Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

bokoплав

Слав таки о чём спичь?)
У меня в кошельке по рыбке которую ты не любишь и иссен лежит, пара тотошек, три риуки) Но это не показатель того что они космос, эйфория писк и визг, и что они уделают всё и вся) Ты знаешь что у меня по пятнам рыбалки две в неделю круглый год практически, и статистики хватит на книгу)))))

Да они ловят, да иногда стреляют лучше других. В любом случае если ты упираешься в какую то приманку ты станешь ей ловить на ооочень высоком уровне и будешь знать все её стороны и нюансы. Соответственно товарищи с кубани просто ловят тем что ловится, не преследуя феншуй, найдя свой рабочий вариант под свои условия и задачи. Простая рыбалка и спорт тем и отличны, что спортсмены бомбят на результат там не до экспериментов, а обычные рыбаки ведут бесконечный поиск и экспериментируют)

Вот только хендкрафты не требуют долгого изучения, они нашими ускоглазыми товарищами делают сразу с очень хорошим потенциалом, вот и вся разница.
Не зря же японцы практически все виды рыбалки довели чуть ли не до совершенства)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая рыбалки и спорт тем и отличны, что спортсмены бомбят на результат там не до экспериментов, а обычные рыбаки ведут бесконечный поиск и экспериментируют)


Упс, вот вы и подтвердили мои слова что Риуки уделывают все прочие воблеры. Или вы знаете другой критерий эффективности приманки кроме РЕЗУЛЬТАТА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

везде интересного хватает...
я давно в наших магазинах ничего не покупаю, кроме расходников, хотя уже и их стал оттуда заказывать)

зы, крякджек да, фаворит наравне с риджами и х80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял сегодня перед дилеммой - Gold Digger или Imakatsu IK-500.
В итоге творение Катсуми взяло верх. Заглубление 5-6 м, вес 25 грамм, 75мм.

124957_20pk0i.png.7450f1dc54cb167ab5cbf7e2e0287592.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял сегодня перед дилеммой - Gold Digger или Imakatsu IK-500.


Что сыграло решающую роль при выборе?
Я то же сперва начитавшись Андрюхиных (Питерцов) отчётов с пала, задумался над голд дигиром, больно под мои излюбленные условия на средней Волге подходит, но потом у DUO появился Realis Crank G87, который немного поглубже, да и игра мне больше понравилась (голд дигером естественно ловил, но не своим :) ), и нужда в гол дигире отпала :)
Пока правда так и не удалось его на Волге погонять, только по Карелии, но там к сожалению только судачки, да несколько некрупных щучек.


Волга в этом году вообще не порадовала воблерной ловлей, ни весной ни летом ни осенью :(

А IK-ки, прикольные, у меня было несколько разных, но так как кроме окуня и мелкого судака особо ничего и не ловили, были отданы/поменяны/подарены друзьям. Пятисотого правда по моему не было, а может и был. Память подводит уже. Остался у меня только один, 250 кажется:


Ничего такой, окуней опять же ловит исправно, не особо крупных правда, но ловит. Летит хорошо, и глубину набирает очень быстро.

P.S. - ловля только в заброс естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знание преимуществ конкретных воблеров-вообще академическая..


Воблеры делятся на три категории: тихие, громкие, зависающие. Всё.
Этими тремя категориями можно перекрыть все остальные требования.

Японцы молодцы в одном - совершеннейшая технология дизайна. Что ещё надо потребителю? Ориентированы на внешний рынок. Особенно, как явно видно, на ловлю покупателя.(сам грешен :))
Американцы более прагматичны, менее технологичны, и ориентированы на водоёмы, где минимальны проблемы с наличием рыбы.
И всё это, твои кунаки хотят нам представить как таблетку от всех болезней сразу, разница лишь в дозировке ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облеры делятся на три категории: тихие, громкие, зависающие


Я тащусь от этого персонажа. То есть тонущие нафиг? Плавающие тоже в топку? Блин круто!!!

Нука перекройте мне условия. Вводные: быстрая река горного типа, с глубокими ямами на сливах, с очень сильным поверхностным течением, рыба Сёмга, стоит у дна, глубина положим два - три метра, подниматься к поверхности или даже в пол воды она не будет. Давайте: тихие, громкие, зависающие. Какой предпочтёте??? :biggrin:
Я уже молчу про глубины например 10 метров, на большой реке... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молчу про глубины например 10 метров, на большой реке... :cool:


В гробу эти воблеры на десятиметровой глубине ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ты это осторожней с такими заявлениями, а то это на флуд тянет с последствиями. Тебе стало скучно? Дискуссии захотел?

Grom Женя остановитесь, пациент бредит и вас за собой хочет утащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гробу эти воблеры на десятиметровой глубине ..


То есть всё остальное в моём сообщение вы как будто не заметили. Слив засчитан. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все у них есть на их сайте, а у нас я их паучков черт те где искал и выписывал


если не сложно..где? кинься ссылкой--можно в личку — как удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сыграло решающую роль при выборе?


В первую очередь задача пробить диапазон 2,5-6 метров вдоль свала, некая любовь к продукции Имакатсу :) ну и эстетически красив собака. :) Хочу еще взять тихого, без погремушек.
Ну и "вороне где-то Бог ..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь задача пробить диапазон 2,5-6 метров вдоль свала,


Попробуй, у меня глубинники почти не ловят, в смысле 5-6 м, 2-3 - нормально.А на 5-6 джиг гораздо эффективнее...или раттлин. Если ты про Кошкинский свал, то там и на джиг тока Сейнер умеет ловить :) или точка у него забита. Прилетает первый, ловит несколько щучек и окушков на дешевую резину и улетает дальше, причем ловит и даун и апстрим.

Воблеры делятся на три категории: тихие, громкие, зависающие. Всё.
Этими тремя категориями можно перекрыть все остальные требования.

Сказал, как отрезал. Плавающие меньше востребованы, а тонущие, пожалуй наравне с суспендерами. Течку приличную тонущие держат однозначно лучше.

это одни и те же eggs,


Ваще-то правильно balls. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял сегодня перед дилеммой - Gold Digger или Imakatsu IK-500.
В итоге творение Катсуми взяло верх. Заглубление 5-6 м, вес 25 грамм, 75мм.



Поздравляю, красивый воблер :biggrin:
В твоих местах подбор снасти дело серьезное в режиме апстрим особенно трудно это делать, думаю к мультовой катушке с высокой передаткой быстро придешь. По щуке пока голд дигер там кренки переигрывает . :cool: Я приступаю к испытанию тяжелых раттлинов в тех же местах,будет повод для размышлений.

124964_zne8ow.jpg.c58d2b9c0370701cad1154cc68216233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думаешь никак не скажется


Никак пока не думаю, но этим летом нашел пару интересных рельефов, надо поработать над ними. А крэнк на течении самодостаточен, заглуби и придерживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крэнк на течении самодостаточен, заглуби и придерживай.


Твоё дело. Если бы мне был интересен такой эксперимент, я бы взял достаточно глубокий минноу, но с узкой и невнятной игрой.
Отбойным молотком, совсем не обязательно делать такой классный кренк как Имакатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбойным молотком, совсем не обязательно делать


Они на течении мягко колеблются. (естественно на паузе в проводке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ А чем тебе Megabass DEEP-SIX -не нДравится?? :cool: Как раз для твоих глубоководных целей придержки и простукивания..И 6 метров на отпуске-вполне внятно бьет..
Только что сейчас о глубинных-то...Сейчас она вверх вышла...Отъедается ;)
волшебная аббревиатура FX ;)

124975_jz8ext.jpg.317338233488594ebf70629ca12f1eef.jpg

124976_tjz4uy.jpg.28923b927eb242b83d02b4a804446869.jpg

124977_vxyliz.jpg.d1beae7b130e81c08809a16800a344b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ндравятся одни, а женятся на других. :) Не знаю, как-то куцо по отзывам.
У меня вот есть MEGABASS DEEP-X 200T, пока ни одного хвоста. Пробовал таскать, так винтом выскакивает наверх. Покрытие начало активно отскакивать, пришлось в лак макнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Когда покажешь DEEP-X 200T с двумя окунями я соглашусь с тобой. :)
Кстати, если интересует Evergreen Escarda, то сейчас по нормальной цене можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а против текухи для полноценной ступеньки надо от гр. 24-х и до бесконечности, в зависимости от ... Всё что меньше, крайне редко касается дна.
В любом случае, поводок рулёжней.

Дык не надо на средину фарватера пулять. Находишь более-менее пологий склон или заливчик , не заросший травой и гр 16 вполне хватит. На поводковую я ставлю 15, может местами можно и меньше, но для клева без разницы.
АБЮ Бокоплав прав, щас щука на мели, иногда на такой мели, что и на веслах не пройти. Воблеры поверхностники или мелководные, незацепляйки, резина - но не жрет - сцуко, выходов много, а результат никакой. Это там, где я был. Где Штрих ловил, там жрет, но плыть далеко.

Да я ловил. И в полне себе ... Как раз АБЮ свидетель


но АБЮ тебя поводковой облавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО уловистость мегабасса сильно преувеличена, ясно кем и почему. Хотя если , надрываясь, мешками таскать все модели, которые существуют, можно попасть на гораздо более уловистый, чем другие. Я думаю, то же можно сказать и про другие брэнды. Но у нас, обычных рыбаков много всего, но разного. У меня штук 7 мегабассов, вот 95-й щуку ловит исправно, Х70 - окуня, хотя летит в 2 раза ближе тонущего Риджа, еще бэби гриффон по беглой радужке. А остальные... 100-ка из первых в хороших щучьих местах - ни поклевки, на ито-шайнер пока тоже никто не позарился, хотя в хороших местах я им не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покажешь DEEP-X 200T с двумя окунями


Всё ещё впереди ;) , да и добра от добра не ищут :) .

Кстати, если интересует Evergreen Escarda,


А вот это поподробней , в личку . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог У меня все записано, это было 2 июля 2013 г., активно шла тюлька-килька, даже на воблеры. :)
Кстати Дамики Саеми, в тот год хорошо по окуню работал.

124986_fxmt6b.png.4f047b938687118afc943fb093e606d0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

либо коллекционированием, либо просто глупым поступком


:cool: Странный народ,волеры с Али экспреса это кака,воблеры штучного японского производства это глупость :eek: Или это для тебя две крайности? :cool:

выезд за конопатой


При чем тут вообще конопатая? :cool: Я говорил о приманке для ловли щуки,или ты считаешь что для неё не стоит покупать столь хитрые приманки? :cool: К чему тогда совсем недешёвые мегабасы,её можно и на бомберы прекрасно ловить ну или колеблом копеечным? :cool: Мне лично в первую очередь надо что бы приманка понравилась мне ;)

по факту чем она лучше того же БМ?


В этот же день напарник кидал Бент,ни выходов ни поклевок не было :( Всплывает на паузе Емма гораздо медленнее Бента,а это иногда не мало важный фактор ;)

но я себе не могу позволить такие расходники. :thumbdown:


Ну это дело лично каждого,не понял только к чему данный смайл :thumbdown: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, вы ооочень не внимательны к тому что читаете. Глупость, покупать такие приманки для меня!!! и не более. Я не писал что все кто покупает дураки. Вроде доходчиво расписал, что коллекционированием уже не занимаюсь. Привёл пример с конопатой, под которую если вы не в курсе, существует огромное количество столь же не дешёвого хенд мейда, и что раньше покупал воблеры данного класса, в достаточных количествах, но со временем тяга к подобного рода приманкам пропала, так как ничего сверх естественного в них нет. То есть, это обычные очень качественные и как правило весьма уловистые воблеры, НО, они ни чем не лучше столь же качественных, НО СЕРИЙНЫХ (и значит существенно более дешёвых) приманок других Японских производителей. Подобные воблеры всего лишь одни из огромного количества высококлассных приманок. А платить двукратную, а то и ..цатикратную стоимость за то что воблер полностью сделан руками, да ещё покрыт натуральной кожей с задницы бабуина мне просто не интересно, я лучше куплю два, три, четыре, ..... серийных не менее качественных воблера и перекрою ими гораздо больше условий и потенциальных ситуаций, чем одним этом.

Из всего выше написанного и выходит, что ДЛЯ МЕНЯ ГЛУПОСТЬ покупать подобного рода приманки, тупо по тому, что я не смогу позволить себе (финансово) воспринимать такую приманку как рассходник, которым она без сомнения является. С другой стороны, если бы, она действительно обладала какими-то сверх характеристиками, то я бы купил не задумываясь, но, нет. Всего лишь качественный воблер с кучей понтов в виде надписи "сделано в ручную". Можете себе позволить? можно только позавидовать вашему достатку. Любите всякое редкоземельное? Тогда вы по сути коллекционер, и это тоже не так плохо, но может вдруг пройти. У меня прошло ;)

Теперь достаточно ясно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё покрыт натуральной кожей с задницы бабуина мне просто не интересно, я лучше куплю два, три, четыре, ..... серийных не менее качественных воблера и перекрою ими гораздо больше условий и потенциальных ситуаций, чем одним этом.



А можно вместо твоего серийного японца купить 3-4 вполне ловящих китайца, и тогда коллекционером окажешься ты.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

С другой стороны, если бы, она действительно обладала какими-то сверх характеристиками, то я бы купил не задумываясь, но, нет.


А как можно об этом рассуждать,не попробовав на это половить? :cool:

не смогу позволить себе (финансово) воспринимать такую приманку как рассходник, которым она без сомнения является.


Т.е. приманки от Мегабасса,стоимостью в 2000 рублей,ты воспринимаешь спокойно? :cool: Вообще когда начинается разговор типа "Да это всё расходники,они не должны стоить дороже чем....и т.д." то создается ощущение что разговариваешь с человеком которому всё равно на что,лишь бы наколбасить.Можно ловить и на Джин спин,не использовать качественные крючки,не пользоваться плетенкой(ну или самой дешёвой),зеленый китайский поводок,спиннинг Катана(или ещё дешевле) ну и т.д. Причем на всё перечисленное можно с успехом ловить рыбу :cool: Зачем по твоему мы тратим кучу денег? :cool:

да ещё покрыт натуральной кожей с задницы бабуина


Не надо,тебе это не прибавит популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО уловистость мегабасса сильно преувеличена, ясно кем и почему. Хотя если , надрываясь, мешками таскать все модели, которые существуют, можно попасть на гораздо более уловистый, чем другие. Я думаю, то же можно сказать и про другие брэнды. Но у нас, обычных рыбаков много всего, но разного. У меня штук 7 мегабассов, вот 95-й щуку ловит исправно, Х70 - окуня, хотя летит в 2 раза ближе тонущего Риджа, еще бэби гриффон по беглой радужке. А остальные... 100-ка из первых в хороших щучьих местах - ни поклевки, на ито-шайнер пока тоже никто не позарился, хотя в хороших местах я им не ловил.



Кем и почему? Если бы не ловили, то более 25 лет не существовали на рынке.

У меня на Ито-Шинер клевало даже в плохих местах. Шанин им между прочим чемпионат мира-2015 выиграл.

Сейчас у меня еще 3 рыбалку по судаку заруливает Megabass Bait-X Concept

125070_tuwgo3.jpg.5f7df147c1c9f4c0cfe33b04ea68d0f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня на Ито-Шинер клевало даже в плохих местах.


Я имел в виду места, где ни на что не клевало. Хотя на печально известной речке тоже не клевало. Клевало на Рипрайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...