Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

ЦПКиО "ЦиПа". Sprut Tanagu, дип 60 мм. Кинул и повел медленной равномеркой.)))
А то после схода полторашки - битому неймется.)))

Фото с уклейкой в рот - ИМХО самое впечатляющее.)))

ЗЫ - КК прав, похоже, можно найти пяток теплых дней в году в Спб во время "лета" когда в Неве вполне воблерная ловля...
Резина молчала.

145169_xeallh.jpg.56f5029c5416ad133d82485e0ff401ab.jpg

145170_w9gvaa.jpg.210b0d9d2e75644cdc1e50be0f11a5a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет какой воблер на щуку выбрать до 0,5 метров, MEGABASS FX9 или Osp Bent minnow 106? Или может посоветуете более достойный воблер под эти глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет какой воблер на щуку выбрать до 0,5 метров, MEGABASS FX9 или Osp Bent minnow 106? Или может посоветуете более достойный воблер под эти глубины?


Оба хороши, но первый, довольно специфичен. НЕ в управлении, а в стабильности результатов, у меня он вообще лучше всего по ночному судаку и голавлю с жерехом работает :biggrin: Пожалуй, я соглашусь с АБЮ и смело предположу, что Tide minnow 90F, будет более стабилен в результатах, нежели FX9.
Но всё это не важно, ибо нет приманки для глубин 0.0 - 0.5 метра лучше, чем Osp Bent minnow 106 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

Но всё это не важно, ибо нет приманки для глубин 0.0 - 0.5 метра лучше, чем Osp Bent minnow 106


Ну я бы с этим поспорил,T.H.Tackle EMMA 100 точно не хуже(мягко говоря)а с эстетической точки зрения лучше в разы.

http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-glzEo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может посоветуете более достойный воблер под эти глубины?


Выбор может и не более достойный, но и не менее - Smith Saruna 110/125 SR, Пойнтер 100SR. А среди крэнков тоже немало, включая упомянутые ниже Хардкор и Малас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79 Под холодную воду - Евегрин Дженераль 110.

Lylug Я нашел место сверхдальнобойным уокерам в ЛО. Жерех на Суходольском-Вуоксе. Пока их там на самделки деервянные белые ловят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79
Посмотрите Tsuribito Dead Minnow 90F. Он точно подходит под Ваши требования.
Ловит просто отлично. Опробованы два цвета-011 и 028 оба рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щуку выбрать до 0,5 метров, MEGABASS FX9 или


или FX Zero ;)
Это если упираться в 90й размер..Мегабасс есть Мегабасс...
Хотя самого удивила , немного креативно выглядящая? минноу от IMA (Komomo)-поверхностную "ёлочку" "пишет как Гриша" :thumbup:

145810_i1heii.jpg.414483a4c2f5dd2fd48cf79a10ccd50b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79
Смитовский джиб 90f можно провести до 0,5 м. Ловит отлично, но у него есть неприятная особенность. Часто задний крюк находится очень глубоко в пасти и его сложно извлекать не травмируя рыбу. В остальном действительно супер воблер.
Посмотрите TsuYoki ZANOZA 105F под Ваши требования подходит. Содран возможно с Daiwa Morethan Cross Wake или Tackle House Contact Feed Shallow? Уже заказан погоняю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы с этим поспорил,T.H.Tackle EMMA 100 точно не хуже(мягко говоря)а с эстетической точки зрения лучше в разы.


Это откуда такие данные? Пробовали? Как давалась эстетическая оценка, которая сразу в разы оказалась лучше? )))
Если серьёзно, то бент миноу знает наверное каждый увлечённый спиннингист увлекающейся ловлей на мелководье, в то время как этот хенд мейд, я не видел ну в одной коробке, ни у одного из знакомых и мало знакомых рыболовов, ровно так же как и не слышал о нём ни одного отзыва в живую.

А среди крэнков тоже немало, включая упомянутые ниже Хардкор и Малас.

Малас да, пожалуй, но как и прочие кренки, он всё же не универсален, то есть я думаю вы согласитесь, что порой рыба напрочь отказывается жрать кренки, в то время как с миноу и подобными, это происходит значительно реже.

Хотя самого удивила , немного креативно выглядящая? минноу от IMA (Komomo)-поверхностную "ёлочку" "пишет как Гриша" :thumbup:


Слав попробуй Molmo, будешь удивлён не меньше, мало известный воблерок, но попасть к любителю ловли на мелякам однозначно достоин. А я им ещё и ночного судака порой гоняю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого в арсенале 4 Эммы 100 доволен как слон
поймано около 300 щук на Ладоге
Хочу себе приобрести но дорогой зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он лучше чем Ю-Зури Воб-ру 0 или SS-minnow?


Гораздо более отзывчив на работу удилищем, Игра более разнообразная и насыщенная нюансами.

SS Minnow у меня был, точнее до сих пор где то есть, хороший воб, но примитивен как палка, однообразен.
Да собственно я и не говорил что молмо, прям лучше всех, я написал что любителям мелководий, он точно пригодиться.

У моего знакомого в арсенале 4 Эммы 100 доволен как слон
поймано около 300 щук на Ладоге
Хочу себе приобрести но дорогой зараза


Ни сколечки не сомневаюсь, что есть счастливые обладатели, и ни сколички не сомневаюсь в 300-х щуках на Ладоге, я вона в Карелии давеча, каждый день штук по пятьдесят на бент миноу впарывал, а за сезон так и не подсчитать. Без трофеев правда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:
чем Osp Bent minnow 106

А какая анимация для нее?


Ммммм, ну по сути любая. Нет, на самом деле, у этого воблера нет базовой проводки, и даже отловив им сотню часов, всё равно не получиться спрогнозировать как он себя поведёт на следующем рывке. Утрированно конечно, но суть верна.
Есть пара моментов, кажущихся для меня важными. Первое: не нужно резких движений и слишком жестких палок. Чем мягче палка (в разумных пределах конечно), тем ровнее, и стабильнее будет вести себя воблер. А при должной практике, возможно даже будет выдавать стабильно повторяющуюся игру, с другой стороны, я не замечал что это как то сказывается на уловистости.
Второе. Не нужно пытаться задать воблеру некую стабильную игру. Просто плавные рывочки, чередуемые с потяжками, остальное он сам сделает. При этом воблер может как идти на глубине около 30 см, так и неожиданно вынырнуть на поверхность, на следующем же рывке опять уйдя на 30 см.
С накопление опыта, появляется некое понимание, и можно немного корректировать проводку, провоцируя приманку на те или иные движения, но так или иначе, полностью подчинить работу этого воблера мне до сих пор не удалось. Что именно так будоражит щук в этом воблере я не знаю, Но факт на лицо, это одна из самых популярных и известных мелководных приманок в России, да и за рубежом, пользуется неслыханной популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но факт на лицо, это одна из самых популярных и известных мелководных приманок в России, да и за рубежом, пользуется неслыханной популярностью.


:biggrin:
За каким рубежом? Неслыханной, это от того, что нифига о ней не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

Это откуда такие данные?


Я имею её в своём арсенале ;) В каких данных сомнения? В уловистости? :)
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-nKby
А по поводу эстетики,Жень! Ну у тебя же вроде со зрением всё в порядке,посмотри на Бента и на Эмму,что больше радует глаз? :cool: По моему ответ очевиден.

я не видел ну в одной коробке, ни у одного из знакомых и мало знакомых рыболовов, ровно так же как и не слышал о нём ни одного отзыва в живую.


И исходя из этого ты решил что Бент однозначно лучше? :cool:
У меня вот например в коробке нет(теперь нет) Ван Тенов и Виженов и что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:
Это откуда такие данные?

Я имею её в своём арсенале В каких данных сомнения? В уловистости?
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-nKby
А по поводу эстетики,Жень! Ну у тебя же вроде со зрением всё в порядке,посмотри на Бента и на Эмму,что больше радует глаз? По моему ответ очевиден....
.....


Нет, сомнений в уловистости нет, хотя сам и не ловил, но поводов сомневать нету.
Эстетика вопрос спорный. Мне не тот не другой не нравится например. Мне вообще мало какие воблеры нравятся визуально, а те что нрявятся всё больше форелевые (и далеко не всегда это хенд мейд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав попробуй Molmo, будешь удивлён не меньше, мало известный воблерок, но попасть к любителю ловли на мелякам однозначно достоин. А я им ещё и ночного судака порой гоняю.


У меня есть -пробовал..Только жрёт щука..Иногда -окунь..Сейчас, как раз, пишу о поверхностниках..Может на голавля попробовать? -этой "бешеной плотве", мне кажется по барабану что :)

145855_lz1zxh.jpg.8fd37f05aad47437acea6b54307c87a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите, в объявлениях снастей предлагают воблера без коробок (по легенде, купленных на японо акционах). Они не брак? Не пойму, почему мегабас в коробках,ZIP BAITS туда же, джакал?
Странно это, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это, нет?


Нет, не странно, зайдите на ебей, там этого добра много. А если заинтересуете продавца покупкой партии, то он скинет цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста воблеры рабочие Jackall Timon Tricoroll GT 72SR-F , Duel Hardcore Shallow Crank 65mm F , Duo Realis Minnow 80F , OSP Asura F ? Заранее спасибо !



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спиннингисты! Подскажите фидеристу пару недорогих воблеров на щуку на дорожку на Вуоксе в районе Приозерска. Желательно отсекающих мелочь, а то на блёсна - одни шнурки и их дети :(

146497_7yahe8.jpg.038e170ca91d322fe71943a21c021a76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина какая?


Да чтоб я знал) от 0.5 метра и до 10ки думаю. но лучше мне кажется не сильно заглубляющиеся.

Р21 Crackjack 78MR и DR


Спасибо за совет, поищу. А по окраске? я бы взял попугая и под уклейку(там её полно, наверное основной корм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...