Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Вылез вчера на Неву в первый раз с воблерами и пока крутил катушку мучила меня мысль - как их правильно проводить - по течению или против. Теоретически рыба стоит под парапетом головой против течения и если мы ведем воблер по течению то она его видит из далека, но при этом скорость воблера достаточно высока и игра сбивается да и заглубляется он на меньшую глубину. 

Вот этот товарищ взял на проводке по течению. К сожалению больше никто не позарился и базу для сравнения набрать не получилось.

 

IMG_20190904_191304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях жесточайшего бесклевья разловил Декстера 93SP. Проводка минирывочки-шевеления по 3-4 см. с паузами секунд по пять. Щучка грамм на 500 взяла за хвостовой тройник. Тянулась как тряпка, со слабыми трепыханиями. Что понравилось - четкий суспендер с поводком, заглубление 1-1,2 м., ловили по полутора метрам на банке Чайка. Штиль, прозрачная вода, хорошо видно поведение воблера. Даже маленького рывка достаточно, чтобы воблер интересно трепыхался.

SAM_9648.JPG.4160c421259a921b988acff736a201b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 20:43, Vacheslav сказал:

Это не первый раз,так что бокорезы всегда с собой

 

Я после первого раза все понял)))) Судак взбрыкнул и 2 крюка из тройника у меня в пальце, еще и судак висит трепыхается...

Больше так не делаю))) Вообще воблер руками не трогаю, только мед. зажимом крючки вытаскиваю и усё)))

Не обязательно обкусывать, можно усик прижать обратно и нормально вытаскивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при полном игноре щукой воблеров (чистАджиговая), один всё же сработал/ GAD Bonum75.Я её заставил..:biggrin:.Другие так подать просто сложно было. Или никак. Был ещё выход на IMA Sasuke- но отвернула...са..сЦуко. Скорее б уж вода остыла..Блин -в Неве 18 градусов. В 17 в пионерлагерях купаться разрешали

DSC09439.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guest Ловля на попперы, а точнее батл между рыболовными гидами и экспертами брендов Akara (Евгений Атрахимович) против Lucky John (Юрий Юрченко) разгорелся во время подготовки к Чемпионату Беларуси по ловле спиннингом с лодок. Всё начиналась как простая тренировка, но азарт взял своё. Шесть часов напряжённой борьбы, каждый хотел победить и не сдавался до последней минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола_СД Раскрываем все секреты ловли крупного окуня на попперы спиннингом. Лучшие попперы, какие снасти лучше использовать, разновидности попперов, тактика и глубины для поиска стоянки рыбы от 5-ти кратных чемпионов Беларуси по ловле спиннингом с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 18:57, bokoплав сказал:

Блин -в Неве 18 градусов.

в Волхове 14,2 но не берёт ничего и никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Интересное видео, показывающее игру нескольких популярных у нас твичинговых воблеров от разных производителей - Мегабасс, ЛК и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2019 в 09:03, Lylug сказал:

Всем привет.

Интересное видео, показывающее игру нескольких популярных у нас твичинговых воблеров ...

 

А на рыбалке кто-нибудь реально их так исступленно дергает...?

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pilot сказал:

кто-нибудь реально их так исступленно дергает...?

Если басса это заводит, то можно и подергать, но у нас басса нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pilot сказал:

А на рыбалке кто-нибудь реально их так исступленно дергает...?

Это надо самому подергать и поснимать под водой, а потом уже определиться со степенью исступленности. 

Лично я дёргаю весьма активно, но как это выглядит под водой остаётся для меня загадкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tracker сказал:

Красивые воблерки однако.

Не узнаю в гриме :) .

До боли знакомые глаза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

Не узнаю в гриме :) .

До боли знакомые глаза .

Пока не могу сказать, но в России они уже вроде как есть ;) Глаза азиятские, с хитрым прищуром.:biggrin:

P1170538 — копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

Пока не могу сказать,

????? 

Я у нас не покупаю , мне можно , на ушко . Просто лень искать по глазам и т.д .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, усатый сказал:

????? 

Я у нас не покупаю , мне можно , на ушко . Просто лень искать по глазам и т.д .

Да ZACO это. Корейцы. Ничего особенного. Убери разрез глаз и точно найдёшь прототип.
Этот вообще со спиленной лопатой - Smith Towadi.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йетимолог сказал:

Да ZACO это. Корейцы. Ничего особенного.

Уже попробовал ?  Чисто из спортивного интереса спрашиваю .

Ты думаешь это как TsuYoki или Itumo  и т.д ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tracker сказал:

Меня прикалывает, что на них указано SP - при чем с пояснением, что при температуре 15'C или 59'F

А это как раз нормально. В водоёмах, для которых данная модель предназначена, у них это наиболее постоянная температура воды. Вероятно.
 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

Да ладно ....:) https://4river.ru/categories/zaco

Валера. не хочу сказать ничего плохого об этой лавочке, не знаком, но переводчики из них похоже те еще :biggrin: Есть еще серии Aroma, Zoka, наверно еще другие. У них какая то своя система обозначений. Они могли бы просто на коробке рядом с корейским флагом название компании прочесть, ведь не по корейски написано жеж.:)

 

P1170353.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, йетимолог сказал:

Да ладно .

Посмотрел , хорошая расцветка на мой вкус , я такие люблю :).

 

4 минуты назад, Tracker сказал:

не хочу сказать ничего плохого об этой лавочке, не знаком, но переводчики из них похоже те еще

и цена не радостная .

17866_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

Валера. не хочу сказать ничего плохого об этой лавочке, не знаком, но переводчики из них похоже те еще :biggrin:

О лавочке мне безразлично.:) Просто, сама Корейская контора называется Zaco.
А по расцветкам  ... ну, а что расцветки? Это дело личное.
Кстати, отзывы я слышал очень приличные. Правда по перекатной рыбе. Цены вполне в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, йетимолог сказал:

Просто, сама Корейская контора называется Zaco

 

P1170364.JPG

P1170349.JPG

P1170353 — копия (2).JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tracker сказал:

The outdoor

Паша, я уверен, что это не название конторы. Это скорей электронный адрес ниачём. К тому же, корейцы НЕ дают название своим брендам и названиям англоязычные формы. А про ЗАКО я слышал уже очень давно.
Возможно я ошибаюсь, но это вряд ли.
Скорей всего это очередная Китайско-Корейская структура, размещающая заказы в Китае под Корейский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker @йетимолог 

Эта надпись  говорит  исключительной нации что данная вещь для - открытых площадок . Ибо эти исключительно умные  могут в ванне с ней играть начать , и на крючок  своего червяка  случайно  наколоть , а потом иск подать . :biggrin: ( исключительные дебилы они )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

Там даже логотип есть, если обратишь внимание. На счет китайской сборки, они всегда четко пишут где сделано, там это никого не парит, но врать самим себе как-то не принято. Другое дело мы тут, нам все врут, особенно свои же, вот мы и ищем везде подвох.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

@Tracker @йетимолог 

Эта надпись  говорит  исключительной нации что данная вещь для - открытых площадок .

Согласен! Только, я не сталкивался с назначением данной формулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулся из ссылки, растревожил самый тихий улей :biggrin: Чем могу, как говорится.

зы. пойду на РФ, меня там разные иносранцы и мухосранцы сейчас учат преимуществам монки, я же лошара - все плетенками балуюсь :biggrin:

 

P1170483 — копия.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

пойду на РФ, меня там

Да нафиг так далеко ходить то:))))))))))))?  Тут тоже полно желающих:)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один красавчег - 88-й, суспендер, мелководник. Интересные формы.

 

P1170730 — копия (2).JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Йетимолог Ты спрашивал о джерках Салмо. Я изначально заинтересовался огромными буратинами и некоторое время посвятил им. Пообщавшись с поляками, разработавшими этих монстров я  понял как они ими работают. Когда летом щука уходит в траву (типа Ракового, но не ананасы) Крупная, безлопастная приманка (не собирающая траву "носом", резкими рывками прорывает траву, а щука нападает на остановке. На чистой воде они их не использовали.

Интереснее был их промежуточный джерку вариант -Slaider (скользящий). Работая тогда в Альбакоре (оф дилер Салмо), как-то был в первых рядах зрителей и актёров.Скажу более мне попали в руки предсерийки. Слайдер был интересен тем, что у него смещенный центр и работая с ним определённой анимацией можно было добиться "танца накоротке" 

Испытывая его на Нарвском я был даже несколько обескуражен количеством поклёвок, что позже сказалось на популярности этой приманке в тех местах..Да и не только. Когда модель пошла в серию

Что ещё интересно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 18:31, bokoплав сказал:

Интереснее был их промежуточный джерку вариант -Slaider (скользящий)

Может все-таки Slider? Это джерк, только для него нужна другая проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дерсу сказал:

Может все-таки Slider? Это джерк, только для него нужна другая проводка.

Безусловно ты прав..Надо было просто Слайдер написать. Проводка точно индивидуальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...