Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, йетимолог сказал:

их прямые наследники - Strike Pro. У них один в один(внешне). По-моему, даже они стали официальным представителем Saurus.

Не знаю, что они там себе напридумывали, они и у Скагит в наследники записались, Саурус -то давно закрылся, а приманки до сих пор нарасхват, они настолько оригинальны и ловить ими интересно, некоторыми поначалу даже не сразу и поймешь, как управлять ))) Вот этому воблеру какое больше название типажа подходит? )))

 

0000000001 aaa.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tracker сказал:

Не знаю, что они там себе напридумывали, они у Скагит в наследники записались, Саурус -то давно закрылся, а приманки до сих пор нарасхват, они настолько оригинальны и ловить ими интересно, некоторыми поначалу даже не сразу и поймешь, как управлять )))

Да. Пардон перепутал. Но, всё равно некоторые модели "Саурусов" у них есть. Вивра точно.

Это кстати, тоже Saurus:

_DSC1353.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker у моделей типа LIVE BAIT JIG MINNOW от 45 до 100мм, при изменении -(переносе на хребтину )точки подвеса появляется "новое звучание":в отличие от вибов которые при дерге вверх имеют тенденцию боковых отклонений(чаще вперед) эти совершают активную  рабочую вибрацию уже фазе вертикального взлета.Калибровка точки подвеса дело тонкое но стоит того модель surger от смита обладая тонким прогонистым телом на верхнем дерге показывает очень привлекательный роллинг.....пассивный судак такое очень любит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Акс сказал:

при изменении -(переносе на хребтину )точки подвеса появляется "новое звучание":

Вот ведь кулибины! :thumbup1::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  вот читаю и меня не отпускает мысль, что Чайфы жёстко правы;

" Сегодня умрёшь -завтра скажут -поэт!"с Стоит конторе "уйти в сумрак" тут же начинаются панегирики от тех кто чморил их во время жизни. Причём с экстраполяциями на подделки. Инкубатор (когда модели шли под этой маркой) -на моей памяти не особо - то и покупали в Питере. Сейчас песни -что "таперича не то что давеча"..:biggrin:

А мне всё время нравились непохожие воблера , яркие своей непохожестью и индивидуальностью. Если говорить о японцах (настоящих)

Понятно, что они задумывались и делались не под нашу рыбу -однако в этом -то и был экспертный интерес

DSC09454.JPG

DSC09373.JPG

DSC09696.JPG

DSC09699.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс  Можно фотки зимнего приоритета уловов данного типа приманок  в сравнении скажем с Vibами?

Или рассуждение чисто гипотетические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Слава, ты с безлопастными крэнками уже всё уяснил, чтобы на другие типы приманок стрелки переводить?

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lylug сказал:

@bokoплав 

Слава, ты с безлопастными крэнками уже всё уяснил, чтобы не другие типы приманок стрелки переводить?

К сожалению, в попытке меня укусить, ты даже не понимаешь того о чём говоришь..Типаж класического vib'а к типажу крэнка имеет весьма отдалённое отношение..Спорить О.М. - дело бесперспективное.

зы Единственная приманка  малость вписывающаяся в междуvib'овокрэновую - это мегабассовский Travis, но её ни я , ни ...кто пока не понял..

зызы Так где фото барракуды ? 

DSC06225.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть вопрос

Уважаемые каталогизаторы,

Я задал простой и прямой вопрос «что за крэнки были родоначальниками наиболее востребованных сейчас Vib'ов»

В ответ высыпались картинки.

LyLug – у тебя на картинке 4 модели. Так какая модель послужила родоначальником тех прогонистых вибов, про которые я предметно спросил?

АБЮ – чьим родоначальник выступил выложенный тобой Decibel?

зы Просто и конкретно. Докажите мне и я посыплю голову пеплом9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав это вряд ли фото сессии для рекламных и иных целей не проводятся а для зимних судаков  использую их лет 15 (на российском рынке тогда вообще ничего не было из вибов и морских раттлинов)и в Зимино и других местах есть реальные наработки и наблюдения.Сейчас стоит массовый колокольный стон -сотни моделей  и клонов от клонов -....а суть не меняется-попасть на рыбу или  найти самому.....остальное дело техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker А что про Saurus Ty-rex скажете по условиям применения? У меня их 2 лежит 50 мм и 70. Играют - загляденье. Но не разловил пока. Хотя они только разик со мной скатались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Никола_СД сказал:

что про Saurus Ty-rex скажете по условиям применения? У меня их 2 лежит 50 мм и 70. Играют - загляденье.

Так форелевая тема. Можно полосатых и щуку сорную душить по мелякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

К сожалению, в попытке меня укусить, ты даже не понимаешь того о чём говоришь

Ты в любом случае не понимаешь о чём говоришь.

2 часа назад, bokoплав сказал:

Так какая модель послужила родоначальником тех прогонистых вибов, про которые я предметно спросил?

Ты все продолжаешь упорствовать в своём вранье. Ты сначала вот что спросил:

20 часов назад, bokoплав сказал:

Раттлины (VIB'ы)-безлопастные крэнки?

А тебе ответили:

19 часов назад, АБЮ сказал:

 Виб - безлопастной кренк. "Практически все эти вибы, за редким исключением, изначально делались для иных целей. Те, что попузатей и повыше в теле, – для большеротого окуня. Это в общем-то классические (как хотите называйте)… Lipless crank, rattlebait, vibration со всеми присущими им горизонтами хода и особенностями проводок." http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=189

Но ты же опытный стрелочник, сразу съехал с темы, а теперь требуешь родословную первых безлопастных крэнков, которые в эволюции дошли до Трэвиса, который "даже" тобой остался непонятым, что не удивительно. Как говорит твой подельник - погугли и сам всё найдёшь.

2 часа назад, bokoплав сказал:

Докажите мне и я посыплю голову пеплом

Пойди и докажи что-либо команде комментаторов, называющих себя "негодяями". Вас вместе объединяет одно - вы не допускаете даже возможности быть неправыми, ко всяком случаете не покажете это.

Если тебя это не убеждает, читай этот комментарий вновь и вновь. Тут всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Акс сказал:

у":в отличие от вибов которые при дерге вверх имеют тенденцию боковых отклонений(чаще вперед) эти совершают активную  рабочую вибрацию уже фазе вертикального взлета.

вот тут вообще-то очень хорошо видно, что как раз при вертикальном подъёме вибы прекрасно играют, именно потому что вибрируют…

https://www.instagram.com/p/B5QJnMJjLVG/

@Lylug  Если бы ты был ... ..скажем так...порыболовнее9_9, то не бегал бы за мной с ...полной хренью и камнями за пазухой..

Еще раз повторяю вопрос.

Я задал простой и прямой вопрос «что за крэнки были родоначальниками наиболее востребованных сейчас Vib'ов»

В ответ высыпались картинки.

LyLug – у тебя на картинке 4 модели. Так какая модель послужила родоначальником тех прогонистых вибов, про которые я предметно спросил?

АБЮ – чьим родоначальник выступил выложенный тобой Decibel?

Поконкретнее, пожалуйста, чтобы у вас не вышло как с шайнерами, которые есть , но на которые вы зажмурились «потому что нет странички в каталоге, а есть просто несколько моделей» настолько, что даже классификатор SHAD MINNOW у Мегабасс пытаетесь перевести фантазийно.

зы Не углубляемся в дебри - конкретно -мои вибы и с каких крэнков?  О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

но её ни я , ни ...кто пока не понял..

Таки давай её сюда , вместе  подумаем как  её понимать :) .

Интересно , а что ты скажешь о  "Длина:  - 75 , плавучесть -SP , Вес  -  6.1g  "

s-l500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bokoплав сказал:

Так какая модель послужила родоначальником тех прогонистых вибов, про которые я предметно спросил?

Как гласит древняя мудрость - "один глупец задаст столько вопросов, что 100 мудрецов не смогут найти всех ответов".

Какое отношение имеет твой вопрос к тому факту, что безлопастные крэнки=раттлины?

22 минуты назад, bokoплав сказал:

Поконкретнее, пожалуйста, чтобы у вас не вышло как с шайнерами

Ты вновь проиграл, но продолжаешь делать хорошую мину при плохой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

зы Единственная приманка  малость вписывающаяся в междуvib'овокрэновую - это мегабассовский Travis, но её ни я , ни ...кто пока не понял..

Я не понял, почему ты ее не понял. Я ранее вроде выкладывал ролик (их, М-сса), равномерка, колеблется. Бросай и тащи, другое дело, что в руку может быть не отдает. Так этот типаж с вялой игрой, у него узкое тело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Ну мы с тобой вместе на Невке и на пруду пытались..

НУ НЕТ У НЕЁ явной игры..В следующий раз снова возьму..

@АБЮ  Тебя тоже приглашаю на будущий тест

О.М.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lylug сказал:

А я и не путаю. Я ж и говорю, что это разные "субстанции", похожие лишь в отрицании любой доказательной базы.

Не, Лёша, Ты пойми, один верит в то что несёт, а другие ищут слабые места ...;)

Кстати, хотел у тебя вот что узнать: какая принципиальная разница между Флэш минноу и Флэш поинтером. Условия применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Таки давай её сюда , вместе  подумаем как  её понимать :) .

Интересно , а что ты скажешь о  "Длина:  - 75 , плавучесть -SP , Вес  -  6.1g  "

s-l500.jpg

Поверхностный Vib для ловли на небольших глубинах около тростника или засадных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, йетимолог сказал:

Кстати, хотел у тебя вот что узнать: какая принципиальная разница между Флэш минноу и Флэш поинтером. Условия применения?

ФлэшМинноу мелководнее, у нее шире галсы, больше размеров, у 130-й настоящие щучьи крючки, распространённые версии SP, но бывает и плавающим. Поисковик на мелководье.

Флэш Пойнтер 100/115 идут поглубже - около 1,5 м. 115 бывал ранее и MR до 2 метров. Был ранее в каталоге и 130-й, тот был слаботонощим, на медленном твиче мог идти ниже 2,5 м, при малой лопасти. Движения всей этой серии менее широки, зато имеют и вертикальную составляющую, отворачивая вниз-вверх после рывка. На мой взгляд самая "медленная" серия среди всех Пойнтеров. Уговариватель-добиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bokoплав сказал:

Поверхностный Vib для ловли на небольших глубинах около тростника или засадных мест

Какую проводку ты для него предполагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав ты открываешь для себя истины которые  известны другим уже многие годы .....право смешно это выглядит и пытаешься выдать как открытие.....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

@Lylug , ну и по-сути у флэш-поинтера должна быть более агрессивная проводка?

Рывки должны быть энергичнее, если хочется чтобы он "порхал" как другие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lylug сказал:

Рывки должны быть энергичнее, если хочется чтобы он "порхал" как другие модели.

А вот это спорный момент. Не буду утверждать, но чем крупней рыбина, тем меньше она желает порхающие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йетимолог сказал:

А вот это спорный момент. Не буду утверждать, но чем крупней рыбина, тем меньше она желает порхающие варианты.

Согласен, но я и не утверждал что крупной рыбе нужны порхания. Рыбаки любят подгонять проводки разных приманок под свой усреднённый типаж. Типа "чёткой елочки"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

@bokoплав ты открываешь для себя истины которые  известны другим уже многие годы .....право смешно это выглядит и пытаешься выдать как открытие.....:biggrin:

хе-хе..

Моя ссылка доказывает, что твоё заявление насчет того, как ведут себя вибы, не соответствует действительности. Они способны прекрасно вибрировать на вертикальном подъёме. Более того, те, что в ролике, ещё и на падении это делать ухитряются – вот тогда они уходят в сторону с разворотом и возвратом. Так что тебе стоит познакомиться с миром вибов поближе, прежде чем делать обобщающие утверждения.

Ну так на будущее9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Поверхностный Vib

Не , не совсем так  - это Nories Zag Stick   . Вот описание с их сайта - " Он быстро и дико мечется из стороны в сторону.
сторона с простым подергиванием кончика стержня .  На прямой он плавает в S фигура ……  Отличается от гольяна вибрацией.....   " 

А вот фото Nories Zag  Stick Pencil  7.5 см  4.7 г -  с япов  - " представляет собой карандашную приманку ….. Легкие подергивания кончика удилища заставляют приманку быстро нырять из стороны в сторону ….. " 

И то что у тебя на фото " Трэвис 7 " к вибам  мало отношения имеет , поэтому ты его и не понял .


 

1637_l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, усатый сказал:

Nories Zag  Stick Pencil

:thumbup1:Nories Zag Stick Pencil является поверхностной приманкой и относится к классу уокеров. Тонкое тело и рыскающая игра имитируют убегающего в панике малька. Такой игры от приманки очень легко добиться, осуществляя небольшие рывки кончиком удилища. Данный уокер имеет немного приплюснутую переднюю часть, благодаря которой во время проводки, создаёт дополнительные всплески, привлекающие рыбу.
 Дизайнер NORIO TANABE.

Внутреннее устройство:

 

0000000001 Nories Zag Stick Pencil.png

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АБЮ сказал:

Виталий , а в кино оптический обман? :eek:

Я вообще не понял к чему он имеет отношение..Причём участники покидушек , по-моему тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  В том-то и дело, что НИЧЕГО не вытворял..тащился как сосиска, не реагируя даже на попытки анимации..Может мёртвого подсунули?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  У тебя уже наша трактовка , я давал описание с сайта Nories . Но суть одна .

Zag Stick Stick Pencil чисто поверхностник 

А просто Zag Stick  подповерхностник   , хотя мах глубина 1,5 м вроде указана . Его уже нет в каталоге , теперь там -

Nories Zag Stick SW85 -   ZAG STICK SW85 Specifications: 

Length: 85 mm / 3.5 inch

Weight: 11.8g / 2/5 oz

Type:  Slow Sinking

Sound: Silent

Вот думаю - надо оно мне ? 

 

s-l500.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thumb_168165_0izu0n.jpg.b7cc5eb48980fbf962e923423231e5bc.jpg

У ЛК есть такая моделька Jet Slide Minnow Beats - на равномерке мелко дрожит и прыгает на несколько см в разные стороны сама по себе. 

70 и 85 мм, но тонущие. Рывками не проводил, надо будет попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...