Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, bokoплав сказал:

А по лету, Александр -Bet-A-Minnow 93 

Мне старший  Bet-A-Shinner (осенью) и младший Bet-A-Shad (летом) очень понравились!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Айвен сказал:

Когда речь заходит о супер-пупер воблерах, всегда есть, чем ответить.

При наличии в коробке более дорогих и казалось бы, более интересных воблеров, этим летом вот эта ЖКП (жалкая китайская подделка :biggrin:) выкосила всю некрупную щуку рядом с точкой на берегу, где мы стояли. За полчаса (вместе со всеми выковыриваниями его из глоток рыбы) я получил не меньше десятка поклевок со 100%-ной реализацией. Да, у него от серьезного удара об камень отломалась лопатка, но ...

Цену, думаю, и комментировать не надо...

5e14e473c7b82_.thumb.png.262cd31e0cebd5bdcf76491a1974bb22.png

И всегда такие ответы на одну колодку... Ценность хороших воблеров в том, что они уловисты гораздо чаще, чем все эти "бывает... в бесклевье" и неопределенное "этим летом", которое на поверку оказыается звёздностью на полчаса:cool:. Так что ответить вам на существование воблеров, сделанных с умом и знаниями, совершенно нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bokoплав сказал:

@йетимолог Валера! Перестань флудить..Давай о воблерах, а не о фекалепотоках в европах на ютюбе или стритфишинге в центре Стокгольма:thumbdown:

Слава, да какой флуд? У нас воблеромания уже дошла до абсурда. Всё ищем приманку всех времён и народов ...
Тот же Юзури Кристал Минноу и сегодня не хуже Мегабассов. А конструктивно он прост до гениальности. А ты слышал хоть одну жалобу на ЮЗури? Лопата, там отломалась, воды напился ...Нет? Ну, вот тебе и выводы. А делается из покон веку на Филипинах.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Мне старший  Bet-A-Shinner (осенью) и младший Bet-A-Shad (летом) очень понравились!:thumbup1:

Вы видимо ментально близки с Мишаней -моим зятем..У него тоже -любимцы по лету. Хотя, соглашусь иногда  я проигрывал. Но количественно Bet-A-Minnow переиграл где-то вдвое (но в моих руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lylug сказал:

Плиз модели, которые ты сравнивал с декстером. 

Через мои руки прошли сотни воблеров  -ничего похожего по заглублению просто нет. Если ты готов поспорить -плиз

Ты сейчас вроде пасёшься в Гризли на Торфяной. Я там рядом живу. Найдешь аналог -маякни -до Невки 5 минут. Если даже похоже -приношу публично извинения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, йетимолог сказал:

Дизайн, это конечно хорошо. Для  ценителей красоты.
А для рыбы во главе - руки рыболова и уместность применения конкретной приманки в конкретных условиях.

Это не аргумент, а бессмысленное заявление.

Во-первых, дизайн в случае с воблерами - это не "красота" (как у нас ошибочно считают), а именно что технология. Дизайн лопасти  это не про то, какая она красиво изогнутая, а насколько она выполняет нужную функцию.  И так далее. 

Во-вторых, я повторю: без умного учебника писать без ошибок не научишься.  Грамотность не появляется от самообучения. Нужно, чтобы рассказали. В использовании снастей то же самое. Не прочитаешь, что тонущий Декстер способен эффективно сыпаться - потеряешь время, чтобы это уловить и использовать.

PS Все эти усилия убедить, что рекомендации от умных людей, сделавших вещь, которую ты собираешься пользоваться - это лишнее... выглядят странно :) 

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Через мои руки прошли сотни воблеров  -ничего похожего по заглублению просто нет. Если ты готов поспорить -плиз

А я за ночь 10 раз могу. Если ты готов поспорить, плиз в Гризли. Ты вроде там с телевизором разговариваешь.

Пысы. Из сотни своих пройденных воблеров припомни десятка полтора хотя бы просто тонущих, без привязки к игре декстера. О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Валерий, я соглашусь. Такое ощущение, что многие люди единственным применением воблеров считают их нахождение в коллекции, на которую можно ... мм.... любоваться )))
А толку-то от имен, от "новинок"... ведь как правило "новинка" - это маркетинговый ход, не более, ведь полно уже произведенных в разные годы моделей, обширно охватывающих все условия и варианты ловли. Производители уже не знают, как им извернуться, чтобы чем-то заинтересовать покупателя. Иногда даже на уровне упаковки разворачивается нешуточная война.
А тут еще и китайские подделки, которые стоят на порядок дешевле их прообраза и, что характерно, ловят, и иногда очень неплохо. Как в старом советском анекдоте - "вам ехать или шашечки?". Зацепил - да и фиг с ним, я не полезу в ледяную воду, дрожа за свой "супергипермегауловистый" (и дорогущий кусок) пластика и металла... Многие люди давно умеют считать деньги и ловят на то, что ловит, а не на то, что им втюхают. Хотя, конечно, есть неопытные рыболовы, которые купит 1-2 воблера за полтора штукаря, у них с ними произойдет какая-нибудь печаль или в условия не попадут, а другие с набором "китайского говна" за эти же деньги переберут 2 десятка приманок и найдут то, что их обеспечит кайфовой рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, йетимолог сказал:

А если пошарить у Испанских басятников, или скажем у Кипрских, там тоже японцев в лупу высмотреть можно....

Вот давай, Валера, про бассятников лучше помолчи9_9

 

NIKON D4_20160415_103155.jpg

 

NIKON D4_20160415_095538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lylug сказал:

А я за ночь 10 раз могу. Если ты готов поспорить, плиз в Гризли. Ты вроде там с телевизором разговариваешь.

Пысы. Из сотни своих пройденных воблеров припомни десятка полтора хотя бы просто тонущих, без привязки к игре декстера. Чтобы ещё раз не быть брехуном. 

Я тебе сделал конкретное предложение. Ты ВИДЕЛ как играет Декстер на падении? Тонущих у меня до дури..Если ты пытаешься сохранить мину оскорбляя меня -это зря..Я воблера в упаковках на берегу не фотографирую..

зы Так как?  Если утверждаешь что аналог есть -плиз на Невку

ОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Ты ВИДЕЛ как играет Декстер на падении?

Ты видел как играет LL Pointer на падении? 

 

9 часов назад, bokoплав сказал:

Я воблера в упаковках на берегу не фотографирую.

Мы знаем как ты воблеры фотографируешь. 

9 часов назад, bokoплав сказал:
9 часов назад, bokoплав сказал:

Если утверждаешь что аналог есть -плиз на Невку

 

Если ты утверждаешь, что аналогов нет - ищи Пойнтер.

ОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, йетимолог сказал:

А кто сказал, что эти люди умные? Сильно они убедили Шведов, Финнов, Немцев, Датчан ...


 

Я напомню, что несколько лет назад уже развеивали мифы про то, будто Рапала – это такие финскопридуманные модели :) . Они, как ты помнишь, оказались идейно-вдохновленными (и инвестируемыми) американцами. Позабыл? Разве американцы не умны в деле воблеростроения?? И, конечно, они помогли европейцам поумнеть. А сами американцы пустили к себе японские конструкции (несмотря на всю свою патриотичность).

Насчет германцев – ну раз сам жмуришься, то вот тебе инстаграм DUO тамошнего. С рыбкаме :)https://www.instagram.com/duo_germany_swiss_austria/.

Так что не посторонние они японским маркам. Тем более что-то не видно у них богатого выбора их собственных марок. Значит, не могут. Ловят на мертвую рыбку, как нам не раз писали в местных журналах. На фидер тоже ловят, ага…

Всякие северо-европейцы? А вот фирма Сведсен Спорт, которой принадлежала марка саваж гир – она из каких-то тех, северо-европейских краев, да? Которые блесны Pontoon21 «копировали», как это стыдливо называется… Замазаны ребята, никуда не деться… люди там со своими странностями, мягко говоря. Есть там свои марки. А разве где-то кроме них самих на эти марки как-то обильно ловят? Не видел…

Вот и получается, что европейцы, как по мне, в большом долгу перед воблерной цивилизацией. Её двигают не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Айвен сказал:

Я пришел сюда обсудить целесообразность покупки дороги воблеров при всем известных условиях того, что ловит не воблер, а руки и голова рыбака, и для успешной рыбалки нужно совпадение предпочтений рыбы с тем, что и как подает ей рыболов. 

Иван, целесообразность есть. Она заключается в том, что Вы, лично, сможете приобрести понравившуюся Вам приманку. Как она будет ловить зависит уже от частоты её использования и условий, которые по Вашему усмотрению для неё подходят.
У меня, часто дорогие приманки служат неким эталоном. И совсем не обязательно, это оказывается эталон уловистости; часто копии оказываются более результативными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йетимолог сказал:

Как она будет ловить зависит уже от частоты её использования и условий, которые по Вашему усмотрению для неё подходят.

Совершенно верно. Навскидку - окажись в тот момент, который я описал, в моих руках оригинал, а не аналог - наверное, у него не отломалась бы лопатка)))  Ну может клевало бы не каждый 3-5 заброс, а каждый 2-4й. Рыбы больше в той точке бы от этого не оказалось. Нет, когда есть возможность купить а) оригинал б) пяток копий под него и сравнивать, и выискивать проценты, на которые оригинал окажется лучше - это здорово. Но напомню - одна приманка попадает в рот одной рыбе в один конкретный момент времени. Спустя 3-5 минут все может быть по-другому даже в той же точке, с той же приманкой. Как тут вычленить истину, действительно ли активно рекламируемый продукт А будет в разы эффективнее продукта Б, который, по мнению рыбака, подходит к конкретным условиям ловли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, зеленов сказал:

Вот и получается, что европейцы, как по мне, в большом долгу перед воблерной цивилизацией. 

Несомненно. Тупые, фигли с них взять ... 

5 минут назад, зеленов сказал:

Насчет германцев – ну раз сам жмуришься, то вот тебе инстаграм DUO тамошнего. С рыбкаме :)https://www.instagram.com/duo_germany_swiss_austria/.

О да ... Сильно убедительно. В масштабах мировой революции!

7 минут назад, зеленов сказал:

Я напомню, что несколько лет назад уже развеивали мифы про то, будто Рапала – это такие финскопридуманные модели :) . Они, как ты помнишь, оказались идейно-вдохновленными (и инвестируемыми) американцами. Позабыл? Разве американцы не умны в деле воблеростроения?? И, конечно, они помогли европейцам поумнеть. А сами американцы пустили к себе японские конструкции (несмотря на всю свою патриотичность).

Ну и что чему противоречит? Мне бы сейчас тоже кто пару лямов убитых енотов подкинул, я бы тоже мегабасс придумал.

И что, Рапала от этого пострадала,  став мировым лидером продаж по всему шарику?

Но, речь-то, вовсе не об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Айвен сказал:

Я пришел сюда обсудить целесообразность покупки дороги воблеров при всем известных условиях того, что ловит не воблер, а руки и голова рыбака, и для успешной рыбалки нужно совпадение предпочтений рыбы с тем, что и как подает ей рыболов. 

А зачем вы тему-то передёргиваете? Разве кто-то тут навязывает покупку новичку дорогостоящего воблера?? нет. 

Разговор шел о том, стоит ли стремиться к знаниям о тех приманках, которыми ты собираешься ловить.  Когда пытаешься купить на грош пятаков и зажмурившись, можешь надеяться только на удачу. А она редка. Такая деятельность неэффективна для  целей относительно стабильной рыбалки. Она просто не дает уверенности. Собственно поэтому люди, у которых от улова зависит что-то важное, предпочитают понимать, чем они ловят, на что рассчитана приманка и чего от неё можно добиться. Никто из них не хватает первое попавшееся с лихим криком "мне всё  равно, у меня руки!". Потому что знать, как выбрать - это куда как надёжнее. Более того, развивает ум. Чем больше тематических знаний - тем быстрее и точнее принимаемое решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов , одно время, я приобретал приманки лишь по одному параметру - мне нравился цвет.
О.М. И кстати, именно эта тактика приобретения воблеров, зачастую была оправдана. А уже, какие-то там конструкторские тонкости, возможно и играли роль, но это было второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, зеленов сказал:

Собственно поэтому люди, у которых от улова зависит что-то важное

Я знаю только один такой случай - когда ты добываешь рыбу на пропитание и от этого реально зависит твой стол. Но у людей, которые покупают дорогостоящие приманки, как правило от улова ничего не зависит, кроме настроения.

Спойлер

Бывает еще один случай, но я не хочу его упоминать в темах раздела спиннинг, чтобы никого не расстроить. 
Вообще как правило покупают не приманку. Покупают надежду на хороший улов. И чем сильнее на приманку надеются - тем чаще ее ставят, как следствие - тем выше шанс, что она сработает. Да и чисто психологически досадно купить дорогую приманку, но не обловить. Зря потраченных денег никто не любит.
Что же до выбора - он разный в магазине и на водоеме. Выбор в магазине может быть оправдан качеством, брендом, пониманием того, где и как собираешься ловить. Выбор на водоеме приманки вместе с ее подачей диктуется знаниями рыбака о месте и рыбе, и пониманием того, что теоретически могло бы ей понравиться.
И еще. Люди ведь не ловят так что "я поеду на реку N, которую знаю вдоль и поперек, и в точке Х я, как и в прошлый раз, достану щуку с с глубины в 2 м 40 см с бровки в 18 метрах от берега, потому что она там всегда стоит, и для этого я возьму из всего ассортимента магазина вот этот воблер, который туда донырнет и на паузе будет тонуть, вяло покачивая боками - самый девке огурец будет". Как правило - всё наоборот. Едут, лишь примерно представляя место, и набирая приманки, исходя из того, как планируют ловить. У людей не стоит задача обязательно обловить воблер и красиво сфотографироваться, у людей стоит задача поймать хорошие впечатления ну и рыбы "на пожрать". И на всё про всё обычно только несколько часов. И достичь искомого ими результата можно и без "суперпупергипермега изумительнейших" (как расскажут в магазине) воблеров. У меня есть дорогие вобы. Но так получается, что в местах их применения я оказываюсь реже, чем в местах, где я ловлю на ЖКП. И ловлю с удовольствием, для себя, не для специальных фоток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Айвен сказал:

 как правило от улова ничего не зависит 
Вообще как правило покупают не приманку. Как правило - всё наоборот.

Спойлер

 

В вашей абсолютно бесфактурной и длинной речи все пункты сопровождаются вилянием в сторону в виде слов «как правило» и явных противоречий, тем более, что вы опять спрыгиваете на «дорогие воблеры», хотя цена и ум не одно и то же. Удивлен, что вы этого не понимаете, поясню на примерах

- Воблер может быть сделан по уму – и не быть дорогим. Примеры тут уже были, просто повторю: Pontoon21 GreedyGuts или Dexter тонущий

- Воблер может быть дорогим в силу эксклюзивности, скажем, раритет… вот тут посмотрите… Конечно, практикующий рыболов для своей рыбалки такой воблер за такие деньги покупать не станет.

https://www.outdoorhub.com/stories/2014/09/24/5-expensive-antique-lures-existence/

- воблер может быть и относительно дорогим, и сделанным по уму – и быть востребованным в течение многих лет десятками тысяч рыболовов в разных странах. OSP – живой и доказательный пример. Ловят ими на всех континентах и любители, и спортсмены.

А мое утверждение о безусловной полезности информации от умного изготовителя для готового обдумывать эту информацию рыболова  (статьи  Намики, опять же, хороший пример) вы пытаетесь подменить какими-то досужими  «как расскажут в магазине». В каком магазине? Кто расскажет? С какого перепуга вы всех сотрудников всех магазинов чохом записываете в негодяев и балаболов? У вас в городе других нет? А по-моему это просто ещё одно ваше передергивание. То вы ум ценой подменяете, то информацию обманом. Кликушество в чистом виде.

Я вам ещё пару истин открою, известных всем рыболовам:

1)      Желающих ловить успешно почаще относительно общего времени, проводимого ими на рыбалке – подавляющее большинство, в котором ловящие для пропитания – малая доля.

2)      Люди, которые ловят на одних и тех же местах одним и тем же в течение многих лет не редкость. Некоторые из них дичают и ненавидят тех, кто использует не то, что они сами, другие, поумнее, начинают скучать – и, как говорилось в известном фильме «с тоски начал читать. Оказалось - увлекательное занятие!», то есть углубляют знания, добывая полезную информацию о снастях, которыми ловят, из достоверных источников (такие всегда есть). И им прикольно обловить воблер, они именно что ставят себе такую задачу – об этом говорит и пишет большинство тех, кто вообще что-то говорит и пишет про свои рыбалки. И от этого они получают хорошие впечатления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 у сальмо по-моему нет моделей которые были бы не рабочие. Один например Хорнет в малых размерах это форель,хорь,окунь. В большом размере судак,щука,лосось.   Ну а слайдеры это песня.  Тонущие сыпятся , так же и у нильсов тонущие сыпятсяя что очень любит щука. Дуо, ловят все реалисы . Щука и судак. Спирхэды это форель. Минноу это окунь,самый мой любимый 8 см. Тонущий на окуня. На паузе сыпется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просим не "растекаться мыслью по древу", тема достаточно конкретная. Исторические экскурсы пройдены участниками не один раз. Выражения подбирайте нейтральные, не провоцируйте собеседника на ответный симметричный ход. И вовремя ложитесь спать. :)

@bokoплав Возвращаясь к 2019 году и нашим любимым воблерам - у Р21 заметна лишь одна модель Декстер 93S и SP ?

Более заметен Лаки Крафт, за счет больших моделей и спасибо просветительской деятельности Алексея (Lyluq).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ДОГ 59 сказал:

, что ты совсем в джерки ушел.

Не интересно ограничивать себя в ловли. Я ловлю разных рыб . Щука,окунь,судак,жерех,голавль,кумжа. И на каждую рыбу набор приманок. (Воблеров). Касаемо щуки это не только джерки. Джереми я ловил щуку,окуня,кумжа. Видел поимки судака. Сам не ловил пока. Так же в планах на этот год поймать головой и жереха на джерк. Кстати Декстер у меня приманка на окуня,кумжу и судака. Судак его лупит очень жёстко,видимо из-за быстрого падения на паузе.

11 часов назад, ДОГ 59 сказал:

 "жабовник" — это какая глубина?

Просто мне в январе еще не приходилось ловить

Жабовник для меня это до 50 см. максимум среди зарослей камыша(окна,коридоры). В январе ловил в позапрошлом году. Рыба то не знает что по календарю. Она ориентируется по погоде и световому дню. Через два месяца нерест,а на дворе жара,икра уже почти готова к нересту. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

 

@bokoплав Возвращаясь к 2019 году и нашим любимым воблерам - у Р21 заметна лишь одна модель Декстер 93S и SP ?

Более заметен Лаки Крафт, за счет больших моделей и спасибо просветительской деятельности Алексея (Lyluq).

Ну насчёт просветительской деятельности Алексея у меня большие сомнения -поскольку  выкладывались просто воблеры на столе ..Типа новинки ..Или в коробках на берегу. У ЛК очень мало реально лОвящих моделей. 

Но "Вот оно есть!" -тут не поспоришь..

А если говорить о новинках Pontoon21 - cоглашусь не столь"стремительным домкратом" Москанелла радует новыми моделями, как в прошлые года.  В этом году это были Dexter93 (S и SP) и Bet-A-minnow (у меня). Что не отрицает уловистости практически всей линейки, коия используется по ситуации.

зы Всю информацию могу подтвердить фото

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Или в коробках на берегу

Плиз, ссылку где я выкладывал воблеры в коробках на берегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Ну насчёт просветительской деятельности Алексея у меня большие сомнения -поскольку  выкладывались просто воблеры на столе ..Типа новинки ..Или в коробках на берегу. У ЛК очень мало реально лОвящих моделей. 

Ерунда полная, сходи на РФ и ютуб в его канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

у. У ЛК очень мало реально лОвящих моделей

Раз говоришь значит знаешь . Скажи реально ловящие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк народец-то как завелся с рождественских посиделок :biggrin:

А если серьезно, то на этом форуме о воблерах более Алексея (Lylug) никто не может поведать, там реальная громадная практика без всякого пафоса, с уймой видео и фото с рыбалок за трофейной рыбой.:thumbup1:

10 минут назад, АБЮ сказал:

на РФ и ютуб в его канал.

+мильён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bokoплав сказал:

Что не отрицает уловистости практически всей линейки

Бэты (у меня) сработали один раз (Кошкино), на домашнем "зацелованном" - 0. А в К. было полно щуки в тот день, кидаешь бэту, ... так, лениво. Резина нужного цвета и проводки, только успевай. Ну нет вселовящего воблера, лидеры появляются и уходят. Поэтому у меня в коробках смесь прорекламированных и китайцев.

Потеря года на фото, и летел и ловил, как зовут - тайна, вроде Yo-Zuri.

Yo-Zuri 70f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tracker сказал:

о воблерах более Алексея (Lylug) никто не может поведать

Ты пропустил Lucky Craft. 

О других знаю поменьше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug Ну ссылку я искать просто не буду -но эта фотка обсуждалась здесь  достаточно долго..Не стоит говорить что этого не было, даже если ты её убрал

7 минут назад, АБЮ сказал:

Ерунда полная, сходи на РФ и ютуб в его канал.

А можно сначала в тубзик?9_9 Да и как ловят в  Финляндиии на раздачах -этого везде полно

6 минут назад, АБАЖ сказал:

Раз говоришь значит знаешь . Скажи реально ловящие модели.

Ну  Спартак, со мной разговаривать...А ну-ка покажи! не стоит..В том же магазе , в котором ты работал (РЭ только не на выезде) -однозначное мнение  -"мёртвая" позиция..Покупают только Пойнтеры и то - редко

Слишком дорого для ...Короче лучше что - либо поинтереснее и пояпонистее.. Так что в сортах....лаки -пускай тебя@Lylug  просвещает.

Но твоя фраза : "Это будет ловить, потому что я купил" -явно войдёт в анналы:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АБЮ сказал:

Бэты (у меня) сработали один раз (Кошкино), на домашнем "зацелованном" - 0. А в К. было полно щуки в тот день, кидаешь бэту, ... так, лениво. Резина нужного цвета и проводки, только успевай. Ну нет вселовящего воблера, лидеры появляются и уходят. Поэтому у меня в коробках смесь прорекламированных и китайцев.

Потеря года на фото, и летел и ловил, как зовут - тайна, вроде Yo-Zuri.

Саша, ты модератор темы и заявляешь -Не нужны конструктивные воблеры  - лучше фейковые китайцы? фу-фу-фу. Даже если ты нашёл для себя жемчужное зерно в навозной куче..некомильфо, априори..

На снимке -явно фейк -судя по морде и лопате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Я забыл написать, чтобы ты не смотрел, не для твоей нежной души. :eek:

Тема не ограничивает, точнее не разграничивает здесь фейки, не фейки. Стрельнет китаец, значит ему тут место.

"Не нужны конструктивные воблеры  - лучше фейковые китайцы? " - твои Гады того же уровня, только не говори про "лучшие умы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АБЮ сказал:

Потеря года на фото, и летел и ловил, как зовут - тайна, вроде Yo-Zuri.

Если найду в своих чемоданах, то отдам. вроде был такой в том же цвете. А если вообще нравятся такие красноголовики, то у Фишикэтов их есть, да и вообще там модели интересные, хотя в представлениях давно не нуждаются.

 

15.JPG

13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tracker сказал:

Если найду в своих чемоданах, то отдам.

9_9 Не в цвете вроде дело, игра скорее, мелкоамплитудная, среднечастотная. Потяжками и равномерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

про "лучшие умы

Кстати, на счет лучших китайских умов, вот этого популярного убойного настоящего ))) китайца кто-нибудь в наших краях юзал на рыбалке?

 

000000001 ка.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Я забыл написать, чтобы ты не смотрел, не для твоей нежной души. :eek:

Тема не ограничивает, точнее не разграничивает здесь фейки, не фейки. Стрельнет китаец, значит ему тут место.

"Не нужны конструктивные воблеры  - лучше фейковые китайцы? " - твои Гады того же уровня, только не говори про "лучшие умы".

А я и не смотрю вообще..Я знаю как снимаются ролики..Неделя на водоёме...А потом -пятиминутный ролик -Падайте все -панацея!

Ну найди модель с которой скопирован тот же Bonum///Так что если говоришь про уровень -наверное надо добавлять ИМХО

зы Вродь ж в военмехе воблеростроение  не преподают?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АБЮ сказал:

игра скорее, мелкоамплитудная, среднечастотная. Потяжками и равномерка

У DUEL\Yo-Zuri в этом размере было несколько схожих внешне моделей, но внутренности абсолютно разные, и с СДЗ и без нее, в общем реально можно запутаться было, тем паче, что они не всегда названия на корпусе писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...