Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

А цвет Vision 100 неплох-хотя мой любимый...вернее щукой любимый -Hakusei Glitter Oikawa(M) и PM Oikawa(M)


На фкус и цвет все фломастеры разные ...
Просто, у меня некоторый пробел в чистых мелководниках-подповерхностниках.
И вот именно в этой категории воблеров, как мне кажется, кроить на бюджете - нет особого смысла. Можно найти разные источники приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

этот воблер-произведение искусства (окромя уловистости)


Да-а-а,тут не поспоришь,а главное берет его щука жадно,в заглот я бы сказал(судя по твоим фоткам)особенно нижней :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шары внутри ? мелкие или крупные ?


Если ты про Имакатсу, то там шаров нет вообще. Фиксированная огрузка в которую вставлена фольгированная пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока спамом о голимых кЕтайцах не забили...


В этой теме нет ограничений по национальности применяемых и покупаемых воблеров.
Или ты как у Маяковского "кто там шагает правой? Левой, левой!"

Это ж не One-tenы.. А их у нас...десять тысяч..наверху на крыше


Проверяете на метеоустойчивость перед продажей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверяете на метеоустойчивость перед продажей?


Нет , Карлсона вспомнил.. :)

Просто, у меня некоторый пробел в чистых мелководниках-подповерхностниках.
И вот именно в этой категории воблеров, как мне кажется, кроить на бюджете - нет особого смысла.

Ну и так скажем.. Vision 100 в этой ипостаси- уникум.
.

В этой теме нет ограничений по национальности применяемых и покупаемых воблеров.
Или ты как у Маяковского "кто там шагает правой? Левой, левой!


Читаешь избирательно-ключевое -прилагательное ;)
Где родился- априори-неважно...А от кого???
А спорить чья резиновая женщина похожее на ....Монику Белуччи или Анну Семенович- как-то не особливо кошерно...Ну да-аргументы известны- и красивая и верная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
этот воблер-произведение искусства (окромя уловистости)

Да-а-а,тут не поспоришь,а главное берет его щука жадно,в заглот я бы сказал(судя по твоим фоткам)особенно нижней


Для пущей убедительности можно было и парочку воблеров повесить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

прозрачные воблеры в большинстве случаев имея нейтральную цветовую гамму, при определённых условиях освещённости - ловят на порядок лучше, и главное - не терзают спортсмена сомнениями на счёт правильного подбора цвета. :cool:
Зачем вся это синтоистская требуха?


Вот тут ты, мягко говоря... Японские спортсмены, к примеру, выдумали максимально изощрённую цветовую систему при спортивной ловле свинофорели. Там одна блесна в 50-ти цветах - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Может лучше еще сотню рыбов выложить?? :cool:
Да и поверхностные воблеры щука хватает ,а не глотает..
Да и которые глотает на фотках не особо понятны..Угадаешь?? ;)
А ведь еще выпустить надо

129038_5k3ggi.jpg.bae4d7042e3997c0936e3ed9bd337ce3.jpg

129039_ddocn5.jpg.5dd352e9ab1b5884ae13b682c66405ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Ну здесь ты (ИМХО) не особо прав...И свинофорель и японские спортсмены к ...нормальным рыболовам имеют весьма отдаленное отношение..Несколько цветовых решений для разной степени освещения (замутненности) вполне читаются..
Тем более ,что тот же Мегабасс таки-и-е цветовые решения предлагает. :thumbup: ..многоцелевые ,как самолет Торнадо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Вчера я нашел воблер Panasonic, стал в Яндексе искать по нему информацию. И в первых ссылках твой вопрос о нем. Вот и все. :)

129040_jrvbnh.png.6f1495941214315ca22d7e065335fc56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, я сказал только то, что вопреки утверждению человека с кольцом краковской во рте, японские спортсмены заморачиваются цветами. И применительно к, прости господи, свинофорели, у них даже теория есть. И Манабу Сайто, в РСН-овском кине, излагал очень похожую теорию применительно к воблерам вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Да я немного поучаствовал- посмотрел свинячьи старты и у нас..Та же байда

И Манабу Сайто, в РСН-овском кине, излагал очень похожую теорию применительно к воблерам вообще.

Посмотрю...ИТО на брифинге тоже заикался о временных преимуществах мимолетных оттенков- посему делает...разноцветные...
Но цвет ,так или иначе -это всего лишь дальность прицеливания...Мы просто..по-человечески оцениваем это фактор

утверждению человека с кольцом краковской во рте

Не суди строго-он её у Шарика отобрал... :) (Будущего начальника Очистки)

АБЮ "Экой ,девонька тебя носит"с :)

А воблеры Аквафреш или Хэд энд Шолдерс еще не??? ;)

129044_l8pa2v.jpg.29fa84499bd4d2651ead370fb81514dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксированная огрузка в которую вставлена фольгированная пластина.


Таааак ! третий вид ? У меня правда 200 , они с мелкой -мелкой дробью , видел с парой-тройкой крупных шариков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..многоцелевые ,как самолет Торнадо


оффтопик:: К слову пришлось
Немецкие самолеты Tornado, развернутые в Сирии для разведывательных миссий, не могут летать по ночам, пишут немецкие СМИ.
Шесть самолетов, отправленных в Сирию, оснащены техническими средствами наблюдения и «были расхвалены» за способность делать фотографии высокого разрешения и инфракрасные снимки даже в плохую погоду и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот именно в этой категории воблеров, как мне кажется, кроить на бюджете - нет особого смысла.


Ну и так скажем.. Vision 100 в этой ипостаси- уникум.


Хочется надеяться. Но. это вряд ли ... :)
Возлогаю нодежды.


Вот тут ты, мягко говоря... Японские спортсмены, к примеру, выдумали максимально изощрённую цветовую систему при спортивной ловле свинофорели. Там одна блесна в 50-ти цветах - норма.


Вполне возможно. Но, там другая несколько специфика.
Я тут посматриваю по спутнику бассовую ловлю. Я бы не сказал, что по технике она сильно отличается от нашей точечной ловли. Так вот у них, цветовая палитра воблеров варьируется скорей не гаммой цветов, а оттеночно-прозрачностью.
Я, всё же больше убеждаюсь, что чем меньше рыба может сфокусироваться на параметрах приманки, тем быстрее её можно заставить схватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксированная огрузка в которую вставлена фольгированная пластина.


Таааак ! третий вид ? У меня правда 200 , они с мелкой -мелкой дробью , видел с парой-тройкой крупных шариков .


А примерно такая же ситуёвина у Евергрина. Цвет и вид огрузки взаимосвязанны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Так вот у них, цветовая палитра воблеров варьируется скорей не гаммой цветов, а оттеночно-прозрачностью.



То есть, не гамма цветов, а гамма оттенков? Экий ты вёрткий :biggrin: Так ведь это те же бейцы, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Дык ить ... :)
Но, с другой стороны, не вижу кардинальной разницы, между прозрачно коричневатым и прозрачно, к примеру, зеленовытым.
Основное вижу в том, что воблер не имеет чёткой цветовой формы.
Возможно, что в условиях мутняка это далеко не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Но, с другой стороны, не вижу кардинальной разницы, между прозрачно коричневатым и прозрачно, к примеру, зеленовытым.


Если не боишся за сохранность головного мозга, посмотри семинар Nories. Там про такие заморочки много чего сказано.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прозрачно коричневатым и прозрачно, к примеру, зеленовытым.


А вот к слову про IS . Человек имеющий их несколько считает что прозрачно-голубой ловит значительно лучше чем допустим прозрачно- зелёный . Потроха одинаковы . Не доверять оснований нет . А ты говоришь павлины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера, а у тебя есть одинаковые модели хотя бы 3-х цветов? И есть ли у тебя более-менее достоверные данные, когда смена цвета приводила к положительному результату? Именно на воблерах. И именно по щуке.
По судаку и зимнему окуню у меня статистики дофига. А по щуке у меня пожалуй и пары одинаковых, но разноцветных нет, я ж не работаю в М :) Есть пойнтеры 65-е, они, конечно окуневые, но щука их тоже любит. Но статистики нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, а у тебя есть одинаковые модели хотя бы 3-х цветов? И есть ли у тебя более-менее достоверные данные, когда смена цвета приводила к положительному результату? Именно на воблерах. И именно по щуке.


Лёша, я тут не буду агитировать за покупайте именно этот цвет ... но, лично у меня уже сложилось мнение о более удачных цветах, причём не зависимо от марки и типа воблера.
В отличии от приверженцев цвета в независимости от условий, я исхожу из условий нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь чуть-чуть экзотики - так сказать дальнобой, течение, жерех +...

Слева направо
Hatori 70 - уокер, младший брат более крупного, елочка на тесте вполне, форма для течения и ветра.
Rufushine 70 - тонущий стик с характерным "зеркальцем" наверху, кое на паузе при его утоплении красиво играет типа лепестка вертушки. Думаю что и по щучке пойдет, вода покажет.)))
Boni - маленький круглый ратлин, белый хищник и возможно некрупный судак, полет - понятно, игра - среднечастотная, тонет быстро - то есть для течения в первую очередь.
Nemuru - минноу, уже вполне впечатлил полетом в прошлом сезоне, не мог удержаться от такой расцветки.

129068_1wx4dd.jpg.f70f0e3bbf664c2f54d14c9d7ff5fb5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Я некогда, по твоим описаниям, приобрёл хорошей резины в чёрном цвете. :cool: Но, вот никак не могу себя заставить ей ловить ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А я и воблеры черные люблю. Но у попсовых марок встречаются они редко. Это скорее принадлежность форелевых программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну ты ушел от ответа. хорошо хоть без стихов и исполнения лезгинки на лыжах :)

но, лично у меня уже сложилось мнение о более удачных цветах, причём не зависимо от марки и типа воблера.


И у меня и у других, причем мнения могут сильно различаться.
Вспомнилось...купил 56-й ридж дип, когда они только появились и были одного цвета - ядовито желтого. Вдохновленный уловистостью обычного( темно-красного с золотистым пузом) я и на этот ожидал чего-то подобного, но после нескольких унитазных рыбалок, я его перекрасил лаком для ногтей( знакомые гомосеки дали :biggrin:). Спина голубая, пузо розовое( цвета тоже определенной ориентации). В первую же рыбалку 2 щуки и скока-то окуней, причем я, конечно, ловил не только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты скажешь про такой цвет? Несколько лет назад я бы мимо прошел и не заметил. Но я собирался на Кольский и искал чо-нить под другую рыбу. Купил. Рыб я поймал, но не на него. Зато Кошкинские окуни и щуки приняли его с восторгом( на Кольском тоже, но в другом месте). Один оборвал, второй героически срезался щукой о киль Пеллы, а теперь пойди - купи такой. :(

129071_mqrb3f.jpg.12b56c1d21bec1dab49d332072fa8d01.jpg

129072_gm6cyu.jpg.622aea8814fc4cdccdf7190efc924203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрёл хорошей резины в чёрном цвете. :cool: Но, вот никак не могу себя заставить ей ловить ..


:) У меня, рядом с дачей, есть одно озерцо , там чёрный вне конкуренции , на остальные вообще может не брать .

А что ты скажешь про такой цвет?


И кто же тебя просил , а ? :)

а теперь пойди - купи такой


Вот и вообще , совсем не купишь . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдай тайну!


Вот, выше Дерсу привёл пример конкретного цвета. Я не сторонник конкретных цветов, именно потому, что лично считаю, что это дань либо конкретному водоёму, либо конкретному случаю(были ситуации, когда самый "популярный" цвет работал только один год :cool:, почему-то...).
Я предпочитаю унивесальный вариат: с металлическим блеском.

:) У меня, рядом с дачей, есть одно озерцо , там чёрный вне конкуренции , на остальные вообще может не брать .


Бывает ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я покупаю то, что именно мне нравится или мне кажется, что это то, что надо. Вот поехали на речку со знакомым, у него магазин. Я говорю - бери Ито-шайнер - вся рыба наша :)( начитался простафферов :)) 2 последних с витрины взяли, мне достался какого-то мышиного цвета( я сам бы такой не купил), поклевки я на него не видел, поймал, как обычно на Рипрайзер. А напарник 2 шнура поймал, но я не знаю, какой у него был цвет. В других местах я тоже на него ничего не поймал, но если честно не клевало ни на что.
А на этот пойнтер я ловил с июня по декабрь. Ладога-залив, больше вроде и не был нигде. А на Кольском и на маленьком озерке и на большом водохранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достался какого-то мышиного цвета( я сам бы такой не купил), поклевки я на него не видел, А напарник 2 шнура поймал, но я не знаю, какой у него был цвет. В других местах я тоже на него ничего не поймал, но если честно не клевало ни на что.


С цветом резины всё сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче конкретного цвета нет, главное блеск. :)


Примерно так.
Именно потому, что в цвет я не верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...