Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

igor48
я ведь серьёзно,а ты сразу в ржачь..

стока неясного в одном посте, хочу понять :

твичёвую проводку я тебе любым миноу плавающим сделаю



1) зачем их так использовать?
2) что это такое "твичёвая проводка"
3) дипы тоже?
4) почему надо удивлять рыбу, есть другие рефлексы
5) почему миноу должен быть плавающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
ты видна в лиманах так и не ловил....
что касается цвета и всего такого- сущетствует триварианта цвета у воблеров...обычно все три есть у миня в коробке....
шо касается психологи рыбыб....я обычно стараюсь вызвать у нее агрессию и блевотину....очень помогает....

поэтому ишо раз разные воблеры играют по разному, так же как и руки....

з.ы. из зуриков у миня осталась тока пара 44 л-минноу....год уже нет необходимости их юзать....когда есть зипбейтсы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догон
это говорит что оборота у кампании мало и сбыта, компания молодая.
эт говорит шо в маркетинге ты не особо...и тем более компанию Мегабасс особо не знашь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Соглашусь с тобой, зипбейтсы весчь хорошая, жаль у меня не полный рабочий арсенал! Прошу совета на что следует обратить внимание (риджы есть), 80 процентов рыбалок-Финский залив-щука, судак, окунь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да и можно узнать про твои триварианта цвета? У меня-ФТ, копчёный(золотистые бока), серебристые бока, тампаксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
твичинг, это проводка приманки, в верхних слоях воды, с несильными рывками кончика спининга из стороны в сторону (право пауза лево) при этом наклонив спин под углом к воде.
своими словами. :)
ты какие рефлексы имееш в виду?
GORE
я занимаюсь бизнесом:недвижимость, магазины и т. д. а вы...

агрессию и блевотину....очень помогает....


нельзя одновременно злится и блевать. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
саш, не забивай голову. лишние всё навароты. :)
-Ежик-
хоть так хоть сяк, но если рыбы там нет ни чего не поможет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacцветка самое важное в воблере...




:eek:

но если рыбы там нет ни чего не поможет.



А если есть, то что поможет....цвет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый цымус - воблеры с почти полным отсутствием собственной игры ,худые,с минимальной лопатой и надписью сцыкиньг,слабый сцыкинг или суспеньдель. это решает проблему с "верхними слоями" ну и проблемку с дальностью. как варианты - Ридж 70 и Натия (Дайва), цвета желательно искренне натуральные дабы не вызвать вместо хватательного рвотный рефлекс.

Ну а для самых искушённых,обожравшихся и коматозных хичников есть чудесная японская игрушка( тема карелия).

а есть финская,пропитаная эстонским духом,созданая специально для супер ленивых рыбаловов и избавляющая их от необходимости "(право пауза лево) при этом наклонив спин под углом к воде".
(тема сергоф"а)

а для "если рыбы там нет ни чего не поможет" есть огруженная резина(не Шторм!!!), вот ею и дрочишь. Но это уже требует умственной нагрузки в отличии от твичинга плавающими миношками(а чё тут думать - трясти её надо../с/ прапор


ЗЕНИТ = СУПЕР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твичинг, это проводка приманки, в верхних слоях воды, с несильными рывками кончика спининга из стороны в сторону (право пауза лево) при этом наклонив спин под углом к воде.
своими словами.

нельзя одновременно злится и блевать.


1) вправо влево -так ведут джерки...миннохи хоть и относятся к данному классу, но твичатся совсем по-другому(обычно)....
2) еси твичишь окуня- совершенно не обязательно давать паузу....еси брать весну/лето- то пауз ваще не должно быть...
3) в верхних слоях воды можно работать с приманкой...но при этом рыбу ты с 2 метров не поднимешь....
4) для примера- попробуй потвичить хардкором(СП)...который а-ля дайвер и ты поймешь сколь много ты упускаешь в твиче...
5) в общем читай Кузьмина- и все буит проще....

Rusevich
яркий, темный, натурал....в кратце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE По пункту 2 вторая часть не совсем согласен. 10 мая окунь при твиче отзывался после паузы. Видно было в очках как по 2-3 идут растопырив плавники, сразу после паузы следует удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
вопрос в резкости проводки.....крейзи твичинг...
понятно шо можно давать, можно не давать...я чиста по себе говорил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

вправо влево -так ведут джерки


джерки это другая история. а вообще дёргать можно по разному, всё зависет от глубины. а вообще не это главное......
хоть ты супер проводчик, грош тебе цена если ты не знаеш где её провести.
в первую очередь надо научится четать воду, понять образ жизни хищника, его повадки и психологию, предпочтения. и т.д.
а уж потом проводкой заниматся ;)
серовно поппер круче. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с
Ну а для самых искушённых,обожравшихся и коматозных хичников есть чудесная японская игрушка( тема карелия).


Игрушка называется Магаллон от Шакала, фишка в том, что эта убийца рыбов после несильного рывочка - плывет почти метр сама виляя хвостиком. И раскраска- супер натуральная- цвет "сваливающий окунь" и помесь всех цвтов темных рыб, ближе к окуню. Еще чутка заваливается на бок и кажет светлое брюхо. Надо перед употреблением приноровиться и принять успокоительного (помогает водка Финляндия на клюкве :) ), чтобы побороть желание к быстрой проводке- это цедилка форменная. Если на "это" поклевок нет- только огруженная по уму резина - тема ФМА :cool: :) :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памажите!!!
кто-нибудь видел такой в продаже?
купил зимой,коробки не осталось.пробовал в ванной-не ахти,1мая-10 щук и 5 сходов,игра на твиче-сумашедшая.хочу еще другой цвет.
на спине SSR63 SD-CranK,помню,что японец.

4937_uhma2c_htm.72472062776b7be1ce5236e3fa3fe374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что-нибудь по воблерам Alex (Сербия).
Выглядят как рабочие варианты. Кто-нибудь пробовал на них ловить? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на углу Купчинской ул и Дунайского проспекта случайно зашел в Рыб магаз и попал на распродажу воблеров и попперов Рапала . Цена на все 60 рублей.
Себе взял два ,один на раскраску в торой в работу ,уж очень попперок приглянулся. :thumbup:
Кому интересно, коробочка там не резиновая. :biggrin:

4940_75rwva_htm.769c437e09cbb27ecc5188d903972ff1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Меня это почемуто не смутило :( ,но поппер выглядит очень достойно.
Я поэтому фото и выставил ,видимо подсознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпицентр этого прекрасного товара в павильоне на Апрашке.
можно купить этих не хаски но джерков любого фасона и многих цветов. в ласковых руках рыбу ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурасНе переживай!Я в прошлом году за 80 р.попера раппаловского взял :) с перьями,так ловил не хуже фирм.Только крючки поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus Дане я и не переживаю ,мой поппер тоже зачетный а вот второй Хаски :biggrin: буде расписан в боевые цвета. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был DUEL 1,2м только китайский крашеный, а у приятеля с 3D голограммой настоящий. Так вот, клевало на них одинаково, только от китайского через два года, после очередного заброса осталась только лопатка с колечком. Сам воблер улетел в светлую даль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...