Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

@rait На ебее они есть, по 1 тыр можно взять.  Я ловлю уменьшенной копией Huss Pen с проводкой как в фильме - пауза (встает вертикально), 1-2 рывочка и уокерный зиг-заг.

China Tsunekichi HussPenn 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ в твоем видосе  инфы больше:thumbup1:  Huss Pen дорогой, на него цены космические, у меня его нет.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rait Ты знаешь -внешне он похож на GC Issei 89 sp- но они по работе разные. Особливо на паузе и погружении. Хотя и то и другое -детище Мураками. Сравнивал с приятелем -адептом Тсунекеши

DSC08575.JPG

DSC08572.JPG

DSC08993 - копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

@rait Ты знаешь -внешне он похож на GC Issei 89 sp- но они по работе разные. Особливо на паузе и погружении. Хотя и то и другое -детище Мураками. Сравнивал с приятелем -адептом Тсунекеши

 

 

 

89 у меня есть, а тут и размер побольше  может тоже будет хорошо ловить? Суспендер бы купил не спрашивая хотя можно подгрузить, интересно как он всплывает. как пробка?

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Я ловлю уменьшенной копией Huss Pen

Это не копия , они имеют только отдалённое внешнее сходство .Уж поверь :) , у меня оба есть . Китайцы  свой с картинки делали , причём только с боковой картинки  . Если китайца найду ( он на даче может быть ) , сфоткаю рядом .

2 часа назад, rait сказал:

а про  Hama minnow 109F

Хороший воб , ловит . Не интересный - он сам ловит , ни какой интриги - купил , взял на рыбалку , поймал с первого заброса ( грубо говоря ) а может со второго :) ,  потом ещё поймал и ещё , приехал с рыбалки и убрал в коробку с коллекционными , скучный он .:biggrin:

1 час назад, bokoплав сказал:

внешне он похож на GC Issei 89 sp- но они по работе разные.

Не корректное сравнение , его надо с  Hama minnow 86  сравнивать .

1 час назад, rait сказал:

89 у меня есть,

У тебя Issei  или TSUNEKICHI,   если TSUNEKICHI то он 86 . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rait сказал:

ISSEI G. C. Waka-Pen 90

я пока думаю , брать или нет ? и хочется и колется и …….   и  вешать уже некуда :eek: .:biggrin:

Всё , замяли , а то перекупы цену подымут , они тоже читают , маркетинг блин , изучение спроса , тьфу три раза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава! У Issei 89SP при твичинговой проводке какое реальное заглубление? Так же интересует есть ли система дальнего заброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 

Не , к такому нужен персональный аквалангист/ныряльщик  , а у меня нет . Поэтому воздержусь от покупки этого воба . :biggrin:

Но там ниже есть подешевле  ,вот например - Б/у - Цена:  US $755,86  Приблизительно 46 988,69 руб.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,  Jackall Jockie 120 по щуке лучше себя проявил, чем Huss Pen . Даже Huss Pen хотел продать, но оставил по эстетическим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, усатый сказал:

@bsa-1971 

Не , к такому нужен персональный аквалангист/ныряльщик  , а у меня нет . Поэтому воздержусь от покупки этого воба . :biggrin:

Но там ниже есть подешевле  ,вот например - Б/у - Цена:  US $755,86  Приблизительно 46 988,69 руб.

Я бы его и из дома не выносил бы...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 

Этот за 60 тоже б/у :( , точно брать не буду .

Но как они двигаются :thumbup1: -

 

3 минуты назад, bsa-1971 сказал:

У меня,  Jackall Jockie 120 по щуке лучше себя проявил, чем Huss Pen

Ну так , это разные вобы под разные условия . А  если над травой 10 см воды ,  как себя шакал проявит ? :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

Ну так , это разные вобы под разные условия . А  если над травой 10 см воды ,  как себя шакал проявит ? :).

 Huss Pen на 10 см, тоже не айс. При приводнении цепляется.   На 15-20 см оба работают без проблем. Jockie  при рывке делает кульбит , за счёт лопаты выходит на поверхность с  характерным бульком и погружается под воду. Иногда даже заметно задний тройник... Провожу обычно двумя, реже тремя , не сильными  рывками и пауза. Жду когда всплывёт, сек. 5 и повторяю проводку.  Huss Pen он , по моему мнению , более сложнее,  капризнее. Более требователен к самой снасти и не любит волну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bsa-1971 сказал:

При приводнении цепляется.

Это решаемо . 

16 минут назад, bsa-1971 сказал:

 Jockie  при рывке делает кульбит , за счёт лопаты выходит на поверхность с  характерным бульком и погружается под воду. Иногда даже заметно задний тройник.

У меня его нет . Не знаю почему, желания купить не вызвал .

18 минут назад, bsa-1971 сказал:

Huss Pen он , по моему мнению , более сложнее,  капризнее. Более требователен к самой снасти и не любит волну. 

Согласен на 100% - не прост и капризен . А цена вызвана скорее - 

52 минуты назад, bsa-1971 сказал:

по эстетическим соображениям.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Я,  Huss Pen купил в маг. "Рыбоклюй" со скидкой, и по моему последний... Так бы не купил.  Jockie тоже был со скидкой. Сейчас, считаю,  ценник просто не гуманен  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Штрих сказал:

Слава! У Issei 89SP при твичинговой проводке какое реальное заглубление? Так же интересует есть ли система дальнего заброса?

Саша там всё есть -вот описание

"Но главный «конёк» G.C. Minnow – это игра на твичинге. При рывке любой силы и продолжительности этот воблер моментально «заводится» и быстро останавливается. Это означает, что по-разному манипулируя удилищем, вы можете добиваться самой разнообразной игры – от резких метаний по сторонам до легчайшего шевеления на месте. ISSEI G.C. Minnow 89 любит продолжительные паузы. Мы специально не используем кавычки, потому что все, кто знает Мураками, в курсе, что он действительно волшебник, и может придать собственный характер своим изобретениям. Поэтому повторим: этот воблер любит продолжительные паузы. Очень часто прекрасный результат даёт подёргивание приманки на месте без подмотки лески. Если на одном из рывочков удаётся добиться того, что два подвижных шара сместятся в хвостовую часть, то воблер поменяет ориентацию в толще воды, заняв положение головой вверх. И тогда на следующем рывке он уйдёт в верхние слои. Этот пируэт мало кого из хищников может оставить равнодушным, в каком бы пассивном настроении он не пребывал.

Теперь несколько слов о конструктивных особенностях, хотя произведения Харухико Мураками сложно разложить на точные составляющие, чтобы объяснить, почему же они так уловисты. Тем не менее, кое-что можно указать. Воблер сбалансирован четырьмя вольфрамовыми шарами, два из которых могут перемещаться при забросе в хвостовую часть, обеспечивая тем самым приличную дальность заброса. В рабочем положении все шары слегка шевелятся, издавая негромкий привлекательный звук"с

Но я бы ещё добавил - при разном управлении он работает ПО РАЗНОМУ...Штука вообще очень и очень..А снаружи -миноха как миноха..Глубина -около метра+-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, усатый сказал:

Ты космических не видел -

Это ближний космос, вот как после прохождения атмосферы Земли слабо для коллекции? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

вот как после прохождения

Вот лет через 20 , может что и из моей коллекции хоть половину стоить будет , вот и будет прибавка к пенсиону .  У них редкие раритеты  , да под сотку стоят , хотя новый ( новодел ) такой можно  в 20-30 раз дешевле купить .

Ладно , теперь о насущном .

АБЮ тот которого ты страшненьким обозвал , в реале очень прикольный .

Заказал - Ism Raver 115 Jerkbait   - что за контора ? что за вобы ? взял на пробу . Даже цвет не ясен - фотка ч/б .

s-l1600.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, усатый сказал:

что за контора ? что за вобы ?

INFINITE SEEDS MAKERS Inc. пишут, что Япония, рывковый, остальное бла-бла (хвостом машет, на паузе, ну настоящая рыба) :) Расскажешь потом про это чудо.

Вот их канал https://www.youtube.com/channel/UCII9XGBXC0mYW0G2D_gNB_A

Ну и твой заказ и их подноготная https://website.informer.com/i-s-makers.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Спасибо , это я видел . Их на ББ продают , вдруг кто в руках хоть подержал .  

И вот ещё . 

Был у кого , или кто в живую видел - mibro GUPPY 110 , вроде проскакивало , но кто , где , когда и у кого ???

 

 

 

 

s-l225.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

цвет не ясен - фотка ч/б .

 

Да вроде цветная, там красноватый оттенок просматривается чуть. Не встречал такого. Тут можно сказать на сдачу зацепил любопытный мелководник с какими-то хитрыми отверстиями в башке, сквозь которые вода проходит и он зенками вращает :biggrin: - Little Jack Borabress

0000001барб1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Спасибо всем, кто откликнулся по воблеру Smith Jib 90SP.

Отзывы разные, но у меня никогда не было воблеров этой фирмы, да и подобной формы воблера тоже.

В общем, купил за 500 руб., считаю за "японца" достаточно бюджетно, ну и  - ЧТОБЫ БЫЛО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tracker сказал:

Да вроде цветная, там красноватый оттенок просматривается чуть.

Если по моей ссылке , то это вроде цвет № 10 , но он с синевой ? 

16 минут назад, Tracker сказал:

с какими-то хитрыми отверстиями в башке, сквозь которые вода проходит и он зенками вращает

Хорошо хоть так , а то вдруг из него потоком выдавливать начнёт , типа с испугу об.... , для достоверности :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

хоть так , а то вдруг из него потоком выдавливать начнёт

Не без этого надеюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker из этого зачетно выдавливает. у меня 15 размер разловлен по щуке......на мелоководье

https://www.youtube.com/watch?v=hsa3yxeq0XE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Заказал - Ism Raver 115 Jerkbait   - что за контора ? что за вобы ? взял на пробу . Даже цвет не ясен - фотка ч/б .

о цвет такой у Raver115 не потому что фотка черно-белая, а потому что в цвет такой (см фото)..Нестандартный… Что не нашел сайт этих «изготовителей бесконечных семян» или, хе-хе, «непрерывных осеменителей»:biggrin: (название фирмы “infinite seed maker” – я не знаю, что они имели ввиду)?

Не очень силён в английских неологизмах..

Ну а исторически бренд интересный  -тебе для развития

Парень, который основал компанию, Наоюки Ичимура – профессиональный японский спортсмен, входит в Топ-50 и работает профессиональным гидом на озере Бива (самое крупное и очень известное озеро, туда Шанина мегабасцы приглашали порыбачить, и фильм об этом есть).

Начал он с удилищ, потом довольно быстро, надо сказать, добавились приманки.

Как правило, у такой медийной персоны, когда основывается своя марка, есть инвестор, не спонсоры, чьи марки на нем пишут во время соревнований и работы гидом, а именно инвестор, который и вложил деньги в собственную марку. Как-то так..

 

https://www.i-s-makers.com/products/lure/raver-115/

воблер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

А вот -

Rodio Craft Voltz TSR 130F

Nories ZAG STICK Silent 75SP(J22        Nories ZAG STICK Silent 75SP (F15

Imakatsu Buzz Bill Minnow  (Q166   -  в живую  цвет убойный . 

LUCKY CRAFT LV-0 Flat Side

И пакетик -    крюки :thumbup1:  , хочу по резину их , но коли они на фотке - написал .

 

P_20200128_143456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, усатый сказал:

А вот -

С обновами! Я всё от HMKL -крэнка прусь:thumbup1:, и как я раньше такое чудо упустил мимо? :) Тоже кое что едет и новенькое и из старых на пополнение утрат.

А крючки говоришь - зачетные?

 

000000001 HMKL Crank 33 TR .png

00000001аа1.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tracker сказал:

А крючки говоришь - зачетные?

Сам в шоке :eek: .

56 минут назад, Tracker сказал:

Я всё от

Где ты их покупаешь , так я  и не понял,  в маге ,  или на ББ ? не мой фасон правда но глянуть  интересно . Цвет уж больно зачётный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, усатый сказал:

  в маге ,  или на ББ ?

В маг-не цветов нормальных не осталось, на ББ брал. Прикольно что в такой козявке еще и сдз фунциклирует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 18:24, bokoплав сказал:

Раттлины (VIB'ы)-безлопастные крэнки? А стикбейты -безлопастные минноу?:biggrin:

О.М.

Что тебя веселит? Второе (более раннее) название вибов, это "липлес кренк", безлопастной кренк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Что тебя веселит? Второе (более раннее) название вибов, это "липлес кренк", безлопастной кренк...

Славу веселит его собственная некомпетентность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый воблер, о котором есть официальная информация, придумал и запатентовал Hedon, а вот кто придумал первый липлес кренк, не помню, но тоже американцы, не исключаю (почти уверен) что тот же Hedon. И с самого начала, этот тип приманок назывался именно "безлопастной кренк". Позже азиаты ввели термин Vib, и это относилось к любым типам и формам этого класса приманок. То что с развитием направления этот тип приманок начали применять для ловли в отвес, и в том числе для ловли зимой, повлекло за собой ещё более широкое разнообразие формфактора, НО, все эти приманки как были "липлес кренками" так или и остались. Просто принятое в нашей стране ошибочное название "ратлин" сменило определение Vib, а не более раннее липлес кренк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...