Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, bokoплав сказал:

Вродь ж в военмехе воблеростроение  не преподают?

Достаточно было статей в РсН, потроха были засвечены, америк не открыли.

Павел, этот был с СДЗ, хорошо летел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 ещё у сальмо хорошая модель свиппер. Как малыш так и биг. Тонет среднебыстро,ловить можно как на полуметрах так и на двух трёх. Бывали случаи  когда очень сильно выручала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

"тампакс" с чёрной спиной

Оригинально, но черная спина ... наводит на мысли, что этот тампакс для затычки другого отверстия :biggrin: А если серьезно, то действительно, эта древнейшая расцветка работает реально.

 

12.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tracker сказал:

вот этого популярного убойного настоящего ))) китайца

Кузьмин его в 10-ке лучших упоминал. А почему китаец?

Приманки Kaiju от OPUS Fishing Company имеют 6 видов:

Amenbo – гибридный плавучий воблер

Awa – не крупный кренк

Dangan – топвотер (близко к попперу)

Hebi – уокер, 10 см от роду

Riso – максимально близок к минноу

Shibo – 2, 4 граммовый шэд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АБЮ сказал:

Кузьмин его в 10-ке лучших упоминал.

Да его еще до него многие не титулованные рыбаки упоминали, как открытие для себя, такой оригинальный нежданчик от китайцев. Это модель Riso. Оригинальная собственная разработка.

0000001 ка1.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Ну ссылку я искать просто не буду -но эта фотка обсуждалась здесь  достаточно долго..Не стоит говорить что этого не было, даже если ты её убрал

Значит ты снова соврал. Я не удалял никаких фото, потому что я их не размещал. 

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Покупают только Пойнтеры и то - редко

Как же ты далек от воблерной темы. О.М.

Я прямо прошу всех посетителей этой ветки меньше обращать внимания на твои посты, ибо они лживы и высосаны из пальца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите нервные клетки. Не скатывайтесь на перепалку.

Для информации: 

Японская компания OPUS, производящая, в частности, удилища Ayashi и приманки Renegade , сообщила о завершении сделки по реорганизации компании. В результате стратегического партнерства с китайской стороной была создана новая международная компания Opus Fishing Company с головным офисом в Гонконге.

Открытие нового офиса позволит оптимизировать издержки и повысить эффективность управления операциями в Юго-Восточной Азии. Все административные функции, включая развитие международных операций, теперь будут осуществляться из Гонконга.

По словам пресс-секретаря OPUS Fishing Company Наото Кимура реорганизация не повлияет на место и процесс изготовления продукции: производственные мощности, размещенные в Японии, будут использоваться с прежней интенсивностью; в то же время, китайское производство продолжит работу, как и раньше.

Сообщается, что концерн собирается провести ревизию своих подходов к реализации региональной стратегии. Руководство компании хотело бы действовать на международных рынках более агрессивно. Вполне вероятно, что продуктовая политика и ценовая политика также претерпят определенные изменения.

По материалам Japan Fishing News.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АБЮ сказал:

обычный шарик, вроде.

Блин, из тебя без пыток ничего не вытянешь :biggrin: Точно один шарик? У них была модель СДЗ с двумя каналами внутри и двумя шарами по ним перекатывающимися, пытаюсь понять все -таки.

А из этих китайцев с тонкими хвостами (их узнаваемая фишка) "Шибздика"- Kaiju Shibo хочу следующим летом испытать.

 

000001 Kaiju SHIBO.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально, но черная спина ... наводит на мысли, что этот тампакс для затычки другого отверстия"с Тракер

Оригинальные у тебя ассоциации:eek: А какого?

@Lylug ...  О.М.

К теме воблеров отношения не имеет, разбирайся в личке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Паша! А почему у тебя слово"китайцы" применительно ко всем..Многие известные и малоизвестные фирмы размещают производство в Китае..Чего же здесь плохого? Даже тот же Мегабасс (написав предварительно, что форма сделана в Японии) может их там производить. У китайцев один косяк - надо их постоянно контролировать.

Просто есть фейки..Есть воблеры

Хотя внешне они похожи

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tracker сказал:

без пыток ничего не вытянешь :biggrin: Точно один шарик?

Ну вот так в подробностях не помню, может и магнитная СЗ. В хвост груз четко уходил как один увесистый шар, летел хорошо как пуля, не колбасило в полете.

:( Я его не скоблил, чтобы внутренность увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

почему у тебя слово"китайцы" применительно ко всем

Ну в данном конкретном случае я о реальных китайцах Kaiju. Только что заказал их пузатиков хвостатых:thumbup1:, пока скидосы рождественские в силе.

11 минут назад, bokoплав сказал:

Просто есть фейки..Есть воблеры

Еще проще - есть воблеры, все остальное шелуха (с Остап Вишня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Кстати, чем испытывать интернетфотки9_9, Паша -  купи себе по голавлю вот такую фишку..в Fmagazin'е  ещё несколько штук (по норм цене) осталось. Больше не будет..Ни-ког-да! и Red Rag

Весь голавль твой

 

2018-05-30 05-37-38.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АБЮ сказал:

в подробностях не помню, может и магнитная СЗ. В хвост груз четко уходил как один увесистый шар, летел хорошо как пуля, не колбасило в полете.

Тогда скорее магнитная. Возможно из первых Aile Magnet или Aile Magnet Diet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

Весь голавль твой

Он  и так весь мой;), воблеры в его ловле у меня естественно на последнем месте. Просто иногда развлекаюсь со всякими новыми любопытными приманками. У меня эти есть еще самых первых выпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tracker сказал:

Возможно из первых Aile Magnet или Aile Magnet Diet.

Старый воблер, я еще молодым был. :biggrin:

Посмотрел оба, нет, не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

Старый воблер, я еще молодым был. 

Этот старый "конь" и сейчас борозды не испортит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tracker сказал:

. У меня эти есть еще самых первых выпусков.

DUOвские или Pontoon'овские? Хотя в принципе это одно и тоже.

Если DUO'вские - сфотай - хочу посмотреть расцветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Он  и так весь мой;), воблеры в его ловле у меня естественно на последнем месте. Просто иногда развлекаюсь со всякими новыми любопытными приманками. У меня эти есть еще самых первых выпусков.

Для того чтобы знать, что он весь твой, надо читать один крупный и серьезный форум, но по несчастливому стечению обстоятельств не все из присутствующих его читают, тем более узкоспецифичную голавлевую тематику ))
Что до голавля... я, половив его успешно на крупного кузнечика в Псковской области, как-то был склонен подыскивать для него наиболее "насекомообразные" приманки. Нашел на Али, ой думаю прикольно, какой жук, прям плавунец, надо брать
Ну взял, нашел потом у нас такого же на 50 рублей дешевле (Raiden sea beetit 35) , лошара )) Но вот выстрелил он только на одной рыбалке, когда голавль был максимально ориентирован на поверхность...

937BMFjC5Y8.jpg

LBjqR5tBbr4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

DUOвские

Да, цвет GBO-голд/блэк/орандж (или как там он у них идет -154 вроде), черная спинка. золотистые бока и оранжевое брюшко - классика в оПЧем.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Айвен сказал:

Raiden sea beetit 35

Зачетный жук, разработка РивертуСи, потом под другими именами пошел. Он не самый простой в работе, из тех, воблеров, которыми надо управлять самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tracker сказал:

из тех, воблеров, которыми надо управлять самому.

Именно так. Ну и работает, как выяснилось, при максимально прозрачной воде и светлой погоде. Вибрирует как зверь, но, возможно, в некоторых случах это может и оттолкнуть рыбу, так что приходится немного смирять его пыл, и тогда поклевки чаще, чем если заставлять его работать гидроциклом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Паш...Ривертуси сама ничего никогда не разрабатывала..Её мулька -овальные коробочки упаковки.

Значит подделка подделки? Прикольно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Значит подделка подделки?

Бред какой-то, не находишь? Шикарный воблер есть, а разработчиков нет :biggrin: ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Айвен сказал:

работает, как выяснилось, при максимально прозрачной воде и светлой погоде

И что любопытно, это его лапки из перьев, без них он хуже работает и ловит. Очень оригинпальное решение задействовать перья при чем направленные вперед, реально как живой плавунец лапками гребет.

00000001жуг.jpg

0000001жук.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tracker сказал:

Бред какой-то, не находишь? Шикарный воблер есть, а разработчиков нет :biggrin: ага.

Я думаю они есть, только  до нас не дошли..Видишь ли Паша, если в тырнете нет информации - это не означает "наличия отсутствия":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Посмотрел оба, нет, не они.

Этот красноголовый очень напоминает чуть ранние раскраски воблеров Grows Culture. На Кондратии они чаще россыпью продаются. 
Я чего вспомнил ... У меня был точно такой же "L-minnow 66". Искал тихий вариант. Нашёл.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tracker сказал:

И что любопытно, это его лапки из перьев, без них он хуже работает и ловит. Очень оригинпальное решение задействовать перья при чем направленные вперед, реально как живой плавунец лапками гребет.

Да, тот случай, когда воблер интересно и по-разному анимируется на струе и в суводях/затишках. Работает и лопата, и перья. Короче, удачная и интересная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Паша!:biggrin: Они просто тебе нравятся..Человеческое восприятие и рыбы они не просто разные -они другие.Но против этих воблеров ничего не имею..

Вон Ивилайн ну та-а-аких насекомых делала..А на деле - обычный кренк частенько был в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

"L-minnow 66". Искал тихий вариант.

На ББ они бывают из Японии тюнингованные тихие, офигенные варианты и 44-е тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

И откуда инфа о разработке?

Просто он впервые появился под их флагом, впрочем если не так, мне пофигу, хуже от этого он не стал.

зы. Только Ред-Раг больше не хвали, это смешно:biggrin:, им только лягушек распугивать:biggrin:.За мелкого не скажу, может и удачнее стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tracker сказал:

На ББ они бывают из Японии тюнингованные тихие, офигенные варианты и 44-е тоже.

Это было давно.:) Лет пять тому как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

Вон Ивилайн ну та-а-аких насекомых делала..

Так это не важно, важны рабочие качества, а не внешние сходства, просто некоторым удается достичь совершенства и успешно сочетать и то и другое, а у других кроме красивого дизайна ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

 

зы. Только Ред-Раг больше не хвали, это смешно:biggrin:, им только лягушек распугивать:biggrin:.За мелкого не скажу, может и удачнее стал.

Если у тебя не ловит, то у меня в основе. Причём большинство японцев (М в тч) нервно курят

Кстати FanCrank (GAD) оченно неплохо себя проявил. Правда розового цвета:biggrin:

DSC08644.JPG

2018-05-30 07-53-38.JPG

2018-08-04 12-40-58.JPG

2018-08-04 12-44-12.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Потеря года на фото, и летел и ловил, как зовут - тайна, вроде Yo-Zuri.

Саша! Когда то,давным-давно,мы ловили на этот воблер судака в заброс ниже Волховской ГЭС,течение сильное,глубина не большая,ловля проходила ночью,смели их тогда все т.к. стоили копейки а отрывали их тоже не редко,не помню производителя но называли мы их САЙКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

11 минут назад, Tracker сказал:

Только Ред-Раг больше не хвали, это смешно

Тоже набрал их в своё время,не разловил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Штрих сказал:

Тоже набрал их в своё время,не разловил

В прошлом году здесь предлагал на обмен эти Ред-Раги - никто не отозвался даже :biggrin::biggrin::biggrin: А попробуй китайский Masu Masters Crank 40 выложить за адекватные деньги, не за 2-3000, а хотя бы за 1000, или на обмен - телефон от звонков взорвется :biggrin:

000001mm.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...