Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Vacheslav сказал:

ito-shiner ,хотел сегодня крупную щуку поймать,после первого заброса шары залипли

Прочность и начинка не конек воблеров от Мегабасса, но любим мы их не за это. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Vacheslav А ты уверен, что это оригинал? Что-то в линейке я такой расцветки не помню. Хотя может вьетнамские расцветки.

У меня такого просто никогда не было (залипания) кроме случая тест -модели (называть не буду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

@Vacheslav А ты уверен, что это оригинал? Что-то в линейке я такой расцветки не помню. 

Это Рапала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, йетимолог сказал:

Это Рапала. 

 Я говорю  про Нижний снимок (ведь для этого вывешено?

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacheslav Видишь ли, тёзка, на упаковке про вьетнам и не напишут.

Обычно если надпись  made in japan отсутствует или диагональная полосочка, пересекающая упаковку- это вьетнам. Но тем не менее, посмотри карту цветов Ито Шиннера -такого как у тебя- нет

http://www.moscanella.ru/products/vobliery-megabass/2477-ito-shiner.aspx

А сделать упаковку гораздо проще чем подделать даже внешние обводы воблера. Я беспокоюсь - -не  попался ли ты на  подделку.

Но вполне допускаю, что в отдельном воблере может быть брак.

Еще есть тема. На заводах ОТК (отбраковка) обычно очень тщательна. А есть конторы умышленно скупающие брак. Цены закупки -в разы..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacheslav Вполне допускаю, коллега. Я не очень внимательно слежу  за перипетиями фирмы  (с той поры как перестал быть членом TEAM Megabass)/ Но как-то странно, чтобы у ITO Shinera шары залипли??)

Впрочем даже на московской выставке многими было отмечено, что после перевода производства во Вьетнам, качество упало в разы. Что не умаляет неповторимость конструкций Юки Ито.

А может на подделку нарвались? Всякое бывает. Я на Апрашке на такое насмотрелся..Риджи, Зурики. Р21 за полцены:biggrin:

Спрошу так -за сколько покупали и у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Японских было написано, где сделано. На ,типа "вьетнамских" -ничего о производителе. Все мегабассы куплены в 4 разных местах..россии:).Вантен джуниор(яп) и вантен обычный

DSC_0050.JPG

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson  Ну и я о чём? Полосочка косая -вот и вся инфа о месте производства. Только давай называть вещи своими именами..Производитель -Мегабасс. Место производства -Вьетнам

Вдогон видишь надпись на стикере  Of America?

Так вот -возможно Мегабасс сподвигла на Вьетнам именно США. Там Оне-Тены суперпопулярны по бассу..Но плакались -дорого-дорого.Перевели .Вот вам дешевле!! Им  то дешевле..

А нам ?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Там Оне-Тены суперпопулярны по бассу..Но плакались -дорого-дорого.Перевели .Вот вам дешевле!! Им  то дешевле..

А нам ?

Ну и где там дешевле? Это цены в Штатах.

img-2020-01-06-15-43-25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Так вот -возможно Мегабасс сподвигла на Вьетнам именно США.

Добавляй "мне так кажется", не рождай слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮИзвините, сразу не заметил ответ. Меня интересует конкретный  маркер-цвет зеленовато-рыжеватый. Марку номер

проверенный, а то сам дальтоник. Покупаеш -  кажется то, что надо. Подкрасиш, нет, не то. А хочется как раньше для Ладоги, что бы пузо было как на Шат Рапе цвет FT. Во многих ситуациях помогает решающще!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@edson  Ну и я о чём? Полосочка косая -вот и вся инфа о месте производства. Только давай называть вещи своими именами..Производитель -Мегабасс. Место производства -Вьетнам...

Сейчас проверил-все абсолютно тоже самое написано на коробках-х120,х140 и марин ганг:)

Вот то, что не написано, вообще ,место производства-вызывает некоторую настороженность масс;) Зачем бояться, чего здесь такого? Хотя ,как постоянно признаются сами японцы , рынок США для них номер1 по экспорту.

Например, Шиманы с дайвами ведь  пишут- где ,и они от этого хуже не стали:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Прошлой весной был по делам в Москве в "Садоводе", зашел на "птичку". Воблеры Рудра 130 и Орбит 110 по 250р.

Купил пару для подарков в деревне в Псковской обл. Так на упаковке даже наклеечка бумажная как на настоящих, что дистрибьютер Москанелла и тел. и сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, когда Megabass перестали делать (в смысле отливать-собирать-упаковывать) в Японии, они сменили несколько заводов и стран. Причем разные модели – в разных местах. Так что сейчас в продаже неимоверная смесь. Если хочется «настоящий олдскул» - надо искать там, где продают только «несовременные»… #нувыпонели9_9

Сами яопнцы придерживаются той позиции, что гдебы не делали - качество неизменно. Потому что формы-то они в Японии вытачивают. Остается только недрогнувшей рукой собрать отливки, столь же недрогнувшей покрасить и тп. Это опыт и практика, которой можно обучить. Поэтому ставят японский штрих код и не морочатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Хотя ,как постоянно признаются сами японцы , рынок США для них номер1 по экспорту.

И по сему любят туда всякий шлак спихивать ( лесоукладыватели  пилящиеся  , втулки вместо подшипников  , и т.д )  . Кто мешает  им в вобы  шары из консервных  банок напихать , да ещё и эти шары у китайцев  самые дешёвые  купить :) .

1 час назад, edson сказал:

Например, Шиманы с дайвами ведь  пишут- где ,и они от этого хуже не стали:)

Вот именно они - "  Шиманы с дайвами " - и разнятся - для внутреннего и для ;) остальных . 

Можно как пример  посмотреть шимавские  вобы  . я уж молчу про Daiwa  Hunter  в сравнении с Daiwa Shore Line o.O.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Ну и где там дешевле? Это цены в Штатах.

img-2020-01-06-15-43-25.png

Александр! У тебя такая пенсия как в США?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Ну и где там дешевле? Это цены в Штатах.

Да ? а доставка +  12-14 $  . Кстати  б/у  без надписи  " ….of America " стоит US $25,98  ,  а точно такой новый но надписью  .of America  - US $22,99 .  А для этих ребят 3 бакса это деньги . 

 

39 минут назад, Vacheslav сказал:

Брал в фмагазине ,со скидкой вышло ~1200

Нормально .

У япов  новые - 1400 р  , а б/у ???   2005 - 2001 годов от 1500 р . 

Вот и думайте теперь - почему так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacheslav 

Вот фото от свежего Ito Shiner в том виде, как он продается в Европе, купленный официальным дистрибьютором непосредственно у компании Megabass.

Обратите внимание на простодушную надпись под штрих-кодом «форма сделана в Японии»

Ito Shiner.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

от именно они - "  Шиманы с дайвами " - и разнятся - для внутреннего и для ;) остальных

Да ладно...:) Вопрос, в конечной стоимости. В Японии-же куча малазийских и тайландских катух(все)  до 400$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edson сказал:

В Японии-же куча малазийских и тайландских катух(все)  до 400$

Таки там тоже есть желающие экономии  , сам читал как яповские  Пенсионеры ( возраст в нике на форуме указывают ??? зачем ??? )  довольны Курадой К  . Особенно тем , что она дешевле Скорпа  и тд . 

А в вобах купленных  в яповских магах , как правило ( ни одного не попалось )  ни шары ни залипают  , ни лопасти  не отваливаются , и крючки чертовски острые даже у б/у . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, усатый сказал:

 

 

Нормально .

У япов  новые - 1400 р  , а б/у ???   2005 - 2001 годов от 1500 р . 

Вот и думайте теперь - почему так ? 

Вот вам и дешевле...:P У меня пара Ито Шиннеров ещё японских..Берегу..

Но всё хорошее когда -нибудь кончается..даже японские Оне-Тены и Ито Шиннеры:(

Кстати у меня есть один Оне-Тен -до сих пор разловить не могу. даже крюки с него снял -переставил вместо испорченных.

Не хошь сменяться на что -нибудь?

DSC05114.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

Кстати у меня есть один Оне-Тен -до сих пор разловить не могу.

Пропеллер  надо снять , у тебя штырь вроде длинный ( его не трогать ) , переделать под тройник - Аккуратно !  , а  ладно , ты делать не будешь . :)

11 минут назад, bokoплав сказал:

Не хошь сменяться на что -нибудь?

Подумаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bokoплав сказал:

Обратите внимание на простодушную надпись под штрих-кодом «форма сделана в Японии»

Кстати , у тех что показал АБЮ по 24.99 S   , тоже такая надпись . :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

стати у меня есть один Оне-Тен -до сих пор разловить не могу. даже крюки с него снял -переставил вместо испорченных.

Кстати, если кому нужны подобные крючки(бородками наружу). Покупайте vmc barbarian 8570 -они потолще и прочней японских. И недорого продаются у нас.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Кстати, если кому нужны подобные крючки(бородками наружу). Покупайте vmc barbarian 8570 -они потолще и прочней японских. И недорого продаются у нас.:)

А смысл?..Только травмоопаснее:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

А смысл?..Только травмоопаснее:eek:

Тот же ,что закладывал Юки Ито в свои творения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, edson сказал:

Тот же ,что закладывал Юки Ито в свои творения:)

Я думаю там скорее была мулька быть отличным от всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на неяпонических One ten-ах находил надпись про Вьетнам, но очень плохо заметную и уже не помню в каком месте.  Где-то на прозрачном пластике коробки.   На том, который купил этой осенью — вообще не нашел.   Да и зачем?   Разницы в рабочих характеристиках не нашел.   За 5 лет их через меня штук 20  прошло.  Нравится ими ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Александр! У тебя такая пенсия как в США?

Эк ты перевернул, цена на М. в Штатах она так и висит, а у нас я помню было и по 500, а потом поскакало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

Эк ты перевернул, цена на М. в Штатах она так и висит, а у нас я помню было и по 500, а потом поскакало.

Так и доллар поскакал ..у нас..А вот (я так думаю) японского производства оне-тены были у них всё же подороже, чем те что ты вывесил.

но они плакались, что дорого -им сделали по 24 (вроде)..

Теперь посчитаем отношение их пенсии (минимум вроде 750) к оне-тену

И им..блин..дорого!! 

34 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Я на неяпонических One ten-ах находил надпись про Вьетнам, но очень плохо заметную и уже не помню в каком месте.  Где-то на прозрачном пластике коробки.   На том, который купил этой осенью — вообще не нашел.   Да и зачем?   Разницы в рабочих характеристиках не нашел.   За 5 лет их через меня штук 20  прошло.  Нравится ими ловить.

Здесь ниже зеленов вроде объяснил, что производства могли быть разбросаны..Может и не во Вьетнаме или Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

Здесь ниже зеленов вроде объяснил, что производства могли быть разбросаны..Может и не во Вьетнаме или Японии?

Да без разницы.  Классные вобы.  Кому не нравятся лопатки — пусть не ловят, мне больше достанется:thumbup1:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Здесь ниже зеленов вроде объяснил, что производства могли быть разбросаны..Может и не во Вьетнаме или Японии?

Воо!... Только конкретики нет-где именно???Теперь картина вырисовывается: не пишут специально ,чтобы не наводить "тень" при сохранении среднеяпонской цены на воблеры.

Вообще, Ито какой-то мутный товарищ... То дайву втридорога пытается продавать "в обвесе", то тут с воблерами какое-то "мутилово" затеял:biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson  Блин, дружище! У тебя ( в связи с отсутствием информации) действительно каша в голове.

Юки Ито -гениальный инженер-конструктор, создающий шедевры.

Не отождествляй полностью его имя с телодвижениями ф Мегабасс. Юки принадлежит не более 10% акций и все торговые пертурбации (часто с нашей тз вредящие) чаще всего от его мнения не зависят. контора бабки зарабатывает.

Где ты вычитал, что Юки Ито втридорога продавал Дайву?:eek:

Интернета начитался?:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bokoплав сказал:

Где ты вычитал, что Юки Ито втридорога продавал Дайву?:eek:

Интернета начитался?

Катухи чьи? Его:biggrin: Тюниненная дайва, да это и не скрывается. Я больше чем уверен, что и палки скорее всего дайвовские. У мегабасса есть хоть какие-то удилищные мощности, окромя китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...