Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, rait сказал:

рыбы и не увидел утоп в коробке

Да, а я из коробок вытаскиваю, когда в воду кидаю. :biggrin: Ю-Зурик у меня улетел из застежки на втором забросе, боевые потери.

2 часа назад, йетимолог сказал:

Так то ж 170-е

Я не нашел 170-й, по каталогу нашел 115, 128, 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, усатый сказал:

А не фиг такие застёжки ставить 

"Задним умом крепки батюшка!" :biggrin: Хорошо летел, под соточку.

Yo-Zuri Edge Vibe 70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

 

Кстати , вспомнил , чем мне жало гнутое понравилось - когда над грядой ловишь , регулярно по камням шкрябаешь , они меньше убиваются . 

Для bokoплава - Слава , Овнер и прочие  япы  об камни  тупится не хуже  , ну может чуть дольше  чем китайцы . Ты меж камней не ловишь , поэтому у тебя расход только на оторвал.

У меня меньший - 128 вроде , не вошло , не понял я его .

Над какими грядами, интересно ты постоянно "шкрябаешь"? Да и работа воблера , частенько  крюки мимо препятствий проносит..

Ну вот иногда на Чайке (каменная банка в морозовке) ловлю -так чтобы потом менять?? Но давай замнём о крюках -продолжим о воблерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

Скиннивульф есть маленький — 130 кажется.   В начале октября на него шнурки активно вылетали, но толком ничего не поймал

У меня такой же. Ловит отменно,самая толстая 8,7 кг. Выручал когда Бастера только кусала. Тогда же и свиппер выручил. Дело на Ладоге было.  

 

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

пару лет назад назад писАл, что хочешь поэксперементировать в джерке с толстым флюрокарбоном.   Есть что сказать? 

Конечно. Два сезона ловлю, третий пошёл. 50см. 0,9 мм. Отслужил сезон. В этом году,такой же, был сильно покоцан осенью,и в ноябре откусили. Джерк всплыл через 20 минут. Сейчас стоит 50см. 0,75мм. У трёх щук был уже взаглот. Один заусенец.на счёт невидимости и влияющей на клёв я не верю. 

IMG_20200107_172431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Я не нашел 170-й, по каталогу нашел 115, 128, 140.

Это к дядьке Акс(у).:)

Похоже ты и 125-й не увидел ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, йетимолог сказал:

Похоже ты и 125-й не увидел ...

А ты покажи :) . АБЮ  правильно сказал -115 , 128 , 140 . Может  с Jackall  Модель:Back Bone Clicker  путаете ? вот он 170mm .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИванЛ сказал:

Добрый день!А не подскажете,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

ну набери Jacall -mikey slim 125

Характеристики Jackall Mikey Slim (18,5 г) -   Длина, мм-  128 :P

Где ты 125 нашёл ???  , сам придумал ?  128 называется - Jackall Mikey Slim   , 140 - просто  Jackall Mikey  , 115  - Jackall kawashi Mikey    ;)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Характеристики Jackall Mikey Slim (18,5 г) -   Длина, мм-  128 :P

Ну, незадача ... Так может и 140- вытянули до 170-го?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, йетимолог сказал:

Ну, незадача ... Так может и 140- вытянули до 170-го?:biggrin:

Смотри у меня :/ ужо , фулюган , я слежу :)

А то модераторы тебе - Jackall Go-Дон пропишут , и будет у тебя под фото этот жёлтый  Го-Дон  стоять :biggrin:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, усатый сказал:

Характеристики Jackall Mikey Slim (18,5 г) -   Длина, мм-  128 :P

Где ты 125 нашёл ???  , сам придумал ?  128 называется - Jackall Mikey Slim   , 140 - просто  Jackall Mikey  , 115  - Jackall kawashi Mikey    ;)

Речь веду о 170 модели сняли их или не сняли  не ведаю  зта конкретно косит крупную щуку  проверено многократно в надежных экспериментах :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Акс сказал:

Речь веду о 170 модели сняли их или не сняли  не ведаю

А часом - Illex Joint and Big Baits Mikey 160F   - 160 мм  / 54,5 гр / Плавающий0 - 0,3 м   ? 

я верю конечно , может и сняли,   но Нет даже упоминаний о 170 модели  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 последние три январских рыбалки  как дежавю . В одном и том же месте и каждый раз как на новом. Вода прыгает ,сегодня поднялась см на 70 минимум. Такого уровня не помню когда и был. Льда нет совсем. И каждый раз поиск собрания. Но всегда по одной поднимаю,от 4 до 5 кг. собрание не найти. И все пойманы на один и тот же джерк ручной работы. Есть мнение  из за того ,что он тихий. Сегодня поднял на 4,06кг. Кстати забыл сказать- Нильс тот,тоже тихий.

IMG_20200111_160609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

А часом - Illex Joint and Big Baits Mikey 160F   - 160 мм  / 54,5 гр / Плавающий0 - 0,3 м   ? 

  Показать контент

я верю конечно , может и сняли,   но Нет даже упоминаний о 170 модели  . 

Точно он Illex  для Европы как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Акс сказал:

Точно он Illex  для Европы как бы

Вот ! 

А у Валеры как и у меня - ILLEX SLIM MIKEY 125F (Bone) 

@йетимолог  Я прав ?  наверное , поэтому и ты его 125 назвал . Хотя  он и есть 128 , это так япы упростили размер.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АБАЖ сказал:

Льда нет совсем

Юга...:biggrin:!!  Шучу, конечно!   Только что звонил знакомому:  Прибылово от поселка до Заовраженского змерзло.  Тут же разобьет, конечно, но весь тростник во льду все равно будет.

 

30 минут назад, АБАЖ сказал:

каждый раз поиск собрания.

Когда ищешь — точку долго обрабатываешь?   Щас модератор вломит, что не в той теме....:o

На флюре не перехлестывает?   У меня джерки без струны часто перехлестываются.   Ну, видимо, проводку не отработал.

А почему на флюр перешел, в чем приемущества?   В значимость для щуки меньшей заметности тоже не верю:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, усатый сказал:

Вот ! 

А у Валеры как и у меня - ILLEX SLIM MIKEY 125F (Bone) 

  Скрыть контент

@йетимолог  Я прав ?  наверное , поэтому и ты его 125 назвал . Хотя  он и есть 128 , это так япы упростили размер.

Не-а. У меня Шакаловский. Чистый Японец. Коробка есть. Где-то ... Найду, сыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, йетимолог сказал:

Не-а. У меня Шакаловский. Чистый Японец. Коробка есть. Где-то ... Найду, сыму.

Брось , от тебе делать нечего , коробки фотать  , померь с петельками и без , наверняка  получишь 125 и 128 мм :biggrin:.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Брось , от тебе делать нечего , коробки фотать  , померь с петельками и без , получишь 125 и 128 мм :biggrin:.

Да не ... с размером 128 я-то, согласен.:) Я про то, что у меня не Иллекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один топ воблер ближайших лет P21 Greedy Guts 

Тело расширяющееся книзу -просто непохоже на других минох. Впрочем дело не только в форме тела. Сама игра  -широкая и информативная, собирает щуку не хуже топовых японцев. Бывали рыбалки, когда он один "делал" результат ...даже на соревнованиях 

Существует множество размеров (44, 55, 66, 77,88,99,111), разные уровни заглубления (SR и MDR) и соответственно плавучести (F и SP)

Мне более импонируют размеры 99  и 111 SR SP /Погружается воблер с покачиваниями, привлекающими пассивного хищника.

В принципе он уже давно в ассортименте российских рыболовов, но советую внимание на него обратить сейчас -по холодной воде.

Неплохо раздражает крупного хищника

 

SONY NEX-5N_20151224_114602.jpg

SONY NEX-5N_20150309_170353.jpg

Greedy Guts3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, йетимолог сказал:

 Я про то, что у меня не Иллекс.

я просто предположил откуда ты 125 взял :) , или ты думаешь мы тебе не верим ?  Раз сказал - Шакал , значит Шакал .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Слава, может статью в блог на тему Р21 сделаешь? Лично мне интересно было бы. Да думаю многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, усатый сказал:

я просто предположил откуда ты 125 взял :) ,

На коробке было написано. А линейку я приложить забыл.;)

17 минут назад, усатый сказал:

или ты думаешь мы тебе не верим ?  Раз сказал - Шакал , значит Шакал .:)

Как отрезал!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ДОГ 59 сказал:

почему на флюр перешел, в чем приемущества?

Ни в чём. Просто товарищ мой все уши прожужал. Я и решил до первого среза. А она ни как не может порезать. Говорят уже тоньше 0,7 режет. А до этого титан всегда стоял. С переходом на флюр больше ловить не стал,да и куда больше то. И перехлёстов с флюром нет. Разве что он тяжёлый. Суспендеры  тонут.

 

52 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Когда ищешь — точку долго обрабатываешь

Это скорее в тактику. Я ставлю проверенную приманку подходящую под условия. На интересной точке (ещё от площади зависит) маасимум10 забросов,это если один. Вдвоём соответственно по пять. Если контактов нет уходим дальше искать.если рыба найдена,начинаю экспериментировать с приманками. Воблеры всякие. И те что здесь рекламируют. И лучше и хуже. Но не один не переплюнул джерки. Да клюёт ,но в разы реже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Большой Шурик сказал:

@bokoплав 

Слава, может статью в блог на тему Р21 сделаешь? Лично мне интересно было бы. Да думаю многим.

Я думаю на тему Р21 -очень много..Я потихонечку. Материалов -то много .Они не устаревают. Но начать я хочу с Харукито Мураками. Issei 89 -действительно уникальный воблер. Просто перечисление с параметрами -это ни о чём. Удел дилетантов. А надо рассказать именно о том, чем сам ловил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, йетимолог сказал:

На коробке было написано

Ага ? 

1493119359-3817.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБАЖ сказал:

прошлый сезон был 0,9 мм. Сейчас 0,75мм

Апупеть!:eek: Нет уж, я лучше струной обойдусь.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Ага ? 

Ну, примерно ...:)
Очень интересно если проводить его мимо возможной засады щуки. Не просто на открытом месте, где однообразная картина, а именно бросая под урез воды или рядом с каким-то припятствием. Всё-таки я не уверен, что змеиная походка этого воблера сильно проявляет щучий аппетит, а вот внезапное появление его и атака что назыается "на реакции" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ 

1 час назад, АБАЖ сказал:

Это скорее в тактику. Я ставлю проверенную приманку подходящую под условия. На интересной точке (ещё от площади зависит) маасимум10 забросов,это если один. Вдвоём соответственно по пять. Если контактов нет уходим дальше искать.если рыба найдена,начинаю экспериментировать с приманками. Воблеры всякие. И те что здесь рекламируют. И лучше и хуже. Но не один не переплюнул джерки. Да клюёт ,но в разы реже. 

Да, все так.   Зависание на полчаса о-очень редко давало результат.  Иногда, если точка с очень хорошей статистикой, прилипну, чтобы почередовать сильно разные вобы, или воб с джерком.   Иной раз стреляет.

 

1 час назад, АБАЖ сказал:

Разве что он тяжёлый. Суспендеры  тонут.

Флюр тяжелей титана :o ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 бастер 2 с титаном всплывает,а с флюром уже зависает. Титаны я делал по 25см. а флюр 50 см. И толщина,а титан лёгкий металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АБАЖ сказал:

бастер 2 с титаном всплывает,а с флюром уже зависает. Титаны я делал по 25см. а флюр 50 см. И толщина,а титан лёгкий металл.

Это какой, смотря, Бастер-2 попадется :)...   У меня из 4-х:  1 всплывает, 1 виснет, 2 слабо тонут с одной и той же титановой струной без застежки.  На упаковке у всех — "тонущий" :eek:   Но я нынче 2-х "перетюннинговал" для пробы полоской свинца на загривок.  Вполне имеет право на жизнь: тонут чуть слабее Слайдера, сыплются, ловят9_9.

А флюр я один раз ставил 0,3 на речке, чтоб Рыбу не пугать.  Хорошего воблера лишился.:/  Речной шнурок — он ядреный :biggrin:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...