Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ышо какая! Два дня обсуждать название, вместо того, чтобы к ловле Шани приглядеться.

Первые здравые слова на 3 страницы буков!:eek::biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tracker сказал:

У меня четких поклевок именно в момент осыпания разных воблеров было от силы три-четыре наверно, имхо эта фишка несколько раздута мягко говоря.:biggrin: Но паразитировать на ней похоже модно до сих пор ;)

Рыболова ловит на 100%, рыбу — 50 на 50 :cool:...   ПисАл недавно: очень понравился Шимано Фолетта — шикарно сыплется, правда с легким разбросом по качеству.  Наверное треть поимок самой разной речной рыбы — именно в момент осыпания.   То же самое Пин Спут от Шимано и Эмиши тип2 от Ито крафт.  Только сыплются с разной скоростью погружения и разной частотой — этот момент и учитываешь при ловле.   Потом, немаловажно, что и как делает воблер МЕЖДУ этими паузами :).

С десяток щук, нынче, поймано на джерк именно на осыпании.

А так-то да, паразитируют! :biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 Потом, немаловажно, что и как делает воблер МЕЖДУ этими паузами :).

Архиважно, я бы сказал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДОГ 59 сказал:

А что делает рыбак — все равно архиважнее 

Ага, особенно когда подходящим удилищем "извлекает" из воблера заложенные в его конструкцию возможности анимации ;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tracker сказал:

Ага, особенно когда подходящим удилищем "извлекает" из воблера заложенные в его конструкцию возможности анимации ;)

o.O!  Неужто Психоган приобрел?! :biggrin::biggrin::biggrin:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

Первые здравые слова на 3 страницы буков!:eek::biggrin:!

:thumbup1: !!!  Спорили да спорили , а на 2.58 минуте Шанин сам ответил, какой типаж у воблера Bet-A-Shad.

Р21 не плохие воблерки, рабочие. Но удручает только качество лакокрасочное покрытие (это хорошо видно на 19.29 мин.).  Как было г.... , так и ни чего не изменилось. Неужели за столько время , великие инженеры Москанеллы  с продвинутыми идеями и гениальными мыслями не могли придумать как исправить этот коСячок с покраской ?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bsa-1971 сказал:

:thumbup1: !!!  Спорили да спорили , а на 2.58 минуте Шанин сам ответил, какой типаж у воблера Bet-A-Shad.

Р21 не плохие воблерки, рабочие. Но удручает только качество лакокрасочное покрытие (это хорошо видно на 19.29 мин.).  Как было г.... , так и ни чего не изменилось. Неужели за столько время , великие инженеры Москанеллы  с продвинутыми идеями и гениальными мыслями не могли придумать как исправить этот коСячок с покраской ??????

Классификация, конечно, нужна — но зачем из этого делать культ?  Еще сколько-то лет назад КК писал, что эти разграничения условны и границы стираются все больше и больше.   По другому и быть не может...    Ну и знание классификации ни на йоту не поможет поймать рыбу:).    Мне вот все равно: минноу он или шайнер — я смотрю, как он шевелится и как мне это использовать.

Мегабасс тоже влет облезает, да и многие другие "японцы".  Я как-то не парюсь.   Все равно ловят, иногда еще и лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Классификация, конечно, нужна — но зачем из этого делать культ?  Еще сколько-то лет назад КК писал, что эти разграничения условны и границы стираются все больше и больше.   По другому и быть не может...    Ну и знание классификации ни на йоту не поможет поймать рыбу:).    Мне вот все равно: минноу он или шайнер — я смотрю, как он шевелится и как мне это использовать.

Мегабасс тоже влет облезает, да и многие другие "японцы".  Я как-то не парюсь.   Все равно ловят, иногда еще и лучше. 

И снова -категорически согласен..ДУОвский Jerkbait внешне ну нисколько не похож на привычные типажи, однако...9_9 

А у Мегабасса механическая прочность покрытия удивила только на Myabi

Недаром подписал мне Юки Ито именно этот воблер

На Pontoon21 дольше других покрытие держится на Каблистах и Крэк Джеках 

DSC00765.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

ДУОвский Jerkbait внешне ну нисколько не похож на привычные типажи,

А какие привычные для тебя типажи джеркбейтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lylug сказал:

А какие привычные для тебя типажи джеркбейтов?

Безусловно саважгировские..9_9 Надо к Ваньке съездить -поклянчить..9_9 Может -увидимся

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

ДУОвский Jerkbait внешне ну нисколько не похож на привычные типажи

Слава, типаж джеркбейта это не джерк в привычном понимании (этакий оковалок), это тип проводки. Классификация известна - виб, фат, кренк, шэд, минноу, джерк. Она определяет форму и соотношение длина/высота корпуса, это классика, воблерный гост. Вы пытаетесь воткнуть ш. и м. свой класс шайнер, хотя шайнер это характеристика яркостная (блестящий, блестящая вещь). Это как между градациями мягкости воткнуть нечто теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

Слава, типаж джеркбейта это не джерк в привычном понимании (этакий оковалок), это тип проводки. Классификация известна - виб, фат, кренк, шэд, минноу, джерк. Она определяет форму и соотношение длина/высота корпуса, это классика, воблерный гост. Вы пытаетесь воткнуть ш. и м. свой класс шайнер, хотя шайнер это характеристика яркостная (блестящий, блестящая вещь). Это как между градациями мягкости воткнуть нечто теплое.

Саша! Уже жёвано -пережёвано. Можно перевести как цветность, но   в конкретном случае  термин Шайнер надо понимать,  как пример типажности

зы Ви шото имеете против Ито-сана?  выложить Ito Shiner совсем матовый?

Или типажность cемейства Bet-a..спать не даёт? Успокойся..

Шаня сказал -значит так оно и есть!! Ну кто мы с тобой супротив восьмикратного Чемпиона Мира??9_9 Прими как данность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Мегабасс тоже влет облезает, да и многие другие "японцы".  Я как-то не парюсь.   Все равно ловят, иногда еще и лучше. 

Соглашусь, облазят ,да. Но не на первой же рыбалке, после поимки трёх рыбёшек. У меня МегаБасс есть, в основном это кренки. К покрытию нареканий нет. Щучьи зубы беспощадны :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, АБЮ сказал:

типаж джеркбейта это не джерк в привычном понимании (этакий оковалок), это тип проводки.

Я понял. Слава классифицирует приманки исходя из того, что написано в названии. Ито Шайнер и БетАшайнер - шайнеры, Дуо Реализ Джеркбейт - джерк нетипичного типажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

На Pontoon21 дольше других покрытие держится на Каблистах и Крэк Джеках 

Ну если на крекджеках хорошо, то как же на других?.. 5-7 щучек (а может и меньше, не помню, он че-то давно лежит без дела) сделали крекджека весьма и весьма облезлым....
Одна, правда, рекордная, но тогда он еще новым был практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lylug сказал:

Я понял. Слава классифицирует приманки исходя из того, что написано в названии. Ито Шайнер и БетАшайнер - шайнеры, Дуо Реализ Джеркбейт - джерк нетипичного типажа.

НЕ только написано в названии, а конструировалось и конкретизировалось автором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы с ЛКП есть лишь у некоторых цветов приманок P21. Связано это с технологией нанесения именно этих цветов. Если кто не в курсе, то разные цветовые решения, наносятся по разным технологиям. Так вот, расцветки такие потребитель хочет, но платить за более стойкую, и более дорогую технологию нанесения такого покрытия не хочет.

Более того, существуют некоторые цветовые решения, с настолько несовместимыми между собой компонентами, что сделать их стойкими к разрушению, технологически невозможно. Разве что закатать в стопитсот слоёв лака, что приведёт у существенному изменения баланса.

Например серия Приференс, имела в цветовой карте, некоторые из "проблемных" расцветок основного модельного рядя, но они хоть и страдали, но существенно меньше. Так и разница в цене была существенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , на самом деле это не столь важно. Важно просто согласиться, что не всё так хорошо в Датском королевстве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bsa-1971 сказал:

 Неужели за столько время , великие инженеры Москанеллы  с продвинутыми идеями и гениальными мыслями не могли придумать как исправить этот коСячок с покраской ?????? :biggrin:

Это косячёк не М. Это косячёк системный. Это вид(способ) нанесения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

Это косячёк не М. Это косячёк системный. Это вид(способ) нанесения. 

А на каких ёще, производителей вобов, такой косячок присутствует? Не ради прикола спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, bsa-1971 сказал:

 Неужели за столько время , великие инженеры Москанеллы  с продвинутыми идеями и гениальными мыслями не могли придумать как исправить этот коСячок с покраской ?????? :biggrin:

нет, так как Москанелла, не производитель. А производитель, не разрабатывает технологию покраски, этим занимается химическая промышленность. Если внимательно прочитать, то эти "сложные" типа покрытия, можно нанести более стойким образом, но это дороже.

36 минут назад, йетимолог сказал:

@Grom , на самом деле это не столь важно. Важно просто согласиться, что не всё так хорошо в Датском королевстве. :)

Так, никто и не спорит. Есть плюсы есть минусы, покупатель голосует рублём. В конце концов можно просто выбрать другие расцветки.

29 минут назад, йетимолог сказал:

Это косячёк не М. Это косячёк системный. Это вид(способ) нанесения. 

именно,и присутствует он совершенно у всех производителей. просто некоторые, впринцыпе избегают подобных расцветок, может в виду невостребованности у них, может в не хотят "портить имидж"

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bsa-1971 сказал:

А на каких ёще, производителей вобов, такой косячок присутствует? Не ради прикола спрашиваю.

Сейчас сходу не скажу, но сталкивался ... Кстати, именно вероятно поэтому, многие современные производители отказались от цветных лаков, а покрывают более эластичными красками или термоплёнками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маразм крепчал и...танки наши быстры..." Сначала 3 страницы о крюках, потом две об  терминологии, сейчас о покраске..

Может всё же об основной ипостаси - -воблерах, управлении и рыбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bsa-1971 сказал:

А на каких ёще, производителей вобов, такой косячок присутствует?

У LC на всех цветах в названии которых есть слово Aurora. Это тот самый эффект переливчатого муара.

FPT100-052ABK.jpg

Например Aurora Black. Такая технология покраски на самом деле очень проблемная, там буквально по секундам надо отслеживать нанесение слоёв эмали и лака. И даже выдержав технологию, результат оставляет желать лучшего. Моя мебельная контора всего раз взялась за такую отделку. Наплакались потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lylug сказал:

У LC на всех цветах в названии которых есть слово Aurora.

Точно! У меня Pointer 95 Silent  так же обкоцан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lylug сказал:

У LC на всех цветах в названии которых есть слово Aurora. Это тот самый эффект переливчатого муара.

 

2 часа назад, Lylug сказал:

FPT100-052ABK.jpg

У меня два Магнума мегабассовских в очень похожей отделке были.   Тоже облезали.   Один жив еще — так у него уже просто левый бок почти лысый.   Все равно ловит.   А целей всего МТ-шка, хотя три года ему уже и рыбы поймал много.

 

10 часов назад, bokoплав сказал:

А у Мегабасса механическая прочность покрытия удивила только на Myabi

А у меня прилично обшоркался.   Но у меня серебристый.

У Дуо, вроде как, покрепче покрытие.  А, и еще у Зип Бэйтс.   Да пустяки все это :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 

У меня два Магнума мегабассовских в очень похожей отделке были.   Тоже облезали.   Один жив еще — так у него уже просто левый бок почти лысый.   Все равно ловит.   А целей всего МТ-шка, хотя три года ему уже и рыбы поймал много.

 

А у меня прилично обшоркался.   Но у меня серебристый.

У Дуо, вроде как, покрепче покрытие.  А, и еще у Зип Бэйтс.   Да пустяки все это :)...

Да безусловно! У меня самое прочное покрытие на том Мyabi с подписью Ито, который я выложил..наверное сотня на него была..

Ну тут ещё как берёт_если прикусыват -одно -а ежели глотает и шоркает внатяг по глоточным зубам -тут хоть ..Но -действительно пустяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблиста и агарон ,поймано примерно одинаково много щук.

IMG_20200114_193025.jpg

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калифорнии и Дуо реалис. На Калифорнии больше всего поймано щук из всех показанных воблеров.

IMG_20200114_193118.jpg

IMG_20200114_193133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...