Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DonArchibaldos сказал:

Понял, будем ждать.

На фото - невский лобастый на килушку на фоне индустриального пейзажа. Перед поимкой провел чабика, супер камиона, л-минноу 44 - тишина. На рэд раг сразу последовала поклевка. Хотя справедливости ради стоит сказать, что бывало и наоборот - рэд раг молчал, а л-минноу на том же месте сразу принес рыбу.

Дык ничего необычного, и чабик и камион и ред раг, и ещё пяток другой кренков, это самый самый боевой топ, у любого головлятника, и работают они все, с переменным успехом, сегодня один в лидеры вырвется, а завтра на том же месте другой.

К РедРагу и Супер Камиону, хорошо бы добавить "MAX 030" (если получится найти конечно), Drop 075, Preference Crank 47 и 55 (В прошлом Duo hacker slaver crank), ZipBaits B-Switcher CRAZE SSR,  обязательно OSP Tiny Blitz и некоторые другие )))

Ещё в этом году, очень хорошо у товарища на совместных рыбалках работал какой то кренк от Эвер Грин, всё время забываю название (Могу глянуть дома). Себе прикупил на будущий сезон, интересный весьма:thumbup1:  фото не могу найти с ним ((

68c6b435fff6.jpg

776cfa44ad7e.jpg

6b7a6c54ea48.jpg

4962262f35d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rait сказал:

DUO REALIS SHINMUSHI  голавль сможет перед таким устоять?

CCC3201-01.jpg

Главное что бы щука перед ним устояла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rait сказал:

DUO REALIS SHINMUSHI  голавль сможет перед таким устоять?

Где ? где в продаже ? хоть и костлявых не ловлю , но для коллекции :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

Где ? где в продаже ? хоть и костлявых не ловлю , но для коллекции :thumbup1:

https://global.rakuten.com/en/store/dn-eshop/item/10029117/

я здесь  заказал с десяток вобов и его до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

@rait  Почем доставка обходится?

 у меня была бесплатная- вот и нахватал от жадности 

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 23:24, йетимолог сказал:

Рома, .....
Мне не хочется универсализма в приманках ... Каждому глубинному уровню - свой отдельный вид приманки.

Отнюдь.)))) Как раз уокерная змейка - наиболее эффективный способ подъема с 3-4 метров если гурам верить. По щуке... скажем - стандартным минноу полуметровиком - хрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Roman_Avaev сказал:

Отнюдь.)))) Как раз уокерная змейка - наиболее эффективный способ подъема с 3-4 метров если гурам верить. По щуке... скажем - стандартным минноу полуметровиком - хрена...

Если бы у меня была задача понять когонить с такой глубины, я бы поднял ... Но, у меня нет такой задачи.:)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grom сказал:

Главное что бы щука перед ним устояла )))

Вот и я о том же..Помню дорогущий  мегабассовский вариант, такого же перепончатокрылого -"зажевала" на раз. Помнишь, Женя, наверное? В шикарной коробочке продавался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 17:36, rait сказал:

DUO REALIS SHINMUSHI  голавль сможет перед таким устоять?

Это лимитка с перышками, так то он с лапками идет. А что б тупая щука не лезла, то крылья на нем съемные.

 

0057816_realis-shinmushi_760_0_wm.jpg

s-l1600.jpg

Надо наверно будет такого тоже завести до кучи к моей эскадрилье ипонских камикадзе :)

 

P1120636 — копия.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tracker сказал:

Надо наверно будет такого тоже завести до кучи к моей эскадрилье ипонских камикадзе :)

А китайские чем хуже?:) Даже в двух размерах (40 и 55 мм). И крылышки тоже съемные - тынц.

 

 

40-5-5.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Мне они не очень, т.к. после заброса не всегда правильно ориентировались в воде. Часто кверху пузом и не всегда крыльями хлопали, особенно в волну. Сугубо для штиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb  Мне они не очень, т.к. после заброса не всегда правильно ориентировались в воде. Часто кверху пузом

А японские?:)

16 минут назад, АБЮ сказал:

@Maik.spbи не всегда крыльями хлопали, особенно в волну. Сугубо для штиля.

Это понятно, что они для тихой воды.:)

@Tracker 

А вот такого у тебя нету - тынц. Прикупить себе что ли тоже? Обоих.:)

 

HTB15FsxLFXXXXayXpXXq6xXFXXX5.jpg

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот варьянт и без крыльев вполне ловчий. Даже в салмо-кетайском исполнении. В Подмосковье чудом получил пару голавлиных контактов, один был на подповерхностник жук мелкий.

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maik.spb сказал:

А японские?:)

Это понятно, что они для тихой воды.:)

@Tracker 

А вот такого у тебя нету - тынц. Прикупить себе что ли тоже? Обоих.:)

 

HTB15FsxLFXXXXayXpXXq6xXFXXX5.jpg

Миша!  Внешняя схожесть приманки с  энтомологической хренью, вдохновляет только  нахлыстовиков, подбирающих (вяжущих) типаж в конкретном случае. да и то -для лососёвых. Вон Ивилайн как ни изгалялся - большой популярности не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Вон Ивилайн как ни изгалялся - большой популярности не получил.

Да и ипонские, вроде, особой популярностью не пользуются.:) По крайней мере, я ни у кого не видел. А так, попробовать ради, штуку платить жалко, а рублей 300 - мона.

Да и потом, сам же тут писал недавно, что у тебя Мегабассовского жука щука тут же зажевала. Или думаешь, на китайского не позарилась бы?:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Да и ипонские, вроде, особой популярностью не пользуются.:) По крайней мере, я ни у кого не видел. А так, попробовать ради, штуку платить жалко, а рублей 300 - мона.

Да и потом, сам же тут писал недавно, что у тебя Мегабассовского жука щука тут же зажевала. Или думаешь, на китайского не позарилась бы?:)

Я не видел китайской (или другой) аналогии этой модели. даже в ряду Мегабасса она была чуть ли не самой дорогой

2 часа назад, АБЮ сказал:

Зимой не ловлю, но думаю пойдет летом, из-под лодки окуней таскать. 70 мм., 11,3 гр.

bayruf70.png

Похож на  Bay Ruf

Но (особенно зимой) схожесть контуров редко может гарантировать аналогичные уловы

В общем-то, Саша, для зимней ловли вполне хватает Bay Ruf (70и 80) Rigge 60 и Kalikana vib

Я не слишком сильный пЫнгвин- но на любом водоёме эта троица была в лидерах, сколько бы не изгалялся

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maik.spb сказал:

А китайские чем хуже?

Все зависит от исполнения, надо пробовать. Даже замена шарика внутри на другие может все изменить, при чем не обязательно в худшую сторону, за примерами далеко ходить не надо - Китайские воблеры уделывают зачастую их ипонских родичей именно по причине более глухих погремушек.;)

17 часов назад, Maik.spb сказал:

А вот такого у тебя нету

Это реплика River2Sea Sea Beeti' Crank , у меня сейчас их Райденовский вариант заменяет, ибо Риверов щуки бестолковые отгрызли очень давно и они уже не производятся. Это одна из самых удачных разработок в области конструирования жуковоблеров:thumbup1: и один из самых красивых воблеров на планете вообще. Кто в теме, тот имеет.;) Бывают траблы с просачиванием внутрь воды через дырки в кои вклеены перья-лапки, их желательно на новых сразу пролачить аккуратно. Вообще - создание маленьких приманок куда сложнее, чем крупных. Любая морковка с крючками, или ложка с отрезаной ручкой будет ловить щуку, а вот что бы хитрую рыбу поймать, с приманками не все так просто.:)

3.JPG

P1110004.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tracker сказал:

Шанин, это уже давно не свежее что то :)

Да, душОк есть.:biggrin: Да и на какой-то долблёнке выплыл ... Типа, для местных лохов.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АБЮ сказал:

Зимой пойдет. :)

Саша, в сети есть спорные фильмы, типа " мои лучшие воблеры сезона ...года". Ей богу, это был бы более подходящий перфоменс для оживления здешнего погоста.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Свежее от Шанина

может быть есть ещё люди которые не знают про такие воблеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АБАЖ сказал:

может быть есть ещё люди которые не знают про такие воблеры. 

Есть конечно. На сей момент на земле живёт 7.475.281.185 человек. Вот, как раз 7.475.281.000 и не знают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tracker сказал:

Тут вроде были спецы по Мегабассам? Что по этому "Поганцу" знаете?

Ну ладно, спецов ожидаемо не оказалось:). Тогда второй вопрос, так сказать для развлечения публики - кто что думает по его "подшерстку" на пузе? У кого какие мысли на счет этого наворота? :S

P1120638.JPG

P1120586.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, насколько я понял, Шанин -лошара, а воблеры, которыми он ловит -отстой? А поконкретнее можно? Ну то бишь -доказательная база по обоим пунктам. Я, когда ловил рядом с Лехой, замечал, что 95% из состава Чемпионатов России, как бы плавали за ним..Мониторили приманки..

На Чемпионатах мира , которые он выигрывал, к сожалению не был. Но помню "плач Ярославны" ...некоторых обосравшихся членов нашей сборной, о том, что Шаня им приманки не показал

зы Ну вам с трамвая, естественно, виднее-_-

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tracker сказал:

- кто что думает по его "подшерстку" на пузе? У кого какие мысли на счет этого наворота? :S

Пузырьки воздуха, который задерживается среди ворсинок - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maik.spb сказал:

Пузырьки воздуха, который задерживается среди ворсинок - нет?

То есть, ты предполагаешь, что это для усиления привлекательности путем создания дополнительных визуальных эффектов при движении в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tracker сказал:

То есть, ты предполагаешь, что это для усиления привлекательности путем создания дополнительных визуальных эффектов при движении в воде?

Я предполагаю, что ворсистость сделана для создания эффекта антисмачиваемости. Можно еще каким-нибудь спец. спреем ее побрызгать для пущей надежности, типа того, что применяется для мембранных тканей. Как этому будет относится рыба, я не знаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...