Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

у меня под одни и те же условия штук 40 приманок, и рыба только щука.Водоём один места разные.


Это лишнее. :) Десять воблеров, мне кажется самый оптимум ...
Пяти воблеров на разовую поездку, более чем достаточно, что бы пробить все уровни глубин исходя из условий на водоёме в день ловли.
Но! это если ты уже знаешь тонкости данного водоёма.
Пятнадцать, это уже на все случаи прощупывания водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим кол-во воблеров, необходимых для успешной рыбалки.
У меня 16, если место плохо изучено, то 12, иногда даже 7-8. От стоимости зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от места и объекта ловли. Если еду на реку ловить судака на воблеры и прекрвсно знаю эти места, то мне достаточно там 4-х воблеров, но беру всё равно больше, около 10-и из них некоторые на обкатку, да и небольшой запас всегда необходим, от потерь никто не застрахован. Если еду скажем на НВХ. Беру большую коробку разноплановых приманок, это порядка 30 воблеров, точно не считал, но их много, т.к. места разные, рыба разная, зацепов много и 100%-го спасения приманок пока не достиг, очень много зависит от погодных условий и напарника в лодке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много зависит от погодных условий и напарника в лодке :biggrin:


А вот это очень своевременная мысль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лукавишь, Спартак..ой лукавишь
Сколько ты уже лет в Рыболов Эксперте работаешь? и так подошёл к стенду с фейками


? Здесь на форуме знают кто такой я ,и знают что представляешь из себя ты. Так что на тему от лукавого помолчи пожалуйста.

Это лишнее. Десять воблеров, мне кажется самый оптимум ...


Согласен. Что бы поймать рыбу в знакомом месте мне достаточно ........ двух воблеров. Ну может трёх. Но я еду не за рыбой. А за её интересом к моим приманкам. Поэтому я беру с собой по максимуму. Т.е. эксперемнтирую(когда щука найдена в количестве) пробую разные, новые для меня.
Вопрос был о покупке воблеров! Как определить/найти тот самый подходящий! Я озвучил свой подход к выбору. Которым(подходом)пользуюсь добрых лет так 15. И могу сказать что за всё это время не промахивался ни разу. Но это не значит ,что я сейчас насоветую кому то ту или иную приманку и в его руках она будет работать. Я выбираю приманку для себя или под себя,свои руки. И она у меня работает. Может потому что я своей настырностью добьюсь этого.К каждой приманке нужен подход(ключик) и его порой не просто подобрать. Есть воблеры которые в моих руках не работают,а у вас они в фаворитах. Всё относительно сказал бы Мюнгхаузен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ , не спора ради, а справедливости для, всё-таки по-твоему получается, что любой воблер понравившийся покупателю нужно постараться применть на водоёме.
С этим я безоговорочно согласен, но это в конечном итоге, приведёт к куче воблеров, которые до поры будут таки не востребованы рыбой. Безусловно, где-нибудь когда-нибудь они найдут свои условия.
Вероятно, это единственный способ найти свой боекомплект к каждому конкретному водоёму.
Однако, если учесть, что не воблером единым ... Ты понимаешь, да? Т.е. всегда должны быть с собой альтернативные виды приманок, которые зачастую вчистую делают воблеры, на тех же местах. Хотя это уже чуть другая опера, но этот момент никто не отменял ... Ведь, в конечном итоге мы идём за поклёвками, а не за полосканием воблеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Ведь, в конечном итоге мы идём за поклёвками, а не за полосканием воблеров?

Да кто за чем ездит, и кто из нас всех больше рыбак, а кто турист или спортсмен/испытатель, тут вопрос открыт. Есть такие, кто не за тем и не за другим. Одному похрен на эти поклёвки и моральное удовлетворение ему приносит только полный мешок с рыбой, причём добытый любым АЛЬТЕРНАТИВНЫМ способом, а другому похрен на рыбу, а получить поклёвку на какую-то приманку и есть счастье. Одни готовы чем угодно садки набить, лишь бы не пустым домой приехать и получить в лоб, своим же спиннингом, от супруги, а другие, готовы целый сезон за трофеем гоняться и всё, что меньше 5-ки их не интересует. У всех свои интересы. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои интересы. :) ;)


Мы так углубимся в несколько иную полемику .. :)
Тут , как мне кажется, интересы могут разниться только в двух направлениях: найти рыбу быстро перемещаясь и найти рыбу часто меняя приманки подолгу долбя полянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Тут , как мне кажется, интересы могут разниться только в двух направлениях: найти рыбу быстро перемещаясь и найти рыбу часто меняя приманки подолгу долбя полянку.

Это скорее тактика, ждать выхода на определённой точке или искать активную рыбу, что к воблерам тоже мало имеет отношение. ;) Вот мне интересно, после чего, Вы принимаете решение сменить точку. Ведь можно тупо хлестать разными воблерами, а можно поэкспериментировать одним с проводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пяти воблеров на разовую поездку, более чем достаточно,


Ты за судаком на Ф/з ездил ? Там по Рапале только - 5 цветов 120 хаски , 5цв 100 хаски , 5 цв шадрапов . А есть ещё куча других , а клевать может на 1-2 . И это при дорожке практически по одному месту и рыбе . А ты хочешь пятью вобами пробить и глубину и меляк, и траву и банку , а в цвет не угадаешь :) .
Конечно если ехать конкретно в локальное место , с инфой что там рыба есть и она ест то хватит и пяти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, после чего, Вы принимаете решение сменить точку.


Это вопрос из другого раздела. :)
Если говорить о воблерах, то всё же придерживаюсь мнения, что каждый воблер изначально имеет какую-то заложенную конструкцией игру. Её и надо использовать, чуть разбавляя анимационными приёмами. Тогда быстрей кмк он разлавливается.
Как тут уже говорили, нет воблеров которые не ловят, есть воблеры с непонятой применимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74
Элементарно. Когда воблер в конкретных руках не ловит.
Ну, к примеру, храп у меня исторически так сложилось, что один из лучших воблеров. А у кого-то, он вообще нигде никак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

А у кого-то, он вообще нигде никак ...

У меня с ним трудности, т.е., получается, что я не понимаю где и как его применять? Или это воблер не под мои руки и характер? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме знают кто такой я ,и знают что представляешь из себя ты. Так что на тему от лукавого помолчи пожалуйста.


Ты, наверное хотел сказать , кого представляешь ты, и кого я? :cool:
Я не тихарюсь. И лукавого мне не приписывай - я верующий..
Хотя Брут (форум) -еще не Рим... ;)

Что бы поймать рыбу в знакомом месте мне достаточно ........ двух воблеров.

Хорошо тебе..Ванная? ;)

Вопрос был о покупке воблеров! Как определить/найти тот самый подходящий! Я озвучил свой подход к выбору. Которым(подходом)пользуюсь добрых лет так 15.


Я первые пятнадцать лет тоже так думал..Вторые пятнадцать -уже не был уверен..
А сейчас - только экспериментирую..Доверяя Мастерам, а не похожести
.

сё относительно сказал бы Мюнгхаузен!

В фильме Захарова он сослался на автора цитаты ;)

зы Ладно -каждому своё..Тебе -за прилавок, а мне -на рыбалку..Приеду -продолжим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые пятнадцать лет тоже так думал..Вторые пятнадцать -уже не был уверен..


Маленький врунишка ! Ещё недавно ты упирался рогом в джиг и на воблера ловил пару раз в году ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еду не за рыбой. А за её интересом к моим приманкам.


Хорошо, свежо сказано. Поэтому покупал и вожу много воблеров. И все равно, приезжая с рыбалки, посещает мысль, что вот того не взял, а ведь было место, где он был бы кстати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру, храп



У меня с ним трудности, т.е., получается, что я не понимаю где и как его применять? Или это воблер не под мои руки и характер? ;)



А кто ево знает ... Вот об этом я и говорю, что часто мы покупаем то, что не поддаётся разлавливанию, хотя, это могут быть и топовые модели. К примеру:
100 Поинтер, 100 храп и 100 ХаскиДжерк - воблеры со схожей анимацией и уровнем заглубления, но в разных руках они будут с совершенно разной результативностью. К тому же, это не значит, что даже если они с переменным успехом работают в одном водоёме, то они будут в принципе работать в другом.
ps А хочется иметь всё и сразу и на все случаи ... ;) Вот и возим с собой чемодан, ловя при этом при разных условиях, но в одном водоёме, максимум пятью-семью воблерками. И не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Ты, наверное хотел сказать , кого представляешь ты, и кого я?


Да нет Слава,сие изречение как раз надо понимать дословно,это касается именно личности человека а не конторы в которой он трудится,и тут ты как раз в глубокой ..... :cool: У Спартака можно спросить где,на что,как и т.д. и он поделится правдивой информацией а не рекламой того что ему нужно втюхать :cool:
bokoплав написал:

.Доверяя Мастерам


А разве не ты призывал Мегабасами елку украшать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саша, расскажи про воблеры, любые. Народ соскучился, а ты как придешь, сразу начинаешь разборки устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

Саша, расскажи про воблеры,


А чего про них рассказывать,есть которые ловят а есть которые нет ;)
http://shtrih.gallery.ru/?p=albums&parent=fv0O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Ну вот скажи, как у тебя Калипсо Фантом обошел остальные фирмы по количеству и разнообразию? Чаще кидаешь или шепчешь что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цветам есть предпочтения?


Есть. Зимой именно серебристо синие, серо голубые в приоритете, но иногда, например в солнечные дни, хороши воблеры коричневатых тонов и зеленоватых.

159928_m74n7l.jpg.426cd4706dc391ec120905d13fe96e65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечком обуреваюсь - с ним помягче :eek: ?


Не совсем понял значение слова:

обуреваюсь


И соответственно всего вопроса.
Если про наличие кольца на носовой петле, то чаще всего их снимаю, за исключением моделей где без него крепить поводок неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего про них рассказывать,есть которые ловят а есть которые нет
http://shtrih.gallery.ru/?p=albums&parent=fv0O



Крутой альбом!
Вопрос по воблерам для невского секретного рыба на букву Л, если не затруднит ответить: какое заглубление обычно работает? На фотке вроде бомбер с заглублением метра полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, храп у меня исторически так сложилось, что один из лучших воблеров. А у кого-то, он вообще нигде никак ...



Вот как раз у меня с ним история о которой я упоминал ниже. Был купле под щуку лет не помню сколько назад. И ловил замечательно. Взяв его для кучи на судачью рыбалку был удивлён результатом. Такая же история с сальмо перч. Считал его чисто щучим.Опять же для эксперимента взял на судака. Оказался воблер № 1 в тот день. Со страйк про оказалось всё наооборот. Судачьи воблеры выстрелили по щуке. Вот так и в магазине ,выбираешь воблер с характеристиками под щуку(в своём понимании) а он оказывается и для тех и этих рыбок сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой именно серебристо синие, серо голубые в приоритете, но иногда, например в солнечные дни, хороши воблеры коричневатых тонов и зеленоватых

:biggrin:
:biggrin: Еще пару цветов -и спектр будет полным :)
А что щучиШШШа в кадр вся не влезла? :eek: Широкоугольником надоть снимать та-акие экзЮмпляры ;)

Смотрю голубой однако

Ну чего ж ты так сразу..ну оступился.С кем не бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что, всё так плохо и печально опять у тебя? :cool: Ну поплачь тут, может пожалеет кто несчастную бедную красную шапочку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судачьи воблеры выстрелили по щуке. Вот так и в магазине ,выбираешь воблер с характеристиками под щуку(в своём понимании) а он оказывается и для тех и этих рыбок сгодится.


Я так и не научился выбирать воблер под ... Это выше моего понимания. :)
В принципе, всё что ты сказал, ещё раз подтверждает тот факт, что приманку мы подбираем по непонятному алгоритму.
Но, вопрос-то звучал по другому: как покупать воблер?
А сколько волеров таскать с собой - вопрос приоритетов от текущей рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Александер, што-та у тебя раньше фотоальбомы были гораздо "богаче", а щас больше о щуке, а она склизская и вонючая! :biggrin:
Хочется больше об окуне. Дай, пожалуйста, ссылку на них у себя! Охота посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, всё так плохо и печально опять у тебя?

Ой, плохо!!с Ох печально..
Пожа-а-алейте люди добрые-е-е-е! :)
зы Только вот по холодняку на речках -голубое -не комильфо..Не в тренде ;)
Особенно сегодня ;) Опять прошлогодние? :cool:

159972_jvw2ic.jpg.27a30777c849077222f351f2ea191f93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...