уникум? Мы позавчера сравнивали её с Мегабассовским Вижном Оне-Тен  -так она летит дальше. а вот подобрать среди японцев заглубление как у Каблисты среди японцев (которые есть у меня) не удалось..

Либо DR, либо SR

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, зеленов сказал:

ногих моделей Pontoon21 пластик японский. И формы для литья - японские.

Как интересно. А из какого города? И название завода можно узнать на котором производят пластик для очковых воблеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АБАЖ сказал:

Как интересно. А из какого города? И название завода можно узнать на котором производят пластик для очковых воблеров?

Да нифига тебе не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов  а вот подобрать среди японцев заглубление как у Каблисты среди японцев (которые есть у меня) не удалось..

Либо DR, либо SR

Вопрос, собственно, шире, чем про Каблисту. Надо учитывать, что SR - ещё куда ни шло, но MR, DR у разных фирм могут быть разными. И, потом, рабочие горизонты – они ж на практике могут отличаться от паспортных. Вон, Шанин утверждает, что загонял Каликану на полтора метра, хотя каталожно – это приповерхностная модель. Просто надо учитывать, что он твичил-джеркил её на течении, удилищем вниз  и тп. Но, как известно, Каликана придумана так, чтобы можно было ловить в окошках, чтобы поднятым удилищем заставлять её танцевать, смещаясь по чуть-чуть на минимальном заглублении, чтобы на простейшей равномерной проводке она шла под поверхностью без ваших усилий. А уж что умные руки могут её заставить делать сверх – это другое дело.

Поэтому Каблиста с её SMR – в рамках задуманных данных - оказывается между SR и MR, и такой не хватало. Но в принципе, при определённом умении и снасти можно найти и другую минноху, чтобы примерно в этом же горизонте работала. Просто нафига так мучаться, если Каблиста уже есть? Вот мировая рыболовная общественность её и заценила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов  Ну вот у меня даже Ito Shiner не удавалось загнать в горизонт Cablista SMR/Хотя мегабассина нейтральная и идёт горазд пониже тех же Оне-Тенов. А сейчас воды много - SMR -самая востребованная глубина оказалась

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, зеленов сказал:

нифига тебе не интересно.

За всех всё решаешь? .... О.М. Так как насчёт города в Японии? Где завод слоистых пластиков расположен?

Изменено пользователем АБЮ
Больше не буду корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

@зеленов  Ну вот у меня даже Ito Shiner не удавалось загнать в горизонт Cablista SMR

Вот именно. Испытатель может и должен испытывать всякое и по-всякому, определять пределы допустимого. Но если обычному рыболову эксперименты не интересны, то "берешь Каблисту" - и вся недолга:). Фильм про Каблисты SMR есть с показами и пояснениями:

https://youtu.be/v9bWHXMSQq8

И статья про возможные проводки есть вот тут.

http://rsn.ru/upload/iblock/d5e/pontoon21.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Ну я как -нибудь с проводками сам..Но в реале -взять тот же Jerkbait DUO. Он идёт прилично глубоко.Но в нужном горизонте провести его так и не удалось. Переставляю 105ю Каблисту  -1я же проводка -сидит..

Следующая точка -сразу Каблистой. 2 проводки - рыба.

хотя панацея вполне  может для данного места и в данное время

А у Мишани 125я в любимчиках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов Ну я как -нибудь с проводками сам..Но в реале -взять тот же Jerkbait DUO. Он идёт прилично глубоко.Но в нужном горизонте провести его так и не удалось. Переставляю 105ю Каблисту  -1я же проводка -сидит..

Следующая точка -сразу Каблистой. 2 проводки - рыба.

хотя панацея вполне  может для данного места и в данное время

А у Мишани 125я в любимчиках..

Джерки у DUO разные. Как по мне, так сильно разные. По игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, зеленов сказал:

Джерки у DUO разные. Как по мне, так сильно разные. По игре.

Я со 110м сравнивал. Игру корректировал. да сейчас особо активная и не нужна.

 

40 минут назад, зеленов сказал:

. И, потом, рабочие горизонты – они ж на практике могут отличаться от паспортных. Вон, Шанин утверждает, что загонял Каликану на полтора метра, хотя каталожно – это приповерхностная модель. Просто надо учитывать, что он твичил-джеркил её на течении, удилищем вниз  и тп. Но, как известно, Каликана придумана так, чтобы можно было ловить в окошках, чтобы поднятым удилищем заставлять её танцевать, смещаясь по чуть-чуть на минимальном заглублении, чтобы на простейшей равномерной проводке она шла под поверхностью без ваших усилий..

Чем интересна та же Каликана (как и семейство Bet-A...), что её нельзя классифицировать как подповерхностную. Если взять нейтральную модель с нижним положением удилища можно провести её даже глубже 2х метров

SONY NEX-5N_20140311_125837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

Чем интересна та же Каликана (как и семейство Bet-A...), что её нельзя классифицировать как подповерхностную. Если взять нейтральную модель с нижним положением удилища можно провести её даже глубже 2х метров

Не надо спорить с разработчиками. Это приповерхностная приманка. Это её классификационное обозначение. Для этого она сделана. Мало кто сможет и захочет её куда-то загонять. Так что не путайте свой испытательский раж с обычными рыбалками :). А то вон, какие-то люди зачем-то в кино удилища ломают и катушки дрелью крутят - испытывают, типа... апогей бессмысленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Согласен! Со "стариками Крупскими" спорить беспредметно.9_9

"Вероятно" -это не значит "положено". Но мне нравится при отсуствии течения загонять нейтральные широкопрофильные модели поглубже и шевелить...шевелить..:biggrin:

Не в противоход заданным параметрам, а просто от...ну ясно9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  :):thumbup1: Какая длина?

Получил сегодня тройники DONQL. Для 90-120 воблеров, №5. Качество отличное, острые все, упругие. Цвет черный никель, в коробке. Размеры соответствуют тем, что на странице.

IMG_20200215_091832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Штрих сказал:

Стоило мне приобрести пару воблерков,как тут началось их обсуждение:biggrin: Может за мной шпионят?:o

 

Ышшо как! ШпиЁнят  и фискальничают! Поймал себя на мысли (после разговора), что и мне надо пополнить линейку  Каблист..И ведь заказал!

Ох уж человеческое "а может?"9_9

Сейчас спецом достал и сфотал. Штук 5 ещё по коробкам..

зы Каблист много не бывает

DSC00326.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБЮ сказал:

Фига себе "девки пляшут". :)

"...даже сели на шпагат"с:P

А вам  "ваше высо-о-окопреосвященство.." неплохо бы дольку заслать. малую:biggrin: А то пиарят там крюки китайские..9_9

зы а мы их в лабораторию на короновирус сдадим..связи имеются:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...