Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Спасибо,понял,еще бы написали б/у тампакс,уж лучше красная голова,юмористы.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
в заливе например, это лучшая приманка. тампакс там водится стаями. да забыл ещё прокладки. тоже уловистая, зараза!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Это которые самолетами называют,а клюют на них исключительно ссуки,(высказался нецензурно),подлецы и какуни.Да здравствует русский язык!Что-то я разворчался,наверное старею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант очень хорошие это Джексон-классик 9см. от 0.5-1.5м.140р.цена -качество и КПД супер,хоть в заброс ,хоть д

орожка.Расцветка под естественную.Три года ловлю только на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад приобрёл незацепляйку Рапала Спун. Где только ей не кидал-полный чупс. Сегодня в магазине присмотрелся к такой же и очень удивился. На купленной давно внутренняя вогнутость практически отсутствует. Так что прикупил новую, буду макать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Китайская Рапала, она работала лучше настоящей.Делали эксперимент китайская и аналог финская,(на дорожку)7штук я и одну друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шура, ilja n

Смешные вы... Рыба чего, маркировку читает? Типа у америкосов, японцев и финнов продукция заранее качественнее... А Китай не, не айс! :biggrin: Тут уж, по-моему, уже давно очевидно, что решает не брэнд или страна производитель, а конкретные,проверенные временем модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha

Какая разница? У брэнда Rapala есть несколько официальных производств, Китай в том числе. И чего? Husky от этого Husky быть-то не перестанет. Ну, или если за брэндовостью гоняться, можете понырять по финским озерам в поисках когда-то (лет тридцать-сорок назад) оторванных раритетов ручной работы от деда Лаури! Это ж "настоящая" Rapala будет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha

На хрен плоский мне PP? Я и "Юнитикой" неплохо ловлю. :)

Воблеры - не шнуры. Разве нет? :biggrin: Ну лепят прибалты, и дальше что? Они чего хуже ловят, воблеры прибалтийской сборки, я не понимаю? :biggrin: А если я скажу, что 70% Yo-Zuri лепят на Филлипинах (обратите внимание на заднюю сторону упаковки Crystal Minnow, там часто сзади бумажной полоской заклеен этот милый факт), дык чего они от этого ловят что-ли хуже? :biggrin:

К тому же не бывает двух абсолютно одинаковых воблеров, даже если их конвейер лепит. Как сказал однажды один известный спиннинговый классик, если лопатка воблера смешена относительно корпуса на какие-то 0,001 мм. это уже может дать неповторимый эффект игры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim.
Я года два назад тоже заметил этот косяк у спунов. У меня их три и не ловит только одна, именно та, в которой залито в углублении очень много лака и краски и это углубление практически отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim
В свое время было много китайких подделок под спуны. Родной ловит очень хорошо. У меня их 9 шт разного размера и цвета, обрыблены все и по многу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Да не про бренды я писал, пусть хоть зимбабвийская рапала, а про форму.
АнтиМакс
igor48
Буду макать новый! Спасибо за обсуждение! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim

Dragon Storm
Да не про бренды я писал, пусть хоть зимбабвийская рапала, а про форму.



Дык я по поводу спунов ничего и не писал! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Конечно, и среди китайцев есть хорошие воблеры. Однако, воблер известного производителя ценен тем, что оторвав его и купив такой же, мы получим почти идентичную по свойствам приманку (такую же плохую или такую же хорошую). В частности, для нее не надо будет заново подбирать игру и т.п.
А у китайцев обычно нет двух одинаковых воблеров. То есть купить второго "такого же" китайца может просто не получиться - название модели тоже, а свойства другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail Sokolov

Я не про китайцев говорил в данном случае... Нет такого конвейера, который сделает 100% идентичную копию воблера. Это уже будет ювелирная работа. Этим даже японцы похвастаться не могут. А чисто брэндовость как правило может определить наличие доп. прибамбасов, вроде поршня системы дальнего заброса (Daiwa Double Clutch), прекрасного покрытия (практически все японцы), эффект раненой рыбки (последние цветовые кода Rapala) и т.д.

В природе нет два абсолютно идентичных Shad Rap.

C уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Понял.Прикупил Култиву 65 ,щуку ловит ,но по мне слишком быстро тонет,хотелось бы и покрупней и что бы зависал подольше.Подскажи если не лень,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос! Можете написать о поимках жереха на т.с. неординарные для него приманки,т.е. не привычные,например кастмастеры,трёхгранки,L-44, и т.д..А что-то из ряда вон выходящее?

Или хитрую снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
видел твой отчёт с паши, просто браво. :thumbup: таких красавцев не часто видиш. я вот жереха не разу не ловил. но очень хочу. нравится мне этот хищник. можэт подскажеш местечко. знаю что ловят на волхове, мсте, на быстрой и т.д. но как не пытался ни разу, не поймал. :(
если что можно в личку.
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
В месте ловли перекат,глубина 1,5-2м. перед перекатом 1м.
Вот завтра опять туда еду,дней на пять,хочу успеть прикупить что нибудь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы и покрупней и что бы зависал подольше.


рапала Храп 8. для лентяев,но очень рабочий воблер. Я пользовал только натуральные окрасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...