Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

пример лучшего, но менее травмирующего удержания рыбы крупными крючками


Вопрос спорный,у меня много раз щук засекался тройниками снаружи,а не в пасти.Пока к лодке подтаскиваешь,уже рана приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж -слишком много факторов..В пасти зацеп, естественно . предпочтителен крупным, а вот на жестком удилище и снаружи..тут уже бабушка надвое... тут и толщина проволоки и количество крюков воткнутых в тушку и необходимость фора вывода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос
поймано на ито шинер пара - тройка шнурков … . после поимки этих " пару – троек " вот такая картинка . и , что ЕТО ?
Пс. Фото не мои , но на 100 % поручаюсь , что автор фото отношения к бизнесу РЫБинндустрии не имеет .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос
поймано на ито шинер


Вообще, конечно же, брак. Но я сам, занимаясь изготовлением эксклюзивной мебели, отделанной разнообразными вариантами ЛКП, знаю, что иногда желание заказчика получить необходимый эффект покрытия невозможно выполнить со 100-й уверенностью в качестве, поэтому приходится идти на компромисс, надеясь, что изделие прослужит хоть сколько-нибудь долго. Думаю, что и здесь похожая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно же, брак.


Браком это назвать нельзя, если это одна из стадий технологического процесса.
А тут уж как хотити называйте ...
Вот это тоже после пары поклёвок, только с разницей в цене раза в четыре:

154315_aybbza.jpg.1131fb79a9c9737794306ea4b06bceb9.jpg

154316_jeg54v.jpg.4cd603528d302dcacee995c833943bf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Браком это назвать нельзя, если это одна из стадий технологического процесса.


Одна из стадий того же процесса - промежуточное шлифование между двумя слоями ЛКП, должное обеспечить хорошую адгезию и стабильное удержание последующих слоёв. Если шлифование невозможно, потому что оно уничтожит, например, голографический эффект, обходятся без него, но рискуют слабой прочностью на механические воздействия. Тут уж каждый производитель сам решает, делать ли ему такой ненадёжный цветовой вариант, или сузить гамму, оставив только надёжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должное обеспечить


Удешевление себестоимости в большинстве случаев ведёт к "разбалансировке" выдержки технологии.
Понимаешь, ведь они нам гонят фактически контрафакт, выдавая за оригинал, зачастую перемешивая в одной партии разные места производсва. Купаж это называется. ;) Это подсудное дело, вообще-то ...
Цена не соответствует заявленному качеству.
Бутлегеров за это сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, ведь они нам гонят фактически контрафакт, выдавая за оригинал.


Погоди, ты же только что не называл это браком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же только что не называл это браком???


Так это НЕ брак. Это удешевление процесса производства.
Например, если СДЗ выходит из строя на пятом забросе системно на модели, то это результат недоработки. А брак, это изначально отсутствие СДЗ там, где она заявлена. Или например, пузырь воздуха в лопатке, который в скором будущем обеспечит перелом.
Ну, это я так понимаю отличие брака от низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шлифование невозможно, потому что оно уничтожит, например, голографический эффект, обходятся без него, но рискуют слабой прочностью на механические воздействия.


Да вон даже китацы без проблем покраску делают внутри слоев пластика не первый год. Снаружи только если "чешуины" для турбулентности... Если уж хочется сомнительных по прочности цветовых гамм.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересный обзор воблера Vegabass Elbo



Хороший мегабасс! :biggrin: "За сезон разловить не удалось, тройник сломался о камыш...". Двое написавших внизу комментарии тоже не разловили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор ролика говорит, что, несмотря на слухи, сам вьетнамских Мегабассов не встречал. Чтобы развеять слухи прикрепляю фото - я встречал. Куплены в самом, наверное, крупном магазине на территории РФ. (Чтобы не было "бла бла бла" от Ыкспертов, что я купил их у Бабы Мани, а то достали уже.) :mad: Скромненько как про Вьетнам, правда? ;)

154332_dijuno.jpg.6660c0f602e891dfbec67238228fb42c.jpg

154333_qrfvyc.jpg.685b46c5cf5a2c2c859ad5e773f72367.jpg

154334_fx74fa.jpg.66bbeb1582e6a484d892dfd0785cb237.jpg

154335_s0uva7.jpg.a9e1a4bc2141827e06643a61025bccda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон даже китацы без проблем покраску делают внутри слоев пластика не первый год. Снаружи только если "чешуины" для ...
.....


Ну не скажи... Одно дело просто цвета через пластик, другое дело всякие варианты "муара" и жемчужности, они так не покажут себя. Вот такие у многих плохо держатся.
Пы.сы. Мы тут недавно пару деталек красили под "перламутр", так слои по секундомеру наносили. А перед этим температуру в покрасочной камере пару часов настраивали.

154338_22u86t.jpg.621af3ed3e83bf4a931baf28eadb9627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи... Одно дело просто цвета через пластик, другое дело всякие варианты "муара" и жемчужности, они так не покажут себя


Ты с ним не спорь , морковь всё одно слаще будет :) .

Скромненько как про Вьетнам, правда?


Я тут себе воблер искал(другой фирмы ) , так вот б/у из Японии стоит гораздо дороже чем новый с доставкой из Вьетнама . Дурят ох дурят нас . Чего то с этим Вьетнамом не чисто .
" Скажи где правда брат "с/..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у многих плохо держатся.


Дык, извини, это вытертости, а не скол пласта после укуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, извини, это вытертости, а не скол пласта после укуса.


Там и сколы есть, просто не заметны. Ты правильно подметил, они крючками затёрлись, но начаты были зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мегабасс! "За сезон разловить не удалось, тройник сломался о камыш...". Двое написавших внизу комментарии тоже не разловили...

В том-то и беда..Одни ловят..Другие пишут..А чтобы и то и другое -тут..талант нужен ;)

154351_dkcwf0.jpg.1ed4ce10026fd376d632b493e9fa229b.jpg

154352_k6r02p.jpg.8357ce9becd7599ef5c666d404170052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Больше и не буду их покупать. Такие же ломучие, только теперь вьетнамские поделки в два раза дороже прежней цены лично мне не нужны. Нашел им всем уже замены у Лаки Крафт и Дуо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы рыбу научился ловить... хотя о чём это я?


видимо об этом - http://data28.i.gallery.ru/alb...uf79c5.jpg
Кстати, там нет НИ ОДНОГО вьетнамского воблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеясь, что изделие прослужит хоть сколько-нибудь долго. Думаю, что и здесь похожая история.


Приветствую.
Ну я думаю во-первых, мебель врятли будет кто то грызть, во-вторых, в мебели эстетическая составляющая куда выше нежели у воблера, в третьих, всего навсего сковырнулся лак под воздействием щучьих зубов, следы от которых налицо. Главное что это никоим образом не влияет на работоспособность, даже краска не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Одна из стадий того же процесса - - промежуточное шлифование между двумя слоями ЛКП, должное обеспечить хорошую адгезию и стабильное удержание последующих слоёв. Если шлифование невозможно, потому что оно уничтожит, например, голографический эффект, обходятся без него, но рискуют слабой прочностью на механические воздействия. . Тут уж каждый производитель сам решает, делать ли ему такой ненадёжный цветовой вариант, или сузить гамму, оставив только надёжные.
.....



Т.е. в данном случае «надежность» цвета рассчитана производителем только для продажи и на эксплуатацию изделия ( даже не очень долгую ) не распространяется

... в третьих, всего навсего сковырнулся лак под воздействием щучьих зубов, следы от которых налицо. Главное что это никоим образом не влияет на работоспособность, даже краска не пострадала.



От зубов или от крюков , но именно лак . «предПродажная» красота сгинула , но работоспособность осталась :thumbup: типа купил новую куртку , а она почти сразу полиняла , но ведь греть не перестала … :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зубов или от крюков , но именно лак . «предПродажная» красота сгинула , но работоспособность осталась :thumbup: типа купил новую куртку , а она почти сразу полиняла , но ведь греть не перестала … :)


Да я не говорю что это хорошо и так и надо, я к тому что хорошо хоть работоспособность не утратил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в данном случае «надежность» цвета рассчитана производителем только для продажи и на эксплуатацию изделия ( даже не очень долгую ) не распространяется


Я за всю Одессу говорить не буду, но если нас заказчик просит сделать что-то подобное, то мы, после консультаций с спецами от производителя ЛКМ, обычно предупреждаем заказчика о возможных проблемах с покрытием. Кстати, чаще всего это не останавливает заказчика.
Что касается воблерных фирм, то тут остаётся только гадать, почему например ЛакиКрафт, который красит приманки в более 1000 цветов, не может или не хочет отказаться от ненадёжных 20, обозначенных словом Aurora в названии. Допускаю, что именно такие цвета востребованы на соревах, поэтому до сих пор производятся. Лично я всегда предупреждаю, если кто-то у меня спрашивает, о неустойчивости подобных сочетаний. Матовые, вот самые крепкие варианты.
Пысы. Кстати в случае, как на Вашем фото, никаких особенных спецэффектов нет, поэтому я сразу и назвал всё это браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о неустойчивости подобных сочетаний.


В данном случае речь шла о ненадёжности покрытия в целом. Одно дело обшелушивание покрытия вокруг эпицентра повреждения, и другое - сход куска слоя.
Правильно сказал дождь, что в цену входит наружное качество.
Вот, к тем же понтунам и им подобным в ценовой нише, особых претензиев нет, ибо понятно что-откуда.
Здесь же, совсем другая пестня. Тут, как говорится: "... или трусы наденьте, или крест снимите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom

Есть статистика или из личной практики использования - это проблема данной модели в этом цвете или единичный случай и , если не затруднит , общую ситуацию по остальным цветам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статистика или из личной практики использования - это проблема данной модели в этом цвете или единичный случай и , если не затруднит , общую ситуацию по остальным цветам ?


Статистики, кроме как личной, нету, официальная статистика нулевая, ибо ни одного официального обращения, насколько я знаю, не было.
У меня три ито шинера, ловлю периодически двумя, не сказать что прям много, может хвостов по двадцать на каждый поймано, ловят хорошо, но конкуренции с OSP Varuna чаще всего не выдерживают ;)
Проблем с покраской нету, царапины, дырки в ЛКП от щучих зубов, потёртости от крючков, это да, но ничего не отслаивается. С другой стороны, у меня другие цвета, матовый Mat Tiger и GLX Galaxy Shiner. Третий валяется где то в закромах, воды пока не видел...
В целом, если память не изменяет, по моему у меня было пару случаев (а может де жа вю, хрен знает) когда лак скалывался небольшими кусочками в моменты сильно яростной тряски головой щукой, но я этому большого значения не придаю, чем более побитый воблер, тем лучше он у меня ловит, ибо веры в него больше )))

Я думаю, что это крайне редкое стечение обстоятельств. То есть, специфика покраски именно в этот цвет, плюс щучьие зубы попавшие в нужное место в нужное время. Эти воблеры вроде не для ловли зубыстых хищников разработаны, бассу нечем сильно коцать ЛКП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом цвете


У меня есть пара штук в таком цвете , но такого толстенного слоя лака на них нет . Хотя точечные сколы от зубов есть , но это как и на других цветах . Модели другие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom , Lylug , йетимолог - спасибо



У меня есть пара штук в таком цвете , но такого толстенного слоя лака на них нет . Хотя точечные сколы от зубов есть , но это как и на других цветах . Модели другие .



Это и удивило , при качественной покраске - толстый слой фигового лака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый слой фигового лака


Про качество лака не скажу , а вот процесс покрытия был явно нарушен .
Перед лакировкой должны были матовать , а тут судя по верхней фотке это забыли . Гадать можно сколько угодно :) , это брак окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед лакировкой должны были матовать


Не обязательно. Всё зависит от того какой эффект хотели получить на выходе.
Есть определённые виды покрытий, их сочетаний и т.д. и не всегда они хорошо сочетаются с точки зрения надёжности или например сохранения массы, иной раз нужно столько положить слоёв для более менее стойкого покрытия, что масса готового продукта начинает плавать...
Выше уже писали про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того какой эффект хотели получить на выходе.


Я не думаю что хотели получит эффект как на фотке :)
Пускай не матовать , а покрывать не до конца вставшую краску( но пересушили) , суть не в этом . Суть в том ,что по тому как лак сходит конкретно с этого воблера это брак , может он был в партии последний , но это брак .
И цвет один и лак думаю тоже один , но проблем нет .

154420_1ae40p.jpg.36cf9c2eea227e3773b89c453cf4ffd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный обзор воблера Megabass Elbo


Не понял, а зачем магнит в ентом конструктиве. :eek:
Предполагал, что такое новшество должно быстро скользить по каналу для более интересной игры.
Перемудрили, получился простой шадо-кренк.



Такой пластмасс у кого-нибудь есть?
Каков он в работе?



154437_hx2xoo.jpg.b3c83ceee888d6e285ec6192b4d20c6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а зачем магнит в ентом конструктиве.


:) Чтобы в хвост не отвалился груз, пока ты прицеливаешься, а потом при отлипании груз добавляет энергии в стартовый импульс (по задумке) и прибавит метр с кепкой в дальность.
С моей тз фигня, DUO Tide minnow летит тоже очень хорошо, без всяких суперподшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...