Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Бывают распродажи у продавцов, можно выгодно взять япошек...вот взял в последний раз мегабасс, има и евергрин...тоже с ебей,если залив замерзнет пойдём за семикиллограмоввми судаками на финский

127984_bv9mxr.jpg.e44faa051cbc55acc2f59cc5873ecb3d.jpg

127985_28w39t.jpg.acac440668874587cdf3e2bb0aef4447.jpg

127986_h5yu3t.jpg.554e18a93dbea930c044a56e08681f21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заккпался раттлинами мегабасс и евергрина, взял сразу охапками , бывают распродажи у продавцов, можно выгодно взять япошек...вот взял в последний раз мегабассами, има и евергрин


Если будет возможность -возьми еще раттлин Зип Бейтс (верхний)
А ИМовские -такие???..Вообще-класс!!

127987_mdg0zb.jpg.781888578f7b4c2982d3bb9cefee89ad.jpg

127988_oc1t2n.jpg.9869df794460cc01c1934617ab7c8756.jpg

127989_qejz0h.jpg.88f7312a5a5e9df0c6cfa49eec18b59c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NipponS написал:
Вот заккпался раттлинами мегабасс и евергрина, взял сразу охапками , бывают распродажи у продавцов, можно выгодно взять япошек...вот взял в последний раз мегабассами, има и евергрин

Если будет возможность -возьми еще раттлин Зип Бейтс (верхний)
А ИМовские -такие???..Вообще-класс!!



Ваш отчёт читал с Терву, после него я и попробовал ратлины, порадовала дуо реалис виб и зип Бейтс ридж виб, больше не покупал, сейчас возьму новинок у нас в России pontoon21 kalikana vib и ima koume, они явно судаку понравятся, каликану уже по щуке разлавливали в Карелии друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NipponS написал:
Вот заккпался раттлинами мегабасс и евергрина, взял сразу охапками , бывают распродажи у продавцов, можно выгодно взять япошек...вот взял в последний раз мегабассами, има и евергрин

Если будет возможность -возьми еще раттлин Зип Бейтс (верхний)
А ИМовские -такие???..Вообще-класс!!



А сверху третий это саурус вивра?который чуть ниже дуо (с зелёной спиной и плавником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NipponS Третий-Refina L (предсерийка) Но у меня не особливо в фаворе получилась...Vibы Понтууновские поинтереснее были... А Рефину могу дать попробовать-когда на судака поедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вибы рассматривал в первую очередь, как летнюю приманку. В этом году надеюсь получится опробовать по зимнему судаку.
Каликана и Бет А Виб есть, но еще не ловил. Судя по соотношению вес/объем должны хорошо чувствоваться при джиговой проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NipponS Третий-Refina L (предсерийка) Но у меня не особливо в фаворе получилась...Vibы Понтууновские поинтереснее были... А Рефину могу дать попробовать-когда на судака поедешь




Я бы рефину попробовал по судаку с удовольствием...тем более дуо для меня очень привлекательные приманки, с ними познакомился в этом году, а рыбы на них поймал нереальное количество за сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!
Вот очередные Мегабассы моих друзей, прибывшие вчера ко мне на ремонт. Один абсолютно новый, первое купание. Другой немного половил. Чуток о владельцах: рыболовы грамотные, отличающиеся аккуратностью. Это FX9 и Vision 110. Оба отлома - на рыбе. Цена каждого на данный момент порядка полутора тысяч рублей. Интересно, когда уже будут предприняты какие-то меры для улучшения ситуации?

128032_q3pm6y.jpg.e77cb7522a5b2629708d37f22e062cc0.jpg

128033_gn4fi7.jpg.0a728cf0bce2b9d6e1afa30b913c99ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner написал:

Интересно, когда уже будут предприняты какие-то меры для улучшения ситуации?


Привет Паша! С праздником! Я думаю что никогда :( К тому же я не думаю что Varuna(110) или Rudra(130) от OSP ловят хуже чем воблеры Megabass ;)
Вывод напрашивается сам собой.
ПС Что то судя по фото воблера не особо покусаны :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

Читай внимательно - абсолютно новый и немного половил.


Ну тогда вообще всё очень грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ с украинского сайта написал:
"А самый прикол в этом видео сделайте паузу на 3.09 и посмотрите как отгружена варуна. Суспендосы идут по спине."

http://www.youtube.com/watch?v=a_AlrnXrJh8

Надо будет поэксперементировать с такой огрузкой.
Может у кого-нибудь аналогичный опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
С праздником, Александр! Просто вот в очередной раз решил это дело на фотик щелкнуть и выложить для нашей "команды мегабасс". :biggrin: Потому что, в моём понимании, уважающая себя фирма должна реагировать адекватным образом и своевременно на подобные вещи, а в данном случае мы можем наблюдать полный игнор в течении нескольких лет. Тем более, что воблеры - то очень неплохие, но реальная статистика поломок такова, что за сезон только от моих знакомых столько нареканий, что волосы дыбом встают. Я за этот сезон порядка десятка воблеров починил, чувствуешь? А моя команда( НЕ Мегабасс :biggrin: :biggrin: :biggrin: ) ловят воблерами разных фирм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-нибудь аналогичный опыт есть?


Я так грузил Flash 110-й Косадаковский.
Это способ не столько загрузить приманку, сколько создать валкость поднятием центра тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суспендосы идут по спине.


Валера правильно говорит, валкость усиливается, может предсерийный образец снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валкость усиливается


Помнится вы Слайдер 7F огружали свинцом тройник. Возможно надо было на тройнике убавить , а на спину прилепить. Пока мороз на улице, будет чем заняться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всех с Рождеством! Вот очередные Мегабассы моих друзей, прибывшие вчера ко мне на ремонт. Один абсолютно новый, первое купание. Другой немного половил. Чуток о владельцах: рыболовы грамотные, отличающиеся аккуратностью. Это FX9 и Vision 110. Оба отлома - на рыбе. Цена каждого на данный момент пор...
.....



Я вижном судака на меляках ловлю об камни стучу, лопатки не ломались никогда, в дерево попадал, ну мб мне попались хорошие, правда очень много они испытали, ломались только за всю жизнь, когда был молодым и ловил рапалой там постоянно отваливались лопатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится вы Слайдер 7F огружали свинцом тройник.


Если это мне :cool:, то, свинцом тройник именно на слайдере, я не огружал. Я огружал так воблеры :)
А вот, именно Flash, я огружал поверху уже минимум два года назад как ... При том, что ещё ни о какой Варуне здесь слыхом не слыхивали. Т.е. Косадака выпустила 110-ю модель Рудры, до ОСП. ;)
Сначала я пытался ""утопить" его свинцом на тройниках, но, что то там конструктивно надосчитали, и я решил его не топить, а наоборот - сделать подповерхностником, но с большой валкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне


Это я АБЮ.

А вот, именно Flash, я огружал поверху уже минимум два года назад как ... При том, что ещё ни о какой Варуне здесь слыхом не слыхивали. Т.е. Косадака выпустила 110-ю модель Рудры, до ОСП.



Успехи по Флэшу 110 какие?

В прошлом году Флэш 110 и 130 разловить не удалось. :(
Правда мало их полоскал, полётные данные не впечатлили.
За то Ион 110 и 130 не плохо работали, даже упираться не пришлось. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо свинец надо на спину клеить, а я на живот :) Но я полоски свинца на поксипол, сначала пантуновские пластики приклеил - отвалилились сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Интересно, когда уже будут предприняты какие-то меры для улучшения ситуации?

Думаю надо объявить Японии мораторий и применить санкции!! ;)
Я тут недавно бачил два спиннинга в ремонте..Японские..сухостой-стены вообще не наблюдается...Поспрошали..-Таки они ,заразы узкоглазые, оказывается либраж по удилищу выставляют , тормоз регулируют и даже... :eek: об ветки не бьют.. :thumbdown:
Дикари ,одно слово...
А как мембер ;) и даже член " TEAM MEGABASS" скажу так...Твоим друзьям..
Я ловлю Мегабассом до фига..как понимаешь..И у меня были обломы лопат у 95го и 110го... И также в "абсолютно рядовой ситуации" ;) ..Подумаешь ,бросил на лёд..А одна -даже на рыбе..Вытащил в лодку ,а она пошла прыгать . Сразу не схватишься -крюки у Мегабасса :eek: (кто был на тесте Мегабасса подтвердит)..Пока липгрипил и вытаскивал-смотрю нет лопаты..Ну жалко..Но-сам дурак..Посмотрел ,как японы ловят- опять же ,мелкие узкоглазы, и берут и забрасывают не так..
ИТО -сану на брифинге вопрос задали- а не хотите усилить лопату- у него глаза (даже под очками видно) округлились до полного ...европеизма :)
Впрочем ,скоро Шанин его повозит по Расее..Для создания воблеров под наши условия-может покумекает...Шурупом там привинтит ,али еще чего...
Так тогда снова криков будет-..некошерные .."войско взбунтовалось..говорят Мегабасс..НЕ НАСТОЯЩИЙ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехи по Флэшу 110 какие?

В прошлом году Флэш 110 и 130 разловить не удалось. :(



Докладываю: с огрузкой на спине поймал несколько щурков докилошников в условиях разрозненного хвоща, на озере на глубинах до метра, неспешными подмотками. Идёт примерно на сорока сантиметрах. Но не глубже ... Лучше самой медленной проводкой на грани срыва во всплытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: с огрузкой на спине поймал несколько щурков докилошников в условиях разрозненного хвоща, на озере на глубинах до метра, неспешными подмотками. Идёт примерно на сорока сантиметрах. Но не глубже ... Лучше самой медленной проводкой на грани срыва во всплытие.



Огрузку по спине воба распределили или свинец в едином кусочке?
Было бы здорово фото увидеть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Огрузку по спине воба распределили или в свинец едином кусочке?


Есть такие грузики для балансировки колёс в виде брусочков с разным весом. Раскусил пополам по длине. Приклеил на спине на уровне переднего брюшного тройника. Получилось грамм семь, примерно ... Обклеил вокруг свинчатки воблер бумажным скотчем(что бы не повредить) и подровнял до красы неописуемой брусок надфилем. :) Снял скотч.

Было бы здорово фото увидеть. ;)


Не сфотографировал в своё время. Сейчас точно рыть коробки не полезу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Таки они ,заразы узкоглазые, оказывается либраж по удилищу выставляют , тормоз регулируют и даже... об ветки не бьют..


Я и мои знакомые ловим, скажу мягко, не первый день, так что ежели камень в наш огород - даже не смешно. :thumbdown: Про аккуратность пользователей я оговорился сразу - читай. Некоторых ты даже знаешь. ;)

А как мембер и даже член


Вот этого :eek:не надо...

.И у меня были обломы лопат у 95го и 110го


ИТО -сану на брифинге вопрос задали- а не хотите усилить лопату- у него глаза (даже под очками видно) округлились


А надо не глаза округлять, а работать и стараться удерживать покупателей, особенно нынче, да и продукция не три копейки стоит. Видишь, до чего дошло. Проблема эта у всех, уже на брифинг выносят, а реакции нет. Так что меняю на нормальные, смотри фото.:

скоро Шанин его повозит по Расее..Для создания воблеров под наши условия-может покумекает


Пора бы и покумекать, а то базар-то большой. ;)
P.S. Крючки Мегабасса -дерьмо. Щуки делают из них колбасу на раз-два при отрегулированном фрикционе. Подогнешь разогнутый - в следующий раз сломается гарантированно. Щука сфотографирована сразу из воды, лопасти уже нет. :eek:



128050_84kp4k.jpg.8e2a2cdbbe172cb31ee23cfc425ba0ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав "Короче, Склифосовский!" Пишешь на грани флуда, имя Мегабасса крепи делами своими.

грузики для балансировки колёс в виде брусочков


Ни фига себе!

я решил его не топить, а наоборот - сделать подповерхностником, но с большой валкостью.


Я думаю воблер утонул камнем, вверх тройниками.
Ну и видимо OSP ворует идеи у тебя, ты там оглянись, шпиёнов не видно? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аккуратность пользователей я оговорился сразу - читай. Некоторых ты даже знаешь.

Блин!! Я столько народу знаю..Но чтобы в чистом месте и без коллизий-не поверю..Значит раньше долбанул..Ну ты совсем меня за дурака считаешь??
Да- там узкая полоса склейки..Шире на этих моделях не будет...А значит-будут другие модели ,а все будут кричать-дайте нам 95х :cool: А то я здешнюю публику не знаю... :thumbdown:

bokoплав написал:
А как мембер и даже член

Вот этого не надо...

" Как это не надо??-очень даже надо"с :)
Кто попало на японских сайтах не висит ;)
http://www.megabass.co.jp/site/world/#block_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

.Ну ты совсем меня за дурака считаешь??


А ты меня? Не забыл, что я Мегабассами на несколько лет раньше тебя ловить начал? Ты МНЕ объясняешь?
Там не только полоса склейки, сам пластик лопасти хрупкий и ломучий. :thumbdown:
Виси ты где угодно - моему кошельку и нервам от этого не легче, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Я думаю воблер утонул камнем, вверх тройниками.


Да прям! Я его не смог утомить припоем, намотанным на все тройники. Всплывает как Трайдент запущенный с Анаполиса ...
Ну, может там не семь, так пять грамм точно. После обработки надфилем.
Я попалам разрезал 20-ти граммовый грузик. :cool: И он получился полоской вдоль спины, а не бесформенной блямбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только полоса склейки, сам пластик лопасти хрупкий и ломучий


Найди хоть один снимок ,где лопата в пополаме :cool:
Она ломается по полосе склейки- выкладываю свой-найди разницу :cool:
И ежели говорить о чистом времени ловли на воблеры этой фирмы + ассорт..Думаю ;) Послушай дяденьку ;)
зы Ну или переходи на косадаку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Переходи на Косу, потому что я сейчас выложу тебе фото, ГДЕ находится полоса склейки. У тебя - именно сломана "в пополаме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ежели говорить о чистом времени ловли на воблеры этой фирмы + ассорт..Думаю Послушай дяденьку


:biggrin:
:biggrin: :biggrin: Да это я тебя призывал попробовать Мегабасс! Не смеши людей, весь форум это читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Это ,кстати шваркнута об камень. и не мной...Но дискуссию заканчиваю-не о чем..Не нравится- не лови..Мне-нравится- ловлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

.Не нравится- не лови..


Вот так вы "работаете"? Может быть, для конторы полезнее, чтобы кто-то приподнял-таки пятую точку и что-то сделал в этом направлении? А конкретно вот ты - выступил бы рупором общественности, например? Не? Ну тогда перспективы мрачны. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно вот ты - выступил бы рупором общественности, например?


Да ты чё, Павел! :cool: Пойтить поперёд гуры всея воблеростроя? Нарушить незыблемое дао великого кормчьего ... :biggrin:
Риск остаться без диссерта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Валера, с Рождеством. И ты и я подозреваем, зачем на воблерах " великого кормчьего" хрупкие лопасти. Сейчас вот есть реальный шанс "достучаться" :biggrin: И фигли? Крепостные эксперты - головы в песок. Опять. И доколе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем на воблерах " великого кормчьего" хрупкие лопасти.


Мне кажется, всё вполне очевидно: не рассчитаны эти воблеры ни на камни, ни на мороз, ни на 1000 с ... рублей. :cool:
Отсюда незыблемое дао. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...