Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grom сказал:

Отлично ловил галовля перед перекатами, на входе в слив. Неплохо летал несмотря на материал болванки. Так же хорошие результаты показывал при ловле "на шлепок" ))) Когда забрасываешь под кусты стараясь что бы приманка упала именно вертикально. Конкретно на струе, мне не очень нравился.

Короче отличный головлячий воблер

Сгодится нам этот фрае воблерок. Спасибо за отклик!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог условия разные , а приманки одни и те же работают

Наверное я закомплексован на определённых параметрах. Ну а что ты хочешь от рыбака выходного дня ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!!! Прошу Вас помочь, подбираю воблер для ловли на Вуоксе взаброс. Спин ambition x 762 8-32 хочу ловить Судака. Присмотрел P21 bet a shiner, cablista, gredy gats. Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miha79 сказал:

Здравствуйте, товарищи!!! Прошу Вас помочь, подбираю воблер для ловли на Вуоксе взаброс. Спин ambition x 762 8-32 хочу ловить Судака. Присмотрел P21 bet a shiner, cablista, gredy gats. Всем спасибо. 

Cablista - хорошо 75 и 90 

Вместо Вet-a Shiner я взял бы Kalikana Dun 85

У Gredy Guts широковат ход для судака. Я бы обратил внимание на Preference Minnow/ По моей информации - самый судачий вариант для тех мест.

И еще я попробовал бы Каlikana vib - для глубоких мест

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bokoплав сказал:

Cablista - хорошо 75 и 90 

Вместо Вet-a Shiner я взял бы Kalikana Dun 85

У Gredy Guts широковат ход для судака. Я бы обратил внимание на Preference Minnow/ По моей информации - самый судачий вариант для тех мест.

И еще я попробовал бы Каlikana vib - для глубоких мест

Спасибо большое за совет, Каликана есть на неё хорошо берет щука. А префереренц какую 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, miha79 сказал:

Спасибо большое за совет, Каликана есть на неё хорошо берет щука. А префереренц какую 90?

Preference ? В зависимости от времени года может сработать и 75й и 90й..Лучше иметь оба.Но в основе, безусловно, 90й..

Насчет Каликана -я написал Kalikana Dun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 12:52, rait сказал:

парни прикупил себе Tiemco Sumari 80FS. повелся в описание- создан для быстрого течения.

пользователи есть чего по нему рассказать?

Tiemco tiemco summary 80 FS 004 HG yamame.jpg

Купил прошлой зимой точно такой же воб. Расстроило качество и то что делается явно в китае. С японскими sumari не сравнится. Работает как ни странно хорошо, игра активная, не заваливается. Обрыбить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry_Sh сказал:

Купил прошлой зимой точно такой же воб. Расстроило качество и то что делается явно в китае. С японскими sumari не сравнится.

Они всегда вроде честно писали о китайском производстве. Обычно воблеры Tiemco очень качественны. Может подделывать начали, как Риджи и Орбиты, тогда дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎01‎.‎2018 в 15:38, Dmitry_Sh сказал:

Купил прошлой зимой точно такой же воб.

Желательно фото упаковки .

У Tiemcо    нет такой рсцветки .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, усатый сказал:

 

У Tiemcо    нет такой рсцветки .

 

я вот здесь ее нашел когда готовился к покупке #004

в упаковке пока не могу 11 вобов где то в пути застряли ох уж эта бесплатная доставка:thumbdown:

https://www.tiemco.co.jp/eng/groups/view/1459

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, rait сказал:

я вот здесь ее нашел

Видимо я безнадёжно отстал  :( , когда покупал свои ( давно-давно ) качество было :thumbup1: , и ни слова о китае (жаль упаковок уже нет ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, усатый сказал:

Желательно фото упаковки .

У Tiemcо    нет такой рсцветки .

 

Расцветки регулЬтирует заказчик. Есть множество примеров, когда у тех же японцев расцветки, продаваемой у нас ...в помине нет..И наоборот..

При аналогичном качестве сборки

В конкретном случае (я думаю) имярек столкнулся с подделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается расцветок. Lucky Craft представил три новых расцветки для испанского рынка, для ловли в море - Spanish Alburno Killer и Spanish Alburno MS (на фото), и 11 приманок в цвете AURORA CRYSTAL BLUE SHINER (на видео).

5a72b8485d466_.thumb.jpg.5bf09796cd9ec07d78376dfc7bd913d3.jpg

5a72b848e2934_.thumb.jpg.55743adbd146c8608842ad063d4049b2.jpg

https://www.facebook.com/LuckyCraftSpain/videos/989104427932130/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 

Кто нибудь, ловил на Lightning Pointer 98XR ?

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bsa-1971 сказал:

Кто нибудь, ловил на Lightning Pointer 98XR ?

Доброй ночи. Я, конечно, ловил. Ещё осенью 15-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug  Добрый день.

Если сравнивать с SP 100 и 95 сильно отличается игрой? Понимаю, что  они все разные, но всё же интересно ,Ваше, мнение. Отзывов в инете практически нет. Погружается  горизонтально? Интересует также и его шумность , если сравнивать с его братьями. 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 

Добрый день.

Лайтнинг обладает более резкой, по сравнению с классическими 95/100 Пойнтерами, игрой, по вертлявости приближаясь к LivePointerам. Погружается с небольшим креном на нос за счёт металлического поводка. По шумности схож с "соткой", но высота звука другая, сказывается отсутствие стеклянных шариков.

LTPT98XR-238GMN.thumb.jpg.88ac13d3f72321578034ed089358a880.jpg

Кстати, скоро в Россию может приехать новинка прошлой выставки Icast 2017, ещё один воблер из семейства Lightning Pointer XR, в размере 110 мм. В нём реализована с помощью системы переноса веса новая интересная особенность - после очередного рывка, на паузе, приманка меняет положение, плавно поднимая нос, и медленно всплывает.

LTPT110XR.thumb.jpg.65d81f1250c67e93b817b10548872f81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lylug  Добрый вечер.

Спасибо за информацию. Про Лайтнинг 110 стало более понятно. В описании написано, что он нейтральной плавучести, а в видео слышится, медленно всплывающий. Пробовал перевести описание через переводчик, засада полная, получается....

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tracker сказал:

Занятный подход у японцев к конструированию воблеров, познавательно кстати:

 

Бред конечно полный, ну в смысле с точки зрения стороннего наблюдателя, НО, посла этого у меня лично не возникает вопросов почему японские приманки лучшие в мире, и почему они в среднем несколько дороже остальных. Безотносительно хорошо это или плохо, но то, что они ярые зад...ты, и дотошны до абсурда, это факт. Так или иначе все эти мелочи, увеличивают стоимость приманки, по тому, что это временные и человеческие ресурсы на испытания, внесения изменений, новые испытания, и т.д.

 

Слабо себе представляю, что бы производители подделок типа Косодаки, Спрута и других, занимались подобными тонкостями тестирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , давай ещё Японцам припиши изобретение установки одинарных крючков ...
Вот, что у Японов проще, так это моментально застолбить патент на ворованное. Это мигом.

Я одинарными крюками ловил форель на воблеры(самодельные, с фольгой от сигаретных пачек) ещё в начале восьмидесятых(а её тогда ловить вообще было запрещено ...), только потому, что был запрет на многокрюковые снасти в принципе на некоторых водоёмах, и во-вторых, на самодельные воблеры тройников было вообще не найти ...  И если уж нахватывали, то хоть можно было отмазаться, что на воблерке стоит один!! одинарный крючок.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

все эти мелочи, увеличивают стоимость приманки

Ну это не особо дорогие воблерки. И ничего в них такого особенного по сути нет. Заказал парочку на пробу по нашей рыбе, у них то они для ареешной свинки придуманы.

1 час назад, Grom сказал:

Слабо себе представляю, что бы производители подделок типа Косодаки, Спрута и других, занимались подобными тонкостями тестирования

Подделок я у этих марок ни разу не видел, все под собственным именем идут. А тестируют они их как и другие, в бассейнах на качество и на водоемах по рыбе. Тот же Кузьмин, не зря сделал ставку на Косадаку, когда запускал свои именные воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tracker сказал:

Ну это не особо дорогие воблерки. И ничего в них такого особенного по сути нет. Заказал парочку на пробу по нашей рыбе, у них то они для ареешной свинки придуманы.

Подделок я у этих марок ни разу не видел, все под собственным именем идут. А тестируют они их как и другие, в бассейнах на качество и на водоемах по рыбе. Тот же Кузьмин, не зря сделал ставку на Косадаку, когда запускал свои именные воблеры.

По первой части. Я не про особенность, и даже не про гипотетическую уловистость в наших условиях. Я про подход. Даже для относительно не дорогих приманок, Японцы вон как замарачиваются. Дотошные они очень. А ведь каждое изменение, это новая форма, новые тесты, потраченные ресурсы.

По второй части. Касательно подделок "под своим именем" не хочу в очередной раз вступать в бессмысленный диспут, для меня подделка это не только имя, но и содержание. Если содержание пусть и не полностью ворованное, то хоть горшком обзави, подделкой оно от этого быть не перестанет.

А что касается Кузьмина, то он не на что ставок не делал, просто больше никто не повёлся. Знаю наверника, что проект не оправдал возложенных на него надежд... К Константину Евгеньевичу, как к рыболову со всем почтением, а вот как к продвиженцу... Но это рыбалки не касается, так что проехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom 

я не знаю,да и врятли кто то здесь знает как дела обстоят с воблеростроением в каждой стране мира, просто в японии может быть больше разных контор производителей воблеров чем в других странах. И соответственно распространение у них на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Стопитсотпервый раз повторяю - выкладываете воблеры, пишите название! А иначе это флуд и напускание тумана на ясный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АБЮ сказал:

,Стопитсотпервый раз повторяю - выкладываете воблеры, пишите название!

Тот кто пользовался и так знает название . А разводить флуд  среди тех кто по названию будет искать отзывы в сети , а потом устроит тут срачь , считаю не целесообразным . Поэтому специально дал без названия , мнение спецов от монитора мало интересует , сам  могу , без посредников найти . :)

П/С  НЕ сочти за грубость .:)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@усатый  Тебе на будущее.

:biggrin:

1 час назад, bokoплав сказал:

 В этом году ZipBaits  выпустит 130 Орбит...

зы Вот шухер -то будет1:eek:

Да охренеть новость!!:eek: В начале прошлого года вышел в продажу Инквизитор 130!  Что-та и тут Японы спёрли опоздамши ... Действительно, щухер.:biggrin:

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

@bokoплав А у меня и 110 нет :) , но всё одно спасибо !  за новость.

Ну вдруг тебя пропрёт увязывать размер приманки с размером рыбы.....

Зы Васиссуалий Лоханкин советует:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 00:53, усатый сказал:

Желательно фото упаковки .

У Tiemcо    нет такой рсцветки .

 

ну наконец-то получил свою посылку. она с сюрпризом пищевым от японца:biggrin: ничего подобного я не получал.

по существу об тимках. заказывал два: summary 80 FS  и  summary MD90F. если на 80 написано маде ин чина, то на 90 где сделан я не нашел. качество у обоих без нареканий, не нашел к чему придраться. фотки упаковок выставляю.

WP_20180213_015.jpg

WP_20180213_014.jpg

WP_20180213_016 (1).jpg

 

WP_20180213_017.jpg

WP_20180213_021.jpg

WP_20180213_023.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rait А какая разница, где сделана вещь достойного бренда?

Классные воблерочки. Поздравляю..А что бонусом - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bokoплав сказал:

@rait А какая разница, где сделана вещь достойного бренда?

 

Огромная. Одно дело, я плачу за то, что воблер сделан на дорогом производстве, где стоимость где-то оправдана, и другое - на дешёвом, где хозяин получает суперприбыль за счёт конечного покупателя. Мне впадлу ... в определённой степени такое положение вещей.

Производство джинсов  Wrangler в штатах, к примеру, стоит 40 долларов. В продаже они были за 100. А в Китае их себестоимость 8 долларов. И в тех же Штатах, они в продаже за 20. А почему-то не за 100 ...

Заславский на РФ написАл, что ему в Корее себестоимость воблера обходится в 1,5 - 1,8 бакса. Теперь представим, сколько это стоит в Китае ... А теперь посмотрим, сколькл стоит тот ж Китайский мегабасс здесь.b3b674c5bcb3a63b151291016317cb56.gif

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rait сказал:

 summary MD90F.

А замерь длину  воба без лопатки , у меня на нём написано " summary  95 F " , что совпадает с линейкой ( рулеткой ) . 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

Производство джинсов  Wrangler в штатах, к примеру, стоит 40 долларов. В продаже они были за 100. А в Китае их себестоимость 8 долларов. И в тех же Штатах, они в продаже за 20. А почему-то не за 100 ...

Американские джинсы, в том числе и Wrangler,в Штатах уже давным давно не производятся (проверено!;)) Чего уж там говорить о каких-то японских "буратинках".:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maik.spb сказал:

Американские джинсы, в том числе и Wrangler,в Штатах уже давным давно не производятся (проверено!;)) Чего уж там говорить о каких-то японских "буратинках".:biggrin::)

Я об этом и написал:

2 часа назад, йетимолог сказал:

 

 А в Китае их себестоимость 8 долларов. И в тех же Штатах, они в продаже за 20. А почему-то не за 100 ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

 

Классные воблерочки. Поздравляю..А что бонусом - то?

шоколадка конфетка и чипсы:biggrin:

 

1 час назад, усатый сказал:

А замерь длину  воба без лопатки , у меня на нём написано " summary  95 F " , что совпадает с линейкой ( рулеткой ) . 

фото легче. правда две фотки а размер по разному получился

WP_20180213_028.jpg

WP_20180213_029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...