Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Хомка

У меня есть несколько кренков, которые мы с приятелем уже давно называем "окунёвый корм".
...
Мне эта тема интересна, поэтому и спросил. Не думал, что так надолго это затянется. Ничего нового не узнал, кроме нескольких рекомендаций по моделям. Но читать весело. Всем спасибо.


Крэнки и окунь - тема слишком широкая. Река - стоячий водоём, свалы - поливы, время года... У мине есть чёткое ощущение, что мой, например, опыт, нифига не пересекается с твоими ладожскими условиями. Поэтому если кто и может подсказать без художественного свиста, то только такие же ладожские аборигены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork так я, Миша, и пишу про себя и про свои условия. И спрашивал конкретно про свои условия. И получил ответы и воблеры эти уже в пути... ;) Я маленький человек и не пытаюсь "давать советы космического масштаба и космической же глупости!(с)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спрашивал конкретно про свои условия. И получил ответы


Не напрягай мозг. Тебе это не к лицу ... :)

От кого ты получил ответы?

Раттлины в очередной раз удивили меня..


ВОТ! Что мне нужно! Они ведь и летом должны косить мордатых -полосатых!


Хоть слово про крэнки где ты произнёс?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Георгий, IS-100 & IS-200 шэды, хотя и недалеко от кренков ушли.
И насчет того, что жрут всегда-везде мало верится.

йетимолог

Нет таких воблеров.


"Есть такая партия!" http://catalog.x-fisher.org.ua...S-100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода это в ступе. :) В большинстве случаев в обычных водоемах у нас крэнки работают не благодаря, а вопреки.
Исключение - радужка и голавль.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода это в ступе. В большинстве случаев в обычных водоемах у нас крэнки работают не благодаря, а вопреки.
Исключение - радужка и голавль.

опередил....
вот я тоже редко с крэнками дружу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Георгий, IS-100 & IS-200 шэды, хотя и недалеко от кренков ушли.
И насчет того, что жрут всегда-везде мало верится.

йетимолог
Нет таких воблеров.

"Есть такая партия!" http://catalog.x-fisher.org.ua...S-100.html


Так а ты попробуй! ;)
При условии,что там рыба есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Покупать по дурной цене для попробовать не буду, только если напрокат. :)
Сказки про супервоблеры я слышал и видел обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
А как ведёшь ИС-100? У меня такой есть, полоскал мало, ничего не поймал..... на Ладоге! :biggrin: На резину там же ловилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Покупать по дурной цене для попробовать не буду, только если напрокат. :)


Это не ко мне - вам к йетимолог - он поймёт и поддержит! :thumbup:


Хомка А как ведёшь ИС-100? У меня такой есть, полоскал мало, ничего не поймал..... на Ладоге! На резину там же ловилось.


Да просто равномерка. Можно иногда дернуть чуть. В твоем случае возможно цвет был "невкусный" или 100-ка недоныривала... 200-ка у меня облавливает 100-ку по окуню, с судаками - там всё не так, и там рельеф, а окунь у меня на "столах". 3-5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
вот я тоже редко с крэнками дружу

А в чем предубеждение, с миннохами интересней?

ну и с шэдами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите пожалуйста какой лучше из воблеров выбрать?
Палка 7-35 грамм.
1. Lucky Craft - Flash Minnow 115 sp
2. Lucky Craft B-Freeze 100 sp
3. Jackall Mag Squad 128SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enterstellar
Я бы выбрал № 2. - классический Пойнтер, только для японского рынка.
Первый более мелководный, и размер его не 115, а 110 ;) . Третий у меня был, не заловил. Наверно не подобрал проводку к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше 1и2 -оба .Первый как поисковик и по активной рыбе , второй по пассивной. Из шквадов у мемя ловит только 80 , по остальным как-то не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем могу показать список ...причастных..(но давай без комплексов)
http://moscanella.ru/Publications.aspx[/q]
Слава заметка Вьюнова о зимних раттлинах не професиональна и с большими ошибками, автор явно не в теме...Отчего многие в этой кампании " в каждой бочке -затычка".Знаешь-пиши, не знаешь-молчи" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс А я не спорю...Леха-ультралайтист и тема его обзора о раттлинах-скорее тематично -видово-специализированная...Но мои 2 выезда подтвердили применимость..
http://moscanella.ru/blog/pers...tliny.aspx
http://moscanella.ru/blog/pers...lieta.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окуней (навеяно курилкой)

УЛ - это мелкий окунь, ввалить бонуса сложно, хотя и возможно.

Выцепить ланкера проще на более крупный воблер, от лайта и выше

100964_qx8v92.jpg.787fdca4323c57133c5336b8f638defa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднего размера бассовый кренк -отсекает мелочь.
Ну по крайне не мере в центре Москвы.

окуни ловятся реже, но крупнее чем в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окуней (навеяно курилкой)

УЛ - это мелкий окунь, ввалить бонуса сложно, хотя и возможно.

Выцепить ланкера проще на более крупный воблер, от лайта и выше


Ты бы хоть Курилку прочел внимательно. Все три мне известные 40 см и длиньше сезона 2014 пойманы на джиг, один на судаковый, а два - на мдж. На полунцовые кренки я ловил, размер до 300 граммов. Оно конечно в теплой г...течке все может быть и не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по пунктам что там непрофессионально?


Санек. по пунктам не смогу-спешу на рыбалку,да и прочитать текст заново придется , а мне такое читать второй раз влом, напряжно не хочется.Автор не имеет опыта и наработок с этими приманками, берется писать( по принуждению???) они в таком виде как продаются ,для ловли не пригодны, их надо правильно регулировать.Все видно на моей фото-ссылке, если очень кратко:
-задний крючок должен быть меньше чем брюшной, или совсем отсутствовать
иначе замучают зацепы за леску, энергичной анимации не выйдет
-морда должна торчать заметно вверх по той же причине....
Есть другие нюансы формы тела, но о них надо говорить в неспешной беседе.В этом году эти приманки также не возбуждают окуня....когда он вялый.Блесны работают лучше при правильной анимации.

Женька ловит неплохо и профессионально..


Слава совсем уморил...этого недостаточно чтобы тебя активно читали...и ждали на страницах...Вокруг полно ребят все ловят отлично, а тонкости и нюансы описать могут единицы :biggrin: :eek:

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-задний крючок должен быть меньше чем брюшной, или совсем отсутствовать
иначе замучают зацепы за леску, энергичной анимации не выйдет



ITUMO Gamauji работают в заводском обвесе без перехлестов. Могу дать попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ITUMO Gamauji работают в заводском обвесе без перехлестов. Могу дать попробовать.


В вертикальном дергинге?Попробуем непременно.Раттлины ,как показалось из скромной практики , не такая простая приманка : область ее эффективного применения ограничена рядом важных условий( впрочем как и классов других приманок, поэтому их так много в каждом классе, но в большей степени)что в итоге приводит опытным путем к кластированию( разделению на группы-классы) где они работают наиболее выразительно:морские-не морские, глубина ловли, вес приманки, размер, скорость и тип проводки и т .д.Более высокая, чем у других приманок чувствительность к комплексу таких условий, влияет даже дистанция забросов на характер анимации и игры.В этом смысле приманка сложная, изучать ее довольно непросто, но интересно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Неужели непонятно, что человек имеет моральное право писать просветительские и учебные публикации, если сам специалист в этой области, а не только потому что это кто то заказал или есть пустое место(Женя давай про раттлины).


Можно долго рассуждать на тему , кто специалист , а кто нет и у кого достаточно опыта , а у кого нет , но не проще ли указать на конкретные общие места , компиляции и ошибки автора ?
Женя ? Я думал ты говоришь о : http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холеные, икряные, упитанные мамки сегодня клевали на роллинг-минноу Pontoon 21 Bet-A-Minnow 92 в Подмоскоьве.
Проводка: два легких, аккуратных рывочка-пауза и опять также. При такой анимации воблер или немного уходит в сторону, или идет пилообразно.

Поклевки по силе - всем таких (кроме пилота) и почаще!

101050_adg120.jpg.9340e7ed042e283752bbbaebe0f9cb6b.jpg

101051_edr7as.jpg.381ce7231e240e54335db79ca5a17684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка: два легких, аккуратных рывочка-пауза и опять также. При такой анимации воблер или немного уходит в сторону, или идет пилообразно.



Санек, мамки зачетные, поздравляю.По твоему ответу понял, что ответил на твой запрос.Слава богу, ответил, что есть хорошо.
Не совсем понял основной посыл таких сообщений: на эти воблеры ловятся такие мамки...Отлично.На другие что не ловятся?Ага, не ловятся, или ловятся хуже.Хуже сегодня, или вчера тоже хуже.Хуже почему?Рыбацкий мозг просит анализ причинно-следственныз связей, отчего и почему.Или просто честный разговор, как эксперта определенного бренда, о продуктах линий-ознакомительный анализ продуктов.У вас грамотные парни есть -разработать рыболовную программу в целом?Возьмись, сделай им такую программу, кубики-черточки, возглавь ее.
Санек, сегодня прощальный день...пора мирится со всеми, с Пилотом тоже..всему свое время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компиляции и ошибки автора ?


... Если Вьюнов не понимает, что надо менять систему тройников - центровку, значит он не имеет реальной практики.Это давно известно активным пользователям из бесед( в том числе с Себилем)...это то, о чем надо говорить В ПЕРВУЮ очередь.Нет разговора об этом-все остальное пустое, из пальца.Тем более в вертикальной ловле.Раттлины -серьезная тема...поверхностные переписки о них" КК и последователей " для начинающих рыболовов очень поверхностно.Трудная тема для пресной воды- у всех мало опыта, у кого он есть статьи не пишут( знаю одного человека- ловит судака только на раттлины и успешно...), к сожалению. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не совсем понял основной посыл таких сообщений:



Нормальный посыл. Сегодня у меня клевало только на этот. Другие пробовал-не поймал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вертикальном дергинге?


Ну да. А как в лунке иначе? :cool:

Вьюнов, кстати, не дописал еще свою эпопею. Речь о проводках, видимо, в следующих сериях пойдет. Почитаем, сравним с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка: два легких, аккуратных рывочка-пауза и опять также.


Санёк. Сообщи, пож-та, количество поклёвок/выходов и кол-во пойманных экземпляров. Обещаю, эта инфа не будет использована против представляемых тобой брендов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...