Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Смысл заинтересовать рыбу, на паузе окунь-щука видимо начинает рассматривать сие чудо и при следующей потяжке поклевка.


Да? :cool:
Мне тоже такое надо. Т.е. опускаешь и ждёшь пока рыба насмотрится, а при винимании она садица сама ... Класс. Дайте! Два!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ежели малоактивного окуня ЗИМОЙ они так собирают-то что же будет летом???


Возможно и ничего. Окунь малоактивный может быть как зимой, так и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Тебе не дам, у тебя других много.
Почитай последний РсН, там есть статья про ловлю воблерами зимой в лунке. Неординарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы так делать и его не засадить - получается резкая потяжка с паузой.


зачем резкая потяжка??? :eek: медленно подматываешь ,а воблерок чиркает донышко иногда.
именно иногда, а не постоянно. лучше если он вообще не дно будет чиркать а задевать его микро не ровности, или коряжки, или камушки, или макушки водорослей. а вот после таких редких, но обязательных контактов сделать паузу не большую, секунда полторы воблер висит, а потом начинает подниматься, вот тут то и поклёвка, ну а если нет, то дальше тянем... ;)

целая наука, даром что "идиот бейтс"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медленно подматываешь ,а воблерок чиркает донышко иногда.


лучше если он вообще не дно будет чиркать а задевать его микро не ровности, или коряжки, или камушки, или макушки водорослей.


Знаешь, мне кажется, что один сморозил глупость ради забавы(это любили писАть всякие эксперты журнала Блинкер, дружественные РсН), и что бы оправдать смысл глубоких крэнков, а другие эту шляпу подхватили.
Ловля на кафельном дне, сама по-себе малоэффективна. А если крэнками долбить коряжки, корни и вообще места потенциального нахождения рыбы, то воблерами не напасёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется, что один сморозил глупость ради забавы(это любили писАть всякие эксперты журнала Блинкер, дружественные РсН), и что бы оправдать смысл глубоких крэнков, а другие эту шляпу подхватили.
Ловля на кафельном дне, сама по-себе малоэффективна. А если крэнками долбить коряжки, корни и вообще места потенциального нахождения рыбы, то воблерами не напасёшься.


забавно, я ждал подобного комментария именно от вас. сразу видно что кренками вы ловить не умеете и никогда не ловили. в очередной раз убеждаюсь в вашей ограниченности в умении ловить разными приманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...до 3 м -Ридж..ниже-ДУО ;) Сам в шоке от увиденного :eek:


А почему до до 3-х? Я подожду подольше и буду ловить как джигом в дно. Думается. что он рыбку "отфильтрует" :thumbup: Ну, короче, ты меня понял... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно,


Забавно ...
Забавно другое, что все адепты вашей конторы за неимением аргументов, начинают оправдываться, что мол что-то подобное и ожидали от опонента. :cool:
Адью. Специалист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, ты меня понял..


Гоша....Здесь скорее наблюдение за конкретикой случая..либо надо было подбирать проводки ..А ловли-немного-1,5 дня..А ДУО как раз на бОльших глубинах собирал лучше-зачем мне было изобретать велосипед???
Впрочем (в отличии от блесенной ловли) иногда смена раттлина ,при утихающем клеве -инициировала всплеск интереса
Зы И не забудь-я не пЫнгвин-летом более планомерно изучим возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom

то воблерами не напасёшься.


Женя!! Вот основной аргумент :)
Помнишь художника Мухина из 12 стульев ,постоянно сетующего ,что овес дорог..не укупишь?? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,постоянно сетующего ,что овес дорог..не укупишь?? ;) :)


Хочется спросить, как в "том фильме" ... Дядя петя, ты дурак?
И никакова Мухина он не читал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог почитай последний РсН, там есть статья


Не. Этого я не читатю. Да и кого там читать-то? Этих, что ли ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Тебе бы отчеты о "черноспинках" писать! Ну куда тебя несёт! :thumbdown:

в очередной раз убеждаюсь в вашей ограниченности в умении ловить разными приманками.


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы отчеты о "черноспинках" писать!


Да мы как-нибудь, без сопливых ... :biggrin:
Кстати, твои дрова явно не воблерная тематика. Нафига от воблера стук в пятки? Побереги нерв. ;)

Tracker, такими пользоваться некомильфо ... Нет торговой движухи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю подсказку, кренк должен касаться дна


Grom Тогда в чем, по вашему, интерес рыбы к мелко идущим крэнкам?
В похожести на насекомое? И есть ли приоритет по рыбе, со дна окунь, щука. В толще воды белый хищник? Раз вспомнили Патрика Себила, не приходилось ловить его кранкстерами? http://www.sebilerussia.ru/cat...crankster/
Первый вопрос сугубо риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем, интерес рыбы к мелко идущим крэнкам?


вопрос сугубо риторический.


Саша, это вопрос не риторический, а исключительно предметный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Тогда в чем, по вашему, интерес рыбы к мелко идущим крэнкам?


йетимолог

Саша, это вопрос не риторический, а исключительно предметный.


А какая разница? Иногда жрут мелкоидущие (причём по высокой воде и по холоду), иногда дипы. А в голову рыбе всё равно не заберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grom йетимолог написал:то воблерами не напасёшься.Женя!! Вот основной аргумент Помнишь художника Мухина из 12 стульев ,постоянно сетующего ,что овес дорог..не укупишь??


Слав это давно понятно, яркий пример, тех кто никогда не сделает шаг в перёд, пока не останется совсем один на этом рубеже, но ты уж не обижайся, у Вас в регионе таких много, пока ещё много ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница?


Иногда жрут мелкоидущие (причём по высокой воде и по холоду), иногда дипы. А в голову рыбе всё равно не заберёшься.


По первому вопросу море версий.
Со вторым не поспориишь ... :)
Самый главный вопрос - а для чего вообще нужны крэнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Тогда в чем, по вашему, интерес рыбы к мелко идущим крэнкам?
В похожести на насекомое? И есть ли приоритет по рыбе, со дна окунь, щука. В толще воды белый хищник? Раз вспомнили Патрика Себила


Себиля не вспоминал :eek:

по поводе первого вопроса, он действительно ни фига не риторический, но это отдельная тема, требующая конструктивного обсуждения, или хотя бы внимательного слушателя, здесь же всё сведётся к какашкокидательству, не успеешь рот раскрыть...

на эту тему давно уже пишу пару полноценных материалов, но допишу думаю только в конце наступающего сезона, нужно кое что ещё проверить, и кое по чему собрать побольше статистики...

ну и да, мелководные и глубоководные кренки это совсем разные приманки, требующие совершенно разного подхода к применению, как по тактике так и другим факторам...

хотя есть и исключения, например дип кренки по своей сути то же самое что и мелководные щучьи, в случае если ловля ведётся в стиле "ковер кренкинг". те же задевы за подводные укрытия в которых прячется хищник, только в одном случае это большие глубины, а в другом откровенное мелководье. вот если речь о мелких, типа голавлиных, форелевых, кренках, то это уже вообще другая область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и эта, для справки, тем кто не пробовал, и мыслит стереотипами. при ловле в глухом коряжнике в течении полного дня, отрываю ну два, иногда три кренка, при ловле джигом в том же самом месте с открытыми крючками (на кренке же открытые) отрывается 30 - 40 приманок, и хрен бы с ними, не жалко, но блин перевязываться 40 раз на дню??? :eek: :eek: :eek: нет уж помилуйте.

P.S. - мораль в том, что нет никакого адского расхода дип кренков, даже при ловле в глухом коряжнике, главное приманку правильно подобрать. для особо неверующих, посмотрите подводные съёмки Шанина, как кренки просто перескакивают сплошной подводный лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себиля не вспоминал


Его Tracker вспомнил. Я считаю, что рыбу интересует две вещи - регулярно пожрать и периодически размножиться, все остальное могут выдумать только люди.
Из этих посылов рождается выбор воблера.

йетимолог Валера, ну нет конструктивных мыслей, так чего лезешь?
Тема про воблеры, кренки не так просты как их назвали, есть тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, я ждал подобного комментария именно от вас. сразу видно что кренками вы ловить не умеете и никогда не ловили. в очередной раз убеждаюсь в вашей ограниченности в умении ловить разными приманками.



Без обид - вы что там такие все на М бешеные? :eek:
Потом обижаетесь на "какашкозакидательство".

Засаживаются дипы только так, раз в полчаса если за дно ими задевать, проверял на Неве, ибо рано или поздно "прыгнет" не так. Оно конечно когда их выдали для

на эту тему давно уже пишу пару полноценных материалов, но допишу думаю только в конце наступающего сезона, нужно кое что ещё проверить, и кое по чему собрать побольше статистики...

, то ... :)

А вот несомненно хороши дипы при ловле с высокого в толще воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засаживаются дипы только так, раз в полчаса если за дно ими задевать, проверял на Неве,

На Неве у тебя дипы не засаживаются ,а за препятствия на свале ,шнуром перехлестываются ,за мусор на свале..
Женя как раз говорит о медленной проводке в зацепистых местах ..всплывающего дипа ,описанного даже в фильме Шанина...а ведь при хорошей чуйке проводки остановка дипа-и зацеп ...идет мимо-всплывание..кстати провоцирующий на выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста-опубликована чудская часть эпопеи о раттлинах...
http://moscanella.ru/blog/pers...tliny.aspx
скоро будет карельская-там рыбы...побольше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лодки зацепы не так страшны, можно в конце концов подойти и отцепчиком поработать

Рома и лодка понятия ...взаимоисключающие...Он и аргументы берегово-невские выкладывает..Но ты же профи в береговой ловле воблерами-объясни ему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

С берега ловить сложнее-засаживаются действительно часто, если
а) изначально неправильно выбрана глубоководность дипа
б) если целенаправленно долбишь дно
в) если модель сама по себе зацепистая. Все кренки разные по зацепистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) если целенаправленно долбишь дно


Ну тогда с Громычем разберись-должен крэнк дно пахать или нет?..
зы У меня-то свой взгляд на эти вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда с Громычем разберись-должен крэнк дно пахать или нет?..


Не правоцируй.
В данном случае Санёк написАл, что это не необходимо, но желательно учитывая некоторые факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша привет.Проясни пожалуйста этот момент...



Есть кренки, которые лучше проходят препятствия и отбиваются от хлама.
Мне например очень нравятся диповые циклоны от Мегабасса, Спиндрайвы, Pontoon21 Mojarrilla в версии MR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кренки, которые лучше проходят препятствия и отбиваются от хлама.


За счет геометрии воблера,формы лопаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста-опубликована чудская часть эпопеи о раттлинах...
http://moscanella.ru/blog/pers..


Отчёт настоящего простафёра , не чего незабыто..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько кренков, которые мы с приятелем уже давно называем "окунёвый корм". Если в воде живут окуни, то они едят эти кренки несмотря на фазу луны, атм. давление и даже не важно на какую сторону утром у тебя лежал, когда ты проснулся. :)
Мне эта тема интересна, поэтому и спросил. Не думал, что так надолго это затянется. Ничего нового не узнал, кроме нескольких рекомендаций по моделям. Но читать весело. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...