Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Только что, АБАЖ сказал:

Вот сыпется на падении. И таких сыпящихся думаю не мало. И что дальше?

Декстер 71S сыпется лучше сопоставимого Риюки. Энергичнее. Просто в DUO насчет сыпучести так сильно не заморачивались, а в Pontoon21 на эту характеристику специально обращали внимание. Так что это просто вопрос приоритетов при конструировании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, АБАЖ сказал:

Вот сыпется на падении. И таких сыпящихся думаю не мало. И что дальше?

IMG_20200112_223449.jpg

Согласен , сыпется, но не так интенсивно как Декстер. Декстер -как колебалка..Руоки -просто игра..Активная..Но явно не того уровня интенсивности..

13 минут назад, АБЮ сказал:

Ты путаешь с видео с выставки, это там был стол и новинки LC.

Нет..Речки на выставке явно не было. Ты что , Саша не помнишь той полемики и тех фоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 

У меня, пожалуй, поразнообразней. :)    Где-то так же, периодически и более энергичные дерги — шинер это позволяет — а после них паузы подлиннее, ну и протяжки включаю.  Но у меня суспендер, кажется.   Хороший, простой, разнообразный воблер.   Что хочешь — то и получается :thumbup1: !

:thumbup1: Категорически согласен:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Вы хочите за это поговорить?

А что тут говорить-то? И так понятно, что скоро появятся разъяснения о плюсах ловли вообще без пробки:biggrin:. А что насыпание шариков в верхнюю часть спины воблера в 90мм длиной - это снижение устойчивости, это и так всем понятно, кроме самых наивных покупателей. Так что с проводкой придётся быть очень аккуратным или прридётся выдавать все срывы за такой "очень особенный дартинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, зеленов сказал:

Если при этом независимо от веса и активности игры, то действительно специфика...

С поправкой на вес соглашусь.  Тот же Миаби хоть и покороче,  но эффект как от крупной приманки.  А активность игры — тут уж по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, зеленов сказал:

Декстер 71S сыпется лучше сопоставимого Риюки. Энергичнее. 

А как сыпется Косадака Ion 70-й, видели?:biggrin: А Smith D-contact?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, йетимолог сказал:

А как сыпется Косадака Ion 70-й, видели?:biggrin: А Smith D-contact?

Смит для них недосягаем, а Косадака вообще "любимая" тема, еще на укровском воблерном форуме истерики были регулярными :biggrin: Я бы еще китайца упомянул, у которого осыпаемость чумовая просто, но тут точно вентилятор не выдержит потока зловоний :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tracker сказал:

Смит для них недосягаем, а Косадака вообще "любимая" тема

9_9

Вообще, вопрос сыпящихся воблеров, совсем не раскрыт. На сколько это плюс, не понятно. Во всяком случае без привязки к конкретным условиям о той или иной фишке приманки, говорить абсолютно бессмысленно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tracker сказал:

Я бы еще китайца упомянул, у которого осыпаемость чумовая просто

Я б не стеснялся ))
Интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, йетимолог сказал:

На сколько это плюс, не понятно.

У меня четких поклевок именно в момент осыпания разных воблеров было от силы три-четыре наверно, имхо эта фишка несколько раздута мягко говоря.:biggrin: Но паразитировать на ней похоже модно до сих пор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, зеленов сказал:

Слава, ничего ему на фоткайте. Пусть научится сам... глядишь, обнаружит шедо-миннохи у мегабасса:eek::biggrin:. Вот удивится...

Не фоткай мне, Слава, ничего из того, в чем ты не разбираешься. Под это определение подпадают все воблеры. Фоткай джиг, вместо которого ты вставил воблер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Айвен сказал:

Я б не стеснялся ))
Интересно же.

Ну ладно, красная тряпка для некоторых будет:biggrin:, все равно спать ухожу. завтра посмеюсь. Вот чел ролик любительский показывал, но даже там можно рассмотреть работу, воблерок чисто форелевый:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=271&v=mPBOtyD63V0&feature=emb_title

 

 

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

У меня четких поклевок именно в момент осыпания разных воблеров было от силы три-четыре наверно, имхо эта фишка несколько раздута мягко говоря.:biggrin: Но паразитировать на ней похоже модно до сих пор ;)

Когда я увлекался конопатой, там действительно(сам знаешь) есть очень с специфичные моменты, но тогда я ловил самодельными колебалками, где именно сыпучесть - была первым номером. И не любая ...
На сколько это работает по щуке и окуню, не постиг. Хотя, тем же самым Д-контактом ловлено-переловлено, но только за счёт своей активнейшей игры на прямом ходу. Да и легко варьировать глубину, которую не смотря на наличии лопаты, воблер фактически не меняет.

Надо же ... На пару секунд ты своим постом меня опередил.:biggrin:

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, зеленов сказал:

Из чего мы делаем вывод,

:)  Сыпаться и ловить  2 разные вещи .

Декстер 71S  я купил когда они только появились , да ловит , да сыпется , в свою цену хорош , но есть куда более , но дороже .

50 минут назад, йетимолог сказал:

А как сыпется Косадака Ion 70-й, видели?:biggrin: А Smith D-contact?

Валера , пока из всех тут перечисленных , из всех что я имею ( а поверь их много разных  )  , ни один не переплюнул по желанию рыбы его сожрать , вот этот -

 

IMG_2499.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

Ну, у меня его нет. Посыплю пеплом голову.;)

А что тебе ещё остаётся :) , самое поганое - его оч  сложно купить  . Спроси у  Trackerа  он вроде купил у меня из под носа ( редиска :)

12 минут назад, йетимолог сказал:

На сколько это работает по щуке и окуню, не постиг.

А чего там постигать ?  Заброс в окно травы , или прогалину , или дорожку в траве , короткий дёрг , пауза пара сек ( от глубины ) , опять короткий дёрг , пауза , и бах сидит . :)

Тем что на фото , я ловил от 0,5 м  - до 3,5 /4  м  глубины , но надо приноровится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, йетимолог сказал:

Я не постиг понимания необходимости.

Жара , всем лениво ,  и тебе и рыбе , и тут  рядом шлёпнулось , явно больное , не способное быстро двигаться . Можно неспешно выплыть из тенька кувшинки и сожрать , приложив минимум усилий . Для тебя , это возможность , не обливаясь потом , в ленивом темпе , вполне прилично ловить , когда другие едят конфету .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый , красиво рисуешь ... На водоёме всё далеко не так. Да и о каких водоёмах идёт речь?
Вот, Большой Шурик говорит о ценовых возможностях. Ты говоришь о конкретной модели. А на самом деле всегда есть некий набор приманок. Есть задача просто поймать, а есть задача поймать именно этим ...
У кого какие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, йетимолог сказал:

Да и о каких водоёмах идёт речь?

Без течения ,  озёра , ФЗ , заливы на Вуоксе .

30 минут назад, йетимолог сказал:

. Есть задача просто поймать, а есть задача поймать именно этим ...
У кого какие приоритеты

За отдохнуть , просто поймав . Упираюсь я только в новые - поймать именно этим . А это старичок , чего в него упираться?   он сам поймает.

я спать - завтра на работу.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АБАЖ сказал:

@Lylug купил сегодня джерк savage gear jerkster. В комплекте три металлических и два стеклянных шарика. В спине джерка отсек для трёх шаров. В инете инфа на английском. А ты английский знаешь как русский,тем более знаком с этой конторой. Вопрос : комбинации шаров на что влияют? Вроде как есть понимание,но может какая хитрость заложена.

Все несложно - добавлением металлических шаров можно сделать медленнотонущую приманку быстротонущей, а добавлением стеклянных ещё и более шумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  12 часов назад, зеленов сказал:

Слава, ничего ему на фоткайте. Пусть научится сам... глядишь, обнаружит шедо-миннохи у мегабасса. Вот удивится..."с

Боюсь здесь ни логика, ни реальность не возымеют..Да и с Мегабассом , думаю, у человека траблы..Тут же -кто что даст..9_9 О.М.  А в общем -то -чего проще

https://www.megabass.co.jp/site/freshwater/minnow/

 вот фирменные картинки прямо с сайта. Одну – минноху вантен, которая названа джерком (чего DUO, например не делает, у них джерки не в разделе minnow), а вторую – Shading, которая там имеет приписку Shad Minnow..".Японцы..как бы люди...."с:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, усатый сказал:

:)  Сыпаться и ловить  2 разные вещи .

Декстер 71S  я купил когда они только появились , да ловит , да сыпется , в свою цену хорош , но есть куда более , но дороже .

Валера , пока из всех тут перечисленных , из всех что я имею ( а поверь их много разных  )  , ни один не переплюнул по желанию рыбы его сожрать , вот этот -

 

 

Ты прав..И не прав..Ловить тонущим воблером (особенно на небольших глубинах  -не особо рационально , да и приспособиться надобно. 

Но, Виталь,  разговор -то был не об топовой уловистости в сравнение..А об чрезвычайно активной "сыпящейся" игре, коей у других воблеров  не наблюдается..

А уж у кого какие любят "сожрать" -это "в руце" У меня по прошлому году , например, нейтральный Декстер поймал рыбы в разы больше тонущего..

Просто условия ловли диктовали

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, усатый сказал:

Спроси у  Trackerа  он вроде купил у меня из под носа ( редиска :)

:P А нефик было так его расписывать, пока ты о нем тут поэму излагал, я в тот же миг натурально его и заказал. Кстати, так и не добрался до него в прошлом сезоне, увы мне, увы.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

@Lylug спасибо. Я думал какая хитрость есть. 

Это и есть такая немудрёная хитрость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

имеет приписку Shad Minnow.

Ты язык аглицкий поучивай, не все стрелы пускай - перевод достаточно многогранный, в данном случае как "пузатая мелюзга (мелочь, гольян). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lylug сказал:

Это и есть такая немудрёная хитрость))

А почему тогда огрузка так высоко? Почему тоже само, но не в пузо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

А почему тогда огрузка так высоко? Почему тоже само, но не в пузо?

Чтобы центр тяжести сместить вверх, для большей раскачиваемости и роллинга. Лопасти то нет, чтобы широкотелую приманку на бок валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lylug сказал:

Чтобы центр тяжести сместить вверх, для большей раскачиваемости и роллинга. Лопасти то нет, чтобы широкотелую приманку на бок валить.

О!  Но мне АБАЖ не поверил ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Да и с Мегабассом , думаю, у человека траблы

У меня и с Мегабассом. и с другими воблерами всяко лучше твоего. Во-первых, я, в отличии от тебя не вру про них, во-вторых, ловлю теми что нравятся, а не выданными по указке, да и ловить умею.

Изменено пользователем Lylug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tracker сказал:

Ну ладно, красная тряпка для некоторых будет:biggrin:, все равно спать ухожу. завтра посмеюсь. Вот чел ролик любительский показывал, но даже там можно рассмотреть работу, воблерок чисто форелевый:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=271&v=mPBOtyD63V0&feature=emb_title

Там ровно на 2:00 на последних кадрах подводной съемки прекрасно видно, как он шикардосно сыплется в вертикали, сияя боками, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Айвен сказал:

прекрасно видно, как он шикардосно сыплется в вертикали, сияя боками

Ага, хотя и снято любительски, но даже там видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Ты язык аглицкий поучивай, не все стрелы пускай - перевод достаточно многогранный, в данном случае как "пузатая мелюзга (мелочь, гольян). :)

Ох, Ляксандр, Ляксандр! Даже в русском языке терминологические  омонимы, применительно к разным областям означают явно не одно и тоже

 в данном случае надо не прямыми переводами заниматься, а вникать в терминологию. Тем более, по этой ссылке на этой же странице кроме примечания “Shad Minnow” есть ещё и другие. Например, “FX” (рядом с моделью FX) – и тут сразу становится ясно, что эти пометки не для прямого английского перевода, а для обозначений вида и типа конкретной модели. Так что Shad Minnow – это именно переходный тип, «шедовый минноу» или наоборот..

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Бяда ... 9_9

Ышо какая! Два дня обсуждать название, вместо того, чтобы к ловле Шани приглядеться. А ловит щуку он здорово!:thumbup1: Причём везде. 3 чемпионата России наблюдал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...